Это болезнь или состояние души?

Гуманоид

В смысле, на кой они так запускают сиё дело?

Stechkin APS

Ох тыж е мое! Мож это такая болезнь, которая не лечится? Типа, как человек-дерево..

Гуманоид

Да похоже на нейрофиброматоз. Можно вроде было резать...

TEq

это не болезнь. это п.....ц
нам лектор показывал как женщина запустила какую то болячку на лице до раковой опухоли. которая потом проросла даже в твердую оболочку мозга.
удалили глаз, щеку, нос, челюсть, всю носовую полость. вобщем атас....

Гуманоид

А это у него не стома из под этого дела слева?

Doctor_mengele

базалиома называется , болячка запущенная женщиной.

на фото нейрофиброматоз. Он не лечиться.
на данной фото возможно +вич.

Kosoi

Давненько читал, у женщины была опухоль весом чуть ли не под 100 кг, причём опухоль в итоге удалили нормально

Doctor_mengele

Видел опухоль 70кг.

insomni@c

Пойду покушаю...ыглм

oktagon

Самую большую опухоль видел (и оперировал) много лет назад на практике за пределами США.
У женщины 43х лет была киста яичника весом около 14кг. Опухоль была хорошая, подвижная и на очень изящной ножке. Женщина была грузной, и она ей особо не мешала. Обнаружена когда мы поехали в сельскую местность проводить что то типа диспансеризации. Об опухоли узнал интересно, меня позвала коллега и сказала, что у нее на столе в УЗИ сидит женщина с инопланетянином внутри. УЗИ картинка была действительно прикольная, жаль не сохранил.
Прооперировали быстренько, меньше чем за пару часов. Самое сложное ето было убедить мадам лечь на операцию, ибо инопланетянин ее не беспокоил. Дело в том, что можно было ее и не трогать, но хрен его знает как она бы повела себя во время менопаузы. Самое интересное, что мы ожидали осцит, но его на УЗИ не было видно, и пункция тоже показала очень небольшое количетво жидкости. Инопланетянин вылез легко, даже давление сильно не упало (мы перед рассечением ножки жидкости ВВ постили струйно).
Потом ходил в патанатомию посмотреть, что там внутри инопланетяноина. Снаружи опухоль напомиала головастика или спермотозоид Спаек с врюшиной не сформировала. Поверхность белесая, глянцевая, без обильных выделений. Внутри оказалось ничего особенного. Два больших сосуда, несколько раковин заполненых жидкостью и всё. Сейчас наверное лежит в сосуде в медицинском институте в Мехико Сити. Сейчас бы такое увидел, обязательно статью бы сварганил.

portuhunter

У женщины 43х лет была киста яичника весом около 14кг.

ну тогда и я похвастаюсь 😊 - 12.5 кг - оформленная опухоль правой почки - непфроэктомия. гистологию не знаю - уехал из России на след день.