Вопрос к гинекологам.

DisPetcher

Примерно неделю назад делали скриниг (17 недель).
сегодня с утра у жены начал болеть живот. осталась дома.
Около 11 мне позвонили на работу - попала в больницу. я сорвался с рабьоты, помчался в гинекологию. Ребенок, естественно, нежизнеспособный. Сейчас моя лежит, готовится к "родам" (странно как-то они это называют) - ей сделали стимуляцию.
Обьясните В ЧЕМ ДЕЛО?! Ведь неделю назад на УЗИ все было хорошо! Малыш двигался. Из за чего такое могло произойти? Ведь не прыгала, на велосипеде не каталась, не пьет, не курит... ПОЧЕМУ?!

А мы уже имя придумали...

tsvalia

Не знаю... Было такое.

Gladiator

Что значит "нежизнеспособный"? Внутриутробная смерть плода или не жилец после предполагаемых преждевременных родов? Разница колоссальная. И, кстати, извиняюсь, но ничего естественного тут нет. И для того и для другого нужны КРАЙНЕ весомые причины. Сожалею

DisPetcher

Да я сам толком ничего не знаю. Врачи говорят - спонтанный аборт. что, как - не известно. После выписки будем делать все наши (мои и её)анализы, чтоб разобраться в чем дело, может смогут установить. Как я понял, вчера утром пошла в туалет, а там воды отошли. На скорой увезли. сегодня перед утром вроде как все случилось, но я смогу там быть только вечером. Сейчас с ней ее родители.
Извиняюсь что пишу невнятно, но сами понимаете - в голове пустота...

Да, может пригодится - 27 лет, первая беременность.

Gladiator

Ещё раз приношу искренние соболезнования. Если будет возможность, напишите подробнее, когда сможете.Причины могут быть разные, но ни ВЫ, ни Ваша жена в этом не виноваты.

Сгиня

DisPetcher
Обьясните В ЧЕМ ДЕЛО?! Ведь неделю назад на УЗИ все было хорошо! Малыш двигался...


Вы сами видели как он двигался? Или вам это сказали врачи?

DisPetcher

Ну вот, проло несколько дней.
Отвечая на вопрос Гладиатора - ребенок был живой, но после того как воды отошли...
Сгине - да, реально сами видели. Ножками как на велосипеде дергала, переворачивалась.

Есть у меня одно подозрение.
Мою собирались выписать в пятницу, но будут держать до понедельника, потому что матка еще не сократилась до изначального размера. Хотя,
вроде как изначально так и было (сам ничего не понимаю, говорю со слов гинеколога). То есть из-за увеличенной матки могло такое произойти? Но ведь гинеколог ничего не сказала.

Gladiator

Первый раз такое слышу- матка так и должна быть увеличена, это ведь беременность. Скорее уж отслойка плаценты...Я не понимаю, почему Вы спрашиваете это ЗДЕСЬ, неужели врач не назвал Вам точный диагноз?

DisPetcher

Если бы назвал, я бы не спаршивал!
Диагноз - спонтанный аборт. Все. Херня это а не диагноз!
Ничего не говорят, суки. Типа - Это случается, ничего необычного. Только систему (антибиотик и противовоспалительное) ставят два раза в день и укол в задницу колят и все. А, еще и грудь туго завязывают, чтоб молоко не образовывалось. Что, как, почему - молчат - сами не знают. Будем потом обследоваться по полной, потрачу наверное кучу денег, но хоть узнаю из за чего это. Потому что я не считаю что это нормально. А эти сволочи говорят, мл, если бы так неоднократно было бы, тогда это уже какой-то непорядок, а если один-то раз - так это фигня...
Насчет матки - она и до бременности была немного увеличена.
Блин, в гинекологии вообще ничего не понимаю, как то не приходилось сталкиваться, поэтому и не знаю кому верить, а кого бить. А побить кого-то надо бы.

Следующего планируем через полтора года - к 2007 году, раньше никак не получится.

Gladiator

Не надо никого бить, я понимаю, в Вас говорят эмоции, но дождитесь сперва результатов обследования. В медицине всякое бывает и никто не застрахован от несчастного случая, к сожалению 😞((

spit

Всякое бывает, гланое сейчас - заботься о жене, для женщины это шок гораздо более тяжелый, плюс гормональный удар по организму. И со вторым торопиться и не надо, ей год как минимум нужно отдыхать и силы копить.
К сожалению, случается иногда и без видимой причины.

DisPetcher

Ну вот, кое-что начало разьясняться. в выписке из больнице написанов графе диагноз: Abortus tardus spontaneus insept 17-18. Я по этой фене не ботаю - что такое tardus?
Есть подозрение на какую-то бронхиальную инфекцию, если я правильно уловил суть сказанного. впрочем, пока говорить еще нечего. сперва долечиться надо, а потом уже анализы всякие у жены пойдут. Кстати, обнаружили кисту, хотя до беременности ее не было. Гормонов никаких не принимали.
Блин, очень не хватает знаний в этой области.

oktagon

Диагноз: Поздний спонтанный аборт. В народе иногда именуется выкидыш.
16-17 недель ето именно тогда, когда он часто происходит. Я не гинеколог, но в суть своей специальности часто имел дело с такими делами.

Причин действительно очень много. Я бы хотел уточнить, были ли какие нобудь симптомы до прорыва плаценты? Как протекал первый триместр? Каккой у Вас и Вашей супруги Rh?

DisPetcher

Rh положительный.
Первый триместр протекал нормально. тошнило немного, но не сильно, после того как начала пить железо и витамины самочувствие было хорошее.
Симптомы - все было как обычно, утром стал болеть живот, осталась дома, потом пошла в туалет, и отошли воды. вызвыла скорую. вот и все симптомы. за день-два-неделю - ничего не было особенного.

BRaT2

2DisPetcher
Может несколько поздно , но тем ни менее ответы на вашие вопросы (сразу предупреждаю это не окнчательный диагноз, а некоторые выводы с Ваших слов).
Спонтанный аборт - такой диагноз существует и он не противоречит описанной Вашей ситуацией. Причиной скорее всего послужил скрининг (если я правильно понял по какой-то причине Вашей жене проводили инвазивное исследование плода - пункцию). Кроме этого причиной может быть перенесенное инфекционное заболевание (ОРВИ, краснуха, хламидиоз, и т.п.), резус конфликт (если у жены отрицательный), повышенная свертываемость крови или заболевания приводящии к этому (АФС-синдром, ДВС), хромосомные нарушения не характерны для прерывания в 17 нед, тем ни менее (необходимо было провести генетическое исследование плода) и многие другие причины.
Вам я советую перед планируемой беременностью за 3-4 месяца пройти консультацию у ведущего врача-гинеколога в вашем городе, это будет правильно. Убивать ни кого не надо с ваших слов ошибки врачей не было.

DisPetcher

Так, "инвазивное исследование плода - пункцию" не было. Или я не так понимаю слово "скрининг".. там просто большой УЗИ был - минут на сорок. резус у обоих положительный.
Да все, успокоился уже.

BRaT2

ОК

Gess

мои самые искренние сочуствия. у самих было подобное, но нам проще, у нас уже была девчонка. а теперь еще одна.
вы переживете это, и ,надеюсь, дружба ваша и супруги будет еще крепче. все пройдет...
удачи!

НиколаКиев

Сочувствую вам и вашей жене. Причина действительно может быть неустановимой. Но чем больше вы и ваша жена укрепляете физическое и психическое здоровье, тем меньше причин, которые могли бы причинить вред здоровью будущего ребёнка. Сейчас нужно восстановить здоровье. И укреплять его. Обязательно хорошо обследоваться. Забыть неприятность. И конечно же, в следующий раз всё будет хорошо.

Kitdze

"Нашли кисту, до беременности не было."

Сразу ультразвук, электрофорез с йодистым-чем-угодно, колоть алоэ, антитела (препарат крови, убей не могу вспомнить сейчас название, белый порошок, разводят новокаином), тампоны с хлорофилиптом, метронидазол в колесах, и в колесах же нистатин. Попроси толкового врача расписать курс всего этого на две недели. Если повезет - операцию делать не придется. Шанс 1 к 10, но попробовать стоит.

На и С тепловых процедур - только в машине, никаких переохлаждений.

Киста может очень прилично напрягать иммунитет, организм женщины защищается "сбрасывая лишний груз".

И не пейте вы железо, сколько можно травить себя! - Нормальное падение гемоглобина при беременности - даже до 90-95. Гемоглобин 140 у беременной женщины это нарушение, а не норма.