Как Бороться с параноей? (кроме галаперидола)

Militarist

Третий день заснуть не могу. Вроде есть чем заняться а на душе кошки скребуться и постояное ощущение близкой беды. Вроде вот вот и что то страшное случиться. Даже не знаю что делать. Ни у кого ничего похожего нет, а то вдруг массовое явление.

Lokamp

Есть. Причем тоже самое.

Kazbich

Регулярно. Бессонница достаточно стабильно. Просто, когда 5 дней в неделю не нужно вскакивать в 6:50 - боязнь недосыпа сама собой пропадает. Предчуствия - было, что и сбывались. И достаточно часто. Насчет кошек - приучайте их скрести равномернее 😊 - к этому легче привыкнуть.

Militarist

На счет кошек дельный совет. Спасибо!

morgan

у меня дольго было такое состояние. Бросил курить (табак)- все прошло. Тревога ушла.

Vizner

у меня тоже бывает - хорошее средство ПЕРСЕН ФОРТЕ - натуральное - там валерьяна зверобой и мята

Тоётоми

а может попытаться разобраться в причинах? иногда полезно в закромах своего подсознательного покопаться. причем это не всегда так сложно как кажется. спокойно сесть и раскидать все по полочкам. полюбасу найдутся такие моменты, вызывающие недовольство. ну и смотреть как их решать. какие то обстоятельства подчинить себе мы не подвластны, значит поменять к ним своей отношение. это в двух словах если.
сейчас скажу запрещенную вещь, но как ни странно, может помочь в энтом деле (докопаться до первопричин) употребление травы- конопля которая зовется. не на постоянной основе конечно. так как она часто усиливает страхи ("на измену пробивает"), порой получается что те маленькие моменты, которые мешают жить, под ее воздействием принимают гипертрофированное состояние, отчего их быстро и легко вычислить.

да и еще, встречал людей, на которых действуют полнолуния. наичнается параноя, депрессняк, бессонница. кроме шуток.

PWC

по поводу травы согласен с точностью до наоборот. обычно покурил и ушел спать - и сон как у младенца, причем спишь меньше по времени, но отдыхаешь больше намного. а вот насчет того что копаться в сознании и выделять причины своих страхов - возможно, но не всегда применимо. да. можно порыться, найти что тебя мучает, но "удалить" это у себя вряд ли получится. по крайней мере у меня ни разу не получалось. медот двух стульев или там каменной стены - это все популярные методы, но либо я не умею ими пользоватся либо они не работают. так что если реально что-то давит, то лучше сходить к хорошем психотерапевту и не мучать себя.

vasilich

Коллеги, а попробуйте МЕЛАКСЕН, это новый препарат состоящий из мелатонина, ну про обмен серотонина и ДАФ загинать не буду. А на крайняк, реладорм, фенобарбитал, и сказочая незаконно включенная в список А ГОМК.

vasilich

Кстати галоперидол при бессонице не поможет. Да и циклодол к нему надо добавлять. С таким эффектом уж лучше аминазин.

PK

Сердце надо проверить в первую очередь.

Тоётоми

ну уж если вам просто тупо надо побороть бессонницу медикаментозными средствами- "Имован" наш ответ Чемберлену! отличное снотворное, одно колесо бульк- и через 15 мин. спишь как младенец с сиськой во рту. и на следующий денб побочных никаких- только горьковатый привкус на языке. не знаю как сейчас, раньше продавался без всяких рецептов.

Q

Здесь, в этом же разделе форума - про полезные свойства спирта... Это одно из свойств... AFAIK...

DEM

Знакомая проблема, правда, уже с полгода. Но высшее мед образование не позволяет себя начать пичкать успокоительными, в т.ч. и так называемыми "мягкими", типа персена. Т.к. знаю, что та или иная степень привыкания может возникнуть на любое, и от персена до фенозепама не так много шагов. Рецепт прост - не ложиться спать до тех пор, пока с ног падать не будешь сам по себе, благо, чем заняться, всегда есть. А если уж совсем надо заснуть срочно (например, наутро знаешь, что рано вставать), то кружка горячего чая с 2-3 чайными ложками коньяка очень ценная вещь: от высокой температуры напитка спирт всасывается моментально, к моменту опустошения кружки уже "спишь на ходу". Метод практически безотказен, поскольку в быту нет привычки к алкоголю. Хотя панацеи, ессно, быть не может, и причины бессонницы у каждого свои - если уж слишком длительная и неуправляемая бессонница, о снотворных речь зашла - лучше бы в себе покопаться сначала или к доктору наведаться...

Dr. San

Если человек не спит - значит это ему зачем-то нужно. Только он об этом не знает. Разберитесь со своими проблемами - будете спать, как пожарник...

Змеюка

Подарите подруге книгу по Тантра-иоге - будете спать как убитый. А при большом ее усердии - и без "как" 😊