Подскажите где и как лучше сделать комплексное обследование здоровья.

AlixIven

Прошу совета, а может быть и конкретной наводки на организацию или врача.

У меня в последнее время очень сильное беспокойство за здоровье родителей, они у меня люди в возрасте (56лет маме и 67 лет отцу). Родители всегда активно работали (да и сейчас продолжают) и по этой отмазке так за своим здоровьем следить и не научились.
А звоночки участились у обоих - давление, головные боли, урология, неожиданные скачки температуры и пр.пр.

Потенциально уговорил провести их максимально полное обследование для выработки рекомендаций по лечению и профилактите, плюс желательно постоянный мониторинг здоровья и наличие возможности вызова платной скорой+платной палаты.

Первый вопрос, как это вообще делается? Я так понимаю должен быть некий врач (терапевт?), который будет по результатам своего осмотра координировать и давать направления на конкретные анализы и обследования?

Второй вопрос, как лучше всего это организовать? Пока в голове были варианты:
а) заключить договор с какой нибудь коммерческой клиникой (в Питере например есть XXI век говорят вроде неплохая). Плюсы - вроде как постоянный врач прикрепляется семейный, минусы - ну понятно ни одна клиника не потянет полного спектра исследований и не может специализироваться на всем.
б) купить мед. страховку у страховщика - тогда вроде говорят, что будут отправлять в самые лучшие клиники и институты, специализирующиеся на конкретной болячке - это вроде интереснее, но тут вроде о постоянном наблюдающем враче речи не идет и как быть с обследованием.
Какие еще есть варианты?

Третий вопрос из второго вытекает - может быть посоветуете что-то или кого-то в Санкт-Петербурге?

Понятно что на платной основе, но нам удобно чтобы по официальному договору с нашей семейной фирмой.