лечение зубов (нужен совет)

-Kot-

Друзья, прошу помощи, совета, или поделитесь личным опытом.

Настало очень тяжелое время в моей жизни, пришла пора лечить зубы, причем сразу много.
Кто имеет опыт, лечил в последнее время, посоветуйте, где в Москве и ближайшем подмосковье можно нормально вылечить зубы. Хочу чтоб на долго пришлось забыть звук работы бормашины. Желательно за вменяемые деньги.

Протезировать наверное мало прийдется, лучшеб вообще не пришлось, а вот сверлить, восстанавливать нужно достаточно. Возможно еще и брэкеты ставить прийдется (дожил на старости лет).

Putnik+

По Москве советов не дам но по зубам могу рассказать про свой опыт. Остались только те которые бор машины не знали, а с остальными сначала кариес потом удаление нерва потом флюс, борьба за зуб и проигрыш. Если на какой то зуб больно накусывать тутже прекратить его трогать языком, не проверять не накусывать полоскать содой, не переохлаждать ноги (через2-3недели пройдет) и тогда на год или больше зуб сохраните.

maxpolonski

В Москве зубы лучше не лечить, конечно. Эта самая лживая наверное область медицины в мск. Если уже ходили к врачу, то наверняка уже наслушались, насколько хреновые у вас зубы и как вам жизненно необходимы коронки пр. дребедень по 50 тыс. за зуб. Если обойти несколько клиник, то советы будут везде одинаковы, только вот кариесные зубы у всех будут разные. Если настаивать на пломбировании, то из вредности могут запломбировать грязный канал, чтобы через годик зуб обязательно развалился, и тогда уж точно под коронку.

Езжайте куданить в замкадье, только по совету найдите врача хорошего. Я так и делаю уже несколько лет.

-Kot-

maxpolonski
В Москве зубы лучше не лечить, конечно. Эта самая лживая наверное область медицины в мск. Если уже ходили к врачу, то наверняка уже наслушались, насколько хреновые у вас зубы и как вам жизненно необходимы коронки пр. дребедень по 50 тыс. за зуб. Если обойти несколько клиник, то советы будут везде одинаковы, только вот кариесные зубы у всех будут разные. Если настаивать на пломбировании, то из вредности могут запломбировать грязный канал, чтобы через годик зуб обязательно развалился, и тогда уж точно под коронку.

Езжайте куданить в замкадье, только по совету найдите врача хорошего. Я так и делаю уже несколько лет.

Народ вообще советует в Тамбов на недельку уехать... Говорят там демократичные цены и качество на уровне.

Putnik+

Народ вообще советует в Тамбов на недельку уехать...
Мой знакомый уезжая домой на дальний восток, заодно заехал в Китай подлечить зубы. Слышал о том, что Питерские ездят в Псков и Новгород, ну а Москвичам Тамбов.

тов.Берия

Несколько раз слышал от разных людей, что москвичи специально ездят в Тулу и в города Тульской области для решения стоматологических проблем.

TEq

нужно конкретно огласить сумму, которую готовы потратить.

пломба 2к, металлокерам 5-6к вам поставят в районной, главное не переть сразу в кассу, а договориться с врачом.

если есть возможность отдать пятёрку за пломбу и еще 20-50к за бескаркасный протез- клиника того же Г.З. Орджоникидзе - сделают по высшему разряду и без нае...лова.

за 1 приём ортопедическое лечение не делается. подумайте сколько раз вам придется съездить в тулу/тверь/тамбов. я молчу об ортодонтии - ездить придется каждые две недели "подкручивать",если не чаще.нужна такая экономия?

а если кто то предлагает за 1 день вылечить пульпит, запломбировать и сверху еще и коронку одеть - это из разряда "ремонт за 3 дня", когда на сырую штукатурку фигарят обои.

мало конкретики. судя по всему состояние у вас не острое, раз есть время выбирать. а дальше не ясно. то ли перелечивать надо леченое (перепломбировать), то ли еще что. надо смотреть как с каналами, кто, когда и чем пломбировал и пломбировал ли?

судя по профайлу- вам нет и 30. раз в этом возрасте такие серьезные проблемы с зубами - надо смотреть на причину. то ли флюороз из-за воды (только откуда в москве?) мб в 95 регионе служили? или периодонтит на фоне СД потому и ортодонтическое лечение нужно (брекеты). непонятно.


мой совет - бедненько одеваетесь и идёте в обычную районную поликлинику на осмотр. стоматолог-терапевт смотрит что у вас там и как с зубами, пародонтом. дальше по обстоятельсвам - исходя из выявленных проблем выбираете, либо трясти знакомых на тему "как пломба стоит? а где ставил? а заскока? а когда?"; либо переть в ту же районную и интересоваться, где доктор халтурит (как правило в частной клинике) и идти туда к нему, либо вариант для самых экономных - договариваться на месте.

тулы твери тамбовы это очень конечно круто. но ехать надо к конкретному спецу, а не в чисто поле.

Dron+

А чем государственные стоматологические поликлиники плохи?

TEq

А чем государственные стоматологические поликлиники плохи?
тем что у людей предрассудки.

а понимания, что в нашей стране хорошему профессиональному врачу выгоднее работать в гос. учреждении "чисто на себя" с халявной арендой, коммуналкой, прикрытым задом от сэс, пожарных и налоговой, чем в частном на процент. конечно если не брать в расчёт супер мега клиники..

а то что стоматология - чисто манипулятивная отрасль, где всё решают 2 вещи - мастерство врача и материалы, которые этот врач может покупать лично (всё находится в свободной продаже, никаких препаратов их списков запрещенных к свободной продаже не применяется (если не брать стационарную стоматологию) ) и успешно применять в практике в поликлинике.


но если человек хочет платить больше? пусть платит.

CyberDaemon

Была ситуация - заболел зуб под коронкой. Причем от зуба там был только корень. Стояла вкладка. Пытались удалить зуб - выдернули вкладку. Сделали снимок - два из четырех каналов не запломбированы.

Жесть...

doctorN

1 вариант - СтоматЦентр на Вучетича
2 вариант - поехать в Белоруссию (там дешево)

oktagon

У меня в моем возрасте есть 3 или 4 пломбы и 2 коронки, при чем одна из коронок по моей же вине- сломал зуб об камень в походе (долгая история). Зубы делать недешево, но у нас делают изумительно качественно. При чем пломбы ставят до сих пор в том числе золотые. Я даже не знал, пока мне мой друг дантист не заколотил в зуб золотую пломбу.

В России не азнаю, с рынком не знаком, но в любом случае в Вашем возрасте столько проблем с зубами означает, что ноги проблем растут откуда то еще.

Twisted Firestarter

Стоматологи стоматологам рознь, могут за приличные деньги в частной навороченной клинике так накакать в рот, что мама не горюй, а можно и в обычной поликлинике за Н-ую сумму шикарно полечить зубы хорошими материалами. Жена у меня стоматолог, столько рассказывала про своих коллег, что я от смеха разогнуться не мог, ей частенько приходилось перелечивать пациентов пафосных клиник. Причем попадались такие абсурдные косяки, что мне очень хотелось пойти к этому стоматолуху и поинтересоваться у него наличием диплома 😊
А боли при лечении бояться не стоит, современные анастетики такие, что потом еще часа два половину лица не чувствуешь, не то что зуб 😊
Могу вам вечером контакты одной клиники подкинуть, супруга там одно время работала, вроде квалифицированно, но цены немного выше среднего.

oktagon


Twisted Firestarter
современные анастетики такие, что потом еще часа два половину лица не чувствуешь, не то что зуб

Ето кстати неправильно. Перекачивать анестетиками не следует. Правильная анестезия должна отпускать вскоре после процедуры, что бы позволить оценить необходимость дополнительного медикаментозного обезболивания.

Twisted Firestarter

Ну при торусальной анестезии этого добиться нереально, да и при инфильтрации тоже, чувствительность к анастетикам у всех разная, меня однажды 2 карпулы ультракаина не взяли 😊

Gasar

Рулит районная поликлиника. И там уже договариваться, посидеть в очереди, посмотреть к кому прет народ, и какие у этого народа зубы.
В Питере, в частных кабинетах, почему то в основном - юные симпатичные девушки, а не врачи.

Twisted Firestarter

А кстати возраст и профессионализм никак не коррелируют

TEq

готов спорить. стоматология отрасль чисто "ремесло". чем больше работаешь тем сильнее "наловчишься", потому опыт играет роль гораздо большую, нежели в других "неручных" специальностях.

Twisted Firestarter

"опытные" специалисты зачастую понятия не имеют о современных методах лечения, спросите про направленную конденсацию, трехмерную обтюрацию или Mtwo у стоматолога старше 40 лет - 7 из 10 скажут что, "что-то слышали, но как этим пользоваться понятия не имею" 😊

TEq

что правда то правда. да и учиться после 35 уже как правило забивают. а прогресс сейчас в отрасли дикий. ходил на ортопедию к одному гуру - так погрешность сейчас 20 микрон у них. и это не предел. будут еще уменьшать ( 8 микрон - слой цемента - к этому и стремятся). с другой стороны в бесконечной погоне за эстетикой стоматология теряет свою "медицинскость". косметология сплошная, блин.

-Kot-

спасибо за советы.
а в районную ни шагу. там под вечер нашествие со всех окресных рынков на "подлечиться" за денежку, особенно к стоматологу...

Alt2000

В Украине нормально и не дорого. Зимой знакомый из Норвегии специально на недельку приезжал, зубы подлечить. Говорит, сэкономил.

-Kot-

Есть такая мысль, уехать в Николаев, на пару недель...

kovab

doctorN
1 вариант - СтоматЦентр на Вучетича
2 вариант - поехать в Белоруссию (там дешево)



1. плохой вариант. лежал там с подчелюстным абсцессом. студентота, которая не умеет вообще ничего и общее наплевательство на пациента.
2. да. и не только дешево, но и качественно. уже очереди собираются.

kws.roma

Всем привет. В вашем случаю лучше всего обратиться в проверенную стоматологию, лично я всегда лечу зубы в стоматологии Удалено модератором. отличная клиника, качество лечения меня никогда не разочаровало. Советую и вам туда обратиться.