Сонливость. Что делать?

Сгиня

Что то меня в последнее время одолела сонливость жуткая. Сплю вроде достаточно, но днём всё равно как муха сонная хожу.
Может таблеточек каких попить?

Vict

Если решение проблемы сильно актуально - то для начала нужно сделать анализ крови.
Если гемоглобин нормальный, то скорее всего причина сонливости - остеохондроз. В этом случае, прежде чем лечить, нужна рентгенография шейного отдела позвоночника и РЭГ. Это сделать не проблема.

Gladiator

А может в отпуск съездить? 😊
А вообще то я и сам люблю днём поспать, если есть возможность. Особенно после обеда 😊
И больным себя не считаю...

Сгиня

Gladiator
А может в отпуск съездить? 😊
А вообще то я и сам люблю днём поспать, если есть возможность. Особенно после обеда 😊
И больным себя не считаю...

Поспать после обеда это совсем другое :-)
У меня сонливость становится постоянной (((((((

Сгиня

Vict
Если решение проблемы сильно актуально - то для начала нужно сделать анализ крови.
Если гемоглобин нормальный, то скорее всего причина сонливости - остеохондроз. В этом случае, прежде чем лечить, нужна рентгенография шейного отдела позвоночника и РЭГ. Это сделать не проблема.

Спасибо.
Надо как нибудь перебороть лень и сделать.

spit

Пей зеленый чай, без ароматизаторов и прочих наворотов, такой крепкий как сможешь. Можно в него молоко добавлять, тогда крепость не чувствуется. Или скажем черный, сваренный с кусочком сахара, если проблем с сердцем нет.

Сгиня

spit
Пей зеленый чай, без ароматизаторов и прочих наворотов, такой крепкий как сможешь. Можно в него молоко добавлять, тогда крепость не чувствуется. Или скажем черный, сваренный с кусочком сахара, если проблем с сердцем нет.

Пётр, пил. Он меня не особо бодрит.
Да и мне хочется убрать сонливость не временно, а на постоянку.

Vict

Вот и я толкую о проведении обследования, если действительно чувствуете проблему. Если что-то нужно подкорректировать, то наверное не чаем...
С уважением, Виктор.

Angly

Дим, а давление мерял? Может заниженное?
Я из-за своего низкого, вечно сонная последнее время.

алхимик

выпей.... э эээээээ ну скажем пургена))))
не до сна будет стапудова.......

PAdonAk

Сгиня
Может таблеточек каких попить?

Ща Пантокрин (так вроде называеца - вытяжка из каких то там рогов) пью - вроде помогает.. Проснуца тяжко, но потом вполне вменяема

Vict

алхимик
выпей.... э эээээээ ну скажем пургена))))
не до сна будет стапудова.......

Сам, значит, в топике "Доктор, как избавится от неуемных приступов диареи?" вопрос задаешь. Интересуешься как избавиться, а тут значит "пургена выпей". 😛
"не до сна будет стапудова." - по себе знаешь? 😊

spit

PAdonAk
Рога верный способ от сонливости 😛 но мы на это пойти не можем

А вообще витамины внутрь, из рябины, калины и брусники, клюкву я не люблю, только если с дерева

PAdonAk

spit
, клюкву я не люблю, только если с дерева
эээээ...Батенька... Пейте вытяжку.. даже из рогов... Тока больше не курите 😀

Vict

spit
PAdonAk
... клюкву я не люблю, только если с дерева

😊

Сгиня

PAdonAk
Проснуца тяжко, но потом вполне вменяема

Я и так с кровати с утра с трудом себя стаскиваю :-((

PAdonAk

Сгиня

Я и так с кровати с утра с трудом себя стаскиваю :-((

Ну просто было так, что прибивало после обеда.. спать хотелось до головной боли..

alhimik

пора димон в отпуск - забрось пьянство, пей настой травяные можно в виде бальзамов... отоспись)))) какой-то ты старый пирдун стал...
Хотя катька не лучше - тоже соня, в выхи меня гонит с утра веником уйди дай поспать... а я до 9.00 и всё((((((
Смени горот, в питере икология фиковая.....

Сгиня

alhimik
пора димон в отпуск - забрось пьянство, пей настой травяные можно в виде бальзамов... отоспись)))) какой-то ты старый пирдун стал...
Хотя катька не лучше - тоже соня, в выхи меня гонит с утра веником уйди дай поспать... а я до 9.00 и всё((((((
Смени горот, в питере икология фиковая.....

Вов, в отпуске я был в августе. А пить это даааааааа........ блин так позавчера и вчера с "Чёрным псом" нарезались прям беда беда. Кстати бальзам там тож участвовал.
Экология? Вроде жить можно.

alhimik

Не, бухать завязывай.....
Вот помню - систематически кажддый день пил алкоголь - спиртпивококтейль - всю неделю.... ходил квёлый целый день.... организм переваривал остатки пойла... стал пить по выходным - стал бодрее - НО СМЫСЛ?)))))))))) шучу.... бухло сил отбирает....