Приказано умереть от прививки?

Ясенька

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Vovan-Lawer

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Taraz999

http://www.lifenews.ru/news/88604#content
охрененно правдивый ресурс
есть еще различные экспресс-газеты или жизнь, да

aust

пи.дят в одном моменте - уволить человека, находящегося на лечении, нельзя. кзот он и армии кзот.

Малахов

Ясненька?! КЗОТ...!!!

Rossiyanin

Только я вопрос в старт-топике заметил, или ещё кто нибудь? или дальше второй строчки никто не читает 😊

Ясенька
Хотелось бы уточнить - юридически они имеют ли право отказаться от этих прививок или это "приказ"?

sad

Vovan-Lawer
Как я отметил в соседнем топике - хотите умереть, идите в армию.
и не только там
вы этим, буквально весь форум засрали
возникает подозрение в личной заинтересованности

Таурн

aust
пи.дят в одном моменте - уволить человека, находящегося на лечении, нельзя. кзот он и армии кзот.

У нас всё возможно. Однажды мне повестку не в руки вручили, даже не в почтовый ящик кинули, а передали через соседа по подъезду.

DiEgoXXX

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Taraz999

Ну у солдат работа такая - умирать по приказу, хуже когда детишек всем классом ширнут, а потом они дружно всем классом болеют. Сам такое уже не раз наблюдал.
каждый раз перед прививкой классная руководитель раздает нам (родителям) бумажки
где мы пишем согласны на такую-то прививку или нет
бумажка идет в медкарту ребенку
у кого родители согласны - прививают, у кого нет - то нет
дружно всем классом не ширяют
во всяком случае в Казахстане так....

Adolf Ritter

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

ScrewDriver78

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Дядюшка Ух

Нас на работе уже года 4 прививают. В этом году единственный раз заболел -ночь с температурой 37.7 и неделя насморка с кашлем. И то после того, как в легкой куртке отмотал по морозцу пешком километров 10. Привитые коллеги тоже в массовом порядке не болели. Иногда слышу рассказы о том, что болели после прививок от гриппа всем коллективом. Но вживую наблюдать не доводилось. А по стартовому случаю причинно-следственная связь между прививкой от гриппа и отказом почек существует пока только в голове у журналиста. Почки могли отказать в результате отравления, обострения хронического заболевание, которое до поры безсимптомно протекало. Увы, бывает иногда так, что тяжелые жизнеугрожающие состояния буквально на ровном месте возникают.

Таурн

собственный опыт такой. Когда только тут у нас в Эстляндии эта хуета появилась, нашему полицейскому начальнику-префекту ударила моча в голову - привить от гриппа всех сотрудников. Явка обязательна, вакцина бесплатна и все такое. Не придешь - снимут проценты. Так примерно 1000 крон тогда это было. При зарплате в 5000.
Ну я и пошел. Сказал, что типа вчера у меня была температура 38, а сегодня я вышел на работу типа тока усилием воли. Отъебались и сказали, что я болен и поэтому недостоин прививки. Пожелали сдохнуть быстро и, по-возможности, безболезненно. Ладно, шучу. Но отмазался, аднака.
Потом заболела половина отдела. В-основном, привитые. Я остался здоров.

Потом такую же хуйню предложили жене на работе. Она сдуру согласилась. Заболела через два дня. Впервые за 6-7 лет.

В теме про прививки был интересный пример того, как "неправильно" и "правильно" рассчитывать эффективность прививки. Цитита неточная, т.к. искать там лень (сильно зафлуженная там тема), но смысл передам точно:
"Допустим, из 1000 человек непривитых было 100. И вот среди привитых заболели 90, а среди непривитых - все 100. "Антипрививочки" в таком случае кричат о том, что вакцина-то неэффективна, ведь число заболевших среди привитых и непривитых примерно одинаково. Однако они неправильно считают. При правильном подсчёте надо учитывать и число привитых незаболевших людей."
Так вот, это - один из немногих более-менее разумных доводов "прививочников" в той теме. Почти всё остальное там от тех, кто назвался врачами - сплошные помои. Кто не верит - может перечитать ту тему - люди, называвшие себя образованными и шибко умными, только и делают, что выдавливают из себя тонны говна.
Вернусь к цитате. Пример хорош, но сильно притянут за уши. Если же допустить, что из привитых заболели 90 человек, а из ста непривитых, хорошо питающихся и ведущих здоровый образ жизни молодых людей не заболел никто - тогда подсчёт процентов эффективности прививок станет ещё интереснее 😊.

ScrewDriver78

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

dimka7474

Нда...
Чтобы всем было ясно - я не являюсь убежденным сторонником поголовной вакцинации и даже помогал кое кому этой обязательности избежать на практике.
НО!
Касательно статьи. Ссылка на нее не корректна и не может быть использована как свидетельство вреда прививок. Объясню почему.

- За эти три месяца у абсолютно здорового человека развился целый букет заболеваний, - плачет супруга погибшего. - Все это время военные и гражданские медики, не понимая, что с ним, спихивали мужа друг другу, не могли решить, кто из них должен его лечить.
Из этого вытекает нетривиальная и весьма интересная задача - доказать в суде что букет болячек был спровоцирован прививкой от гриппа. Перспекива доказать это в суде без серьезного паталогоанатомического исследования - нулевая.

приказ об увольнении из рядов внутренних войск Алексею зачитали прямо в палате реанимации на пороге смерти
Ознакомление с приказом путем его зачитывания... Нда. Скромно поинтересуюсь какая формулировка причин увольнения была в приказе? "Предстоящая скорая смерть от прививки"? И дело не только в формулировке. ТК РФ, а так же документы, регламентирующие статус военнослужащих, прямо запрещают увольнение в период нахождения на больничном. И кстати, суды в легкую признают ничтожным ЛЮБОЙ приказ на котором нет подписи увольняемого об ознакомлении. Просто зачитать приказ - маловато будет 😊

Ясенька, на будущее - если хотите, я могу вас познакомить с практиками в борьбе с массовыми прививками, которые могут привести конкретные примеры, в том числе и по судебным решениям. А такие статейки сомнительные - ну их нафиг.

MooseHead

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Doctor_D

в том же размере? :о)
Именно.
Если исследование было сделано с намеком на заинтересованность исследователя в каком-то результате- заказчик может им подтереться.
Система, вкратце, такая.
Исследователь подписывается за следование протоколу исследования.
Типа: взять пациента, соответствующего определенным критериям (возраст, наличие определенных заболеваний и т.д.). Подписать с ним форму Информированного Согласия (где на 15- 20 листов подробно расписано что, как, зачем и для чего с ним будут делать, включая все известные побочные явления).
Дальше- давать ему исследуемый препарат (или плацебо или препарат сравнения) по такому-то графику в таких-то дозах. Во время и 30 дней после- отслеживать такие-то параметры. Полученную информацию передавать, заполняя установленные формы.
За все это исследователь получит $$$$.
Все вышеперечисленное контролируется кучей инстанций, как отечественных, так и зарубежных.
Если интересно более подробно- см. гугл ICH/GCP или ГОСТР 52379-2005.
На ГОСТР ссылка вот: http://www.medtran.ru/rus/trials/gost/52379-2005.htm

Taraz999

я фсе фсе фсе понял
это такой прививочный троллинг

Doctor_D

который надо компенсировать. А у компании есть акционеры которые ждут дивидендов.
Вот поэтому, и сворачивают исследования- потом дороже будет.
чтобы не нести которые, можно попытаться запустить на рынок в других странах. Где более готовые к диалогу регулирующие органы.
В других- это в каких? В Нигерии или Таджикистане? А сколько там навару-то? Оне же нищие... Я уж молчу, что конкуренты расстараются и в СМИ расскажут, как фармкомпания Х травит нигерских детишек какой. Последствия представляете?
Однако, что я видел - то я видел. И Вы не переубедите меня, что это было "не так" или "я это неправильно понял".
Так я не оспариваю. Однако же, в период эпидемии заболеть "после" прививки, не значит "вследствии". То, что общая эффективность прививки от гриппа невысокая и почему- я уже говорил. Имеет смысл только для пожилых и/или хронических больных. Остальным- по желанию. Уменьшает шанс заболеть и длительность нетрудоспособности, но 100% защиты не обеспечивает.

Adolf Ritter

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

MooseHead

Doctor_D
Если исследование было сделано с намеком на заинтересованность исследователя в каком-то результате- заказчик может им подтереться.Система, вкратце, такая.Исследователь подписывается за следование протоколу исследования. Типа: взять пациента, соответствующего определенным критериям (возраст, наличие определенных заболеваний и т.д.). Подписать с ним форму Информированного Согласия (где на 15- 20 листов подробно расписано что, как, зачем и для чего с ним будут делать, включая все известные побочные явления).Дальше- давать ему исследуемый препарат (или плацебо или препарат сравнения) по такому-то графику в таких-то дозах. Во время и 30 дней после- отслеживать такие-то параметры. Полученную информацию передавать, заполняя установленные формы.За все это исследователь получит $$$$.Все вышеперечисленное контролируется кучей инстанций, как отечественных, так и зарубежных.Если интересно более подробно- см. гугл ICH/GCP или ГОСТР 52379-2005.На ГОСТР ссылка вот: http://www.medtran.ru/rus/trials/gost/52379-2005.htm
да знаю я как должны делаться исследования :о)

Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.

Doctor_D
В других- это в каких? В Нигерии или Таджикистане?
ну страны "бывшего СССР" не ограничиваются Таджикистаном. и некоторые из них уже плотном вписались в капиталистические отношения :о)
Doctor_D
Я уж молчу, что конкуренты расстараются и в СМИ расскажут, как фармкомпания Х травит нигерских детишек какой. Последствия представляете?
да не будет никаких последствий кроме шумихи в СМИ с обеих сторон с взаимными обвинениями. Плюс когда о всех рыло в пуху никто не станет затевать такую разборку.
Doctor_D
Однако же, в период эпидемии заболеть "после" прививки, не значит "вследствии".
не значит... но и обратного не доказывает :о)

С-300ПМУ

Taraz999
каждый раз перед прививкой классная руководитель раздает нам (родителям) бумажки
где мы пишем согласны на такую-то прививку или нет
бумажка идет в медкарту ребенку
у кого родители согласны - прививают, у кого нет - то нет
дружно всем классом не ширяют
во всяком случае в Казахстане так....

В Украине чуть по-другому.

Если ребенок не привит без надлежащих медицинских освобождений, а просто по нежеланю родителей, то В ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ОН НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!

Соответственно, если у вас нет средств для содержание гувернеров и домашних учителей, то участковые и глав- детские врачи за взятки клепают официальные освобождения от прививок "по медицинским показаниям".
Вот так вот, прости Господи, "зарабатывают".

Об этом я, собственно, в предыдущей теме и говорил.

Вот как в реальности происходит уклонение от прививок указанных в обязательном календаре. А не так, как нам тут рассказывают в страшилках из жизни неадекватов - мол, отказался и дело с концом.

А ХХХ там - "дело с концом".
Все самое интересное только начнется.
Уже себе готов вколоть эту (к примеру) КК, о которой и Генпрокуратурой и судом установлено, что она и в календарь прививок попала (ее там не было) и регистрацию прошла по корруп... немедицинским соображениям, и даже техническим требованиям к зарегистрированному медпрепарату эта дрянь в ампулах не соответствуют.
Лишь бы от ребенка отстали и перестали многозначительно "намекать" об освобождениях и "нормальных вакцинах" в обмен на допуск в школу и садик.

А нам тут все про каких-то шизанутых толкиенистов-беспрививочников рассказывают как о типичном портрете явления.
Не то - типично.

С-300ПМУ

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

stalker163tlt

у нас тоже заставляли делать прививки, а когда я отказался ее делать заявили, что болеть буду за свой счет. своему начальнику я сказал, что все руководство по судам затаскаю. после этого при мне о прививках не упоминали. еще интерферон раздавали перед выборами. тоже отказался: "Мне Ваши психотропные средства противопоказаны, по кандидатуре президента имею свое мнение и хочу его сохранить". посмеялись, но ушли. а остальных прямо прессовали, типа "жри скотина, а то премии не получишь".

Adolf Ritter

Скажу по секрету: психотропными веществами пропитывают деньги (таким же эффектом обладает микрочип в кредитке). Откажитесь от зарплаты, пока не стало слишком поздно!
Инфа- 100%!

ну, мы-то поняли, что дохтур шутковать изволит.

А чип под кожу руки или на лоб, дохтур ты наш, тоже примешь?

Doctor_D

А чип под кожу руки или на лоб, дохтур ты наш, тоже примешь?
Не предлагает никто. 😞

ЯНУС

Neforo
шо опять?!

ScrewDriver78

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

WildFox

Уважаемый Дмитрий ( Доctor D ), уважаю Ваше желание "зацепить" меня, но, к сожалению, этого не будет. Почему ? Рассказала простым человеческим языком реальный случай из жизни. Кто и как к этому отнесется - личное право каждого. С уважением, Светлана.

Truvor

Doctor_D
"Поставить" в отношении инъекции- не скажут ни врач, ни медсестра.
Док, не соглашусь с тобой. Термин архаичный. В дореволюционной и раннесоветской России уколы именно "ставили". Как историк тебе говорю.

По поводу прививок - я прививаюсь от гриппа каждый год. В начале прошлого сезона вообще сам себя колол внутримышечно :-) Тем не менее, тьфу-тьфу-тьфу, столько лет и не болел. И это при том что офис у нас "опэнспейс". Т.е. одна огромная комната, где люди бывает заходятся от кашля-насморка и т.д.

------------------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

stilet 8691

Прочитал с вниманием.Прививки ,конечно ,дело добровольное.При желании - согласии обычного рядового гражданина основными потивопоказаниями ,как правило,являются указания на имеющиеся в анамнезе тяжелые аллергические реакции на биопрепараты ,хронические заболевания аллергической природы (например,бронхиальная астма тяжелой формы течения),недавно перенесенное острое (грипп)илли обострение хронического (бронхита,дерматита)заболевания,иногда - беременность и кормление грудью ,большинство острых заболеваний и т.д.Пациент получает абсолютный или временный медотвод от прививок. НО ! Есть т.н."декретированный контингент" - пищевики,сотрудники детских учреждений,медработники,военнослужащие,заключенные и нек.другие.Там подход строже , и в некоторых случаях наличие абсолютных противопоказаний к вакцинации является и противопоказанием к занятиям определенной деятельностью (пример-медсестра ,выдающая астматический статус при малейшем контакте с антибиотиком). А уж ВВК...))) Один хороший человек (его уже нет с нами(),рассказывал ,как его перед отправкой в Анголу прививали. О последующих двух ранениях с большим юмором рассказывал... И согласие на медосмотры и прививки у многих к контрактах прописано. Посему , не очень мне верится в описанную выше ,безусловно трагическую ,историю. ИМХО.

colstr

Doctor_D
Чтобы лучше думалось:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7661497
Мета-анализ по 20 исследованиям эффективности вакцинации от гриппа у пожилых.
Эффективность в отношении респираторных заболеваний- 56% (от 39% до 68%), в отношении развития пневмонии- 53%, в отношении госпитализации с диагнозом пневмония- 50%, в отношении смерти от пневмонии 31%- 65%, в отношении госпитальных смертей вообще- 27%- 30%.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18425905
Эффективность у здоровых детей.
Анализ по 51-му исследованию, 294159 пациентов до 16 лет.
82% для живых вакцин и 59% для инактивированных.

И т.д.
Впрочем, это все, конечно, заговор врачей, фармацевтов и Мирового Правительства.
Правду может сказать только какой-нибудь никому не известный хмырь, а найти ее можно только в желтой газетке (на желтом сайтике). 😊

простите, что вмешиваюсь в ваш интеллект и апломб, но... даже ОДИН(1) погибший или ставший инвалидом от прививки- это уже много, ИМХО.

MooseHead

Belisarios
Антипрививочникам: грамотно пользуйтесь контрацептивами, не смейте размножаться и решать за несмышленышей жить им или нет.
Вам сказать куда можете деть свои рекомендации или сами догадаетесь? :о))

MooseHead

colstr
простите, что вмешиваюсь в ваш интеллект и апломб, но... даже ОДИН(1) погибший или ставший инвалидом от прививки- это уже много, ИМХО.
да Вы что?? что такое один погибший по сравнению с несколькими миллиардами прибыли? исчезаюше малая величина.

John892

Я срочку служу. От гриппа специально не прививали, кололи вакцину от всего, включая грипп и столбняк. Потом весь призыв болел. У всех симптомы одинаковые.

ScrewDriver78

Ясенька
Я смотрю, "доктора" вечно сидящие в сети сегодня закидали своими экскрементами всю тему

Так больше ж у них ничего нет. Совести нет, порядочности нет, человеколюбия нет, даже знаний нет - только жадность, план по прививкам и экскременты. Ну вот и имеем что имеем.

Zerberr

Silver3d

Спасибо, полезно.

Ясенька

Уважаемый Сильвер, вопрос темы четко сформулирован в первом сообщении. Если у вас проблемы с восприятием - обратитесь к "докторам".

Silver3d

Я надеюсь что мой предыдущий пост насчет контрактов будет вполне полезен для Вас. Будьте здоровы, вне зависимости от прививок.

Ясенька

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Ясенька

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

dimka7474

На мой взгляд проблема надумана. С действующим законодательством отказаться от прививки можно всегда.
А вот делать это или нет - каждый сам решает.
Но исходная статья - все равно набор глупостей. Как антипрививочная реклама не пойдет.

WildFox

Димка 7474,прав. Отказаться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно,ЭТО ПРОПИСАНО В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,хотя, давить и принуждать - этим иногда медики и заинтересованное в поголовной вакцинации руководство могут грешить. Например, вы " должны и обязаны", мотивируя это всякими аргументами-страшилками, хотя ФЗ РФ гласит - что вакцинация, это медицинское вмешательство, а оно должно быть информированным и добровольным, с подписанным отказом или согласием. Внутренние нормативные акты, идущие вразрез с федеральным законодательством, незаконны и исполнению не подлежат. Поэтому, уважаемая Ясенька, я понимаю Вас и Ваше беспокойство, братья имеют полное право на отказ и принуждение их к вакцинации без их добровольного согласия является незаконным. С уважением, Светлана.

dimka7474

WildFox
Совершенно верно. Отказаться может любой, совершенно добровольно.

перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Кубицин

ОНО опять активизировалось и опять на прививочную тематику! Как крысолов с дудочкой...

Drem

Ну и нафига это сюда перекинули ?
В сотый раз одно и то же обсусоливать ?

FIN981

Очень актуальная тема, давно не обсуждали. Ну а если серьезно, здесь не 151 раздел, Ясеньку достаточно быстро забанят в качестве "... антипрививочников, целителей и прочих носителей клинических проявлений идиотизма..." И надо сказать, достаточно справедливо забанят. И хорошо бы бессрочно.

Varnas

С вакцинами фармацепты перестарались. От грипа вакцина непомогает, вот люди и думают что и остальные вакцины тоже самое. Но врядли вакцина от гриппа уникальная....

kotowsk

если при спасении сотни погиб один это спасение или вред?
Если ребенок не привит без надлежащих медицинских освобождений, а просто по нежеланю родителей, то В ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ОН НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!
правильно. потому что он ОПАСЕН. чисто самозащита, ничего личного.
От гриппа специально не прививали, кололи вакцину от всего, включая грипп и столбняк.
просьба пригласить разработчиков вакцины для вручения нобелевской премии.
а вообще - давайте разделим вакцинацию по видам. просто сейчас некоторые мухлёвщики пытаются выдать заболевания любыми инфекциями за грипп. это можно было бы списать на глупость, но я им уже всё объяснял. следовательно это не глупость, а прямой обман.

FIN981

С гриппом немного иная петрушка. Дело в том, что вирусы гриппа сероваров А и В способны в значительной степени изменять количество и стуктуры своих антигенов; проще говоря, в естественных условиях они крайне быстро мутируют, а заранее предсказать, какой серовар придет и насколько мутировавший он будет практически невозможно. Поэтому так и получается- идет какой-нибудь A/New Caledonia/120/99 (H1N1), а прививают от A/Moscow/10/99 (H3N2)- и привет вам с кисточкой.

FIN981

FIN981
С гриппом немного иная петрушка. Дело в том, что вирусы гриппа сероваров А и В способны в значительной степени изменять количество и стуктуры своих антигенов; проще говоря, в естественных условиях они крайне быстро мутируют, а заранее предсказать, какой серовар придет и насколько мутировавший он будет практически невозможно. Поэтому так и получается- идет какой-нибудь A/New Caledonia/120/99 (H1N1), а прививают от A/Moscow/10/99 (H3N2)- и привет вам с кисточкой.

Р.S.
А вообще грипп- страшная штука. Особенно когда у этих чертовых вирусов случается антигенный шифт. Например, при пандемии гриппа в 1918 году вымерло около 20 млн. человек, и это самые оптимистичные оценки.

Drem

Это была "испанка" ?

kotowsk

Но врядли вакцина от гриппа уникальная....
именно случай с вакцинацией "от гриппа" уникален. прививка от вируса типа А не помогает при вирусе В1, а прививка от В1 не поможет при вирусе типа А и В2. кроме того даже я не смогу отличить грипп от парагриппа или инфлюэнцы. вот народ и пытается мухлевать выдавая заболевание этими инфекциям за провал вакцинации. от чего привили - от того и помогло. но от кучки других заболеваний эта прививка не поможет.

FIN981

Да, так называемая "испанка".

Doctor_mengele

stalker163tlt
у нас тоже заставляли делать прививки, а когда я отказался ее делать заявили, что болеть буду за свой счет. своему начальнику я сказал, что все руководство по судам затаскаю. после этого при мне о прививках не упоминали. еще интерферон раздавали перед выборами. тоже отказался: "Мне Ваши психотропные средства противопоказаны, по кандидатуре президента имею свое мнение и хочу его сохранить". посмеялись, но ушли. а остальных прямо прессовали, типа "жри скотина, а то премии не получишь".

У людей знакомых с псхологией -психиатрией. Сей пост вызывает смех?

Doctor_mengele

В некоторые особенно демократические страны, даже кошку без прививок не вывезешь.
А тут у нас анархия, и раздолье всем "нетаким как все" хомякам.

Doctor_mengele

В некоторые особенно демократические страны, даже кошку без прививок не вывезешь.
А тут у нас анархия, и раздолье всем "нетаким как все" хомякам.

oktagon

Doctor_mengele
У людей знакомых с псхологией -психиатрией. Сей пост вызывает смех?

Гомерический.
Серьезно на подобный пост отвечать невозможно.

Doctor_mengele

это темперамент холерик .
а психотип истерический пытающийся поднять свою иерархическую значимость?

oktagon

Тмперамент без теста Айзека трудно определить. Скорее всего холерико-меланхолический сабтип с ярко выраженным комплексом неполноценности. Отсюда мания мнимой значимости и омнипотентности. Подобные сабтипы часто выявляются у алкоголиков, наркоманов и просто неудачников, которые винят всех вокруг в собственной несостоятельности как личности.