Эхо-КГ

TEq

Где в Москве лучше сделать (незабесплатно разумеется).
Желательно, чтобы график работы был растянут (с 8-20 или около того).
+ кардиограмму тоже надо снять.

И вообще, насколько "тяжелое" исследование? Можно ли сделать "вслепую" (у незнакомого специалиста)?

Drem

Где угодно. Рутинное исследование.

kotowsk

Можно ли сделать "вслепую" (у незнакомого специалиста)?
не советую обращаться в коммерческие клиники. уж лучше платно в гос клинике. впрочем бесплатное обследование ничуть не хуже.

Gladiator

TEq
И вообще, насколько "тяжелое" исследование? Можно ли сделать "вслепую" (у незнакомого специалиста)?
Исследование необременительное, но результат на 25% зависит от используемого оборудования и на 75% от квалификации врача. Поэтому "вслепую" делать точно не рекомендуется 😊

alena.111168

Сделали на днях младшей дочери-проляпс метрального клапана-0,5 см...Прокомментируете?

Porutcic

Gladiator
Поэтому "вслепую" делать точно не рекомендуется
+1
Кмк , вопрос - ЗАЧЕМ делать, и главное ,что ,КУДА потом с этим результатом ? На мой взгляд ,результаты обследования нужны ,прежде всего специалисту , а не пациенту ,для решения каких-то задач ,и как правило ,кто назначает ,тот и знает где и по чем , одним словом это технологическая линия т.е. только инструмент для выяснения диагноза . Пациента ,кмк в первую очередь должен интересовать процесс лечения т.е. устранение и \или облегчение его жалоб и страданий . Другое, все накладные расходы ( диф диагноз ,фармакология и прочее ) за счет пациента + гонорар за лечение . Это как на автосервисе с их диагностикой авто 😛

Porutcic

alena.111168
Прокомментируете?
Прокоментировать ЧТО?
У авто перегревается двигло . Прокомментируйте. Без обид Алёна ,но полагаю намек Вы уловили

alena.111168

0,5-это много?Сказали,что операция грозит...

Porutcic

alena.111168
А кто сказал? Возраст ребенка ? Состоите ли на учете у кардиолога ? По какому поводу и сколько времени? Какое лечение принимали ? Каковы жалобы в настоящий момент ? Этт так для начала .

Cazador

alena.111168

При пролапсе митрального клапана в большей мере важна степень митральной регургитации (обратного тока крови на клапане), если она до 2 степени или 2 ++, то обычно беспокойства такой пролапс не доставляет. Если же регургитация больше чем 2 степени, то требуется консультация кардиохирурга, так как может возникнуть значимые нарушения работы сердца.

alena.111168

Спасибо.

alena.111168

Porutcic
А кто сказал? Возраст ребенка ? Состоите ли на учете у кардиолога ? По какому поводу и сколько времени? Какое лечение принимали ? Каковы жалобы в настоящий момент ? Этт так для начала .
Жалоб в данный момент нет,на учете состояли,потом кардиолога не стало(провинция),через каждые два года велели делать УЗИ сердца...(дочери на днях исполнится 18)

Gladiator

Cazador
При пролапсе митрального клапана в большей мере важна степень митральной регургитации (обратного тока крови на клапане), если она до 2 степени или 2 ++, то обычно беспокойства такой пролапс не доставляет. Если же регургитация больше чем 2 степени, то требуется консультация кардиохирурга, так как может возникнуть значимые нарушения работы сердца.
+5!

Porutcic
Кмк , вопрос - ЗАЧЕМ делать, и главное ,что ,КУДА потом с этим результатом ? На мой взгляд ,результаты обследования нужны ,прежде всего специалисту , а не пациенту ,для решения каких-то задач ,и как правило ,кто назначает ,тот и знает где и по чем , одним словом это технологическая линия т.е. только инструмент для выяснения диагноза . Пациента ,кмк в первую очередь должен интересовать процесс лечения т.е. устранение и \или облегчение его жалоб и страданий . Другое, все накладные расходы ( диф диагноз ,фармакология и прочее ) за счет пациента + гонорар за лечение . Это как на автосервисе с их диагностикой авто
+10!

😊

alena.111168

Да поняла я все,конечно,надо врачу показаться...у нас тут периодически приезжают платные специалисты,вот к ним и пойдем...

kotowsk

у нас тут периодически приезжают платные специалисты,вот к ним и пойдем...
платные специалисты работают не для лечения а для получения прибыли. лечение они вам назначат в любом случае. дорогое. вопрос только - нужное ли?
для начала обратитесь к участковому терапевту и попросите сделать анализ на ревматизм (раньше это был "С реактивный белок"). после этого попросите направления в областной центр к кардиологу.

Gladiator

kotowsk
попросите сделать анализ на ревматизм (раньше это был "С реактивный белок").
Это как? 😊 Ревматоидный фактор был и остался ревматоидным фактором, а с-реактивный белок (кстати, вовсе не показатель ревматизма) был и остался с-ревматоидным белком... В данный момент ни тот ни другой не имеет никакой практической ценности, только выраженность регургитации.

TEq

не советую обращаться в коммерческие клиники. уж лучше платно в гос клинике. впрочем бесплатное обследование ничуть не хуже.
ходил....они с ума посходили. касса работает час-два в день т.е. работающий человек не может прийти в это время никогда - и они не записывают - надо вставать в "живую очередь".... зато потом врачи в этом КДЦ любят поныть о том, как мало денег и тд. вобщем мрак, возле дома пройти не получится.

Кмк , вопрос - ЗАЧЕМ делать, и главное ,что ,КУДА потом с этим результатом ?
идти к кардиологу . потому что знаю, что если приду и скажу - доктор - пульсируют переферические артерии что ппц, а верхушечный и сердечный удары такие, что рука отскакивает - он конечно проаскультирует, но на экг и эхо так и так отправит. так что лучше уже с готовыми реультатами. накрайняк запишусь в бакулевский....

так кто-нибудь посоветует конкретное место, куда сходить? а то по знакомым пока глухо (точнее варианты есть, но сразу говорят что специалисты там так себе сидят - ввиду специфики работы).

doctorN

Сделали на днях младшей дочери-проляпс метрального клапана-0,5 см...Прокомментируете?
Оставьте в покое здорового "ребенка". 😊

платные специалисты работают не для лечения а для получения прибыли
Поздравляю Вас, котовски, с тем, что Вы в очередной раз сморозили глупость. 😊

попросите сделать анализ на ревматизм (раньше это был "С реактивный белок")
Слушайте, ну Вы же бросили медицину на фельдшерском этапе. Отличное же было решение!

Где в Москве лучше сделать (незабесплатно разумеется).
Желательно, чтобы график работы был растянут (с 8-20 или около того).
+ кардиограмму тоже надо снять.
С какой целью-то?

doctorN

так кто-нибудь посоветует конкретное место, куда сходить?
Идите в поликлинику ММА к Родионову Антону Владимировичу, там Вам и ЭКГ снимут, и на ЭХО отправят по необходимости. Из Ваших жалоб не вижу, честно говоря, делать ЭХО. А вот ЭКГ и холтер - в самый раз.

Gladiator

TEq
так кто-нибудь посоветует конкретное место, куда сходить? а то по знакомым пока глухо (точнее варианты есть, но сразу говорят что специалисты там так себе сидят - ввиду специфики работы).
ММЦ ОДА - там специалисты из бакулевки принимают и аппаратура хорошая.

TEq

doctorN

Gladiator

спасибо!

kotowsk

В данный момент ни тот ни другой не имеет никакой практической ценности, только выраженность регургитации.
с данными анализами сталкивался только теоретически, во время обучения. так что могу говорить и говорю о том, что было лет 20 - 30 назад. у нас на скорой это было малоактуально.
В данный момент ни тот ни другой не имеет никакой практической ценности, только выраженность регургитации.
если говорить только о степени нарушения кровообращения - конечно не играет. а если говорить о причинах данного нарушения, то это начальный этап поисков.
доктор N, прошу свои слова подтверждать фактами. уже много раз замечал что если человек приводит в качестве аргумента свой диплом - значит знаний мало.

Gladiator

kotowsk
...а если говорить о причинах данного нарушения, то это начальный этап поисков.
Поздно уже искать причину - что выросло, то выросло...

alena.111168

Оставьте в покое здорового "ребенка".
Спасибо за поддержку!Переживаю за детей,просто кошмар...муж меня "наседкой" обзывает...

Porutcic

alena.111168
Переживаю за детей,просто кошмар...муж меня "наседкой" обзывает...
Признайтесь, Вам это в удовольствие 😊. Или нет?

oktagon

Все в порядке скорее всего. Пролапс митрального клапана встречается часто, если к 18 годам симптомов нет, то по всей видимости скомпенсирован. Следуйте советам Доктора Н. Не ошибетесь.

Porutcic

alena.111168
Нет.На самом деле переживаю из-за каждого чиха...
Почему-то ,сразу подумал про это. Нормально ........,кмк это входит в программу Вашего психотипа т.е. так и должно быть в Вашем случаи (без обид конечно,но это т.с. из опыта) 😊

alena.111168

Porutcic
Вашего психотипа
А поподробнее?(плиз)

Porutcic

alena.111168
А поподробнее?(плиз)
Ой Вэй ! Оно Вам надо? Это так ,просто мои размышления , кста не на что не претендующие. Просто для очередного познания 😊.. только и всего. Не берите во внимание 😊)))))))))))

alena.111168

Porutcic
Оно Вам надо?
Надо же,как загадочно!Я-простой оптимистичный меланхолик...

alena.111168

Porutcic
,кмк это входит в программу Вашего психотипа т.е. так и должно быть в Вашем случаи (без обид конечно,но это т.с. из опыта)
Ну вот,а говорили,что диагнозы по интернету не ставятся...ставятся,оказывается,да еще и пациенту ничего не говорят,в лучших традициях...видно,слишком страшный диагноз...только ближайшим родственникам...

Porutcic

alena.111168
Ну вот,а говорили,что диагнозы по интернету не ставятся...ставятся,оказывается,да еще и пациенту ничего не говорят,в лучших традициях...видно,слишком страшный диагноз...только ближайшим родственникам...
alena.111168 это не диагноз ,просто мои набдюдения . Разницу улавливаите ?

alena.111168

Эх,шуток не понимаете...все,молчу-молчу...

Porutcic

alena.111168
Эх,шуток не понимаете...все,молчу-молчу...
Знаете Алёна ,мой способ шутить - это говорить правду. И поверьте иной раз ,это не просто шутки ,а обыкновенный сарказм . Между прочим, неспособность распознать сарказм указывает на очень юный возраст, а у взрослых людей - на умственную неполноценность..Да, ничего личного, просто тоже одно из наблюдений, которое sorry, Вы таки вынудили меня написать . Этим пожалуй и ограничусь. Удачи Вам . Да чуть не забыл ,что бы последнее слово было за Вами , пошутите над данным постом ,но 😊..... прежде подумайте ,будет ли Вам это радость . Если да, то вперед . Чес слово отвечать не стану . Еще, раз удачи и успехов, лично Вам и Вашим близким .

Александер.Ф

потом кардиолога не стало
Соболезнования.

alena.111168

Porutcic
на умственную неполноценность
Вы думаете,что я сразу не поняла,к чему Вы ведете?Просто мне непонятно,как можно,в глаза не видя человека,ставить ему диагнозы?Не думайте,что я обижаюсь-смешно,по-моему,обижаться на виртуального собеседника...

alena.111168

Александер.Ф
потом кардиолога не стало

Соболезнования.

Просто ушла на пенсию...а нового нет...

Porutcic

alena.111168
Просто мне непонятно,как можно,в глаза не видя человека,ставить ему диагнозы?
Алёна укажите мне пожалуйста где я Вам выставил диагноз .... будьте любезны . Конкретно диагноз . 😊

alena.111168

Porutcic
а у взрослых людей - на умственную неполноценность..Да, ничего личного, просто тоже одно из наблюдений, которое sorry, Вы таки вынудили меня написать . Этим пожалуй и ограничусь.
А это что?

alena.111168

Ну,ладно,давайте прекращать пикировку,ну,не понравилась я Вам чем-то,что ж,бывает...Я-то просто шутила...

Porutcic

alena.111168

А это что?

тоже одно из наблюдений

alena.111168
Ну,ладно,давайте прекращать пикировку,ну,не понравилась я Вам чем-то,что ж,бывает...
Это не пикировка Алёна, а фехтование
т.е. полемика 😛
alena.111168
...Я-то просто шутила...
Нормально я тоже .... пошутил