Вопросы по Глоку-17

Mansurov

Сам я не владелец этого предмета обожания многих, в общем пожалуйста, поможите, чем можете. 😊

Обнаружил, что накол капсюля патрона 9х19 выглядит примерно так:
http://img.allzip.org/g/81/misk/4808391.jpg
Фото не мое.

1. Накол мне кажется немного странным. Прав я или нет? И что теоретически дает такая форма ударника?
2. Есть ли какие-то преимущества с такой формой ударника?
3. Может ли кто купномасштабно показать ударник Глока-17 в интересующей меня части?
4. Как автоматика Глока-17 дружит в части недосылов, (ну скажем на 100 или на 10 выстрелов) с патронами с зеленой стальной лакированной гильзой?

Aleksandr.M

Mansurov
1. Накол мне кажется немного странным. Прав я или нет? И что теоретически дает такая форма ударника?
Ничего странного,боёк такой формы,как бы это сказать,треугольной.Теоретически-а фиг знает,площадь накола больше.

Правда не 17-й,34-й.

Mansurov

Большое спасибо, а то мне в голову не приходила мысль о трехгранности бойка 😞
А не подскажите, как пистолет реагирует на засранность после частой стрельбы в части недосылов?

Aleksandr.M

Mansurov
А не подскажите, как пистолет реагирует на засранность после частой стрельбы в части недосылов?
Куски нагара видите на затворе,в районе выбрасывателя?И это,можно сказать,чищенный.Недосылов не получалось.Наверное после пары тысяч затвор застрянет из за нагара,а может и нет.

Lehmen

Aleksandr.M
Куски нагара видите на затворе,в районе выбрасывателя?И это,можно сказать,чищенный.Недосылов не получалось.Наверное после пары тысяч затвор застрянет из за нагара,а может и нет.

Не знаю даже, сколько был настрелял перед этим. Тысяч 5 наверное. Ничего не застревало 😛

PILOT_SVM

Mansurov
3. Может ли кто купномасштабно показать ударник Глока-17 в интересующей меня части?
4. Как автоматика Глока-17 дружит в части недосылов, (ну скажем на 100 или на 10 выстрелов) с патронами с зеленой стальной лакированной гильзой?

1. Ударник сделан плоским, для того (как пару раз проскакивала инфа) чтобы УМЕНЬШИТЬ площадь накола и увеличить его глубину.
Для гарантированного срабатывания капсюля.

2. Уже сказал.

3. Фоток много - поищите.

4. "патронами с зеленой стальной лакированной гильзой" - это с патронами российского производства (Барнаул)? Если да, то задайте вопрос в разделе "Короткоствол без границ". Только там есть люди, которые делали сочетание "Глок + 9х19 Барнаул". Там ведь дело и в гильзе (отличается по работе от латуни) и в пуле, которая в биметалле (в отличии от меди/томпака).

PILOT_SVM

Вот фото:
http://i2.guns.ru/forums/icons...382/1382887.jpg

Из темы: http://guns.allzip.org/topic/4/341079.html

Посмотрите также раздел: "Короткоствольное оружие".

Aleksandr.M

Lehmen
Не знаю даже, сколько был настрелял перед этим. Тысяч 5 наверное. Ничего не застревало
Ну значит тысяч на 10,может быть. 😊

Juupcis

Как автоматика Глока-17 дружит в части недосылов, (ну скажем на 100 или на 10 выстрелов) с патронами с зеленой стальной лакированной гильзой?

Только барнаулом и стреляю. Настрел за 5к. Чишу после 200-300 выстрелов
Было несколко невыбросов.

Azamator of F***ed

Я тоже только Барнаулом. Невыброс был 1 раз на соревновании, если не ошибаюсь. Впрочем, я совсем немного стреляю.

Ой, а у меня и не 17-й 😞.

Juupcis

Ой, а у меня и не 17-й .

У меня тоже. пистоль Г19

Azamator of F***ed

У меня тоже. пистоль Г19

Значит наш опыт не в счет 😊.

Lehmen

Я с брательником стреляли какое то время барнаулом, в том числе и из 17 глока. Каких то проблем с надёжностью не припомню. Потом посмотрели на нарезы на чезете (мы патроны для всего одной кучей покупаем, что бы по два раза не ездить, всё равно стреляем обычно вместе), подумали и решили что такая экономия нам не нужна. Вернулись на патроны где оболочка пули не стальная.

mirag80

Один человек,эксперимента ради стреляет из нового Глока не чистя его,хочет посмотреть когда начнутся задержки.Пока настрел 6000,три раза смазывался,чисток не производилось,полет нормальный.Патроны:магтек и винчестер.

Aleksandr.M

mirag80
Пока настрел 6000,три раза смазывался,чисток не производилось,полет нормальный.Патроны:магтек и винчестер.
Обидно,в моём ствол почистился 😊

Makaroff

у меня с конца мая 2012г тировой Глок 17, 4 генерации -стреляю минимум раз в неделю по 100-200 патронов за 1-2 часа тренировки,
исключительно барнаулом 9х19.
На наст.время настрелял в районе 1000 шт-ни одной проблемы вообще -доволен как слон ,
правда чищу после каждой тренировки-привык после к 100 ))

Aleksandr.M

Makaroff
На наст.время настрелял в районе 1000 шт-ни одной проблемы вообще -доволен как слон ,
правда чищу после каждой тренировки-привык после к 100 ))
Это по началу,я вот глока люблю за то что чистить не надо 😊

Faraon Ra

Настаящему индейцу, почистить оружие - вудовольствие. 😛 не?

Aleksandr.M

Faraon Ra
Настаящему индейцу, почистить оружие - вудовольствие. не?
Первые лет 15,потом-надоевшая,суровая и тяжёлая необходимость 😊

Faraon Ra

Странно.
А у меня это приятная привычка. 😊

Makaroff

Faraon Ra
Настаящему индейцу, почистить оружие - вудовольствие. не?

Не, не люблю-но делаю))

Calex

Faraon Ra
это приятная привычка.
Когда их в доме штук 15, то уже врят-ли.

Faraon Ra

Calex
Когда их в доме штук 15, то уже врят-ли.

тогда верю)))

raptorii

Lehmen

Не знаю даже, сколько был настрелял перед этим. Тысяч 5 наверное. Ничего не застревало 😛

приятно такое слышать.
у меня глок 3-го поколения, настрел около 4 тысячи.
Хотя пистолет чищу после каждой тренировки.

Makaroff

Глок 17 4 поколения, настрел сейчас не более 2000 шт барнаул, работает как часы, но вот тут на тренировке неделю назад удивил меня ( никогда не было ничего подобного) :

всего за тренировку сделал 200 выстрелов и вот 4 раза в разные моменты времени тренировки он сам у меня сдвоенный выстрел сделал )

Конечно прикольно было по 2 мишеням idpa стрельнуть упр-е по 2 выстрела в тело и один в голову , т.е. 6 выстрелов ,с выхватом из кобуры за менее 2 сек )))

вопрос в чем причина сего может быть ( загрязнение,руки) ?

raptorii

у меня были сдвоенные выстрелы после тотальной разборки/сборки пистолета.
также был удивлен дуплетом. заново разобрал/собрал и проблема исчезла.
чудесa.

Makaroff

raptorii
чудесa.

пока грешу на "загрязнение"-чищу после каждой тренировки,м.б. масла скопилось где не надо))

хотя и руки тоже не исключаю, м.б. мои особенности хвата-удержания, но ранее ничего подобного не происходило ))

Lehmen

На Lithuania Open в этом году был свидетелем как одного поляка остановили за двойной выстрел, упражнение в 0, и послали разбираться с оружием. И предупреждение сделали (с заносом в оружейную карту) что в случае повторения его снимут с соревнований за использование небезапасного (неисправного) оружия. Не знаю точно что, но какую то деталь ему пришлось срочно менять.

raptorii

в моем случае скорее всего масло попало на спусковой механизм.

to Lehmen: на соревнованиях с этим строго, это факт. Может поляк спуск отполировал?!

Lehmen

raptorii
to Lehmen: на соревнованиях с этим строго, это факт. Может поляк спуск отполировал?!
Мне, на самом деле, даже не интересно что он там делал. У меня настрел из глока измеряется десятками тысяч уже. Я просто следую рекомендациям произодителя (в частности не смазываю где не нужно) и не имел никаких проблем, даже не чища пистолет тысячами выстрелов.

raptorii

Lehmen
даже не чища пистолет тысячами выстрелов.

я так немогу. драю его как родного.

глухарь

raptorii
чудесa.

Тщательнее собирать надо.
Пружинка под предохранителем выпадает и ложится боком, отсюда и сдвойки.

Azamator of F***ed

Зачем вообще полностью его разбирать? Из любопытства небось? 😊 Для чистки имхо вполне хватает неполной разборки.

raptorii

Azamator of F***ed
Зачем вообще полностью его разбирать?
после настрела окола 2000 захотел почистить основательно.
Ну и из любопытства естественно.:-)

raptorii

глухарь
Пружинка под предохранителем выпадает и ложится боком, отсюда и сдвойки.
thanks, учту на будующее.

СтранникИзАда

Mansurov
Сам я не владелец этого предмета обожания многих, в общем пожалуйста, поможите, чем можете. 😊

Фото не мое.

При экстракции гильзы ствол движется примерно 2-3 миллиметра вертикально вниз а потом продолжает движение по диагонали, во время движения вниз жало ударника всё ещё находится в теле капсюля прижатого пороховыми газами к зеркалу затвора и треугольная форма жала позволяет системе капрюль-гильза- ствол соскользнуть с жала ударника ( характерный след соскальзывания с жала виден на вашем фото в правой части следа) и произвести экстракцию.
Так же , данная форма обусловленна необходимостью досыла патрона в патронник в первоначальной версии глока, когда не было в помине файринг сейфети пина ( подпружинненого грибка блокирующего ударник) когда жало выступало из отверстия ( на тестах при выстреле с загрязнённым каналом ударника двигающийся в крайнее заднее положение затвор смещал ударник в противоположную сторону и он торчал из окна , при неполном отводе затвора назад, если руки были мокрые или сил уже не было, затвор захватывал патрон и при движении ствола с патроном в патроннике он краем гильзы упирался в торчащее жало ударника и благодаря треугольной форме жала утапливал его... или иногда клинил всё таки приводя стрелка в бешенство.
При чистом канале ударника грибок не нужен, для балета с пистолетами, а вот когда через месяц боец аппарат достанет из широких штанин , вошкаясь по помойкам где люди добрые не ходют, разберёт для интереса а там грибы растут или птичка какая нибудь гнездо свить успела и даже не понятно как это он вообще стрелял такой , задумается...а думать иногда вредно, убьют.
Вот как то так, описал как смог))))

Makaroff

Вообщем причина найдена : не грязь, просто перетюнили чутка(только не спрашивайте зачем))
вылечилось сменой ударника, тяги и коннектора.

Lehmen

Вот, подпилив чего-нибудь и выехав на соревнование имейте при себе набор запасных заводских деталей. И хорошо помните пункт правил 5.1.6, по которому если вдруг начнутся неожиданости (вроде стрельбы двойками), вас не должны дисквалифицировать, а дать возможность исправить оружие. Потеряете только одно упражнение (решута не дадут, ибо 5.7.5), зато матч достреляете, поменяв детальки.

Makaroff

Lehmen
Вот, подпилив чего-нибудь и выехав на соревнование имейте при себе набор запасных заводских деталей. И хорошо помните пункт правил 5.1.6, по которому если вдруг начнутся неожиданости (вроде стрельбы двойками), вас не должны дисквалифицировать, а дать возможность исправить оружие. Потеряете только одно упражнение (решута не дадут, ибо 5.7.5), зато матч достреляете, поменяв детальки.
Очень кстати полезный совет-носить с собой зип на матчи ( да и не только на матчи)

Отдельное спасибо за напоминание по правилам-реально можно растеряться..

Жалко конечно что ноль за упр-е будет , но это лучше чем DQ по любому.

СтранникИзАда

Mansurov

Если имеется в виду патрон БПЗ то работает нормально. Но на 500 выстрелов стабильно 1 осечка.
7н21 - вообще ад ( на 30 - 6 осечек, было и такое

Lehmen

Лично я не сильно большой любитель Барнаула (хотя в районе 1000 из глока отострелял, без единой проблемы), но есть и у нас люди что в основном им стреляют. Про регулярные осечки не слышал. Может на экспорт другие патроны идут, не знаю.

СтранникИзАда

Наверное стрельба велась патронами с коробок по 50 шт. в пластиковых контейнерах упакованных в фирменную барнаульскую коробку?
Мои наблюдения о патронах из цинка, расфасованных просто в бумагу.
Хоть и выглядят они абсолютно одинаково...

Lehmen

Нет, из старых коробок по 40 патронов расфасованых в бумагу без пластика. Но у нас они шли не в цинках, а в обычных больших картонных коробках. Барнаульские 9*19 я в больших количествах не покупал, а ,223 сейчас идут по 500 штук.

Foxbat

Makaroff
Очень кстати полезный совет-носить с собой зип на матчи ( да и не только на матчи)

В смысле - при скрытом ношении желательно тоже при себе иметь запчасти? 😊

Никаких деталей никогда не ношу. На матчи в багажнике валяется запасной пистолет... но ни разу не был нужен.

Makaroff

Foxbat

В смысле - при скрытом ношении желательно тоже при себе иметь запчасти? 😊

Никаких деталей никогда не ношу. На матчи в багажнике валяется запасной пистолет... но ни разу не был нужен.

в смысле запчасти на тренировки тоже брать))
они не много весят
а запасной пистолет-это еще правильнее !

Foxbat

Makaroff
в смысле запчасти на тренировки тоже брать))

Может я везучий такой, но ни разу у меня ничего не ломалось... один раз был пустой патрон, пуля засела в стволе, тогда взял запасной пистолет на тренировке, а других случаев не припомню.

Makaroff

Foxbat
Может я везучий такой, но ни разу у меня ничего не ломалось... один раз был пустой патрон, пуля засела в стволе, тогда взял запасной пистолет на тренировке, а других случаев не припомню.

Да у меня само собой тоже вот не ломалось, а вот после тюнинга ( неудачного) пистолет начал сам по себе сдвоенные делать , причем не прогнозируемо .

а так как "дырочку сделаешь-потом не запломбируешь"(с) и пистолет один только-то без запчастей тут уже никак не обойтись))

И еще лично для себя открыл одно из преимуществ глока-пистолет реально очень легко полностью разбирается без спец.инструментов минут за 7 ( причем я не особо в этом мега опытный , весьма не люблю ковыряться в механизмах ,просто посмотрел пару видео + попросил опытного человека рядом постоять)

Aleksandr.M

DLVA

Всем привет!

Сегодня произошёл странный случай во время стрельбы из моего 17 Gen 4.
Итак: Решил отстрелять полный магазин (17) в максимально быстром темпе. После отстрела 13-го патрона, нажимаю на спуск - выстрела не происходит. Подумал что осечка - извлекаю магазин, отвожу затвор... А патрона в патроннике нет.

Вопрос: Что это может быть и почему это произошло?

Пистолет чистится и смазывается после каждой стрельбы. Стреляю только Magtech 9mm Luger 8.03g (124gr) FMC (9B). Ранее ничего подобного, как и других нежелательностей, не было.

Заранее спасибо за ответ.

xwing

Слабый хват затвор не дошел до конца.

raptorii

@Dilva
после, не пробовал отстрелять в том же темпе еще один магазин?
может 13-ый патрон слаб был (брак).

Хотя был бы слабый (13-ый)гильза осталась бы в патронике.хз

Aleksandr.M

raptorii
Хотя был бы слабый (13-ый)гильза осталась бы в патронике.хз
Сначала гильза выкидывается,уже после цепляется следующий патрон.

raptorii

Aleksandr.M
Сначала гильза выкидывается,уже после цепляется следующий патрон.
это и ежу понятно.
я имел ввиду то что и xwing вообще то сказал, из-за слабого заряда патрона затвор не дошел до конца.

Aleksandr.M

raptorii
из-за слабого заряда патрона затвор не дошел до конца.
А вот выкинуть сил хватило-а захватить следующий патрон-нет.В общем не установить тут истину,может и патрон слабый,и хват неправильный,или глок-гуано а пм рулит,или просто затвор за рукав ватника зацепился.В общем-хто знает...

raptorii

Aleksandr.M
глок-гуано а пм рулит
вот она, истина.
вообще то стал подумывать последнее время заменить глок на сz shаdоw

Aleksandr.M

raptorii
вот она, истина.
Истина где то рядом (с) 😊
Мне и Глок нравится,и ПМ.У каждого свои плюсы,но ПМ для работы в городе предпочтительней.
Глок,у мну 34,для работы на открытом воздухе типа лес и стрельбы в тире.

raptorii

Коллега взял себе недавно CZ Shadow, я из него сразу неплохо отстрелялся а к Глоку привыкал со временем, хотя как в руке сидит, мне очень нравится.Но по точности CZ понравился более.

Foxbat

raptorii
Но по точности CZ понравился более.

По какой именно точности? Самого пистолета, из тисков, или с рук, при быстрой стрельбе? Это совершенно различные вещи.

quas

raptorii
из-за слабого заряда патрона
xwing
Слабый хват
Вы о разном говорите.

raptorii

Foxbat
По какой именно точности? Самого пистолета, из тисков, или с рук, при быстрой стрельбе?
из рук, 25м.

Makaroff

DLVA
Всем привет!

Сегодня произошёл странный случай во время стрельбы из моего 17 Gen 4.
Итак: Решил отстрелять полный магазин (17) в максимально быстром темпе. После отстрела 13-го патрона, нажимаю на спуск - выстрела не происходит. Подумал что осечка - извлекаю магазин, отвожу затвор... А патрона в патроннике нет.

Вопрос: Что это может быть и почему это произошло?

Пистолет чистится и смазывается после каждой стрельбы. Стреляю только Magtech 9mm Luger 8.03g (124gr) FMC (9B). Ранее ничего подобного, как и других нежелательностей, не было.

Заранее спасибо за ответ.

имхо, несколько причин может быть :

1) брак конкретного патрона

2) подсела пружина в магазине или брак самого магазина

Вообщем стреляйте еще с этого магазина для статистики.

DLVA

Всем спасибо за ответы.

raptorii:
Нет, увы, не пробовал. Аренда тира заканчивалась, а патроны ещё оставались. Поэтому буду пробовать только через пару недель.

xwing:
Спорить не буду, но раньше такого не было. Хват контрупорный.

Makaroff:
Буду пробовать.

Если определюсь с причиной - отпишусь.

Ещё раз всем спасибо.

tconiotconev

Привет из Болгария у меня Глок 17 ген 4 и после 8 000 выстрелов что получился

https://www.google.bg/search?q...252F5789-gen-4- frame-wear-2.html&source=iu&pf=m&fir=to69CQ87RrpDBM%253A%252C_fMV_QnS18o3FM%252C_&usg=__HMGUlCg6i5QQ5MfJAC6LIhlqCgw%3D&biw=1680&bih=913&ved=0CCsQyjc&ei=WNI7VaCtBYLtUrGig8AK#imgrc= Qq4CLz_l-qaEwM%253A%3BOip1Fuq8BROhkM%3Bhttp%253A%252F%252Fglock.pro%252Fattachments%252Fglock-pistols%252F2508d1330791960-g19-gen-4-frame-cracking-img_20120303_000636.jpg%3Bhttp%2 53A%252F%252Fglock.pro%252Fglock-pistols%252F4804-g19-gen-4-frame-cracking.html%3B1037%3B778

это не мой пистолет но проблем такой

filin

Ссылка не работает.Попробуйте дать новую.

андрей444

У меня открылась, но я ничего не понял. В чем проблема?

schmidt

Из общей кучи фото можно выделить те, где произошло разрушение/деформация рамы в том месте, куда ударяется затвор при откате назад.
Оно сломалось?

Это значит, что либо патроны попроще надо использовать, либо возвратную пружину пожестче.

mokus

8000 выстрелов - имейте совесть 😊

tconiotconev

Проблем сдел возвратной механизм.

schmidt

Подробности будут?
Всем же интересно, по какой причине Глок рассыпается на 8.000 выстрелах.

AndreyK1994

schmidt
Всем же интересно, по какой причине Глок рассыпается на 8.000 выстрелах.
Вопрос действительно интересный. Так как в соседней теме есть информация, что Глоки без замены пружин живут около 200 тысяч выстрелов.

Винни Пух

Хм, ну так то я уж прям тоже напрягся- на моем то тоже уже примерно четыре тысячи

Vodka Patrol

PILOT_SVM

4. "патронами с зеленой стальной лакированной гильзой" - это с патронами российского производства (Барнаул)? Если да, то задайте вопрос в разделе "Короткоствол без границ". Только там есть люди, которые делали сочетание "Глок + 9х19 Барнаул". Там ведь дело и в гильзе (отличается по работе от латуни) и в пуле, которая в биметалле (в отличии от меди/томпака).

Третьего дня стрелял из такого вот сочетания.
Из 50 патронов примерно 10 недосылов. Пистолет чищенный, настрел неизвестен.

Винни Пух

Хз, у меня настрел уже за четыре с половиной примерно, и стреляю только Барнаулом -полет нормальный. Причем уже наверное тысячи две-две с половиной без чистки.Заменил усм ударник( титановый, шел в комплекте с пружиной)- все брал в объекте, начались задержки, но не сразу это проявилось, пришлось подбирать пружину, но сейчас практически нет задержек, иногда правда на сотню одна бывает, но это и от партии патронов зависит. С уважением

Винни Пух

Кстати, у меня ауг в этом калибре, стрелял разными патронами, но в основном именно этим Барнаулом и полу оболоченным Барнаулом, пока тюнингом усм занимался, тоже были задержки, сейчас вроде все ок. С уважением

tconiotconev

Пацаньi проблем с ген 4 нормален. На ген3 тоже имеет но на другое месте.
Ешо первой Глок 17 ген 4 бьiл с возвратной механизм каторьi установили и на Глок22 ген 4 . на етом механизм написали 022 . се етом механизм когда стреляете с легком пули пистолет можно сдел осечкам. Патом на пистолет установили механизм с надпис 024 и все норм поличулос.

Винни Пух

Так то да, но наш Барнаул это ж шедевр непредсказуемости 😊. С уважением

Vodka Patrol

Винни Пух
Хз, у меня настрел уже за четыре с половиной примерно, и стреляю только Барнаулом -полет нормальный. Причем уже наверное тысячи две-две с половиной без чистки.Заменил усм ударник( титановый, шел в комплекте с пружиной)- все брал в

Вообще без чистки?

Directorverona

написано 27-6-2012 22:22 профайл Mansurov пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Сам я не владелец этого предмета обожания многих, в общем пожалуйста, поможите, чем можете.
Фото не мое.

На Глоке в сравнении с другими пистолетами задержки в стрельбе происходят реже. Недосыл патронов это проблема с самими патронами, проще говоря брак. На моих Глоках недосылы случаются регулярно только при стрельбе с глушителем. Без него - огромная редкость даже на говняных барнаульских патронах, а на нормальных вообще не бывает. Магазины работают прекрасно даже хорошо повалявшись в песке, бракованных магазинов на Глок я не встречал ни разу. У самого около сотни магазинов, из них штук 50 на 17й. По словам знакомого торговца оружием, бракованых магазинов на Глок он тоже не встречал. Так что выбирайте качественные патроны. Среди зарекомендовавших себя производителей тоже встречаются бракованные партии. Уточняйте у продавцов, они как правило в курсе.

schmidt

Этому посту три года уже 😀 поди уже разобрались.
Нам бы последний случай поломки у болгарина выпытать как-нибудь.

progamer

Помогите с размерами ствола на глок 17, не могу найти чертежи
Подойдет ли бланк толщиной 40 мм?

mokus

progamer
Помогите с размерами ствола на глок 17, не могу найти чертежи
Подойдет ли бланк толщиной 40 мм?

ищи лохов 😊

progamer

mokus

ищи лохов 😊

что это значит?