Мы тебя отмыли, отчистили...

железячник

Приехал он ко мне весь покрытый зеленью, абсолютно весь.
То есть ржавый совершенно и с рукоятью залапанной потными грязными руками до состояния при котором она казалась горелым бакелитом.
Барабан не проворачивался, спусковой крючок не нажимался.
Теперь из него можно делать 2-дюймовые группы на 10 метров.

На повестке дня изготовление и искуственное старение привязного кольца.

zav.hoz

Здорово! А где фотки "этапов большого пути"? Как ствол внутри?

железячник

Этапы увы не фотографировал, но их можно описать так:
1. разобрал (на удивление все винты открутились без усилий)
2. кинул все кроме дерева в банку с безводным ацетоном на неделю
3. дерево обмотал ХБ ватой, которую прижал ХБ пряжей. смочил вату ацетоном только чтобы была влажной, но не капала. завернул туго в зип-лок, а его в фольгу и еще в зип-лок на одни сутки. три раза менял вату.

после первого раза отошла "смола", после второго проступила насечка, после третьего дерево было как на фото, но мягкое как картон. Оставил его в покое просыхать.

4. Вынутые из ацетона части зубной щеткой с ацетоном отчистил от нагара и "смолы", потом прошелся еще раз зубной щеткой с трансмиссионкой. Отверстия чистил мелкими нейлоновыми ершиками из долларового магазина, диаметром окол 7-8мм.
5. Ствол и камеры чистил как обычно, он темный, с ровными глубокими нарезами, ствол и камеры без раковин.
6. Стер смазку бумажными полотенцами, собрал, еще раз протер и установил накладки, которые к тому времени высохли и снова приобрели твердость дерева.

Отстрелял 50 патронов 380 Short с навеской 2.5 грейн Universal под 110 грановой пулей диаметром .375 с уступом. В SA и DA работает прекрасно, запирается туго с едва ощутимым шатом барабана.
Приехал он ко мне из Чили, где по-видимому его больше 100 лет носили, но не стреляли. Мушка слегка погнута, видимо не могли сдвинуть для пристрелки.

Aleksandr.M

железячник
Этапы увы не фотографировал, но их можно описать так:
А до процедуры фоток не делал?Интересно фото камор и ствола,механизма,если не затруднит,конечно.По моему-неплохой результат.

железячник

До процедуры он был такой противный, что желания фотографировать не возникало.