Wilson Combat CQB

5,56mm
Ждал почти два месяца и наконец дождался. Пользуясь случаем хочу поблагодарить участников форума, которые поделились своими знаниями и опытом и помогли мне сделать единственный правильный выбор.




5,56mm
Боеприпасы в правой стороне снимка не рекомендованы для использования компанией-производителем. Но я выстрелил обойму JHP не прочитав инструкции. Сами понимаете, терпения не хватило. В общем из 10 обойм по 8 патронов ни одного отказа.
5,56mm
Дрожащими от нетерпения пальцами... А губы от счастия растопырил, как пятилетний пацан 😊.
5,56mm
Полчаса до заката солнца. Хорошо, что успел, а то ночь бы не спал 😊.
5,56mm
С 12.5 метров. Я специально старался настреляться с 1911 других производителей, всего штук пять разных, включая военный 5" Кольт 1943 года, пятилетний Вилсон с компенсатором 6", 4" Лес Баер, новенький из коробки 5" Спрингфилд ТРП (более дешевая версия) и что-то ещё, не помню что. Первое впечатление - эта штука тесная и плотная, как определённый орган азиатки (прошу прощения у дам - но другого сравнения подобрать не смог). После тех пистолетов я с первой попытки даже не сумел передёрнуть раму - так плотно она подогнана. Я стрелял, и хоть расстояние нельзя назвать большим, поражался тому как тесно ложатся пули. Я был в совершенно взвинченном состоянии и руки дрожали, постоянно заставлял себя сдерживаться, чтобы в запале не отстрелить ещё себе чего-нибудь, совершенно позабыв о технике безопасности при обращении с оружием.
Ещё я обратил внимание, что усилие при установке магазина слабее с открытой рамой. Если же пистолет в закрытом состоянии, то магазин необходимо с силой затолкнуть, а то у меня один начал даже выскальзывать, совсем как у Mr.Bean в фильме "Jonny English" 😊.

P.S. Забыл указать, что имеется ввиду наиболее тесная группа под правой стрелкой. Целился в середину стрелки. Остальные отверстия делались раньше из различных калибров и вообще там мишени висели, а в этот раз в попыхах я забыл взять ленту или скрепки, чтобы прикрепить.

5,56mm
Снимки в разобранном состоянии будут позже. Не рекомендовано разбирать для смазки ранее, чем через 500 выстрелов для того, чтобы движущие части приработались и "сели" на место. От этого зависит дальнейшая кучность стрельбы.
Недостатков изготовления не заметил. Единственное - это то, что пистолет стреляет заведомо ниже цели. С расстояния 25 метров примерно на 20". Я не знаю можно ли регулировать прицелы самому, на всякий случай позвоню им завтра.
В остальном я очень доволен и огромное желание спать, храня его под подушкой. Нет - не со страху, конечно. Просто когда он рядом - очень приятные чувства испытываешь.
Под конец я решил ещё проверить сошку для винтовки, недавно приобретённую. Сошке - зачот 😊. Теперь намного легче и приятнее стрелять.
Спасибо за внимание.
LITUANIE
поздравлям! красивая цаца 😊
Sanych
Красота... Метких выстрелов! Присоединяюсь к поздравлениям.
omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 5,56мм:
[Б] Недостатков изготовления не заметил. Единственное - это то, что пистолет стреляет заведомо ниже цели. С расстояния 25 метров примерно на 20ъ. Я не знаю можно ли регулировать прицелы самому, на всякий случай позвоню им завтра.
[/Б][/QУОТЕ]

Попробуй заменить плоский майнспринг хаузинг на выпуклый, ето может поднять точку попадания.

filin
А можно ли на гарантийном менять?
Поздравляю с покупкой!Цвет рамки интересный.
Игорюха
Поздравляю и завидую! 😊
Jakes
Поздравляю от всей души.
Зачотный пистолет.
5,56mm
Спасибо ребята!

По поводу стрельбы ниже точки прицеливания я связался на следующий день с компанией. Они предложили мне вначале прислать снимок и объяснить что происходит. Также они проверили копию тестовой мишени (первые 5 выстрелов на изготовителе), которую я получил в комплекте с пистолетом. Я объяснил, что не знаю почему, но в сравнении с другими 1911 этот стреляет ниже. Они мне порекомендовали сделать более тщательный отстрел и обязательно попросить кого-нибудь из более-менее опытных стрелков пострелять тоже, чтобы было что показывать гансмиту, если требуется механическое вмешательство. Я понял так, что они хотят убедиться в том, что это не моё собственное неумение целится, что, в принципе вполне логично.
В общем вниманием к моей "проблеме" со стороны Wilson Combat я пока доволен. Если всё сложится нормально, то через несколько часов приступим к стрельбе и я помещу снимки.

ФокусНИК
иии эх...... и зачем такую красоту делают...
поздравляю!
Михаил HORNET
Передняя насечка на затворе в таком исполнении носит декоративный характер - она не на месте. нужно на 2 см ближе
ИМХО, удивляет вообще эта анахронистическая деталь на оружии.
С точки зрения эргономики такая "насечка" для перезарядки неудобна, нужна просто шероховатая поверхность без таких нелепых глубоких канавок.
P06
5,56mm
Спасибо ребята!

По поводу стрельбы ниже точки прицеливания я связался на следующий день с компанией. Они предложили мне вначале прислать снимок и объяснить что происходит. Также они проверили копию тестовой мишени (первые 5 выстрелов на изготовителе), которую я получил в комплекте с пистолетом. Я объяснил, что не знаю почему, но в сравнении с другими 1911 этот стреляет ниже. Они мне порекомендовали сделать более тщательный отстрел и обязательно попросить кого-нибудь из более-менее опытных стрелков пострелять тоже, чтобы было что показывать гансмиту, если требуется механическое вмешательство. Я понял так, что они хотят убедиться в том, что это не моё собственное неумение целится, что, в принципе вполне логично.
В общем вниманием к моей "проблеме" со стороны Wilson Combat я пока доволен. Если всё сложится нормально, то через несколько часов приступим к стрельбе и я помещу снимки.

Попробуй с одной руки или хват немного ослабить - левой рукой
толко поддерживать.

5,56mm
Не знаю... Определённо чувствую, что стреляет ниже любого другого пистолета или револьвера из которого мне когда-либо приходилось стрелять. Сегодня отправил в компанию снимки результатов стрельбы моей и моего хорошего знакомого Гилберта Кларка, который в NAVY отслужил 20 лет офицером контрразведки и у него целый арсенал и с оружием человек уже около 40 лет.
Я вам покажу тут эти снимки, а пистолет сегодня я отправил им назад на тестирование. Мне даже не надо никакого тестирования, пусть просто поставят другие прицелы, чтобы я мог видеть куда стреляю, а не закрывать центр мишени затворной рамой. Практически вся стрельба производилась с дистанции в 15 ярдов. С 25 результат ещё более наглядный - вообще в мишень не попасть.
Вначале я дал Гилу мой пистолет и предложил ему выстрелить довольно быстрыми пулями, корторые имели явно выше начальную скорость,чем те, с которыми Wilson пристреливал пистолет.
Вот его результат:
5,56mm
Затем мы решили ещё по 5 выстрелов сделать по свежей мишени:

На снимке ошибочно указана аммуниция. Не FMJ, a JHP.

5,56mm
Следующей была пуля весом в 185 гран, Вилсон же выставлял прицелы пулей в 200 гран. Я не знаю какой пороховой заряд был, но эта пуля должна иметь не худшие баллистические характеристики, чем та, которую использовал Вилсон.
Кружочками отмечены мои выстрелы, крестиками - Гилберта.

5,56mm
Было ветренно, это сказывалось на кучности. Стреляли с рук. Глаза немного от ветра слезились - потоки холодного воздуха забирались под очки.
Это результат моей любимой аммуницией - FMJ 230гр пулей, которая очень приятная в стрельбе, эдакий мягкий откат "орудия" и чувствуется тихая, уверенная мощность. Очень приятно стрелять, можно делать это целый день, кажется.
Отверстия, которые не отмечены - это я опять произвёл очередную серию выстрелов, но высота попадания не улучшилась. Это самая медленная пуля из использовавшихся в этом тесте и имеет наиболее отвесную траекторию. Гил в данном случае целился в верх мишени, чтобы пули ложились ближе к центру. Заметно насколько это неудобно, так как не видя центра сложно удержать пистолет по горизонтальной оси. Выстрелы так и легли, "гуляя" по горизонтали.
5,56mm
После того, как я посмотрел на мою последную, достаточно тесную группу, которая легла так низко от точки прицеливания, меня разобрали психи и я, схватив старый Кольт Гилберта без всяких "наворотов" и разбитый, как старое ведро, выложил с пятнадцати ярдов такую группу. Я когда психую, то всё само собой начинает получаться 😊. В тот момент это было мне необходимо, как успокаивающая таблетка и я лишний раз убедился в том, что это не во мне причина.
5,56mm
Закончив тестировать Вилсон, я приступил к тестированию моей новой игрушки - Smith and Wesson model 19 .357 Magnum.
Каким образом стреляя с большего расстояния я умудрился уложить более тесную группу - сам теряюсь в догадках.
5,56mm
Если кому интересно каким образом осуществлялось прицеливание в обоих тестах - то вот картинка. Не знаю, правильно или нет. Но не могу же я закрывать мишень полностью, это совершенно некомфортабельно, да и другие пистолеты с такой манерой прицеливания работают ОК.
Буду рад любым замечаниям и комментариям. Люблю учиться у грамотных людей.
5,56mm
Да - забыл сказать о том, что из Вилсона на сегодня произведено около 400 выстрелов из трёх видов аммуниции. Ни одного отказа или заедания. Ещё сто выстрелов и неполностью разберу в первый раз для чистки и смазки. Помещу снимки.
filin
Есть такое старое стрелковое упражнение - стрельба по щиту.Когда целишься в середину белого листа.Если СТП совпадет с точкой прицеливания,значит у тебя что-то не то со стрельбой по мишени.Если опять уйдет вниз-нужна пристрелка оружия,и не под дядю,а точно для владельца.И еще:попробуй мишень с белым яблоком.Или сам круг наклей на обычную мишень.Интересно будет результаты посмотреть.
Что касается Смита,то может быть несколько вариантов.Один-сам очень серьезно отнесся к магнуму и не очень - к .38.Второй - кучность системы револьвер-патрон.Что именно,может показать отстрел с рансом-реста.Если под рукой нет,просто с опоры пальни.А как стрелял - самовзводом или взводил курок перед выстрелом?
5,56mm
Взводил курок.

Вилсон отправил изготовителю, если бы не было под рукой других 1911, то тогда бы искал причину в себе.

Разобрался в двух моментах. При закрытой раме вилсоновский магазин вставляется с бОльшим усилием ввиду того, что верхний патрон там уже под углом торчит для лучшей подачи холлоупоинтов. Поэтому приходится при заряжании затрачивать дополнительное усилие на то, чтобы прижать его.

Далее в другой день, отстреляв из револьвера патронов штук 50 .38 Супер, обнаружил, что .357 Магнум плохо захотит в барабан и потом очень сложно их оттуда вытащить. Экстрактор не справился и пришлось выталкивать металлическим прутом. Полагаю дело в нагаре, так как .38 на несколько миллиметров гильзы короче. В боевых условиях надо взять такой факт на заметку, иначе не перезарядиться. .38 же после .357 вставляется и выбрасывается свободно, без лишних усилий.

filin
Возможно,и кучность от этого же хуже.Для реального применения вряд ли это имеет значение - после стрельб почистил,и все дела.А очередями с лифольферта палить окромя как на стрельбище и окромя как Микулек никто не смогет 😀
5,56mm
Отправив пистолет изготовителю через 5 дней получил звонок домой о том, что они признают ошибку, заменили передний прицел на более низкий и уточнили у меня адрес, куда его отправить назад. За пересылку платят, соответственно, они.
Отношением к покупателю удовлетворён. Получу - проверю как изменилась стрельба и как раз подойдёт время его впервые разобрать для чистки.
gunslover
Поздравляю!Хорошая машинка и хорошие снимки. Могли бы вы пострелять из него по телефонным книгам ? Интересна пробивная способность FMJ
в 45АСП. Я давно мечтаю это сделать,но возможности нет.Книгу надо замочить в воде на ночь,перед стрельбами.Тогда она разбухает и отдалённо похожа по вязкости на человеческое тело.Я так тестировал ПМ и ТТ. Результатами был поражён.
5,56mm
Пистолет уже давно как прислали назад, установив более низкий передний прицел. Теперь стреляет как надо.
Столкнулся с непривычной после Нью-Йoрка проблемой. Телефонные книжки здесь недостаточно толстые 😊. Мой приятель, бывший разведчик, предложил попробовать с желатином пищемым чего-то смастерить, но я не знаю какие должны быть пропорции, чтобы напоминало баллистический. Может кто ссылку подкинет?
Также преложили заполнить небольшую анкету типа от кого про них узнал и кто такой и чем по жизни занимаюсь и за это прислали щётку для чистки патронника, пару видов вилсоновких смазок, наушники, силиконовою тряпочку и всякое такое... Мелочь, но приятно. Надо собраться с духом и приступить к первой разборке и фотографированию оной. А заодно опубликовать материалы по .357 Смит и Вессон Модель 19 и новому Springfield XD SubCompact .40S&W, приобретение которого приурочено к успешному окончанию курсов на лайсенс скрытого ношения. Будет на лето и самое главное - не Глок 😀. Ну... хотя бы по названию 😀.
Sanych
Мои поздравления! Будет время, выложите информацию по XD - очень интересно что за зверь.
Насчёт желатина http://www.stoppingpower.net/forum/forum.asp?FORUM_ID=4 покопайтесь на этом форуме, вроде на 1-3 страницах видел рецепт.
5,56mm
Прочитал про желатин, спасибо. Несколько более заморочливо, чем телефонная книга, хотя и нагляднее 😊. Соберу силу воли в кучу и закажу пару упаковок желатина.
Разобрал Вилсон. Сложностей при разборке не возникло и к помощи молотка (как я читал в некоторых, леденящих душу, комментариях) прибегать не пришлось. Разбирается легко, но тем не менее детали в собранном виде сидят довольно плотно. Чувствуется ручная работа.
Пистолет выстрелил более 500 штук различных видов боеприпасов и не было ни одного сбоя, задержки питания или ещё какой неприятности. Воистину, оружие, которому можно доверить свою жизнь. И по сравнению с ценой её, собственной любимой жизни - совершенно недорогой 😊.



filin
Красиво,хотя на мой скус предохранитель широкий.Ну да это лишь бы хозяину нравилось.Хорошо,что с мущкой все устаканилось.
5,56mm
Кстати, специально проверил заявление, прозвучавшее здесь о том, что если предохранитель на обе стороны, то пистолет толще. Предохранитель для леворуких изготовлен несколько менее широким, чем противоположная сторона, и точно соответствует толщине накладки рукоятки.

Позволю себе немного перефразировать известную в Штатах рекламу 😊.
Тряпочка просиликоненная - $5
Накладки - $50.
Возможность одной левой рукой снять пистолет с предохранителя и пристрелить негодяя, ранившего Вас в правую руку - priceless. 😀 😀 😀

filin
Издевайся,нехороший человек.У нас все под правшу делают.
Саныч
5,56mm
... Разобрался в двух моментах. При закрытой раме вилсоновский магазин вставляется с бОльшим усилием ввиду того, что верхний патрон там уже под углом торчит для лучшей подачи холлоупоинтов. Поэтому приходится при заряжании затрачивать дополнительное усилие на то, чтобы прижать его... .

Затрудненная подача магазина - из-за того, что Вы заказали с пистолетом 8-зарядные магазины.
Тогда как стандартными для этого пистолета являются разработанные дедушкой Браунингом 7-ми зарядные...

bobat
Саныч

Затрудненная подача магазина - из-за того, что Вы заказали с пистолетом 8-зарядные магазины.
Тогда как стандартными для этого пистолета являются разработанные дедушкой Браунингом 7-ми зарядные...

5.56 написал не о затрудненной подаче,а о большем усилии.Это характерно для большинства пистолетов.Вставлять магазин(заряженный) при открытом затворе,легче чем при закрытом.В конечной стадии,конечно. 😛
А если у тебя не так,то завидую(правда).

Саныч
А в чем разница между затрудненной подачей магазина (до фиксации) и большем усилии (до фиксации)?
bobat
Саныч
А в чем разница между затрудненной подачей магазина (до фиксации) и большем усилии (до фиксации)?

Затруднений при этом никто не испытывает в этом и разница.Не дефект это. 😀

Затрудненная подача у меня(да и не только у меня) ассоциируется с неисправностью.А вот возросшее усилие(но не настолько чтобы вызвать затруднения и тем более не являющееся неисправностью пистолета,такой дизайн) - нет.

Хотя это конечно можно назвать словоблудием,все зависит с какой колокольни смотреть. 😉

andrewuaus
Отличный выбор. Поздравляю.

А сколько, если не секрет, он тугриков вышел ?

Шли ли все 5 магазинов в комплекте или только один ?

Хорошо ли точки светятся ночью ?

omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]Издевайся,нехороший человек.У нас все под правшу делают.[/Б][/QУОТЕ]

Бот по этому я и носил ПМ вопреки всем уставам и настовлениям. Вот только дошол я до этого, только после того как чють жизнь не потерял из-за кабуры на правом боку и предохранителя на левой стороне пистолета.

5,56mm
andrewuaus
Отличный выбор. Поздравляю.

А сколько, если не секрет, он тугриков вышел ?

Шли ли все 5 магазинов в комплекте или только один ?

Хорошо ли точки светятся ночью ?

Спасибо.

Обошёлся примерно в $2000 и ни об одном потраченном долларе не жалею. Лучше сразу взять правильно изготовленную опытными мастерами вещь, чем потом апгрейдать и в итоге выложить больше и всё равно не будет такой, как если бы выложить сразу и забыть.

В комплекте идёт два магазина, четыре попросил добавить. Я где-то прочитал, что один пользователь три держит заряженными, а три - пружины "отдыхают". Идея мне понравилась.

Точки на прицелах светятся всегда и всегда непривычно ярко. Это радиоактивный элемент, ему не надо "заряжаться" от света как фосфору.

andrewuaus
Оригиналлы постед бы 5,56мм:

Спасибо.

Обошёлся примерно в $2000 и ни об одном потраченном долларе не жалею. Лучше сразу взять правильно изготовленную опытными мастерами вещь, чем потом апгрейдать и в итоге выложить больше и всё равно не будет такой, как если бы выложить сразу и забыть.

...
Точки на прицелах светятся всегда и всегда непривычно ярко. Это радиоактивный элемент, ему не надо "заряжаться" от света как фосфору.

Дорогой, падлюка.
Но решение очень правильное.
Я лично , когда покупаю то, что не могу себе позволить - никогда потом не жалею. Если же хочу сэкономить и покупаю парашу - потом жалею всегда.

А точки на прицелах далеко не всегда светятся ярко, почему я и спросил.

У меня Кимбер тоже стрелял мимо (выше), за одну неделю съездил на завод и обратно, поставили бОльшую Мушку.

Мне вот интересно, чем короткая направляющая(GUIDING ROD) лучше полноразмерной ?