усм 92fs

mr_god

Пострелял тут я из 92FS и у меня появились 2 вопроса.
1.Почему при медленном выжимании спсуковоьго крючка в режиме DA курок отходит на 1-2 мм, и, если отпустить спусковой крючок, курок остаётся в таком положении, причём вывеси его из этого положения можно только отведя назад до упора и спустив. Это конструктивная особенность или глюк конкретного ствола?
2.Явлляется ли нормальным довольно длинный и жесктий спуск в режиме SA? По суьбъективным ощущениям, никак не меньше 2-3мм+3-4 кгс.

теоретик?2

1 Судя по описанию, это т.н. "отбой курка".

mr_god

Не объясните ли подробнее? Это как я понял, дефект?

теоретик?2

Нет, это предохранение невзведенного курка от нажатия на боек посторонним предметом или при падении. Должно быть на всех нормальных пистолетах. У меня даже на пневме присутсвует.

Calex

Что при при выжимании спуска курок сперва проходит через зацеп предохранительного взвода это нормально и понятно.
А вот почему

mr_god
...если отпустить спусковой крючок, курок остаётся в таком положении, причём вывеси его из этого положения можно только отведя назад до упора и спустив.
- не совсем. То есть, из этого положения не работает ДА?

Например у Jericho, из положения предохранительного взвода курка механизм ДА тоже фунциклирует.

mr_god

теоретик?2
Нет, это предохранение невзведенного курка от нажатия на боек посторонним предметом или при падении. Должно быть на всех нормальных пистолетах. У меня даже на пневме присутсвует.

Блин, повсюду эти предохранители, жизни от них нет...
2 Салех - DA работает, т.е. не дефект, а извращение конструкторофф