vopros po Walther p 38

svt1941

Хотел узнать если кто-либо имел опыт починки Wалтера п 38. Возникла проблема с сбросом курка предохранителем. Сбрасываетса с очень большим усилием, либо не сбрасывается вообше. Разобрал , подшлифовал соприкасаюшиеся части, но может дело еше в чем то? Буду благодарен за информацию!

vittpitt

Лучше всего найди точно такой же Вальтер, они в магазинах есть, и тихонько посмотри, как на новых сброс - может пережатие идет, так же просто не подскажет никто. Ты же не в Рашке вроде, а в штатах это не проблема, прийти и посмотреть, даже успеешь разобрать, хрен кто увидит.

kolobok

ИМХО проще обратится к специалисту чем ставить диагноз
по телефону.

svt1941

К специалисту всегда можно обратится, но многие не хотят возится с раритетами- боятся испортить. Да и хороших оружеиников у нас не осталось, а посылать ФФЛ - не охота.

vittpitt

Какой у Вас Вальтер? Дело в том, что они еще различаются - вот тот что на фотографии отличается от военных. Какая у Вас рама - фрейм сам. Есть стальной а есть алюминевый. И еще вот - там в ручке фрейма надо немного подогнуть кое-что, я сейчас не хочу разбирать его - там открути пластмаски и смотри.

DM

к миражу обратитесь может посоветует что-то

svt1941

Wалтер у меня военных лет, 1943 года продукции Маузера(буф). Раму у них стали делать алюминевую только после воины для П 38/П 1. Ну а насчет починки- как говорится: нос выташишь - хвост увязнет 😊 Подточил шептало и заменил ручку сброса- работает. Так теперь он не до конца досылает патрон в патронник 😊 А кто такои Мираж?

mirage-2

Уважаемый DM!К моему сожалению,я не умею ремонтировать по фотографии

DM

Мираж один из лучших оружейников форума

mirage-2

Ой,как ты меня.....Еще зазнаюсь.....

DM

Алекс, это же правда. Правда - лучшая политика.

С уважением, Евгений

mirage-2

Ура-а-а-а!Хозяини назначил меня любимой женой!!!/Белое солнце пустыни/

vittpitt

Вообще круто DM с mirage-2 общаются, интересно что скажет mirage-1

VadMix

..., а так же: mirage-3, mirage-4, т.д.

mirage-2

Павбывал бы!

vittpitt

Цеж за шо повбывав бы? Мы ж гарны хлопцы!

mirage-2

За то,что VadMix ходит во всем коричневом и гадит,гадит,гадит....

vittpitt

Дэ ж вин гадит? Може це тоби вэрзеця?

mirage-2

Николы!Мы уже лет 25 знаем друг друга.

VadMix

mirage-2; "лицо кавказкой национальности"; ну и конечно КРЕСТНЫЙ ПАПА всех моих пистолетов- не кричи на меня, а то точно начну по углам гадить. Ты лучше помоги мне определится с новым КС, а то так плющет, та-ак плю-ю-ющет, так ломает и калбасит...

mirage-2

Поехали в Талсы и будет тебе щасте 😀

VadMix

mirage-2:Андрису, я звонил, у него новых нет, только "юзаные". Может через интернет заказать? Но я както сумлеваюсь... 😞

mirage-2

Вообще,не вопрос.Можно и так.

VadMix

Понял. Разберусь с делами, и свяжусь с тобой о КРЕСТНЫЙ ПАПА моих пистолетов 😛.

mirage-2

Ну,ждю.

svt1941

М-да, и чево ето вдруг Латыши по Украински загутарили? 😊

AloneAlien

svt1941
Хотел узнать если кто-либо имел опыт починки Wалтера п 38. Возникла проблема с сбросом курка предохранителем. Сбрасываетса с очень большим усилием, либо не сбрасывается вообше. Разобрал , подшлифовал соприкасаюшиеся части, но может дело еше в чем то? Буду благодарен за информацию!
[URL=http://img.allzip.org/g/81/orig/305501.jpg][/URL]

Мне кажется зря вы шлифовали. На этой модели декокер находится на затворной раме - следовательно усилие с него передается именно через соприкасающиеся части. Скорее всего они просто изношены, и шлифовка только усугубит ситуацию.
Рекомендую все же сносить к гансмиту. Трудно давать диагноз по фото и краткому описанию, но я думаю вам надо будет заменить ту часть которую вы шлифовали на новую с меньшими зазорами.

mirage-2

svt1941
М-да, и чево ето вдруг Латыши по Украински загутарили? 😊

Мы такие же латыши,как ты китаец 😀