Скорпион или Инграм?

vz.61

Всем привет! Собственно, САБЖ, кто что знает про эти стволы, РЕАЛЬНЫЕ характеристики стволов, надёжность,руководство по эксплуатации. Собираюсь покупать и просто ещё не определился. Ещё не могу понять, какой из Инграмов лучше брать - 11й или 10й?

kolobok

vz.61
Всем привет! Собственно, САБЖ, кто что знает про эти стволы, РЕАЛЬНЫЕ характеристики стволов, надёжность,руководство по эксплуатации. Собираюсь покупать и просто ещё не определился. Ещё не могу понять, какой из Инграмов лучше брать - 11й или 10й?

Где это такое продают и скока стоит но главное как они выглядят
эти Играмы?Простите наивного интересуюсь очень.

Jerreth

Мак-10 и Мак-11, калибры 9мм, .45 и .380 (если есть другие - не слышал). Выглядят примерно как на фото.
А продавать их конечно продают, при наличии лицензии класса 3. Где нужно.

kolobok

Jerreth
Мак-10 и Мак-11, калибры 9мм, .45 и .380 (если есть другие - не слышал). Выглядят примерно как на фото.
А продавать их конечно продают, при наличии лицензии класса 3. Где нужно.
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/81/orig/306183.jpg]

В жизни не сталкивался а информацию в интернете читал потому
общее представление имею.Я не местный поэтому интересно что
есть лицензия 3 класса и почему обладателю такой лицензии такие
цацки нужно покупать? Это самое ГДЕ НАДО такое бедное что
своим обладателям лицензий закупить неможет или этот третий класс
имеет право на приобретение в собственость и ношения оружия такой
категории??

vz.61

Я живу в США, поэтому такое продают в любом оружейном магазине.

Jerreth

Насчет ношения ничего не могу сказать, то местным законам виднее. Подозреваю, что лицензия класса 3 включает только владение. Но на законных основаниях держать в личной квартире пару пулеметов - тоже не так плохо 😊)

vz.61

Так, народ, а поконкретнее по стволам? Кто юзал?
З.Ы. У нас в США можно даже гранатомёт боевой держать дома и заряды к нему. Кроме шуток.

kolobok

vz.61

Так и предпологалось а то тут информация о лицензиях 3 класса
там где надо 😛 Сколько стоят такие цацки?

vz.61

Порядка 4500$

nabludatel

vz.61

А я думал что короткоствол продают только людям достигшим 21года. Я не прав?
Насчет любого оружейного магазина сильно преувеличенно. В магазинах этого я вообще ни МАКов ни Скорпионов не видел. На ярмарках, за 10 лет видел пару МАКов полуавтоматических под 380й и все.

semtex

vz.61
Я бы брал скорпион. Для ингрема, особенно 11-го, патронов не напасешся.А вообще я бы предпочел им хороший, полноразмерный пистолет, так как преимущество именно этих моделей перед пистолетом достаточно сомнительно.

voron.308

Из скорпиона никогда не стрелял, даже живьём никогда не видел, только на картинках.
Вешица на вид занятная, интересно было бы попробовать, принимая во внимание, что шмалит он .32 калибром, должен быть хорошо контролируемый в автоматичаском режиме пистоль.

У меня М11 9мм уже много лет, не то что бы часто стрелял, но иногда достаю, тем более, что со всем гемороем где можно, а где нельзя стрелят из автоматов, из него можно в любом пистолетном тире, так как он в категории сабмашинган.

Негативы: прицел - нивпесду, высокая скорострельность, с непривычки, может убежать из рук, не правильно приложишся к прикладу, за один рожок (не заметно для хозяина), набъёт синяк на скуле, скоба курка, имеет довольно острые края (штамп) и может опять же незаметно смачно нарезать средний палец.

Всё кроме того, что выскакивает из рук испытал лично.

Пришлось немного доработать, начал со скобы, закруглил и отполировал края, потом купил замедлитель (30$), обороты упали до 500 выстрелов в минуту, потом купил другую верхнюю коробку (не помню сколько, <= 100$), о ней поподробнее.

Родная, взводитса сверху, ета с боку, поетому на верху - планка для оптики, прицепил на неё Кобру.

Проблема прицела и скулы отпали.

Сейчас ... берёш 12 рожков по 32 патрона, и имееш массу удовольствия на полигоне.

Вот.

Jerreth

У скорпиона точно есть вариант под .380 (вз. 83) и я слышал про 9мм. Но конечно, .32 авто должно быть комфортнее всего.

PALACH

мдааа думается если брать для стрельбы очередями то только "скорпион" и только калибра 32 - 7.62мм так-как только его можно нормально контролировать в автоматическом режиме а если в одиночном режиме то ИНГРЕМ 45 калибра так как у него в отличии от кольта 1911 и отдача намного меньше и надёжность выше и ёмкость магазина большая одним словом ИНГРЕМ-ШТУРМОВОЙ ПИСТАЛЕТ а скорпион МАЛЕНЬКИЙ ПИСТАЛЕТ-ПУЛЕМЁТ

A

На тренировке дали пострелять из Ингрема и Узи, оба 9мм. Оба не понравились - сделаны неаккуратно, штамповка, ржавчина местами, Узи вообще был с деревянным прикладом. Но Ингрем особенно непонравился, особенно прицельные приспособления - ну в эту дырочку-прицел разве что-нибудь увидишь в суматохе? И moderator был поставлен на обоих, но Ингрем так грохотал.
А разве автоматическое оружие не запретили продавать в Америке? Я думал что только вот в Южной Африке, Пакистане, Ираке и Афганистане можно законно покупать автоматы, даже в некоторых Эмиратах сейчас запрещено.
Спасибо,

PALACH

у нас розрешена свободная покупка автоматического оружия но помойму там надо много бумаг...........

JPaganel

A
А разве автоматическое оружие не запретили продавать в Америке? Я думал что только вот в Южной Африке, Пакистане, Ираке и Афганистане можно законно покупать автоматы, даже в некоторых Эмиратах сейчас запрещено.
Спасибо,

В США пулемёт купить можно, но не везде и дорого.

PALACH

у нас можно свободно купить это в (Дубаях)так што если кому надо то дабро пожаловать к нам...............

major

Прежде чем купить этот отбрасыватель для спагетти, решите для каких целей он вам нужен. Если поприкалыватся - то покупайте, если для самообороны, то не советую.... При огневом контакте с такой вот поливалкой можно попасть куда угодно, но не в того в кого нужно - добавте сюда мондраж и панику и можете посочувствовать своим соседям..... которые будут утром выколупывать из своих тостов ваши пули. 😊
Ингрем оружие улицы, но лучше бы я брал хороший пистолет - меньше шансов что судить после стрельбы будут не их, а меня за то что пристрелил соседа когда тот выглянул в окно, а бандюки разбежались. Если же в Вашем штате ограничение на автоматическое оружие - то тем более не советую, ну нафиг полуавтоматический уродец да еще со сложностями в его ношении - уж лучше хорошую Беретту купить. Да и еще - а как насчет ограничения в боезапасе? Разве на Ингремы оно не распространяется? Ну и нафиг плевачка с скорострельностью свыше 1000 выстрелов в минуту да еще с принудительно урезанным колличеством патронов в магазине - расточительство!