Просьба к обладателям Heckler & Koch P7M13

VladRussianArms

Уважаемые форумчане, остановил свой выбор для создания 3-Д модели с полной деталировкой на "Heckler & Koch P7M13".
Помомо самой модели хочу сделать шикарные разрезные , а так же компазиционные рендеры (изображения), анимацию полной разборки и если потянет машина - анимацию взаимодействия частей и механизмов.
Живу в РФ, и соотвественно получить живой доступ к этому пистолету не могу. Поэтому у меня огромная просьба к обладателям данного пистолета:
1. Не могли бы Вы промерить штангельцыркулем толщину пистолета в указанных точка?

и результат передать мне в ивде таблицы.

Так же и вторая нижайшая просьба - я перерыл весь интернет, нашел детальные фото это пистолета в неполной разборке. Полной раздорки нигде нет качественных фото. Взрыв-схемы - не дают представления о геометрии и точках взаимодействия.
Если бы обладатель Heckler & Koch P7M13 сделаал бы такое доброе дело - сделал полную разборку и отснял каждую деталь с разных ракурсво - моя благодарность бы не знала границ.
Со своей стороны я предоставлю помогшему мне - по его желанию любые рендеры в любом разрешении, вплоть до возможности печати с них настенныйх календарей или плакатов, могу с Вашим номером и любой надписью например "За верную службу от канцлере Германии" 😊 .
Примеры моих работ
http://guns.allzip.org/topic/122/665180.html
анимация разборки
http://www.youtube.com/watch?v=7v-_5Sc6b_4&feature=youtu.be

Если кто-то найдет возможность сделать фото - вот мой адрес

VladRussianArms@yandex.ru

Спасибо.
PS На форуме в разделе продаж продают такой пистолет
http://guns.allzip.org/topic/115/1275110.html
так что внешний вид и замечательные детальные фото есть, проблема именно в детальных фотографиях отдельных деталей, у автора к сожалению пока нет свободного времени - он в длительном отъезде.

Troll

Уважаемые форумчане, остановил свой выбор для создания 3-Д модели с полной деталировкой на "Heckler & Koch P7M13".

Лучше обратись к модели ХК Р-7 М-8. К ношению более пригодна, легче по весу, скомпонована удобнее, зрительно симпатичнее. Короче, - Р-7М8 зе бест! Ну нафига тебе М-13, тем более в 3-Д версии? Один ведь хрен не стрелять, а в М-8 симпатичнее!

rk3avf

Я думаю вы еще и отличный токарь 😊

Я бы все же выбрал другую модель, к которой проще найти комплект пружинок, толкателей и прочих деталек,которые можно через границу протащить или почтой заказать, не вызвав подозрение

VladRussianArms

Лучше обратись к модели ХК Р-7 М-8. К ношению более пригодна, легче по весу, скомпонована удобнее, зрительно симпатичнее.

Насколько я понимаю Модели М8 и М13 отличаются только емкостью магазина(8-13), соотвественно конструктивом магазинов и толщиной ркуоятки? Или я ошибаюсь?

И если верить этой таблице отличия не так критичны, зато лишние 5 патронов в магазине - это существенный плюс, лично для меня как практика - хотя я этот пистолет никогда в руках не держал.

Я думаю вы еще и отличный токарь

нет, моя профессия - практическая эксплуатация огнестрельного оружия. 3Д- это хобби для души и для нервов в свободное время. Некоторые медитируют, кто-то водку пьет, а я вот моделю - каждый по-своему расслабляется 😊.

VladRussianArms

Еще несколько вопросов для знатоков данного пистолета.
1. Назначение детали 3 (Fallsicherung)
2. Назначение детали 44 (Anshclag) и куда она вставляется - на фото я ее вообще не вижу ни справа ни слева

3. Какова толщина металла из которой сделаны детали указанные стрелками?

4. Назначение этой детали не до конца понятно. Не понятны назначения вырезов, указанных стрелкой, и по идее, зачем этот буртик? Если ограничение люфта рычага в горизонтальной плоскости, тогда почему он только с одной стороны?

Спасибо

P.S. Если кто-нибудь решится на полную разборку и сделает детальные фото - буду очень благодарен.

Vic

Мануал нужен? (инглиш)

Vic

На всякий случай два мануала. В одном из них описание деталей, назначение и работа.
http://rusfolder.com/39250789

VladRussianArms

На всякий случай два мануала.
спасибо, эти есть

Troll

И если верить этой таблице отличия не так критичны, зато лишние 5 патронов в магазине - это существенный плюс,

Это не нужный плюс, с лихвой компенсирующийся толстенным минусом в виде увеличения веса и габаритов. Дело в том, что дополнительные патроны являются плюсом только там, где гарантированно стреляют, либо такая вероятность слишком высока. Но именно для этой ситуации предпочтительны и совсем другие пистолеты. Идея Р-7 была на мой взгляд другая,- А именно,- Получить достаточно мощный пистолет, комфортный в стрельбе, но в абсолютно идеальных габаритах для скрытого ношения. А уже затем от этой идеи пошли компиляции. Вам сильно понравился Пистолет Макарова, с магазином на 12 патронов? Вот и Р-7 так же. 😊 А можно сделать и на 15, и даже на 30. Вам это нужно? 😊 А ведь 30 куда больше чем 13. 😊

VladRussianArms

Это не нужный плюс
У нас с вами разная концепция использования огнестрельно оружия. Поэтому дополнительный боекомплект, вес и габариты - для меня это плюс - Я могу вести более длительный и более уверенный огневой контакт, лишние 4 мм и лишние 60 грам меня не смущают, взамен того, что я смогу произвести дополнительные 5 выстрелов без смены магазина.
Кстати когда у нас появились ненадолго ПММ - они были очень популярны. А так АПС никто и никогда не поменяет на ПМ. Хотя это возможно не удачный пример.
Можно было бы сравнить ПМ и ПЯ, но тоже - несравнимые вещи - различный вид патрона и класс пистолетов, хотя для меня ПМ лучше ПЯ, но это уже совсем другая тема.
Нету короче в РФ чего с чем сравнить как М8 и М17 😊

Troll

У нас с вами разная концепция использования огнестрельно оружия. Поэтому дополнительный боекомплект, вес и габариты - для меня это плюс

Для меня плюс тоже, но при условии, что к этому плюсу ещё добавится плюс в длине ствола и длине прицельной планки... Согласитесь, глупо увеличивать магазин, без увеличения длины ствола и прицельной планки? 😊 Габариты один хрен вылезают за величину удобного ношения, но качество стрельбы от этого не улучшается.

Нету короче в РФ чего с чем сравнить как М8 и М17 😊

Ну почему нету? ПМ на 8 и ПМ на 12 патронов. Я однозначно выбираю однорядку на 8. 😊

Troll

дополнительный боекомплект, вес и габариты - для меня это плюс - Я могу вести более длительный и более уверенный огневой контакт, лишние 4 мм и лишние 60 грам меня не смущают, взамен того, что я смогу произвести дополнительные 5 выстрелов без смены магазина.

Тогда вам предпочтильно выбрать пистолет П-30. Тоже Хеклер, и тоже на 13 патронов, но с лучшими характеристиками по длине ствола и прицельным, да и в весе ещё выиграете. 😊 А если возьмёте полноразмерник УСП, то получите даже 15 патронов! 😊

VladRussianArms

Для меня плюс тоже, но при условии, что к этому плюсу ещё добавится плюс в длине ствола и длине прицельной планки... Согласитесь, глупо увеличивать магазин, без увеличения длины ствола и прицельной планки?

Опять же мы по разному видим использование пистолета. Я вижу пользование пистолета от расстояния вытянутой руки до 10-15 метров. На этой дистанции увеличения длины ствола и прицельной линии нет необходимости. Для более дальних дистанций есть другое оружие.
ПМ у нас только 8-зарядные. 10-зарядные - изуродованные 12-тизарядные у частных охранников под патрон 9х17.


Тогда вам предпочтильно выбрать пистолет П-30
Мы говорим о реальном мире, или виртуальном?
в реальном у нас нет П-30, а для 3Д-модели, может и дойдут руки в будущем.

quas

Troll
качество стрельбы от этого не улучшается
А там улучшать-то нечего.

У М13 два относительных минуса: обхват рукоятки "чуть" великоват, а заряженый он граммов, может, на 100 более тяжёл, чем можно бы. В том числе 50 граммов патроны 😊
Все плюсы на месте.

На самом деле в америке кризис? Притворяются...
H&K P7M8's Factory New Set with Jubilee Grips, пара
Current Bid
$3,200.00 Reserve Not Met
Started at $10.00
Buy Now! Price was $5,950.00

Foxbat

Troll
Тогда вам предпочтильно выбрать пистолет П-30. Тоже Хеклер, и тоже на 13 патронов, но с лучшими характеристиками по длине ствола и прицельным, да и в весе ещё выиграете.

Ничего себе сравнение! Все равно что сказать: "Зачем тебе 1955 Мерседес gull wing, купи лучше новый С-класс"

Одна вещь уникальная и классическая, другая - конвейерный современный ширпотреб.

Насчет некоего придуманного неудобства Р7 - лучше два раза попробовать чем двадцать раз написать, глядя на картинки. Пистолет очень удобный и точный, попадать по мишени на любой потенциально боевой дистанции никаких проблем нет. Интуитивен в быстр.

Рукоятка у М13 да, подойдет не каждому, и Глок 19 легче и несет больше патронов, но опять-таки, Р7 это классика... он и стоит совсем иначе, и таскать его на каждый день мало кто будет - как опять тот же gull wing.

Я одно время носил Р7М8, но потом все равно перешел на Глок.

Troll

Я вижу пользование пистолета от расстояния вытянутой руки до 10-15 метров. На этой дистанции увеличения длины ствола и прицельной линии нет необходимости.

Я правильно вас понял, что на 15 метров пистолет с более длинным стволом и прицельной линией не способен реализовать свои преимущества? И второе, видите ли вы пистолет в качестве скрытого ношения оружия? И какие при этом желательны его характеристики?

Мы говорим о реальном мире, или виртуальном?
в реальном у нас нет П-30,

Я правильно понял, что в вашем реальном мире есть р-7?

Foxbat

Troll
Я правильно вас понял, что на 15 метров пистолет с более длинным стволом и прицельной линией не способен реализовать свои преимущества?

Никаких у него не будет преимуществ в типичном оборонном сценарии.

quas

На самом деле показатель компоновочного совершенства пистолета - это расстояние от патронника до заднего габарита. Чем оно меньше, тем может быть длиннее ствол при той же общей длине. У П7 с этим очень даже всё в порядке, ствол достаточной длины, габариты небольшие.
Очень хорош.

Troll

Ничего себе сравнение! Все равно что сказать: "Зачем тебе 1955 Мерседес gull wing, купи лучше новый С-класс"

Я всё-таки Р-7 к винтажным пистолетам не отношу. Он на мой взгляд и сейчас вполне себе современный пистолет. Я хотел себе его купить. Примерял на себя и М8 и М13. М8 был ровно бы для меня, всё в нём понравилось,- скомпонован великолепно, но дешевле 2 тыс. евро он мне не попался. А М13 хотя и был по деньгам, но честно говоря не понравился из за гипертрофированной рукояти. Так что, я пока без него, но ещё питаю надежды. 😊

Foxbat

Тут я не согласен, понятие "современный пистолет" очень растяжимое, но тем не менее Р7 я бы тута не отнес. Он представляет собой очень интересную, но, как ни кинь, тупиковую, ветку развития.

Кроме того, учитывая их относительную редкость, это не самый лучший вариант для повседневного ношения. Я теперь жалею что носил М8, ибо на нем появились легкие следы... надо было просто его держать, он ведь был практически не стреляный... ну, или носить другой, в Робаре, который тоже у меня был. Тот все равно с нефабричным покрытием.

Troll

Очень хорош.

С этим Саша не поспоришь. 😊 Но ведь и стоит не дёшево! Ты со своего М-13 стреляешь? Интересно, а в варианте девятки М8 и М13 различаются в балансе? Если да, то в какую сторону?

VladRussianArms

Я правильно вас понял, что на 15 метров пистолет с более длинным стволом и прицельной линией не способен реализовать свои преимущества? И второе, видите ли вы пистолет в качестве скрытого ношения оружия? И какие при этом желательны его характеристики?

Я не использую пистолет для скрытого ношения.Пистолет у меня в набедренной кабуре или на разгрузке. Основныой критерий - быстрое извлечение и применение.

Я правильно понял, что в вашем реальном мире есть р-7?
нет, я никогда не держал Р7 в руках.

Troll

Я не использую пистолет для скрытого ношения.Пистолет у меня в набедренной кабуре или на разгрузке.

Ну тогда Р-7 относительно вас совершенно мимо! Р-7 только тем и знаменит, что его оригинальная конструкция способна реализовывать мощный боеприпас в компактном исполнении. Для этого там есть газоотвод и канавки Ривелли в патроннике. Если эта характеристика (мощность-компактность) для вас не важна, то есть масса пистолетов куда лучших по характеристикам чем Р-7.

VladRussianArms

то есть масса пистолетов куда лучших по характеристикам чем Р-7.
Вы все время забываете, что я имею счастье находиться в РФ, а у нас мы пользуем не то, что хотим, а то, что нам Родина доверила 😊
Максимум что может себе позволить служивый пользователь - некоторый съемный тюнинг, который снимается на период приезда строгих проверяющих, потому что все должно быть едионообразно 😊

VladRussianArms

А моделить все же решил HP P7M8 по причине того, что он будет козырнее вглядеть на рендерах и разрезах, которые планируются в ходе работ над моделью.
Так что Ваши слова не пропали даром 😊
Спасибо.

quas

Troll
Ты со своего М-13 стреляешь? Интересно, а в варианте девятки М8 и М13 различаются в балансе? Если да, то в какую сторону?
Стреляю, как очередь подойдёт 😊
М8 у меня нет. М13 тяжелее в рукоятке, не думаю, что баланс сильно другой.

Troll

Вы все время забываете, что я имею счастье находиться в РФ, а у нас мы пользуем не то, что хотим, а то, что нам Родина доверила 😊

Да почему же забываю? Ровно наоборот! Если нельзя ни того не другого, то выбор для модели на мой взгляд настолько же широк, как и при неограниченном реальном выборе. 😊

А моделить все же решил HP P7M8 по причине того, что он будет козырнее вглядеть на рендерах и разрезах

Вот-вот! На вкус и цвет конечно... Но мне например М8 кажется более соответствующем своей основной концепции, более пропорциональным и более красивым.

quas

VladRussianArms
HP P7M8
Он более распространён. М13 реже, обычно и дороже.

Troll

Саша! А у тебя же ещё один был? в 9-17? Он разве не в габаритах М8?

quas

Нет, он гораздо поменьше, примерно как ПМ.

VladRussianArms

И все же вопрос, для чего предназначена эта деталь(Firing pin Block )? Каков ее функционал?

Вернее функционал вроде понятен - предохранитель блока ударника, но вот как он работает не понятно? В момент, когда затвор находится не в кранем переднем положении - Firing pin Block, под действием своей пружины смещается и блокирует возможность движения ударника вперед? Или что -то иное?

Vic

Судя по описанию это дополнительный предохранитель ударника.

В верхнем положении, как понял, блокирует блок ударника (в момент когда все рычаги взвода в переднем положении до выстрела и после выстрела когда затвор движется назад)#1. При производстве выстрела он опускается вниз (правда пока не понял еще чем именно, возможно рычагом 27 на схеме) и разблокирует ударник #2.

VladRussianArms

Судя по описанию
где бы найти этот мануал в хорошем качестве. Поленились они в нормальном разрешении сканировать...

Vic

Вот интересный сайтик с разборкой http://webpages.charter.net/gemarsh/P7%20takedown/p7.html

quas

Когда пружинка этого предохранителя сломалась - выстрел был невозможен; со снятым - возможен.

Пушкафан

Vic
[B]Судя по описанию это дополнительный предохранитель ударника.

В верхнем положении, как понял, блокирует блок ударника (в момент когда все рычаги взвода в переднем положении до выстрела и после выстрела когда затвор движется назад)#1. При производстве выстрела он опускается вниз (правда пока не понял еще чем именно, возможно рычагом 27 на схеме) и разблокирует ударник #2.


Точно. Он работает в противоположном направлении чем у людей. Обычно ето кнопка в затворе и, что бы деактивировать, какая-нить штуковина высовывается из рамы и втапливает её в затвор. А у П7 он, наоборот, вытягивается из затвора. Когда нажимаешь рычаг, 27 съезжает назад и взводит ударник. А заодно своим выступом становится напротив выступа предохранителя. Когда нажимаешь на кручёк, 27-я деталь едет вниз что бы освободить ударник. Вот пока она едет вниз она цепляет выступ предохранителя и тащит его за собой.

44 это неподвижная деталь, упор. Ограничивает ход 38. Может и ещё чего ограничивает, но не видно вроде.

Толщина штамповок там сплошь 1.2мм (не знаю, это стандартно? Штанген показал 1.22). Оговорюсь что замерил только одну деталь, 39. Остальные хорошо не обмеришь без разборки. Но выглядят одинаково. Было бы странно если бы куча разных листов применялась. Не по фашистски это.

Пушкафан

VladRussianArms


#45, это интересная деталь. Заметил, что люди часто с налёту относятся к п7 без энтузиазма потому что пока стреляют давят на ручку взвода как будто пытаются в алмаз её спрессовать. Плюс, когда ручку отпускаешь и пистолет снимается со взвода, делает он это с устрашающим шелчком. Люди морщат нос, мол демаскировка.

На самом деле фишка в том что необходимое усилие что бы взвести пистолет на порядок приличнее чем то что бы его удерживать во взведённом положении. Рукоятку совсем не обязательно душить. Вот как раз за это отвечает деталь 45. Когда втапливаешь рычаг взвода 38, деталь 45 клюёт и цепляется за деталь 39. С этого момента всё усилие пружины ударника запирается на выступе детали 45. Рычаг взвода подпирает только его собственная пружина, которую может удержать пятилетний ребёнок двумя пальцами. Когда отпускаешь 38 и она возвращается в исходное положение она постепенно поднимает 45 и в какой то момент 39 срывается с 45. Поскольку 39 была к этому моменту подпружнинена кроме собственной ещё и могучей пружиной ударника, происходит устрашающий демаскирующий счелчёк.

Если есть настроение , то можно перед тем как отпускать ручку взвода, нажать непосредственно пальцем на 45. 39 освободится и будет возвращаться в исходное положение плавно, вместе с 38. Щелчка не будет и темнота остаётся на стороне ниндзи.

Foxbat

Нашел деталь 45, но в реальной обстановке шансы ее надежно выжать примерно такие же как мне запрыгнуть на восьмой этаж. 😊

VladRussianArms

Пушкафан

Большущее спасибо - благодаря Вашим подробным разъяснениям исчезли три последних белых пятна 😊 Можно приступать к моделированию 😊
Я благодарю Всех, кто помогал и активно помогает. Без Вашей помощи бы не раборался так быстро.

Пушкафан

Foxbat
Нашел деталь 45, но в реальной обстановке шансы ее надежно выжать примерно такие же как мне запрыгнуть на восьмой этаж. 😊

Дык. Говорю ж, это если есть настроение 😊 Приём не ахти какой полезности, так, из разрязада фокусов. По касательной к теме озвучил. Но на восьмой этаж запрыгнуть бывает очень даже реально. Смотря откуда прыгать. 😊

VladRussianArms

первые шаги

Foxbat

Пушкафан

Дык. Говорю ж, это если есть настроение 😊 Приём не ахти какой полезности, так, из разрязада фокусов. По касательной к теме озвучил. Но на восьмой этаж запрыгнуть бывает очень даже реально. Смотря откуда прыгать. 😊

Эт верно... 😊

AT

VladRussianArms
3Д- это хобби для души и для нервов в свободное время. Некоторые медитируют, кто-то водку пьет, а я вот моделю - каждый по-своему расслабляется 😊.

Главное, правильный принтер чтобы был.

VladRussianArms

обрастаем детальками потихоньку 😊