Маленький вопросик.

PALACH
Участники форума подскожите пожалуйста , тут предлогают револьвер наган 5.6 мм стоит ли брать. может кто небуть им пользоволся чо он из себя предстовляет стоит ли его брать как редкий экзёмпляр ?
vittpitt
Не стоит.Это не коллекционные револьверы обычно произведенные домашними умельцами, как правило они грязные или около этого. Этот калибр так же, вообще бесполезен, с этого револьвера Вы ни получите ничего кроме головных болей и разочарования.
SONY
Почему умельцами? Были серийные заводские спортивные модификации.
DM
если дешево, для коллекции почему бы и не взять
vittpitt
Это уже будет не коллекция, это все равно что допустим, бутылки пивные коллекционировать. А серийные спортивные модификации - когда?
SONY
http://www.weaponplace.ru/nagan.php
"Отличные баллистические свойства, присущие револьверам, позволили применить наганы и в спорте. В конце 20-х гг. по заказу Осоавиахима известный советский изобретатель А. А. Смирнский переделал штатный револьвер под 5,6-мм патрон кольцевого воспламенения. ОТ боевых он отличался несамовзводным ударно-спусковым механизмом, иным расположением ударника, уменьшенной высотой мушки, вкладышами в камерах барабана для патронов с меньшими размерами. Сначала наганы приспособили под малокалиберный патрон мастера армейских арсеналов и баз Осоавиахима, а вскоре Тульский завод наладих их массовое производство. Только в 1930 г. выпустили около 2 тысяч единиц 'Наганов-Смирнских', после чего они производились еще 9 лет."

Тут в самом низу его фотка: http://gazetabratkov.chat.ru/orug/pist.htm

PALACH
vittpitt
У НАС ВООБШЕТО НЕТУ "ГРЯЗНОГО" оружия .....и умельцев которые переделывают 7.62 мм на 5.6 мм . меня интересует редкий ли это экзэмпляр револьвера ? и сколько он может стоить в России........
vittpitt
2 Palach - Вы хоть тогда фотографию сделайте, черт знает о чем речь. Вот Sony пишет относительно серийного - это одно, но ведь и много самопалов.
DM
в России в продаже не видел, посмотрите на разных сайтах, где продаются, как например - http://www.keepshooting.com/firearms/handguns/1893_nagant_pistol.htm
http://www.gunsamerica.com/search.cgi?complex=1&age=1100154330&category=2010

и так и далее

PALACH
vittpitt
фото постораюсь сделать как куплю.
DM
попробую поискать .
nabludatel
Я читал на одном из американских форумов, что Наган для 5.6 очен редкий и коллекционный, как и укороченный. Сам никогда не видел. Я бы взял не задумываясь если в хорошем состоянии.
SONY
Кстати, могу переснять фотку из книги, где показан Наган-Смирнский 5.6мм. Нужно?
PALACH
nabludatel
спасибо за совет..... он продаётся за бесценок. правда я ешё его не видел но в одном уверенн что это не самопал.
SONY
если вас не затруднит отсканировать фото то я буду очень рад.
PALACH
кстати в тему чтото похоже мне обычно на редкие образцы обычно не везёт вот был тут случай продовала женшина разный антикварный хлам уезжала в Америку и поэтому все отдовала проктически за бесплатно. у неё дет был начальник нетоли НКВД нетоли КГБ и вот остался от него именной маузер С гравированной серебренной пластиной, так вот тот чел который всё у неё скупал открутил эту пластину а маузер побоялся взять цена маузера была......... 5 $!!!!!!!!! а пластину он взял за 2!!!!!!когда мне это расказывали я долго ешё не мог прийти в себя....
SONY
Значит вот из книги перефоткал:
DM
покупай
vittpitt
На фотографии это одно, какой ему там впуляют, это другое. Я бы посоветовал не брать, херня это 5.6 мм. Вон, можно за 70 баксов купить довоенный 34 или 39 года, он как новый. Потом только стрелять чем? Брать Фиоччи за 30 сильно круто. Я немного пострелял Агуилой, но потом замучился барабан очищать от нагара, сейчас не стреляю с них, чистить не хочется. Зато вот как коллекция, глаз радует.
vittpitt
И еще вопрос к DM - что это такое "международные аукционы"?
DM
vittpitt
И еще вопрос к DM - что это такое "международные аукционы"?

моя некорректная формулировка

DM
Russian Nagant target revolver in .22LR caliber
vittpitt
В итоге - что Вы решили?