Некоторые пистолеты и револьверы рубежа 20го века

Whale

Начнём...

Ну, как многим извество, мой любимый- Люгер. В осноцном, делится на обычный (4 дюйма ствол), морской (6 дюймов) и артеллирийский (8 дюймов). Вот некоторые фотографии из моей коллекции. Среди них и армейские, и морские и коммерческие, и иностранный контракт. Даже полицейский есть, но я его пока не получил - будет на следующей неделе.

Whale

Едем дальше...

Так же, лично мне нравится австрийский Рот Штайр модели 907го года котоый состоял на вооружении австро-венгерской кавалерии.

А так же легендарный Маузер С96:

А так же, парочка пистолетов рамером поменьше - Баярд модели 1908го года:

И Маузер 1914, который был весьма популярен среди высшего офицерства и как табельный, и как трофейный, а так же выдавался немецкой полиции во временя Версаля и после до окончания Второй Мировой. Данный экземпляр был на службе в полиции Франкфурта.

Whale

Нужно так же отметить парочку французских револьверов образца конца 19го века.

Модель 1873:

И Модель 1892:

Тут же револвер Нагана образца 1895го года в росийском исполнении:

Whale

И ответ американцев на желание гражданского населения иметь небольшой, но по тем временам мощный, револьвер в калибре .38 Смит и Вессон. Револьвер Айвер Джонсон:

LITUANIE

Сила! Из всех стрелял? Или чиста коллекция. Я бы не выдержал чтоб не стрельнуть...

paradox

Это он дразнится...

DM

молодец Женя, супер коллекция, респект!

AloneAlien

Спасибо за интересные фотки 😊
Замечательная коллекция!

kolobok

Прекрасное собрание.Думаю что в этом собрании достойно
смотрелись бы класические произведения Браунинга.

Hartman

В этой кунсткамере еще должны быть Steyr M1912 с родной кабурой, Colt M1911 (без всяких там А1), и FN1910, IMHO... 😊
Красивая коллекция.

bulawog

Хорошая подборочка.Красиво

Whale

Всем спасибо. Стрелял не из всех, ибо или патронов не найти (как к французам) или просто стрёмно сломать (как первый Люгер).

британец

Очень красиво. Спасибо.

MaksimK

Whale
Всем спасибо. Стрелял не из всех, ибо или патронов не найти (как к французам) или просто стрёмно сломать (как первый Люгер).

к французам есть на www.buffaloarms.com и гильзы с пулями и готовые патроны

ctb

Whale

Слушай, так тебе его подварили, или нет?

--
Коган-варвар

Whale

ctb

Слушай, так тебе его подварили, или нет?

--
Коган-варвар

Штайр? Ну да. Сварил мужик ствол из двух кусков. Стреляет вовсю.

Whale

MaksimK

к французам есть на www.buffaloarms.com и гильзы с пулями и готовые патроны

Не нашёл...

ctb

Whale

Штайр? Ну да. Сварил мужик ствол из двух кусков. Стреляет вовсю.

No, I mean the extractor on one of your Lugers. Don't recall how it ended up.

--
Felix

Whale

Ник Ника кореш мне на него стальную каплю наварил, я эту каплю Дремелем выточил в крючёк, а реставратор один заворонил.

ctb

Whale
Ник Ника кореш мне на него стальную каплю наварил, я эту каплю Дремелем выточил в крючёк, а реставратор один заворонил.

Ну вот, а ты говоришь - я маньяк. 😊

--
Коган-варвар

Whale

Один другому не помеха.

AT

Whale:

В Sporstmansguide появились Фиоччи к экзотическим калибрам. Может что пригодится.
http://www.sportsmansguide.com/cb/cb.asp?a=282665

Маргиладзе

Ребята, у меня есть револьвер Раст-Гассер, хочу продать, фото могу выслать на мыло, если кому интересно пишите.......

Маргиладзе

marmaladka1981@ukr.net вот мое мыло

Whale

Вы в США? Если да, то интересует в каком вы штате, фотка и цена вопроса. Пишите или сюда, или в личку, или мне на е-мэйл (в профайле).

Whale

AT
Whale:

В Sporstmansguide появились Фиоччи к экзотическим калибрам. Может что пригодится.
http://www.sportsmansguide.com/cb/cb.asp?a=282665

Thanks, but they are way overpriced.