Тт с югославии

ded2008

мелкий тт ихний. младший брат нашего. че они таку скобу то замутили неудобную. я тут извратился и вот уже и номальный карманный пистолетик получился. ведь лучше так.

KR22LR

мелкий тт ихний. младший брат нашего.
А что его роднит с ТТ? Внешне похож, да и только!

DIDI

У Сербов до сих пор в производстве масса моделей на тему ТТ.
Вот мною сделанная фотка с их стенда на выставке IWA в Нюрнберге.

ded2008

тт шикарный пистолет. я смотрю сербы все мои мечты осуществили. и предохранитель макаровский есть. и накладки на рукоять резиновые.

DIDI

А ещё их осуществили китайцы в Норинке.

Norinko 213A
Живьём видел только на Ганшоу в Штатах.В комплекте два ствола 9х19 и 7.62Х25

DENI

Кто бы на АПС резиновые придумал. 😞

DIDI

Так не проблемма изготовить,просто минимальная партия должна быть определённая,посему вложиться придётся.

У меня знакомый наглазники на оптику заказывал,так весь вопрос в колличестве.Конечно несколько штук золотыми выйдут ибо изготавливается прессформа.

AT

KR22LR

Мало что кроме внешнего дизайна. Это пистолет со свободным затвором.

http://guns.allzip.org/topic/4/145349.html

ded2008

этакий гибрид браунинга и токарева. зе бест.

Horror85

9х19 для ТТ? А не тонковат стволик получится?

Aleksandr.M

Cмотрел как то китайского ТТ в 9х19,не понравился предохранитель,неудобно расположен для меня,требует привычки.Были бы у нас в продаже нормального качества за разумные деньги,в 2-х калибрах,купил бы.Некоторые Т-хи встречал с очень неплохой кучей на 25 м.
Предохранитель,если я правильно помню,большим пальцем удобно включался,а не выключался.И вроде ТТ-шные маги подходили.

chijevs

это шлак а не гибрид. дед ты прикалываешся или ты хоть раз стрелял из этой гантели 😊 ?

Headcrab0594

Хх, мои фотки в первом посте 😛
Вы хоть написали, я б отфоткал всё, что кому интересно.

Взаимозаменяемы восьмерки, направляющие, стержни, условно взаимозаменяема рама, затвор, и ствол, и частично несовместим УСМ (перо подпилить нужно).
А вот ЗЗ несовместимы - у М70 толщина "прутка" больше. И защёлки нет.

Накладки, кстать, пластиковые, а не резиновые.

JPaganel

ded2008
мелкий тт ихний. младший брат нашего.
Был у меня такой. Продал нафиг.

В сравнении с практически любым современным пистолетом, да и с разнообразными браунингообразными - топорная поделка. Один плюс - вес делает очень комфортной стрельбу.

KR22LR
УСМ.

ded2008
тт шикарный пистолет.
Кроме патрона, в ТТ ничего примечательного для пользователя нет. Современник его, Браунинг ХП кроет его как бык овцу, не говоря уже о более новых пистолетах.

Вот для технолога понимающего в массовом производстве ТТ это роскошная вещь.

PILOT_SVM

JPaganel
Кроме патрона, в ТТ ничего примечательного для пользователя нет. Современник его, Браунинг ХП кроет его как бык овцу, не говоря уже о более новых пистолетах.

Вот для технолога понимающего в массовом производстве ТТ это роскошная вещь.

И патрон хорош и сам пистолет.
А ХП35 возник на 5 лет позже. И к тому же на предприятии с богатейшей историей по созданию оружия.
По факту хп35 лучше только в ёмкости магазина.

JPaganel

PILOT_SVM
А ХП35 возник на 5 лет позже. И к тому же на предприятии с богатейшей историей по созданию оружия.
М1911 возник на 19 лет раньше, и всё равно лучше ТТ. А что до богатейшей истории, Тула тоже не 1929 году начала оружие делать. У ФН не было пролетарского начальства, это факт, но история тут не при чём.

PILOT_SVM
По факту хп35 лучше только в ёмкости магазина.
Ёмкость магазина, наличие предохранителя, эргономика рукояти, отсутствие лишних деталей вроде втулки и серьги.

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано ЙПаганел:
[Б]Ёмкость магазина, наличие предохранителя, эргономика рукояти, отсутствие лишних деталей вроде втулки и серьги.[/Б][/QУОТЕ]

Все ето второстепенно для армейского пистолета. На самом деле реальных преимушеств у XП нет перед ТТ.

PILOT_SVM

Ёмкость магазина, наличие предохранителя, эргономика рукояти, отсутствие лишних деталей вроде втулки и серьги.
Только ёмкость магазина и наклон рукоятки.
У ТТ есть предохранительный взвод. Сделан именно так, потому что задание предусматривало или отдельный пред, или такую работу УСМ.
По моему у ТТ - предохранительный взвод - это более правильное решение.

xwing

Оно менее удобно нежели пред на XП. И менее надежно. Лучшее решение предохранителя у 1911 ис всех,мне известных.
Пред выкинули из-за УСМ скорее всего.
Кстати чем ТТ сильно превосходит XП так ето спуском,ибо УСМ по конструкции ближе к 1911. У XП хорошего спуска добится сложно из-за привода в затворе.

shOOter59

А ХП35 возник на 5 лет позже.
Щаз
Патенты, на которых основана конструкция ХП, оформлены еще самим Браунингом в первой половине 20-х(точные даты и номера приводить не буду, лениво искать).
А сам ХП был готов еще в 29-м, "ноздря в ноздрю" с ТТ.
И к тому же на предприятии с богатейшей историей по созданию оружия.
ФН существует с 1889г, а ТОЗ...с 1712-го..у кого традиций должно быть больше?!Однако ж, до 1929-го, за 40 лет, ФН поставил на производство столько моделей автоматических пистолетов, что х. сосчитаешь.А сумрачный тульский гений за те же 40 лет поделил уникальную отсечку-отражатель на две части 😀( привел ее к технологически законченному виду)..., ах да, еще револь поставил на производство, ни разу не автоматический, да еще и бельгийский 😀Традиции, да 😀

PILOT_SVM

shOOter59
Щаз
Патенты, на которых основана конструкция ХП, оформлены еще самим Браунингом в первой половине 20-х(точные даты и номера приводить не буду, лениво искать).
А сам ХП был готов еще в 29-м, "ноздря в ноздрю" с ТТ.

ФН существует с 1889г, а ТОЗ...с 1712-го..у кого традиций должно быть больше?!Однако ж, до 1929-го, за 40 лет, ФН поставил на производство столько моделей автоматических пистолетов, что х. сосчитаешь.А сумрачный тульский гений за те же 40 лет поделил уникальную отсечку-отражатель на две части 😀( привел ее к технологически законченному виду)..., ах да, еще револь поставил на производство, ни разу не автоматический, да еще и бельгийский 😀Традиции, да 😀

Мы, собственно говорим об одном и том же.
Но как-то свет преломляется странно... 😞

Я всё удивляюсь - неужели такие события ещё пережёвывать надо.
Это же общеизвестная история.

Два нюанса:

1. Когда бы ни были придуманы идеи и оформлены патенты, но ХП35 не был известен советским военным. А сравнивали с известными.
Я приводил данные.

2. Абсолютно независимо от года создания заводов - на Тульском ОЗ не придумывались и не создавались самозарядные пистолеты. До ТТ.

xwing

XП бы просто не потянули бы. Выбор конструкции с серьгой и втулкой (бушингом) был правильный. Требует меньшей точности изготовления.

PILOT_SVM

xwing
XП бы просто не потянули бы. Выбор конструкции с серьгой и втулкой (бушингом) был правильный. Требует меньшей точности изготовления.

О точности с которой изготавливались пистолеты (например ТТ и ХП35), можно только с чертежами в руках. Посмотреть допуски и марку стали.

shOOter59

независимо от года создания заводов - на Тульском ОЗ не придумывались и не создавались самозарядные пистолеты.
А на@уя?
Вот привезут чего из-за бугра, будем думать/копировать.Не привезут-не будем.
Как и было с тульскими кольтами и Гольтяковскими "адамсами".
Или с пистолетами Браунинга, из которых скомпилирован ТТ.
А чтоб сами - нее, никогда.Традиции.

PILOT_SVM

shOOter59
А на@уя?
Вот привезут чего из-за бугра, будем думать/копировать.Не привезут-не будем.
Как и было с тульскими кольтами и Гольтяковскими "адамсами".
Или с пистолетами Браунинга, из которых скомпилирован ТТ.
А чтоб сами - нее, никогда.Традиции.

Ну-да, всё правильно!
Вы хотите поговорить о том, какие были царь, министры-капиталисты, предприниматели и пр. о революционной ситуации? 😊

Из изысканий Нашёл всего две конструкции:
Ознобищева с качающимся затвором и за 1913 год (вроде Прилуцкого)

shOOter59

Вы хотите поговорить о том, какие были царь, министры-капиталисты, предприниматели и пр. о революционной ситуации?
Не хочу.
То, что государственное администрирование в России было(при царе и при совке) и остается дерьмом правда, но не вся.
Из изысканий Нашёл всего две конструкции
Скорее всего, других и не было.
Да и то, что на снимке, не патентная заявка, а писуля в артком.
кинули в архив и забыли.

shOOter59

XП бы просто не потянули бы.
А как потянули производство авиадвигателей?бронетехники?подводных лодок?оптики?
Это проще, что ли?
ничего этого при царе не было, ну только подводные лодки средненькие понемногу строились на импортной комплектухе.
Надо было решать вопросы-решали.
Нет своего производства, специалистов-покупали лицензию, ставлили завод под ключ, привозили ИТР, платили им реальные бапки.
Так появились авиационные звезды(Pratt@Withney), рядные авиадвижки(испано-сюиза), ГАЗ и т.д.
А с короткостволом решили обойтись своими возможностями.
Вот как смогли, так и обошлись.

xwing

Потянули с трудом, ресурс тех же авиадвигателей был аховый в сравнении. На все ресурсов не хватало,пистолет уж точно не самое важное. Сделали технологичный недорогой, простой пистолет,скомпоновав из лучшей конструкции из известных на то время, вполне воююшей по сей день. При етом в куче стран стояли на вооружении пукалки бестолковые вроде 34-й Беретты.

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано ПИЛОТ_СВМ:
[Б]

О точности с которой изготавливались пистолеты (например ТТ и ХП35), можно только с чертежами в руках. Посмотреть допуски и марку стали.[/Б][/QУОТЕ]

Ето как бы факт. Втулка и серьга дают больше возможностей для допусков, жесткий линк и затвор без втулки требуют большей точности изготовления рамки,ствола и затвора.

PILOT_SVM

xwing
Ето как бы факт. Втулка и серьга дают больше возможностей для допусков, жесткий линк и затвор без втулки требуют большей точности изготовления рамки,ствола и затвора.

А давайте таак%: Вы говорите допуски на дульную часть и копирный вырез ХП35 и марку/прочность стали, а я говорю допуски на втулку и серьгу для ТТ-33.
И сравним.

PILOT_SVM

shOOter59
Да и то, что на снимке, не патентная заявка, а писуля в артком.
кинули в архив и забыли.
Вот тут Вы немного ошиблись.
Есть и эскизы (полурисунок, получертёж с размерами) и есть образец, на примере которого показана разборка.

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано ПИЛОТ_СВМ:
[Б]

А давайте таак%: Вы говорите допуски на дульную часть и копирный вырез ХП35 и марку/прочность стали, а я говорю допуски на втулку и серьгу для ТТ-33.
И сравним.[/Б][/QУОТЕ]

Потом мы експерементально подтвердим закон Архимеда и найдем альтернативное доказательство тепреме Пифагора.

shOOter59

Вот тут Вы немного ошиблись.
Есть и эскизы (полурисунок, получертёж с размерами) и есть образец, на примере которого показана разборка.
Правовые последствия этих плясок с бубном какие?никиаких.
в арткоме почитали и забыли.
А патент на изобретение-это зафиксированное право на интеллектуальную собственность.Документ какой-никакой.
Потянули с трудом, ресурс тех же авиадвигателей был аховый в сравнении.
В курсе 😞
Масло текло, ресурс совковых звезд до половины американских не дотягивал в самом лучшем раскладе.
Лицензионные ЛИ-2 по скорости сливали ленд-лизовским Дугласам при равных мощностях, а бензина хавали больше.
пукалки бестолковые вроде 34-й Беретты.
Стрелял с этого говна.Редкий хлам.

PILOT_SVM

Вот втулка ТТ-33:
Покажите - что свидетельствует о меньших требованиях к точности?
Напомню - диаметр ствола 12,75 мм.

xwing

Не иппите мне мозг. Есть веши просто давно известные без углубления в чертежи.

shOOter59

диаметр ствола 12,75 мм.
Меньше.
12,5 или 12,6, но не 12,75.
Откуда чертеж такой?
По ГОСТу размеры ставятся над размерными линиями.
Размерные линии с разрывом отменены еще при царе Горохе.Неудобно это.

PILOT_SVM

xwing
Не иппите мне мозг. Есть веши просто давно известные без углубления в чертежи.

Всё-всё, молчу-молчу...

PILOT_SVM

shOOter59
Меньше.
12,5 или 12,6, но не 12,75.
Откуда чертеж такой?
По ГОСТу размеры ставятся над размерными линиями.
Размерные линии с разрывом отменены еще при царе Горохе.Неудобно это.

По чертежу - 12,75 мм.
Из архива Артмузея.
Чертёж выполнен в декабре 1935 г.
Не знал, что у нас в это время был царь Горох.

shOOter59

Не знал, что у нас в это время был царь
Таки был.
По замашкам-вполне себе царь.Или фараон, кому как понятнее.
По чертежу - 12,75 мм.
Это размер отверстия во втулке.
Наружный диаметр ствола по отношению к отверстию втулки сильно в минусе.

Davinci

Headcrab0594
Хх, мои фотки в первом посте 😛
Вы хоть написали, я б отфоткал всё, что кому интересно.

Взаимозаменяемы восьмерки, направляющие, стержни, условно взаимозаменяема рама, затвор, и ствол, и частично несовместим УСМ (перо подпилить нужно).
А вот ЗЗ несовместимы - у М70 толщина "прутка" больше. И защёлки нет.

Накладки, кстать, пластиковые, а не резиновые.

Headcrab, мне интересно, развейте пожалуйста тему!
Что значит, "условно заменяемы" рама затвор и ствол?

Одинаков ли внешний диаметр ствола?

Почему на вашем фото где рамка ТТ и затвор М70 ствол торчит спереди? Это ствол от чего?

Есть ли теоретическая возможность грамотному слесарю доработать затвор М70 под взаимодействие ТТшного ствола с запиранием проточками? Что получился ТТ-коротыш под свой патрон.

Пофоткайте, если можно, "гибриды" с переставленным частями с разных сторон.

PILOT_SVM

По чертежу - 12,75 мм.

Это размер отверстия во втулке.
Наружный диаметр ствола по отношению к отверстию втулки сильно в минусе.

ДИАМЕТР СТВОЛА 12,75 мм.
На чертеже написано 12,75А4.
Я не знаю что означает "А4", может это какой-то допуск, но подобные буквы "А", "В", "С" - и число 4 или 5 или 7.

А есть размеры с допусками. + и -.

Бринкс

Померял сейчас еще раз тульский-втулка 12,75 диаметр ствола-в среднем 12,60(а он у моего чуть-чуть не круглый)). Это честно.И надеюсь-на этом экземпляре пока все в "норме". В выходные попробую поймать хозяина HP-тот у него тоже 40х годов-попробуем замерить ваши допуски преткновения..
Пробовал и Браунинг тех времен,и Кольт с ВИСом-честно,никакого унижения ни по стрельбе ни по отделке-подгонке я со своим ТТ не испытывал.Посматривая в музеях-выставках европ. стрелковку тех времен: совсем разуверился в мифах о "недотягивании" оной до нужного уровня в СССР того периода. От пистолета до пулемета..
То,что ТТ ушел с армии после войны-ни в коем разе не грех конструкции.Стала ненужной спарка-унификация на одном патроне( ПП и пистолет).Изменились "войны" и дистанции. На др. модель КС переходили немало стран.Французы приняли до войны замечательный MAS-35А(послуживший потом базой для швейцарского чудо-ЗИГа210го.)И отказались от производства своего гадкого утенка-через 15лет в пользу другой модели.Другой патрон,другие масштабы -и меньше точности но больше металла..
Если бы у СССР был гражд.рынок КС и "нормальный" экспорт-ваяли бы еще наш ТТ три десятка лет,как югославы. Если не в тему-экскуземуа,но пистолетом доволен донемогу.А кол-во патронов в магазине-оно лечится ценой в 10 енотов на этот самый магазин к ТТ. И приценитесь у нас к доп магазину у Браунинга HP..Извиняюсь за приземленность и практицизм без восторгов..

PAULIUS

Все недостатки ТТ лечатся приобретением югославского армейского М-57. Не путать с коммерческой Заставой.

shOOter59

ДИАМЕТР СТВОЛА 12,75 мм.
На чертеже написано 12,75А4.
Х.з., что там у Вас за чертежи.
Стволы ТТ мерял давненько, результаты до соток не скажу, но размера 12,75 не было точно.
12,58, 12,55 - как-то так.
Если размер отверстия 12,75(даже с плюсовым допуском), ствол НЕ МОЖЕТ иметь такой же диаметр.
Сопряжение втулка/ствол должно иметь гарантированные ходовые зазоры, чтобы сохранялась работоспособность при засорении/запылении с учетом расширения ствола при нагреве, и обеспечивалось качание ствола при запирании/отпирании.
сравните с макаром - там честных две десятки зазора в сопряжении ствол/затвор.
Так что диаметр ствола 12,60 максимум, на мой взгляд.
что бы не было указано в каких-то мутных чертежах.

PILOT_SVM

в каких-то мутных чертежах.
НТУ ГАУ РККА - что-нибудь говорит?

shOOter59

НТУ ГАУ РККА - что-нибудь говорит?
Ничего.
Особенно с учетом того, что приводимые вами размеры из этих чертежей не соответствуют размерам реальных деталей ТТ.
я мерял ТТ разных годов выпуска, и не только советские.
Из любопытства ставил советский ствол в китайский и польский ТТ и стрелял.
И диаметра ствола 12,75 не встречал ни разу.

xwing

[QУОТЕ]Изначально написано ПАУЛИУС:
[Б]Все недостатки ТТ лечатся приобретением югославского армейского М-57. Не путать с коммерческой Заставой.[/Б][/QУОТЕ]

Кроме приобретения геморроя в виде ТТ под редкий магазин особых плюсов не вижу.

Бринкс

Проблема в том-в моей стране югославский "старый" М-57 илиТТ Заставу получается влегкую приобрести,найти только у всяких Кули-Бали и прочих братьев по джихаду.Нормальному гражданину-непросто.Как и прочие варианты-я не видел пока в продажах у нас польский ТТ или двухкалиберный в 9мм.Ёще одного пересечения границ с купленным-легально!-в др.стране стволом я не перенесу..Бум искать.
Однако-на приведенном ув.PILOT SVM чертеже втулки ТТ ее внутренний диаметр указан точно-12,75.Ствол на тех.рисунке там не указан:о чём спор-то? Хочу ему ещё сказать спасибо за приведенные здесь и в др.темах редкие и необщедоступные тех.рисунки и чертежи по ТТ.Срисовал себе- может сильно пригодиться,мало ли..

xwing

Никакие югополяки ни в чем не превосходят советский ТТ нормальных лет выпуска. Юг вообше нивилирует достоинство рукоятки ТТ - удобство к ношению. И добавляет уникальный магазин. Нафуй оно надо.

PAULIUS

Продаются эти магазины, причём они и в ТТ идут. Ещё в М57 лезут магазины от ЧЗ 52, только щель защёлки пропилить, после чего они так же годятся и для ТТ.
Вот Застава в 9мм имеет жуткие, рашпилем сделанные, не имеющие аналогов, магазины, которых два в комплекте и больше фиг где достанешь. Поэтому я вынул из шахты рукояти вставку, пропилил перемычку в блоке под зеркалом и использую магазины ттшныого патрона.
Что касается ношения ТТ, то тут целесообразность сильно преувеличена, уж лучше я что-нибудь другое поношу.

xwing

Короче пляски с бубном. ТТ хорош как он есть. Xочу найти советский послевоенный без штампов. Или довоенный. Вообше хотел бы коллекцию 30-х годов. Мосинку вот ишу. Наган уже есть. Романтическое время - ОСОАВИАXИМ, война в Испании, ворошиловские стрелки и разоблачение Ежова.

Headcrab0594

Для Davinci и всех других:
Коль не забуду, завтра сделаю фото "гибридов" из ТТ-30 и М70.

PILOT_SVM

Headcrab0594

Хорошо. Ждём.

Davinci

Headcrab0594

Заранее спасибо, ждем. 😊

Headcrab0594

Такс такс такс што тут у нас? ТТ-30 и М70, ахах, наканецтааа!
Заранее извиняюсь за качество фотографий - пришел домой поздно, а под искуственным светом, как известно, качество - не айс.

Пациенты:

ТТ-30 1935 года

М70

М70 в неполной разборке

Сравнение рамок ТТ-30 и М70

Headcrab0594

С другой стороны:

Сравнение затворов в сборе (правая сторона)

С левой стороны (снизу затесался затвор от Браунинга 1922, определенные сходства с М70 налицо)

ЗЗшки

Восьмерки (справа - ТТ-30, М70 слева)

Headcrab0594

Восьмерки, вид сзади (справа - ТТ-30, М70 слева)

Возвратки в сборе

"Кнопки"

Втулки

Затвор ТТ-30 с восьмеркой от М70

Headcrab0594

Затвор ТТ-30 с восьмеркой М70

УСМ ТТ-30 не лезет в рамку М70

УСМ М70 не лезет в рамку ТТ-30

Ствол ТТ-30 в затворе М70, а вот ствол от М70 в затвор ТТ-30 лезет только с натягом, я стал насиловать машинку. Что интересно, в затвор ТТ-33 всё входило.

Рамка и затвор от М70, стволик от ТТ-30

Headcrab0594

С другой стороны:

Сравнение рамок по толщине

Затвор, ствол и накладка М70 на раме ТТ
Забыл отфотографировать, если что, устанавливаются накладки на М70 также, как и на ТТ, 1:1.
Если доработать-допилить, то будут взаисозаменяемы.

Davinci

Headcrab0594

Спасибо! Весьма познавательно.

Headcrab0594

Обращайтесь 😛

ЭйМС

Headcrab0594
Заранее извиняюсь за качество фотографий - пришел домой поздно, а под искуственным светом, как известно, качество - не айс.

Пациенты:

ТТ-30 1935 года

а можно фото номеров на раме и затворе по четче показать?

Рус-с

shOOter59
А как потянули производство авиадвигателей?бронетехники?подводных лодок?оптики?
Это проще, что ли?
ничего этого при царе не было,
Боевые корабли были, одновременно четыре линкора в постройке. А на боевом корабле технических кунштюков в достатке.

Рус-с

xwing
Юг вообше нивилирует достоинство рукоятки ТТ - удобство к ношению.
Для армейского пистоля это важно? Когда создавали ТТ вряд ли думали о скрытом его ношении. Вот и появлялись самодельные накладки . При Советах я общался с ТТ с накладкой на рукоять.

SVAN1

проблема zastava m 70 A 9 mm . спустя практически год появилась странная проблема -дочь стреляя сегодня из пистолета увидела как наполовину выскочил стержень затворной задержки. я задвинул пружину затворной задержки на место и продолжил стрельбу сам, проверяя ее положение после каждого выстрела. на шестом выстреле она опять соскочила.внимательно рассмотрел ее под лупой ,трещин нет. кто знает в чем может быть причина. спасибо.

Дубовой

SVAN1
проблема zastava m 70 A 9 mm . спустя практически год появилась странная проблема -дочь стреляя сегодня из пистолета увидела как наполовину выскочил стержень затворной задержки. я задвинул пружину затворной задержки на место и продолжил стрельбу сам, проверяя ее положение после каждого выстрела. на шестом выстреле она опять соскочила.внимательно рассмотрел ее под лупой ,трещин нет. кто знает в чем может быть причина. спасибо.

причина одна затворная задержка или пружина не держит
выроботка.
Нужно менять.

shOOter59

Боевые корабли были, одновременно четыре линкора в постройке. А на боевом корабле технических кунштюков в достатке.

И где брали кунштюки?!
Подскажу.
Правдами и неправдами тащили оттуда.
Бо ничего этого в РИ не производилось.
Ни кабелей, ни оптики, ни"уя.
Япы, которые еще за 60 лет до этого были в средневековье, делали орудия для линкоров калибром больше,чем Обуховский завод.

PAULIUS

Не покупайте современные перепевы Заставы. Лучше один армейский юговский вариант ТТ, М57, чем целый выводок этих фантазий. Даже, если он будет после многих лет ношения потёртый.

GreenWorld

PAULIUS
Не покупайте современные перепевы Заставы. Лучше один армейский юговский вариант ТТ, М57, чем целый выводок этих фантазий. Даже, если он будет после многих лет ношения потёртый.

А что, у гражданских вариантов ЮгоТТ проблемы с качеством?

PAULIUS

Имею два, один под патрон ТТ, другой в 9 мм, очень уж дешёвые они были. Пришлось применить напилинг, чтобы кое-как стреляли. Тот, что в 9 мм, с вкладышем в шахте и своим особым магазином, который фиг где достанешь. Магазины у них сделаны из консервных банок рашпилем. Утыки и перекосы три на пять выстрелов. Чтобы как-то решить проблему, выпилил кусок стали в УСМ, как в традиционном ТТ, вынул вкладыш шахты и стал втыкать туда старые армейские М57 магазины, начиненные 9 мм патронами. Всё заработало. Магазины новых Застав надо сразу выбрасывать. А ещё правильней их совсем не покупать, пользоваться безотказным армейским. Если хочется обратить его в 9 мм, купить китайский ствол, тогда пистоль станет комбинированного калибра.
Что касается напилинга, не всяк осилит задачу, я работаю с оружием, могу себе позволить такой геморрой.
Кроме того, из М57 я всегда попадаю, куда целюсь, а из этих не очень.

GreenWorld

PAULIUS
Имею два, один под патрон ТТ, другой в 9 мм, очень уж дешёвые они были. Пришлось применить напилинг, чтобы кое-как стреляли. Тот, что в 9 мм, с вкладышем в шахте и своим особым магазином, который фиг где достанешь. Магазины у них сделаны из консервных банок рашпилем. Утыки и перекосы три на пять выстрелов. Чтобы как-то решить проблему, выпилил кусок стали в УСМ, как в традиционном ТТ, вынул вкладыш шахты и стал втыкать туда старые армейские М57 магазины, начиненные 9 мм патронами. Всё заработало. Магазины новых Застав надо сразу выбрасывать. А ещё правильней их совсем не покупать, пользоваться безотказным армейским. Если хочется обратить его в 9 мм, купить китайский ствол, тогда пистоль станет комбинированного калибра.
Что касается напилинга, не всяк осилит задачу, я работаю с оружием, могу себе позволить такой геморрой.
Кроме того, из М57 я всегда попадаю, куда целюсь, а из этих не очень.

Спасибо! Значит качество гражданских не на высоте. Плохо. 😲