Новый вопрос по ПМ

185951

Новый болгарский ПМ. Настрел 800 патронов. Иногда на первом выстреле обнаруживается, что предохранитель чуть-чуть сдвинут и выстрела нет, то есть предохранитель имеет в выключенном моложении люфт. Так должно бать или надо что-то менять. С уважением.

185951

Правка не БАТЬ а БЫТЬ

Vavan

До первого выстрела или после?

Лечится легко - достаете флажок предохранителя и отгибаете немножко пружинку. После этого он уже будет оставатся в том положении в каком вы его поставите и сам при стрельбе двигаться не будет.

Sanych

185951
Новый болгарский ПМ. Настрел 800 патронов. Иногда на первом выстреле обнаруживается, что предохранитель чуть-чуть сдвинут и выстрела нет, то есть предохранитель имеет в выключенном моложении люфт. Так должно бать или надо что-то менять. С уважением.

Хват посмотрите. У меня такое от хвата было пару раз.

185951

До первого выстрела. Всегда ношу сняв с предохранителя и без патрона в патроннике. Сдвиг предохранителя происходит при переноске и всего на доли мм.

Caucasian64

Vavan

Лечится легко - достаете флажок предохранителя и отгибаете немножко пружинку. После этого он уже будет оставатся в том положении в каком вы его поставите и сам при стрельбе двигаться не будет.[/B]

100%

Vavan

185951
До первого выстрела. Всегда ношу сняв с предохранителя и без патрона в патроннике. Сдвиг предохранителя происходит при переноске и всего на доли мм.

Т.е. перед первым выстрелом вы передергиваете затвор? Если не пружинка(хотя скорее всего она), то посмотрите не двигаете ли вы предохранитель сами случайно при досылании патрона. И хват тоже проверьте.

А в какой кобуре вы носите?

185951

Да, затвор перед выстрелом передергивается. Рука узкая и никак не может приподнять предохранитель. Кобура внутри брюк на клипсе.
Спасибо за совет.

Sanych

У меня при таком хвате пару раз было что после первого выстрела чуть приподнимался флажок предохранителя и получалась осечка.

DENI

Дык не надо так хватать... 😊

Sanych

DENI
Дык не надо так хватать... 😊

Привычко 😊 Глок Зиг так держу, вот на автомате и ПМ так же хватаю...
З.Ы. А как ПМ держать надо?

DENI

Почти также, но большой палец правой руки кладется на щечку рукоятки, а большой палец левой руки его дополнительно прижимает. Во всяком случае я держу так...

Part

я бы мог посоветовать держать так-же,только большим пальцем правой руки прижать большой палец левой

Vavan

Автору: Помогло с пружинкой? Часто если пружинка сопротивления не дает - флажок может не только сдвинуться после носки, но и после нескольких выстрелов. Сдвигается он чуть-чуть и получается осечка.

Еше момент, мне рассказали такое мнение по поводу ношения пистолета укомплектованного предохранителем: При презентации пистолета из кобуры(не важно есть ли патрон в патроннике, нету, предохранитель включен или выключен) большим пальцем предохранитель выключается всегда. При такой технике исключаются задержки при стрельбе вызвание случайным сдвигом флажка при носке или если пользователь забыл что он включил предохранитель.

vittpitt

Саныч, а как вы револьвер держите? В смысле хвата?

semtex

Sanych
Красивые руки...)))

Sanych

semtex
Sanych
Красивые руки...)))

Злые вы 😊 😊 😊 😊

Whale

Ахтунг?

vittpitt

Если на ПМ поставить .380 ствол, что может поменяться?

DENI

В принципе - ничего. Я не ощущал разницы между Иж-71 и ПМ...

Тангаж

DENI
В принципе - ничего. Я не ощущал разницы между Иж-71 и ПМ...
Не скажи, на 71-ом отдача существенно меньше...

DENI

Ну м.б. Я действительно не ощущал разницы...