Век воли не видать.

PB9000S

Купил сегодня игрушку глок 17. Трясушимися руками отстрелял обойму. Результаты очень понравились даже не ожидал. Один раз только отдачу почувствовал-на последнем патроне. Фотку нельзя грузить фигня какая то... вообщем изумительно... гильзы хорошо летят...свинцевания после 17 патронов ВОООЩЕ нет...полировка ствола изумительная.
Теперь осталось армагедон семейный пережить...

25м с одной руки

MVN

Ну-с, что сказать. Мои поздравления. Нашего полку прибыло 😛.

amon

искрени поздрaвляю
сам нимагу нарадоватса своим G17
сперва ишчё были сомнения там типо пласмаса и ттт.
сейчас ни чуточки нежелею и очень благодарен Sanychu ето он меня на путь истины поставил 😊

Sanych

PB9000S
Купил сегодня игрушку глок 17. Трясушимися руками отстрелял обойму. Результаты очень понравились даже не ожидал. Один раз только отдачу почувствовал-на последнем патроне. Фотку нельзя грузить фигня какая то... вообщем изумительно... гильзы хорошо летят...свинцевания после 17 патронов ВОООЩЕ нет...полировка ствола изумительная.

Дык эта... Поздравляю, значить 😊
Тока свинцом я бы не увлекался в Глоке.

LITUANIE

Прибыло 😊 Поздравляю! Что за жисть без армагедонов, одно название...

Л.Х.Освальд

Поздравляю! Ник менять будешь? 😊

DIDI

Поздравляю!

PB9000S

Спасибо за поздравления!!!! Саныч а на ваш взгляд почему не надо увлекаться свинцом? Сегодня еще 70 стрельнул ствол чистенький как "младенец"...подряд 5 выстрелов в таблетку с руки, удовольствия море...а так даже из круга не выходил. Насчет ника, даже не знаю...беру поросенка в руку а он как родной сидит, к глоку еще привыкнуть надо отвлекает штучка на спус. крючке немного.

Замерил скорость, на свинцовой пуле\легкой\ от ЛИ с навеской пороха от ЛИ выдало 350м\с

GeorgeA

Поздравляю!
И, на мой дилетантский взгляд, мишенька выглядит весьма красиво 😊

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПБ9000С:
[Б]Спасибо за поздравления!!!! Саныч а на ваш взгляд почему не надо увлекаться свинцом? Сегодня еще 70 стрельнул ствол чистенький как ъмладенецъ...подряд 5 выстрелов в таблетку с руки, удовольствия море...а так даже из круга не выходил. Насчет ника, даже не знаю...беру поросенка в руку а он как родной сидит, к глоку еще привыкнуть надо отвлекает штучка на спус. крючке немного.

Замерил скорость, на свинцовой пуле\легкой\ от ЛИ с навеской пороха от ЛИ выдало 350м\с [/Б][/QУОТЕ]

Свинец имеет привычку очень незаметно накапливатся в стволе с полигональной нарезкой. Врезультате подём давления и БУМ-М-М-М.
Фирма Глок запрещяет стрелять из своих пистолетов свинцовыми пулями. Это должнобыть в паспорте пистолета. Если хотите стрелять свинцом вам надо купить другой ствол с обычной нарезкой.

PB9000S

Свинец имеет привычку очень незаметно накапливатся в стволе с полигональной нарезкой. Врезультате подём давления и БУМ-М-М-М.
После каждой стрельбы чищщу очень и даже очень...на "зеркале" очень хорошо видны следы свинца...Жалко медью стрелять следы оставляет на полировке, а свинец как не стрелял...Белый платок очень хороший тест, но я еще смазку ЛИ тоже пользую.

omsdon

[Б]Свинец имеет привычку очень незаметно накапливатся в стволе с полигональной нарезкой. Врезультате подём давления и БУМ-М-М-М.
После каждой стрельбы чищщу очень и даже очень...на ъзеркалеъ очень хорошо видны следы свинца...Жалко медью стрелять следы оставляет на полировке, а свинец как не стрелял...Белый платок очень хороший тест, но я еще смазку ЛИ тоже пользую.[/Б][/QУОТЕ]

Я рассказал что написано в паспорте Глока, во всяком случае в США, пользоватся этой информацией или нет дело васйе. Пулями с медной и бронзовой оболочкой пользоватся не бойтесь чтобы поцарапать глоковский ствол вам надо стрелять пулями из очень грубого наждака. Причём стрелять очень долго.

PB9000S

У меня отстрел пистолета в ментовке сделали...следы пули видно...полировка ведь идеальная.

omsdon

[Б]У меня отстрел пистолета в ментовке сделали...следы пули видно...полировка ведь идеальная.[/Б][/QУОТЕ]

Стреляу из своих Глоков практически с момента приезда в США 1989 год), свинцовыми пулями ни когда не стрелял. Ни с кучностью ни с состоянием ствола проблем нет.

Sha shou

PB9000S

25м с одной руки

Поздравляю, Дядя!

Vavan

PB9000S
У меня отстрел пистолета в ментовке сделали...следы пули видно...полировка ведь идеальная.

Следы видно после чистки хорошей? Не пластиковым заводским ершиком? Какой пулей стреляли?

Добавлено: Поздравляю с покупкой! 😊

Sha shou

PB9000S

25м с одной руки

Жинка знает? 😊

PB9000S

Всего отстрелил 200 патронов, все свинец. Полировка как была так и осталась идеальной...Чистил только заводским капроновым ершиком, да ветошью...Латунный сколько можно использовать не буду-рука просто не поднимается. Жинка узнала но пока реакции ни какой...

TTom

а капроновый ёршик нифига не чистит в стволе

Vavan

Расскажу большой секрет про капроновый ершик...его Глок ложит в фабричную коробку потому что он универсален для всex калибров и практически вечен. 😊

А так они рекомендуют пользоваться медными или из Брасса ершиками. Вашему стволу они нисколько не повредят и в совокупности с хорошим чистяшим средством снимет все следы омеднения. При этом не надо боятся им хорошо поводить туда сюда! 😊

lexgol

omsdon
Я рассказал что написано в паспорте Глока, во всяком случае в США, пользоватся этой информацией или нет дело васйе. Пулями с медной и бронзовой оболочкой пользоватся не бойтесь чтобы поцарапать глоковский ствол вам надо стрелять пулями из очень грубого наждака. Причём стрелять очень долго.

то же самое написано и в европейских мануалах. а вообще стволы на глоках по моему азотированны, посему если оболочка не убила ваш хромированный ствол в беретте почему она должна убить ваш азотированный ствол в глоке? полоски меди отмачивайте средствами для снятия омеднения, трите медным ершом и будет вам счастье. даже ваши огромные настрелы думаю не в состоянии его убить. а вообще поздравляю с приобретением, хороший выбор.

PB9000S

Господа вся и проблемМма что стреляю свинцом...Чистил\тщательно/ вчера после стрельбы БЛИН ствол вроде бы чистый а на белой бумаге все равно следы свинца видны...
В беретте ствол попроще, полировка глока просто супер...но беретта это беретта.
Заметил такой эффект, с беретты палил 100 запросто, с глока на 70 уже рука то устает-не от веса,как бы это поточнее выразиться, а от скорости работы самого пистолета...скажем так глок очень скоростной пистолет.

Vavan

Чем чистили то? Все тем же капроновым ершиком? Купите медный(не латунный) и сразу почуствуете разницу. Стволу он не повредит. Не бойтесь! 😊

Элюша

Ой, и я поздравляю!!Енто мечта у меня - купить земельный участок, построить там тир открытый и закрытый, ну без хранилища ясно дело и пууууулять!!!Когда стреляешь - душа отдыхает! 😊

PB9000S

Когда стреляешь - душа отдыхает!...это мягко сказано, особенно если еще и нет проблем с боеприпасами тогда вощщщеее!!!

Элюша

Ага!!!Согласная!!!Пока рука не начинает отсыхать!!!

PB9000S

Элюша приветствую вас в сугубо мужском коЛЛективе. Очень приятно.

Элюша

Спасибо большое, заранее прошу прощение если что глупое спрошу, с мужской точки зрения. Стреляю не очень давно - 4 года, начинала с СВД - блин, зараз любимая, дерется то как!!Плечико потом ну сииииненькое.Но ощущение простоты, силы и какой-то надежности, что любая женщина ищет в спутнике. АК только лежа и сидя, потому как стоя качает ветер тонкую рябину...И Макарыч - маленький такой, приятненький....А как приятно когда что нибудь врайоне 47 из 50 выходит.Вот.Так что биография вот такая скудная по сравнению с Вашими.Как читаю ваши рассуждения - прям падаю со стула около компа.А я через деревянную ручку матчевого в тире ощущаю тепло и дыхание пистолета.Честно.И ни один мужчина в тире этого не чувствкует.Не всегда правда, но очень жду этого тепла каждый раз.Во настрочила...пардон...

PB9000S

Элюша Вы просто класс...4 года это срок, плотно сидите на стрельбе...СВД...АК...даже завидую вам...с автомата последний раз в 93 наверно стрелял...Правда сейчас пистолет без проблем, иногда каждый день хожу хоть обойму но отшмаляю. Стрелял тут нынче с двух пистолей понравилось, только вот лучше если пистоли одинаковые. Моя личная точка зрения...что бы хорошо чувствовать пистолет его надо очень долго держать в руке...Глок плохо чувствую, а поросенка в руки беру как родной сидит, вообшем ДРУГ.

Везунчик

Элюша
--------------------------
Мой вам респект. Честно скажу, приятно читать. чувствуется что вы всецело увлечены стрельбой. Вспоминаю себя, когда в 12 лет пришел в секцию пулевой стрельбы где нашел себе занятие лет на 10 (было такое упражнение "бегущий кабан")

В динамовском тире тогда на складе работала женщина, не помню как звали. Она была из разряда "старой гвардии" которая умела стрелять из всего, от револьвера до калаша, а марголин и матчевый пистолет было как само собой разумеещеся. Самое интересное было наблюдать за ней когда она выходила поддержать форму в свободное время. Привлекательным было наблюдать это противоречие - бабушка божий одуванчик и шмаляет из револьвера 9 мм. А как она стреляла олимпику!!!!!

Kustar'

Елюш, дико извиняюсь, был не адекватен, прости.

Hind-D

PB9000S
Заметил такой эффект, с беретты палил 100 запросто, с глока на 70 уже рука то устает-не от веса,как бы это поточнее выразиться, а от скорости работы самого пистолета...скажем так глок очень скоростной пистолет.

Это фича всех пластиковых стволов. Отдача у них руку сушит страшно. А если отстрелять за день штучек 500 - как на приличных соревнованиях - то вообще караул. От жезезяк рука конечно устаёт - но не отсыхает.

Элюша

Kustar'
Елюш, дико извиняюсь, был не адекватен, прости.

Я наверно что то пропустила - а что извиняемся??В любом случае не сержусь!! 😊 😊

Везунчик

Да было тут кое что, вчера ночью.
Вам не стоит вникать, мужчины сами разобрались и кое кто подчистил за собой.

Kustar'

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хинд-Д:
[Б]

Это фича всех пластиковых стволов. Отдача у них руку сушит страшно. А если отстрелять за день штучек 500 - как на приличных соревнованиях - то вообще караул. От жезезяк рука конечно устаёт - но не отсыхает.[/Б][/QУОТЕ]

Теперь я уже, конечно, подобных подвигов не совершаю. Но не далее двух месяцев назад был свидетелем отстрела ЗИГа 250-ой модели.Один из испытателей за день выпулил 5000 патронов 9мм Пара. А когда я работал на Peters Stahl отбабахать за смену 700-1000 патронов было в общем-то нормой.

Hind-D

Снимаю шляпу. Хотя привычка - дело такое...

PB9000S

Снимали на видео пистолеты...Глок работает быстрее...может поэтому и сушит...А я лично не представляю как можно прицельно отстрелять 5000 патронов\это уже класс\...другое дело палить в белый свет, да и то ручки железные надо иметь.

MaksimK

[QUOTE]Originally posted by PB9000S:
[B]Господа вся и проблемМма что стреляю свинцом...Чистил\тщательно/ вчера после стрельбы БЛИН ствол вроде бы чистый а на белой бумаге все равно следы свинца видны...
lead remover от фирмы shooters choice я только свинцом стреляю и все снимает очень качественно

PB9000S

"lead remover от фирмы shooters choice я только свинцом стреляю и все снимает очень качественно"
Я с глока палю ...но если не трудно ссылочку на интернет магазин...
с уважением. Это весчь снимае тсвинец без ершика?

Hind-D

Да не парься. Бери в любом магазине lead/copper remover. По цене самый дешёвый я нашёл в Kuti Ari на Tartu mnt (который возле автовокзала).

Элюша

Моя личная точка зрения...что бы хорошо чувствовать пистолет его надо очень долго держать в руке...Глок плохо чувствую, а поросенка в руки беру как родной сидит, вообшем ДРУГ.[/B][/QUOTE]

Не знаю, ребята некоторые стреляют довольно давно и неплохо, но вот когда начинаю говорить что иногда ощущение , что в ладошку буд-то струйки воздуха вбуравливаются и разливаются по всей руке - не понимают меня - типа а с головкой у тебя все в порядке.. 😛Я думаю это от организации души зависит... Мне тоже нравится выражение - как родной сидит! 😊

Элюша

Везунчик
Элюша

Везунчик - хороший ник, веселый.Представляю вашу тетеньку старой гвардии!!Народ наверное выпадал от зрелища!!Мы вот тоже когда Были в августе на конкуре, так рядом сидела бабулька , лет 70 и с таким знанием дела рассуждала о лошадях, наездниках!!Окружающие подтянулись и внимали....Оказалось бабуля всю жизнь проработала на конезаводе уборщиком и знала всех по кличкам, именам, повадкам!!Обалденная старушка, а потом Любе выступали, так бабулик села ПОБЛИЖЕ, хотя сидели мы метрах в 5 от сцены и с удовольствием подпевала и притоптывала!!Горжусь своей страной! 😊 😉

Везунчик

Элюша
----------------------
прямо не знаю что тут сказать, вы меня засмущщали

Элюша

Раз так, тогда - признавайтесь - что чувствует ладонь в минуты стрельбы?Кроме соприкосновения с металлом,чувство изнутри так сказать.

Везунчик

Тут очень сложно сказать что чувствует ладонь. Когда пистолет ложиться в руку как родной, то он становиться как продолжение твоей кисти, как будто ты с ним сливаешся. Ты как бы поглащаешь эту энергию отдачи при выстреле сохраняя свое прицельное положение.
Действуем спокойно и уверенно, мы просто делаем свое дело.

Везунчик

По поводу внезапных вопросов.

Как то раз, наверное уже на шестом году успешных занятий стрельбой, кто то меня спросил - А ты стреляешь на вдохе или на выдохе?
Пришлось задуматься, ответ был не однозначным. ((((((-:

PB9000S

А я тут снова сходил пострелять...Глок мне все большее и больше нравится...стрелял с 15 до 50м с руки и двух рук на скорость. Ну пару ляпсусов было, но все равно доволен. С двух рук даже нравится начало. Патрончики навострился делать, все как один стрельнули...не хвастаюсь, просто доволен...

MVN

Везунчик
По поводу внезапных вопросов.

Как то раз, наверное уже на шестом году успешных занятий стрельбой, кто то меня спросил - А ты стреляешь на вдохе или на выдохе?
Пришлось задуматься, ответ был не однозначным. ((((((-:

И всё же на вдохе или выдохе? а точнее на полу-вдохе или полу-выдохе? И очень странно, что тренер это не объяснил на первых занятиях.

Везунчик

Это было так давно, когда были ещё такие упражнения МВ-11 и МВ-12. Тренер говорил, что каждый выбирает самостоятельно, то что ему комфортнее, на вдохе или на выдохе. А того чтоб строго так или этак, такого небыло.
Теперь же, стреляя пистолет, могу сказать - на полу-вдохе.

Везунчик

РВ9000С
-----------------
Можно попросить побольше рассказать как вы патроны крутите?

MVN

Везунчик
Это было так давно, когда были ещё такие упражнения МВ-11 и МВ-12. Тренер говорил, что каждый выбирает самостоятельно, то что ему комфортнее, на вдохе или на выдохе. А того чтоб строго так или этак, такого небыло.
Теперь же, стреляя пистолет, могу сказать - на полу-вдохе.

МВ-11;12, это же, если я не ошибаюсь- винтовка. Ну там техника дыхания малость другая. А пистолет, Вы правы, именно так говорила моя тренер.

Везунчик

To MVN
-------------------
Вы не подскажите в Риге магазины где можно выбрать разгрузочные ремни, подсумки?

PB9000S

Везунчик спрашивайте, что вас интересует.

Везунчик

просто если мне нужны патроны, то я тупо иду в магазин и покупаю по 3.5-4 кроны или по 2.80 у Дмитрия. При этом я уже слышал что при активных занятиях народ начинвет крутить их самостоятельно для тренировок. Вот я и хотел поинтересоваться о качестве такого "продукта".

PB9000S

Я люблю свое производство...по нашим ценам хорошо выходит...грубо говоря 1.5...1.8...а если еще из суоми капсуля с порохом возить то в два раза дешевле будет\только вот я не знаю как с таможней\. Но я стреляю свинцовой пулей если заказывать оболочку то дороже будет. Но лично у меня нет желания что то менять, просто посидел час накрутил 100 и иди стреляй, а самое главное\стреляю без наушников\ все выстрелы одинаковые.

Везунчик

Ну по поводу капсуля и пороха - это я представляю, а вот откуда приходит гильза или собираете отработанное? А пуля, сами льете из свинца?

PB9000S

Да, гильзы в тире можно попросить...пули лью...со свинцом сложнее просто жуть...

MVN

Везунчик
To MVN

Ну а в Риге, либо в оружейных магазинах смотреть (адреса наизусть не помню), либо есть такая фирма "Контакт". Тут на форуме, её хозяин тоже обитает.

Везунчик

Просто я на следующей неделе собирался в Ригу, вот и думал заодно походить по магазинам, т.к. ищщу разгрузочные ремни и удобный подсумок. Подскажите хотя бы на какой улице, а то на глаза они мне как то не попадались.

Везунчик

РВ9000
------------------------
по поводу свинца соболезную, опасное это дело. отравиться свинцом как два пальца ....

MVN

Везунчик
Просто я на следующей неделе собирался в Ригу, вот и думал заодно походить по магазинам, т.к. ищщу разгрузочные ремни и удобный подсумок. Подскажите хотя бы на какой улице, а то на глаза они мне как то не попадались.

Мой телефон есть в профайл, не стесняйтесь, будете в Риге звоните. Помогу чем смогу.

PB9000S

отравиться свинцом как два пальца ....
Уменя вытяжка хорошая, включаю на полную мощь сковородка прилипает.

Элюша

[QUOTE]Originally posted by Везунчик:
[B]Тут очень сложно сказать что чувствует ладонь. Когда пистолет ложиться в руку как родной, то он становиться как продолжение твоей кисти, как будто ты с ним сливаешся. Ты как бы поглащаешь эту энергию отдачи при выстреле сохраняя свое прицельное положение.
Везунчик - ты говоришь как все мальчики - про ощущения!!!Я же спрашивала про чувства!!У девочек это не одно и тоже.Надеюсь, хоть вы не скажете что у меня с головой..... 😛

PB9000S

Элюша ни кто не скажет такой глупости...Женщина и оружие...даже очень интересно.

Везунчик

Элюша
Скажите, вы когда встречаете интересного вам человека, вы потом задумываетесь о чувствах или о ощущениях от знакомства?
Я думаю, что "ощущения" это то чем можно поделиться с окружающими, как реакция на твои действия или получение обратной информации. о чувствах же говорят только с близкими и это более интимная часть нашего сознания. В пистолет невозможно влюбиться, если вы конечно не столкнулись с сублимацией.
Можно долго обсуждать и я боюсь, что эта тема начинает уже не соответствовать условиям этого топика. заведите новый топик, например "ощущения и чувства" или "адреналин". Думаю народу будет тоже интересно там поучаствовать.
Не обижайтесь, чтоб вас развеселить могу сказать что сегодня сварил первый раз в жизни гречневую кашу. Оказывается это очень просто!!!!

Элюша

Я не об этом.Просто ладонь - живая, пистолет тоже - живой.Иногда он дышит, иногда вредничает - затаивает дыхание и тогда ни чувств, ни ощущений.И т.д. говорить про пистолет можно бесконечно..
Поняла что не в тему.Бошь не буду!!

Элюша

Молодец, Везунчик - енто я про кашу!!Соль вовремя закинул???Шучу....

Элюша

PB9000S
Уменя вытяжка хорошая, включаю на полную мощь сковородка прилипает.
Завидую!!!У меня вообще она не работает....

Troll

Везунчик
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Так в Улемисте хорошие подсумки специально для Р-10 есть, и одинарные и двойные, подпружиненные из хорошей кожи, и быстрые кобуры контактовские тоже для Р-10 есть.

Везунчик

Troll
---------------------
Спасибо, кобуру купил, правда на Фельмани. Вот только подсумок мне показали двойной из черной кожи, помоему он местного производства. Мне же хотелось бы пластиковый.
Поразило то, что стоимость запасного магазина 1060 крон!!!! При этом на немецком сайте он стоит 39.90 евро, не хило народ у нас лаве косит, рентабельность 110%!!!!
Слышал, что можно купить разгрузочные ремни крон за 500, случайно не знаете кто этим занимаеться?

Везунчик

Элюша
Похоже что мои слова все таки задели вас. Пожалуйста не обижайтесь, вы как то очень глубоко погружаетесь в чувства и ощущения. Причина этому скорее всего в самой вас, вам нужны эти эмоции и вы их находите в стрельбе. Чтож, выражаю вам свой респект ещё раз.
Вы как то говорили, что стреляете из СВД, поделитесь впечатление. Как вам эта "штуковина", спокойная или капризная, как спуск. Крепление оптики удобно? Как пристреливается, какой спуск, длинный,мягкий?

Troll

Везунчик
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Подсумки там кожанные контактовские, очень были хорошие, и двойные и одинарные, хотя если кобура пластиковая, то и подсумки должны такими быть, и на кордуровом ремне. А разгрузочные... Кто то точно продавал, спроси у Димы Емельянова, он точно знает.

Элюша

[QUOTE]Originally posted by PB9000S:
[B]А я тут снова сходил пострелять...Глок мне все большее и больше нравится...стрелял с 15 до 50м с руки и двух рук на скорость. Ну пару ляпсусов было, но все равно доволен. С двух рук даже нравится нач
Ник у вас такой...мммм....сложно воспроизводимый, простите тогда без обращения. - Скажите - на скорость - это за сколько сек отстреливали?? И меняли расстояние - в движении??Или статично стреляли?Мы вот в Польшу ездили на соревнования в мае, там поляки-вояки по таким же мишеням тренируются.Я их на стрельбище видела - валялись.
Кстати, я стреляю на полувыдохе. 😊

PB9000S

Стреляю по всякому...Дыхание, максимально спокойное, как будто его нет, стараюсь вообще о нем не думать...но это опять же тир или стрельбище в реале этого не будет...Мое предпочтение это точный и быстрый первый выстрел-пулю поймал все!!! Руку вывел, выстрел, минимум времени на прицеливание, иногда с шагом-шаг вперед выстрел, шаг назад выстрел, типа челнока. Скорость, ну чем дальше тем медленнее...стараюсь в 10 но по большому счету в реале 10 или 8 большой роли не сыграют. А "дистанцию в движении"- это интересно, на мой взгляд ее надо увеличивать...попробую...это еще не стрелял

Элюша

Везунчик, что вы, какие обиды???И на что?Это как в школе - учи матчасть!!Так и я - правила читать надобно сначало ...

Элюша

PB9000S
А "дистанцию в движении"- это интересно, на мой взгляд ее надо увеличивать...попробую...это еще не стрелял

Попробуйте - понравится, особенно если взгляд от мишени не отрывать ни на мгновение!!!

Sanych

Стрельба в движении... Зело любопытно. "У посла - медальён, у Шпака - магнитофон" Интересные совпадения.

PB9000S

Попробуйте - понравится, особенно если взгляд от мишени не отрывать ни на мгновение!!!Элюша это первое правило любого боя...на мгновенье потерялся сразу в "пачку" получишь...это уже инстинкт\наверно правильно написал\

Элюша

Sanych
Стрельба в движении... Зело любопытно. "У посла - медальён, у Шпака - магнитофон" Интересные совпадения.
Все,все что нажито непосильным трудом.....

Элюша

PB9000S
Попробуйте - понравится, особенно если взгляд от мишени не отрывать ни на мгновение!!!Элюша это первое правило любого боя...на мгновенье потерялся сразу в "пачку" получишь...это уже инстинкт\наверно правильно написал\

Да это так и есть просто я не знаю имеете ли отношение к армии, вот и написала так.Я пробовала так тренироваться- не отрываясь,двигаясь иногда получается...а иногда нет. И еще я прикалываюсь, когда вижу как парни животом дышат!!!

PB9000S

нет животом не дышу...хотя????

Элюша

А инструктор специальные упражнения дает чтоб это развивать.Только у меня не получается - мышцы не развиты где надо...

PB9000S

Я не курю мне с дыхалкой просто справляться...

Элюша

Честно говоря не знаю стрелков, кто курит.Я имею в виду из настоящих.Тем более кто стреляет в динамике..А вы имеету отношение к войскам или правоохрант.органам? или это увлечение - стрельба.Извините за вопрос.Просто интересно.Я - чистый любитель, но в команде правоохр.К армии отношение - трепетное - папа генерал в отст., всю жизнь по гарнизонам...

MVN

Скромно замечу, я курю. Правда, уже не стрелок-спортсмен, IPSC не в щёт 😊.

Элюша

Так наверное курить то стали после того,как ушли из спорта???А вообще есть ли какие мнения на сей счет - влияет ли курение на стрелка спортсмена??Общие фразы о вреде - не в счет!!просто личные наблюдения и ощущения.??Спасибо.

LITUANIE

Не совсем о стрельбе: в 60-ые был такой боксер Ричардас Тамулис. Не режимил, курил как паровоз, попивал аки пёс. В результате: 6 раз Союза, 2 раза Европы (мира тогда еще не было) один раз вице олимпийских игр. Ныне жив и здравствует. А вы говорите- стрельба 😊
...ИМХО, курение стрельбе не мешает, впрочем как и другим техническим видам спорта...

kolobok

Элюша
А инструктор специальные упражнения дает чтоб это развивать.Только у меня не получается - мышцы не развиты где надо...

Мужчины и женщины обсолютно разные существа,и эта разница
обсолютно во всем.
В связи с биологическими функциями так заложено природой
что мужчины дышат животом а женщины грудью. Поскольку
стрелковое оружие как и стрелковый спорт изобрели мужчины
то все методы и методики разрабатывали под себя и
считают это единствено обсолютно верным.Психологический барьер
недопускает что может быть иначе ведь мы создали систему
которая работает по нашим правилам,дает определеный результат
и потому единствено правильно только так.Получается либо
необходимо перестраивать организм для определеных действий
либо использовать особености организма для достижения результата.Иногда проще пытаться перестраивать чем создавать
отдельную методику ввиду небольшого количества женщин во
многих мужских увлечениях и занятиях.

PB9000S

"А вы имеету отношение к войскам или правоохрант.органам? или это увлечение - стрельба."
Элюша у нас сейчас иметь отношение к органам или войскам\если таковые можно назвать\ это.......................................Они там бегают в игры какие то играют ...деттттсаттт
Раньше да имел...а сейчас стрельба это увлечение...Но стреляю на мой взгляд мало, держать себя в тонусе это 100-150 выстрелов в день...НО...НО...если бы цены были как в США

PB9000S

Я на дыхании не заостряю внимания...на мой взгляд это жесткость руки в целом самое главное...УТЮГ ГАНТЕЛЯ и вперед...все движения как стреляешь-перенос огня и прочее...вообщем как в жизни.
А в жизни даже если ждешь нападения ОНО все равно будет неожиданным.

Элюша

100-150 выстрелов день!!!!падаю со стула!!!!

Sanych

Элюша
100-150 выстрелов день!!!!падаю со стула!!!!

Eric Grauffel - Вам что-нибудь говорит это имя?
Этот товарищ ежедневно по 400 патронов отстреливает.

PB9000S

На здоровье не жалуюсь, но 450 многовато...хотя если этим жить то можно и привыкнуть. Я час-полтора сотню расстреливаю если спокойно...соответственно 400 будет 4-5 часов...многовато будет

Элюша

400 в день вообще не могу представить!!Хотя,.....у меня доча тренируется по 4 часа в день за 2 раза, в 15 стала мастером спорта.Только не из пистолета. из лука стреляет.А у меня есть работа, 2 собы охотничьи, охота, рыбалка,...всяко разно.Поэтому только 3 раза в неделю по 1,5 часа и больше пока не получается.Но вот с гантелькой-утюгом - енто надо продумать...В принципе это можно совместить с другими делами....Может кто чего посоветует??

PB9000S

Элюша 3 раза в неделю это нормально...по сколько боеприпасов стреляете?

Sanych

Подозрительно что Элюша ещё не похвасталась результатами 3-х разовых тренировок...

PB9000S

Саныч с огнем играете.....)))))

Sanych

PB9000S
Саныч с огнем играете.....)))))

Есть у меня, коллега, некоторые подозрения.

Элюша

Неее, мальчики, я по 3 раза стреляю из спортивного, так всяки разны маленькие кубочки.А вот Макарыч!!!О, это мое сердце, там бывает и где нибудь за гранцицей хорошо, поляк-вояков по крайней мере делали не раз...Вот хвастунья. пардон.Просо сейчас с выставки собачьей прилетела, взяли юного чемпиона. ...и др.призы, ну очень довольная...Все, обещаю, больше не хвастушка, извините..
если говорите что 3 раза неплохо, буду держать этот же темп.А вот дома еще не придумала как руку усиливать.Да, патронов дают сколько хошь, номой злыдень тренер частенько ставит вхолостую!Правда когда другой раздающий, то получается 1,5 пачки...75 шт.Скромно, понимаю, но что есть.!

Sanych

Элюша
А вот Макарыч!!!О, это мое сердце, там бывает и где нибудь за гранцицей хорошо, поляк-вояков по крайней мере делали не раз...Вот хвастунья. пардон.

Вы сами то поняли чего написали?

Hind-D

Хм. Или поллитра на грудь по поводу собачьей радости или казачок-то засланный. Казачка в смысле.

SONY

Элюша
Честно говоря не знаю стрелков, кто курит.Я имею в виду из настоящих.Тем более кто стреляет в динамике..А вы имеету отношение к войскам или правоохрант.органам? или это увлечение - стрельба.Извините за вопрос.Просто интересно.Я - чистый любитель, но в команде правоохр.К армии отношение - трепетное - папа генерал в отст., всю жизнь по гарнизонам...

Видел стрелков-спортсменов, которые курят.

Элюша

Ну уж и поллитра.....хотя....было весело.Так, а что непонятно написала, ??Щас прочту!!!Ага, немного сумбурно, но по сути все так.Тренируюсь в тире из спортивного пистолета - пистолетов - а люблю боевое - обожаю ПМ и почему то из него получается лучше, чем из спортивного.А про поляков - ездили на соревнования, обстреливали их именно из боевого, у них таааакой пистолет смешной - по типу нашего ПМа, только в объеме другой, ну и по мелочам.А разброс...обалдеть просто.Я аж не поверила когда пристрелку свою увидела.Думала - каюк.Ан нет, оказалось на уровне.Так, что еще наколбасили??..ага, про казачку...ммм.. не поняла , енто что имелось ввиду???Ты на что, царская м...намекаешь! (шучу)
Про курение - понятно, всем спасибо за ответы.

Элюша

Постараюсь найти фотки из Гдыни, где соревнования проходили, будет интересно - можно показать упомянутый выше пистолет 😛

Sanych

Элюша
Ну уж и поллитра.....хотя....было весело.Так, а что непонятно написала, ??Щас прочту!!!Ага, немного сумбурно, но по сути все так.Тренируюсь в тире из спортивного пистолета - пистолетов - а люблю боевое - обожаю ПМ и почему то из него получается лучше, чем из спортивного.А про поляков - ездили на соревнования, обстреливали их именно из боевого, у них таааакой пистолет смешной - по типу нашего ПМа, только в объеме другой, ну и по мелочам.А разброс...обалдеть просто.Я аж не поверила когда пристрелку свою увидела.Думала - каюк.Ан нет, оказалось на уровне.Так, что еще наколбасили??..ага, про казачку...ммм.. не поняла , енто что имелось ввиду???Ты на что, царская м...намекаешь! (шучу)
Про курение - понятно, всем спасибо за ответы.

"у них таааакой пистолет смешной" - судя по всему речь идёт либо об этом

или такой...

что в них таааакого смешного, для меня видимо останется загадкой.

З.Ы. Зело любопытно, чем "боевой" пистолет отличается от всех остальных? Или это привычка делить оружие на боевое-служебное-спортивное исключительно на основе ЗоО?

Элюша

Душой отличается.Она у него такая ....строгая что ли.Про фотку - пока не скажу, т.к. не нашла еще свой диск из Гдыни.

PB9000S

Саныч!!!!рискуете...ох рискуете....
а пистоль действительно безобразный...так ПМ изувечить

Элюша

Sanych

Есть у меня, коллега, некоторые подозрения.

Прошу прощения - а это что имелось ввиду???Прям переживаю теперь - то подозрения, то казачка...???

Элюша

[QUOTE]Originally posted by Sanych:
[B]

Ну это когда смотришь на человека - мужчину или женщину - неважно, и вдруг понимаешь, что образ то клоуна!!даже если масса тела под 100 кг и брови сдвинуты, и кулаки сжаты. и глаза колючки... Хм...чаще конечно этот образ подходит мужчинам...Надеюсь, никто не сердится???

Sanych

Элюша
[QUOTE]Sanych
[B]

Ну это когда смотришь на человека - мужчину или женщину - неважно, и вдруг понимаешь, что образ то клоуна!!даже если масса тела под 100 кг и брови сдвинуты, и кулаки сжаты. и глаза колючки... Хм...чаще конечно этот образ подходит мужчинам...Надеюсь, никто не сердится???

Вы уж простите великодушно, в таком случае ПМ не гламур. Я бы наверное посоветовал что-либо вроде этого

или такое...

а из одежды непременно "outdoor престижных марок" (с) ruso 😀

MVN

Элюша
[QUOTE]Sanych
[B]

Ай Элюша! Ай молодца! Можно в случае, если случится ситуация в жизни, воспользоваться тем, что вы написали выше. Мне очень понравилось..., а я ему: 😀"Класс! Ну ты клоун" 😀
Ну, как? Можно "украсть" вашу идею?

Элюша

Конечно можно!А представляете как его это из равновесия выведет???!!!Лучше любого хука...ну или еще чего, что у вас у мальчиков практикуется!!

Элюша

Саныч!!И где ж вы такую какушку нашли???Это я про фото!???
И потом, я как раз гламур и не люблю, как то в меня не вписывается..

Sanych

Элюша
Саныч!!И где ж вы такую какушку нашли???Это я про фото!???
И потом, я как раз гламур и не люблю, как то в меня не вписывается..

Я аж закашлялся и чуть какавой не подавился. Если SVI INFINITY кака... Что же тогда разных Глоках и прочих Зигах говорить? Не, я сам очень уважаю ПМ и регулярно стреляю из него и положа руку на сердце, из всего что у меня есть по цене/качеству ПМ на первом месте (после Глока). Ну да ладно.
Вы лучше про стрельбу "в динамике" расскажите. Заодно и про результаты, глядишь и диалог наладиться.

PB9000S

Элюша вы просто...надкусываете как яблоко...я и сам люблю простоту в оружии!!!!...но так нельзя 😊.
Такие стволы и в армейской кабуре будут неплохо смотреться\ну естественно без всяких прибамбасов\.

Элюша

Я как раз про прибамбасы и написала - какушка...Да и про совет - одежда престижных марок...
Хорошо сказано,с чувством - надкусываете яблоко.Спасибо, вы правы, постараюсь добраться до семечек.

Элюша

Саныч, вы спрашиваете невозможное, извините.
Сегодня получилось попасть на пробу новых СВД - обалдействено!!!Мягко, точно,удобно жестко по итогам.Слава разработчикам и моей Родине!

LITUANIE

небось всё под тот же трехлинейный мосиннагантовский патрон?

Hartman

Элюша
Сегодня получилось попасть на пробу новых СВД - обалдействено!!!Мягко, точно,удобно жестко по итогам.Слава разработчикам и моей Родине!

Ой ? СВДшка то - мягко, точно, удобно ?
Ничего личного, удивился просто - СВДшка все же мне оружие родное практически.Но вот ничего мягкого в ней и удобного (это можно списать на то, что я левша) - никогда не замечал...
Винтовка как винтовка, в ряду ей подобных - нормальный такой середнячок.
Прицел какой был ? Если ПСО - то еще больше удивлюсь...

Sanych

Элюша
Слава разработчикам и моей Родине!

прослезился...

Sanych

Элюша

И чего же я такого невозможного срашиваю? Неужто про результаты "стрельбы в динамике из Макарыча"? 😊

SONY

Чего все так на девушку наехали?
Ну понравилась ей СВД - прекрасно! ПСО-1 пондавился? Тоже прекрасно! Кстати, почему это такое "ещё большее" удивление прицелу ПСО? Прекраснейший прицел, получше очень многих. Всякую фигню с мил-дотами, отстройкой паралакса, переменной кратностью и т.д. на голову превосходит по удобству пользования и результатам нормальной (а не со специально разработанного упора на дистанцию, измеренную с точностью до сантиметра и т.д.) стрельбы.
Ну не может она в нашем совдеповском тире в динамике пострелять - чего так удивляетесь?
И пистолеты на тех картинка - ещё те уродцы. А оружие должно быть красивым.

Sanych

SONY
Чего все так на девушку наехали?
Ну понравилась ей СВД - прекрасно! ПСО-1 пондавился? Тоже прекрасно! Кстати, почему это такое "ещё большее" удивление прицелу ПСО? Прекраснейший прицел, получше очень многих. Всякую фигню с мил-дотами, отстройкой паралакса, переменной кратностью и т.д. на голову превосходит по удобству пользования и результатам нормальной (а не со специально разработанного упора на дистанцию, измеренную с точностью до сантиметра и т.д.) стрельбы.
Ну не может она в нашем совдеповском тире в динамике пострелять - чего так удивляетесь?
И пистолеты на тех картинка - ещё те уродцы. А оружие должно быть красивым.

Девушка сама написала что любит из Макарыча пострелять в динамике 😊 Никто за язык не тянул 😉

З.Ы. ОФФ: пример красивого пистолета?

Элюша

[QUOTE]Originally posted by Sanych:
[B]

прослезился...
Похвально...
Насчет стрельбы в динамике - да, люблю, но никто не писал что есть результаты, которые можно обсуждать.Или у вас любовь ассоциируется лишь с кубком РФ??? 😉 😊

Элюша

Sony, спасибо. И действительно ПСО-1.Согласна, что оружие должно быть красивым и строгим, тогда ложится и в руку , и на душу.
Думается, что все имеют право на свое мнение, ведь форум не затем чтоб спор разрешить у кого руки красивее - хи хи хи, надеюсь кое кто понял о чем я - а для того, чтобы общаться и высказывать свои мнения. предложения. знания.Я вот почти нигде не пишу, потому что просто там черпаю информацию, полезную для меня, коей на данный момент не обладаю.Ведь можно просто не отвечать человеку, если он кому то покажется неинтересным и неприятным и все.

SONY

Sanych
Девушка сама написала что любит из Макарыча пострелять в динамике 😊 Никто за язык не тянул 😉

З.Ы. ОФФ: пример красивого пистолета?

Ну так стрельба из Мака, как видно из её рассказов, - это только развлечение. А серьёзно она занимается стрельбой в тире из малокалиберного пистолета.

P.S. OFF:

DIDI

А первый из них как называется?Похож на мой Tanfoglio GT 21,но не он,сделан с виду как-то грубее.

DIDI

Пистолеты SVI Infinity которые здесь опубликовал Sanich это классика в IPSC,их механика просто швейцарские часы.
То что опубликовали Вы,это обычное оружие,кое-какое просто эсклюзив(типа Беретты Биллениум),поверьте мне я знаю о чём говорю,так как все они в той или иной модификации у меня есть и я его раньше здесь публиковал(от Кольта 911 правда избавился).Это всё достойное оружие для ношения,но это в той или иной обычное оружие.

PB9000S

Хорошо сказано,с чувством - надкусываете яблоко.Спасибо, вы правы, постараюсь добраться до семечек...УГРОЖАЮЩЕ...
Скажу по честному...СВД...АК...немного завидую\ПМ не в счет\.При выборе\если он есть\ это оружие не взял бы. ПМ хороший пистолет\за бесплатно\но за деньги не куплю. Здесь многие о самообороне думают, а мне больше по душе обратное а это только воодушевляет с западными образцами. Беззаветно люблю Беретту, ну и Глоку кусочек сердца отдал.

SONY

DIDI
Пистолеты SVI Infinity которые здесь опубликовал Sanich это классика в IPSC,их механика просто швейцарские часы.
То что опубликовали Вы,это обычное оружие,кое-какое просто эсклюзив(типа Беретты Биллениум),поверьте мне я знаю о чём говорю,так как все они в той или иной модификации у меня есть и я его раньше здесь публиковал(от Кольта 911 правда избавился).Это всё достойное оружие для ношения,но это в той или иной обычное оружие.

Правильно - это ОБЫЧНОЕ красивое оружие. Я же не говорил, что это эксклюзив или шедевр инженерной мысли...
А первый пистолет - ФОРТ-12.

Элюша

Ой, а что угрожающего то ????Вы прям мальчишки все какие то неадекватные!!!Это я про себя - до семечек, в смысле - учи матчасть и добарийся до сути!!!

Элюша

правка - добирайся, а не добарийся, извините, маникюр, зараза..

PB9000S

Элюша-это "шутка"...вы молодец...думаю что и учат вас правильно...а то тут могут и сошку на пистоль приделать...

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]

З.Ы. ОФФ: пример красивого пистолета?[/Б][/QУОТЕ]

Немного саморекламно, но разве не красавчег?

Элюша

Ой, это прям....как ягуар, ага!!!В смысле машина, летит по дороге и панель отделана янтарем, а цвет...ммм....черный!!Блин, здорово!
Пистолеты выше - с машинами нет ассоциаций, что то из зверей, надо вглядеться, чуть позже напишу!

Элюша

PB9000S
Элюша-это "шутка"...вы молодец...думаю что и учат вас правильно...а то тут могут и сошку на пистоль приделать...

Уф. от сердца прямо отлегло!!Что нравится в вас - уравновешенность и глубина.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Элюша:
[Б]... а цвет...ммм....черный!!Блин, здорово!
[/Б][/QУОТЕ]

Черный, тожеть могет быть, но етот был.... из нержавейки.

Hartman

SONY
...Кстати, почему это такое "ещё большее" удивление прицелу ПСО? Прекраснейший прицел, получше очень многих.
...

На вкус и цвет... 😀

Элюша

[QUOTE]Originally posted by SONY:
[B]

Sony, внимательно и с удовольствием рассматривала выложенное оружие, знаете больше всего мне лег 2 пистолет.А ассоциации такие -
1. - Кабан угрюмый,простой, но не простецкий, хитрый, в движениях, как бронетранспортер.Пройдет где ему надо и не поморщится.
2. - Обалдейственый - вороной конь с неподстриженной гривой и длинным хкостом.Грациозный, изящный и в то же время мощный и надежный.Если получится - размещу фотообраз, я просто пока не пробовала здесь на форуме фотки размещать.
3.- Барсук, какой-то уютный, небольшой, мягкий, хочется погладить , на первый взгляд медлительный - но это зрительный обман.
4. - Волк, самое умное животное.Одиночка, не нуждается в поддержке.
5. Гепард - элегантный, яркий с кошачьей душой и очень самолюбивый.

Причем оговорюс сразу - это не характеристика животного, а пистолета в образе животного. 😛

Элюша

Не получилось фотку заложить, вот чайник, а...вернее чайница..

DIDI

SONY
Тоже прекрасно! Кстати, почему это такое "ещё большее" удивление прицелу ПСО? Прекраснейший прицел, получше очень многих. Всякую фигню с мил-дотами, отстройкой паралакса, переменной кратностью и т.д. на голову превосходит по удобству пользования и результатам нормальной (а не со специально разработанного упора на дистанцию, измеренную с точностью до сантиметра и т.д.) стрельбы.
В начале не хотел комментировать зделанное Вами заявление,так как здесь тема про короткоствол и полемика на сею тему здесь не уместна,но раз уж коллега Хартман написал скажу и я.
Я в бытность своей армейской карьеры потратил кучу времени обучаясь в снайперской школе в Генуе(кстати прицелы у нас то-же были неочень Zeiss Diavari-Z 1,5-6X42 но существенно лучше ПСО),поэтому полемизировать с Вами не буду.Но у меня к Вам Уважаемый просьба-не будете-ли Вы столь добры повторить это Ваше высказывание в разделе Высокоточная Cтрельба этого форума,а мы потом почитаем Вашу там дискуссию.
С уважением.

SONY

Элюша
Не получилось фотку заложить, вот чайник, а...вернее чайница..

Нажми иконку, где листок с карандашиком (Emit Massage) и в низу будет несколько окошек, в которых можно будет выбрать картинку с жесткого диска.
Если картинка в интернете, то нужно написать [ IMG ] адрес_картинки_в_интернете [ /IMG ] только без пробелов.

SONY

DIDI
В начале не хотел комментировать зделанное Вами заявление,так как здесь тема про короткоствол и полемика на сею тему здесь не уместна,но раз уж коллега Хартман написал скажу и я.
Я в бытность своей армейской карьеры потратил кучу времени обучаясь в снайперской школе в Генуе(кстати прицелы у нас то-же были неочень Zeiss Diavari-Z 1,5-6X42 но существенно лучше ПСО),поэтому полемизировать с Вами не буду.Но у меня к Вам Уважаемый просьба-не будете-ли Вы столь добры повторить это Ваше высказывание в разделе Высокоточная Cтрельба этого форума,а мы потом почитаем Вашу там дискуссию.
С уважением.

А в каком именно топике вы хотите чтобы я это написал?
Правда не совсем понимаю, какое отношение имеет это утверждение к данному раздело форума? Как я понимаю, он посвящен бенчресту, т.е. как раз (цитирую себя) "а не со специально разработанного упора на дистанцию, измеренную с точностью до сантиметра и т.д.".

DIDI

SONY

А в каком именно топике вы хотите чтобы я это написал?
Правда не совсем понимаю, какое отношение имеет это утверждение к данному раздело форума? Как я понимаю, он посвящен бенчресту, т.е. как раз (цитирую себя) "а не со специально разработанного упора на дистанцию, измеренную с точностью до сантиметра и т.д.".

Раздел Высокоточная стрельба данного форума посвящён именно высокоточной стрельбе а не только Бенчресту,и посвящён в том числе и снайпингу.Поэтому почитайте пожалуйста его внимательно,так как по Вашим высказываниям Вы уж не обижайтесь очень хорошо видно что Вы "не очень в теме".
Современной снайперской винтовкой(и речь идёт об армейском или полицейском оружии)считается винтовка по точности укладывающаяся в одну или менее угловую минуту.

SONY

Про то, какая винтовка считается точной я знаю. Только я так же знаю, что реально стреляя в реальной для простого человека ситуации (типа оврага, где грязи дамам до пояса будет) ни о каких минутах речь не идёт. И не из-за винтовки... И вот в таких реальных (а не идеальных, вроде лёжа со специально подготовленного упора или сошек, сидя перед столом с упором и т.д.) нормальных ситуациях прицел 4х с сеткой типа ПСО показывает себя просто идеально.

DIDI

О минутах речь менно и идёт если вы собираетесь попасть причём независимо от того где и в чём Вы лежите,стоите или висите.Именно попасть причём на большое расстояние.
СВД-это не снайперская винтовка(С ПСО или С другим прицелом),это армейское оружие поддержки повышенной точности стрельбы.Из Российских винтовок снайперской является только СВ-98 причём с совершенно другим прицелом.

DIDI

Давайте прекратим этот спор,мы с Вами к сожалению не понимаем друг-друга.Да и тема совсем не подходящая для данного раздела.
С уважением.

SONY

А кто говорит вообще о каком-то там снайперском оружии и прицеле? Я этого не говорил...
Кстати, гражданская версия СВД - Тигр, в исполнении Легион, обеспечивает кучность на 100м не более 30мм, т.е. не более 1MOA.

Элюша

Sony,улыбнитесь. сейчас попробую разместить обещанную фотку 2 пистолта вашего ряда. Вот уже пытаюсь...

Везунчик

Может у кого есть фотка новой СВДшки?

Элюша

Красавчик ваш пистолет!!!Прям как этот черт!!Если нетрудно, напишите пожалуйста где можно почитать про него!! А если кто стрелял какое то продолжительное время - как он себя ведет???Каков разброс при стандартных условиях, есть ли особенности при стрельбе на разных высотах, влажности и т.д.???Спасибо всем, кто ответит!

Элюша

Везунчик,У меня к сожалению нового нет.Не всегда можно фотать, но что нибудь придумаем чуть позже.

SONY

Везунчик
Может у кого есть фотка новой СВДшки?

А новой - это какой?

Whale

Винтовки.... лошади....

Я, пожалуй, прикрою это. Никто не против?