Ввезли клоны пистолетов CZ-75 (9х19), Colt-1911(*45APC)

Veter.veter7
В РОССИЮ ВВЕЗЕНЫ СПОРТИВНЫЕ ПИСТОЛЕТЫ!!!

Это - клон CZ-75, 9х19. Производитель - NORINCO.

Клон Colt 1911, *45APC. Тоже NORINCO.

Ещё привезу осенью клоны AR-15, но это другая тема: https://guns.allzip.org/topic/254/1871335.html

Shihany
Ничего так, симпотишный. А гарант настрела завод даёт сколько?
Veter.veter7
Здравствуйте.
Ну, пишут, что 30000. Однако, думаю, они просто нашим Барнаулом не стреляли... 😊
Shihany
Veter.veter7
Здравствуйте.
Ну, пишут, что 30000. Однако, думаю, они просто нашим Барнаулом не стреляли... :=)

😀

Shihany
Нашёл я их сайт. Там, я так понял, производят эти пистолеты 4-х калибров. Вот только "взрывной схемы" там нет. Ну а, судя по фотографии, в руке должен лежать нормально.
Shihany
Veter.veter7
Так они этими пистолетами в Европе довольно бойко торгуют.

И каков прайс?

Veter.veter7
Shihany

И каков прайс?

Ну... Во-первых: это оружие только для юридических лиц. Во-вторых: я обещал Администрации форума не выкладывать цены. Только в личку.

Shihany
Нормально. Как альтернатива Зига - очень даже ничего!!!
xwing
Зачем они навертели какие-то сны разума на месте задержки и декоккера? На 226-м органы управления идеальные ,надо было испортить.
xwing
Совмешение затворной задержки с декоккером ето крайне неудачная идея. Я бы даже сказал слегка безумная.
Veter.veter7
xwing
Совмешение затворной задержки с декоккером ето крайне неудачная идея. Я бы даже сказал слегка безумная.

Здравствуйте. Не, ну я не супер-спец, однако у таковых всегда, если что, могу спросить совета. Я написал французам (согласитесь: более независимым экспертам, чем производителям) о Вашей аннотации... Они мне ответили, что после отстрела 2-3 магазинов спуск курка с боевого взвода производили уже "на автомате" не задумываясь... Так что это - дело привычки.
Что тут скажешь: аппарат уже сконструирован и выпущен. Критиковать без отстрела ЛИЧНО - это "ни о чём". Может Вы в чём-то правы, а может и нет... - это выяснится во время маркетинговых исследований и отстрела, предположим, независимым и незаинтересованным лицом, имя которого у пистолетчиков "на слуху".

xwing
В стрессе снимая с задержки легко скинуть курок. Насколько я понимаю там слегка нажал - снимается задержка ,сильнее - сбросил курок. Вопрос для чего ето нужно? И для чего туда добавили пред? Его можно носить взведенным на предохранителе? Ну в етом случае наверное есть смысл но тогда уж лучше бы сделали как бельгийцы на FNX- вверх предохранитель,вниз - декоккер. Т.е. обьединять надо было с предом а не с задержкой.
xwing
Еше один момент - мелкий но все же - на служебном пистолете уместнее на накладках винты под шлиц плоской отвертки а не торксы-звездочки.
Магазины обычного Сига 226 он принимает или только свои?

Клонов 226 уже немало - и китайцы делают и югославы и южноафрикqнцы.

Veter.veter7
xwing
...на служебном пистолете уместнее на накладках винты под шлиц плоской отвертки а не торксы-звездочки.
Магазины обычного Сига 226 он принимает или только свои?

Умно. Я не обратил на это внимание... Хотя, знаете, половина механизмов Европы уже на таких винтах. Но, вообще - весьма дельное замечание.
Зиговские не подходят, проверяли.
Про китайцев - в курсе: мы с ними работаем: https://guns.allzip.org/topic/1/1602613.html

xwing
Что штатные магазины подходят - ето здорово. Появится в наших краях надо будет глянуть, качественный клон Сиг ето неплохо.
Его пред взведенным запирает? Как он работает?

Насчет винтов - сам раз поставил красивые винтики на 1911, умные люди подсказали что обычные лучше именно из-за возможности открутить чем попало.

Еше вопрос - как выглядит возвратка.

xwing
Если судить по фоткам,что нашеп в сети похоже качество у словенцев на высоте. Потрохов не нашел но снаружи аккуратно сделанно.
Veter.veter7
xwing
Если судить по фоткам,что нашеп в сети похоже качество у словенцев на высоте. Потрохов не нашел но снаружи аккуратно сделанно.

Меня уже здесь изучили: если "дают задания" форумчане, а я берусь найти ответ, то положительный результат или отрицательный поисков или запросов обязательно представлю.
В компанию AREX d.o.o. я дал запрос на "взрыв-схему"; только что по Вашему запросу написал, чтобы они предоставили какой-нибудь ролик факта отстрела. Посмотрим! Результат сразу выложу.
Французы ответили, что эта "дочка" компании имеет офис-магазин в районе Deiloo города Парижа. Ранее была выставка "EUROSATORY 2014" 16 июня; и там словенцы представили этот свой полуавтоматический пистолет военным, полицейским, и прессе в выставочном центре "Nord-Villepinte" на окраине Парижа. Если надо, то я их попрошу (если есть) фотки с выставки прислать...

Veter.veter7

Выкладываю "Взрыв-схему" и основные размеры "Рекса". Также мне сообщили, что скоро из отпуска выйдет гл.инженер и даст видео отстрела.

Shihany
Вполне респектабельно. А я не понял: у него ЛЦУ? Зачем такой для практики?
Кстати, у знакомого парня из Нидерландов узнал про этот бренд... - хвалят. Даже фотку прислали.

Veter.veter7
И вот ещё в 2 частях...
Часть 1.

Veter.veter7
Часть 2:

Shihany
Ну а я в нете нашёл... Говорю - симпотишный!!! И как альтернатива Зига 226 - очень даже респект!!!

Shihany
Когда намереваетесь ввезти...? Я так с парнями потрындел - Зеро никто не знает. Ну а мои кенты с Запада, повторюсь, говорят о нём очень неплохо.
Veter.veter7
Shihany
Когда намереваетесь ввезти...? Я так с парнями потрындел - Зеро никто не знает. Ну а мои кенты с Запада, повторюсь, говорят о нём очень неплохо.

Ну, это непросто с санкциями. Ввезу - сразу сообщу... Словенцам только документы на вывоз делать 2 месяца... Мы ещё вопрос транспортировки не выяснили. Переговоры только идут. Но - ввезём, 99%!

LazyCamel
Shihany

Идеально всё на Sphinx-3000, а "сны разума" здесь...
Это некий ТМ-9, 9х18, производства Черногории...

А в этом Рексе - приемлемо. Ну - навертели... Думаю, чтобы в плане плагиата не обвинили. Нормально, пистолет, повторюсь, симпотишный.

Вот тут не понял про навертели. Тара вообщето под 9х19 и кстати один из немногих ударниковых пистолетов умеющих стрелять с довзводом.
т. е. по сути тотже глок но умеющий выстрелить снова при осечке патрона. Пластик правда сделан погрубее и как-то топорнее, ручка шире чтоли. Да и потяжелее он глока.

Но вернемся к нашему Рексу

Я так понимаю в этом году мы его на соревнованиях в России не увидим, не попробуем 😞

Неплохо тогда хоть сертификационные образцы местным ипсишникам подогнать оценить, все равно это единственные клиенты тут. Судя по сайту из профайла топик стартера, с Димой Соколовым и Лешей Лисиным они должны быть знакомы, а уж тех мы как постоянных посетителей ганзы на отчет какую-нибудь раскрутим:-)

Потому как, я бы сказал, судя по роликам придется возвратку жестче делать да и свободный ход спуска укорачивать минимум вдвое.

Про то что магазинов надо сразу везти как минимум 4 на каждый ствол топикстартеру и без меня напоют.

Veter.veter7
LazyCamel
1. Тара вообщето под 9х19
2.... в этом году... в России не увидим
3.... с Димой Соколовым и Лешей Лисиным они должны быть знакомы...
4....судя по роликам придется возвратку жестче делать да и свободный ход спуска укорачивать минимум вдвое.
5....магазинов надо сразу везти как минимум 4....

Здравствуйте. Отвечаю по пунктам.

1. Визуально, по предоставленным фоткам, я уже немного понял про черногорские пистолеты, почитал на их сайте... Ничего, в принципе, необычного. Вот то, что ТМ-9 грубоват - это "да"... Я посмотрю позже на обстоятельства с их эмбарго - может и ввезём... А так - для меня нет интереса: ни коммерческого, ни морального, ни эстетического. Короче - посмотрим! Но мне этот пистолет не нравится внешне... Ну, не нравится - и всё! Почему - не знаю... Чувствую, что "не то"...

2. Посмотрим. Я стараюсь побыстрее, но это зависит только от завода. Как ввезу - сразу уведомлю.

3. Знакомы. Но индивидуально никого не уведомляли пока. Хорошо - раз "общественность требует" - на следующей неделе поговорим.

4. Я уже примерно с таким вопросом разговаривал с главным инженером производителей. Предлагаю так: привезём, сертифицируем, отстреляем, "пощупаем" - и выскажем мнения и пожелания! На заводе делают эксплуатационные изменения в ТТХ по желанию клиентов. А по видео, да, согласен - спуск какой-то "длинно-тягучий"... 😊

5. Я сторговался только на 3 магазина в комплекте, заменив один магазин на ПБС. Нормально! Для сертификационной партии, даже более чем "нормально" 😊

Veter.veter7
Только что мне словенцы прислали видео изготовления "РЕКСА". Мне понравилось. Видео не навязчивое, краткое и грамотное!

Veter.veter7
Словенцы мне объяснили смысл "грустной" музыки в видюшке по изготовлению пистолетов. Задумка у них была такая: типа, "Всё точно, как в изготовлении швейцарских часов!" и музыка именно Швейцарии... А я то думаю-думаю: откуда музыка? :-)
Shihany
Veter.veter7
[b] b]

Гм... Меня впечатлило! Да-а-а... "Рекс" впечатляет... Когда ввезёте? Чтобы, хоть, попытать стрелков - как, что и т.п.? Но, визуально - респект без вариантов (пока)! 😀

Veter.veter7
Shihany

.. Меня впечатлило! Но "Рекс" впечатляет... визуально - респект без вариантов (пока)! 😀

Впечатляет? Спасибо.
Когда ввезём - не знаю... Нам делать лицензии, им делать то же самое... При хорошем раскладе, думаю - к концу года, не раньше...

Veter.veter7
LazyCamel

Дружище. Давай ты ... привезешь и дашь попробовать стрелкам ... надеюсь он не окажется говном в красивой обертке и ценой в 4 Викинга, как с тем же Штаером произошло.

Согласен - нетактично. Отредактирую запись. Действительно - ввезём и посмотрим! А, согласитесь - ролик нормальный... Также пишу в личку ещё парню, чтобы он стер...

mokus
у словаков было много стенаний в плпне собственных слонов - Arrow к примеру я обожаю 😛
Veter.veter7
mokus
у словаков было много стенаний в плане собственных слонов - Arrow к примеру я обожаю 😛

Видел, согласен. По-моему, PS79?... Но REX - это Словения.

mokus
да последняя армейская цельностальная гантель - не задалась в итоге металлургия на нем - а жаль, но тяжелый, что аж штаны спадают, но точность просто феноминальная
а словаки или словенцы это из наших пенатов почти одинаково, REX слишком квадратный и похож на рашпиль - точно пойдет для чистки рыбы - глок последнего поколения наоборот показывает плавность форм, а это чудо, пока выхватывать будешь - 30 раз за что-нибудь зацепится.
Veter.veter7
mokus
... словаки или словенцы это из наших пенатов почти одинаково, REX слишком квадратный и похож на рашпиль - точно пойдет для чистки рыбы - глок последнего поколения наоборот показывает плавность форм, а это чудо, пока выхватывать будешь - 30 раз за что-нибудь зацепится.

Уважаемый mokus,... гм,... простите за следующий ликбез: Вы словенцам не говорите только, что они похожи на словаков!!! 😀 - будет скандал!
Про пушки... Ну зачем Вы так? Чего-то аж обидно - я стараюсь разнообразить нашу пистолетную "арсеналу", а Вы сразу - "рашпиль"... Когда первый раз ввезли "Сфинкс", все его тяжёлым молотком называли, а В.Крючин на нём Высший Класс показал..., и все признали его шедевром... А вот по мне, так "Рекс" - очень даже нормальный аппарат! Давайте ввезём, отстреляем - и скажем!
Я вон - ввёз в апреле первый раз в Россию помповых "китайцев", клонов "Ремов 870"... Ой, как их хаяли не постреляв даже... А теперь выясняется, что у них ресурс больше оригинала в 2 раза, "всеядность" полная, неприхотливость, прикладистость выше... Раз, два - и их уже у меня "вымели"! Сейчас везу вторую партию... Посмотрите мою тему по части "китайцев": https://guns.allzip.org/topic/1/1602613.html

mokus
да бог уж со словенцами - югославы они для меня до сих пор 😊 feg - клон HP - был бы интересен любителям старины и хлама

а завезите ка вы батенька норинко - я был удивлен качеством, а цена в принципе подарок, даже американе в восторге

Veter.veter7
mokus
а завезите ка вы батенька норинко - я был удивлен качеством, а цена в принципе подарок

Здрасте - приехали! А я что завёз? В Китае отдельных (оружейных!!!) частных компаний нет! Это 5 оружейных заводов, 2 патронных завода + ещё 4 различных компаний (порох, комплектующие, бронетехника, авиа...). Я имею контакты с оружейными заводами и патронными... Вводу товар от завода для полиции - HAWK. Могу, также, завезти от центральных 3-х заводов Беджинг - это как раз центральные заводы Норинко... Только там цена ввоза и логистика "неподъёмные"... Я ввезти могу, но финансово не в состоянии... У меня есть рекомендация от руководящих кругов Военпрома Китая к их "дочке" в Гейропе - Норконию... Пробью эту тему - и буду ввозить: переговоры сейчас веду... - я про это писал в той теме уже...

mokus
я про пистолеты, а не про ружья - я фанат североамериканских моссбергов - им и останусь 😊 веди быстрее, а то евро нас прибьет - через год при таких ворах и раскладах нам всем понадобятся только 5.45 и 7.62 и по возрастающей
Veter.veter7
mokus
я про пистолеты, а не про ружья - я фанат североамериканских моссбергов - им и останусь 😊 веди быстрее, а то евро нас прибьет - через год при таких ворах и раскладах нам всем понадобятся только 5.45 и 7.62 и по возрастающей
У меня есть каталог. Пришлите мне пустое письмо на мэйл или дайте свой мне в личку...
Veter.veter7
Сообщаю, что ПОКА, все действия по части ввоза этого пистолета я прекратил по просьбе производителя. Мы ищем "окно", чтобы это ввезти. Причина: Словения входит в Евросоюз, а весь Евросоюз объявил нам эмбарго по любому оружию... Ничего страшного: всегда есть выход. Тем более: я от производителя получил эксклюзивное право на этот пистолет!!!
П О Д О Ж Д Ё М...
xwing
Дык Норинко вроде делает неплохой клон 226-го?
Veter.veter7
xwing
... Норинко ... делает ... клон 226-го?

Проверю, узнаю - посмотрим, что сделать можно... Их марку знаете?

xwing
Veter.veter7

Проверю, узнаю - посмотрим, что сделать можно... Их марку знаете?

http://thefiringline.com/forums/showthread.php?t=430373

Veter.veter7
xwing
http://thefiringline.com/forums/showthread.php?t=430373

"Выбрасывает" на какую-то закрытую страницу... Ладно,извините, сам поищу и напрямую у китайцев спрошу...

1A0F519B
По ссылке NORINCO NP22. Который техкримом собирается. Есть ещё NP34, который типа P228
Veter.veter7

Нашёл уже два варианта... Попробую сначала установить наличие, логистику и т.д.... Медленно такие дела делаются...

1A0F519B
Есть ещё NP-58 - P226 под .40 S&W
Veter.veter7
1A0F519B
Есть ещё NP-58 - P226 под .40 S&W

Я нашёл всё. Мне китайцы прислали ассортимент - весь каталог...

xwing
Их еше сербы делают - клоны 226,в достаточно приличном качестве.
Veter.veter7
xwing
Их еше сербы делают ... в достаточно приличном качестве.

Знаком с генеральным ZASTAVA Arms. Действительно, Вы правы - качественные вещи делают... НО!!!!! - они цену подняли на пистолеты почти на 100 евро... Я Вас понял - попробую в 2 адреса поработать - посмотрим...

xwing
Вы меня поняли неверно. Я не живу В РФ, Сиг 226 оригинальный могу купить более-менее просто (ну сложнее чем в остальной стране но могу) в магазине за приемлимые деньги. Более того он у меня был и я от него ушел к другим конструкциям по своим причинам.
На самом деле я думаю интересен был бы клон 75-го чезета , кот. так же делают китайцы. Логика - у вас их покупают в основном и только спортсмены, 75-й чезет в етом плане лучше 226-го - и ергономикой и подбросом и спуском, 226-й очень хороший служебный пистолет но имеет свои недостаки - подброс и очень длинный ресет. Поетому для спортивного рынка цельностальной клон 75-го возможно лучше.
LazyCamel
xwing
Их еше сербы делают - клоны 226,в достаточно приличном качестве.

Посмотрел на выставке. Если Рекс такой-же как у сербов то скажем весьма своеобразный пистолет. Не x5 однозначно.
Но лучше чем китайский у техкрима.

Для спорта чижиковский Р-09 стоящий примерно теже деньги на мой взгляд однозначно лучше.

xwing
Совершенно точно - П09 сейчас у нас улетают как горячие пирожки. Я сам П07 на днях забирать буду из лавки. Чехи вроде проснулись и подтянулись.
xwing
X5 ето очень высокая планка. 7/8 всех пистолетов в мире выпускаемых не дотянут.
LazyCamel
Вообще чтобы был понятен порядок цен сейчас в россии, по результатам общения на выставке, в партии до 10 единиц.

Ярыгин новый (магвелл, усиленый кожух затвора, другой предохранитель, выбрасыватель от ПЯ)- 23 тыр
ГШ-18Спорт (старая партия еще 10-11) года - 28-30
Техкримовский китайский р226 - 45-50
Сербский 226 - 48-50 тыр
Чижик р09 - чуть больше 50 тыр
75 нет, шэдоу за 100
17 глок,австрийский - 100 тыр.
Танфолио сток - 150 тыр
Х5- за 200 тыр

За исключением глоков и р09 из импорта на складах считаные единицы, многие только в 40 калибре

xwing
из Ярыгина можно стрелять?
LazyCamel
из ярыгина по крайней мере IPSC стрелять вообще стоит. другое дeло что перед этим нужно будет провести работу над усм. Как это не удивительно но спуск и общее ощущение у копий 226 на мой взгляд хуже. Сам был крайне удивлен, т. к. зиги у нас были только матчевые - совершенно разные пистолеты.
В планах стоит закупка, тогда и посмотрим что там у сербов внутри и по настрелу (дилер заставы более отзывчив на вопрос цен чем техкримовский)
mokus
техкрим - банальный норинко, там можно долго обсуждать пустое место, вам еще расскажут, что хотя бы рашпиль, который его строгал был когда-то австрийским 😛 как они это делают на своем стенде 😊
filin
техкрим - банальный норинко,
Откуда информация?В документах про Китай ни слова.Там в качестве родины этих пистолетов указана другая страна 😛
Как это не удивительно но спуск и общее ощущение у копий 226 на мой взгляд хуже.
Делов-то - купить детали для тюнинга.Да и сделать спортивный агрегат из изначально служебного пистолета сложно.А у ПЯ УСМ цельнотянутый с ПСМ,со всеми его недостатками.И достоинствами.
xwing
Сиг 226 никогда не отличался хорошим спуском. Длинный ресет и т.д.
mokus
filin
Делов-то - купить детали для тюнинга.Да и сделать спортивный агрегат из изначально служебного пистолета сложно.А у ПЯ УСМ цельнотянутый с ПСМ,со всеми его недостатками.И достоинствами.

у кореша есть такой 😛 а на соседнем стенде ночевали нормальные зиги за совсем другие деньги, ну и когда берешь в руки обойму все сразу понимаешь - ее тщательно скрывали от глаз ибо рашпилем сделата 😀 да и позвольте - швейцарцы любят писать , что и где сделато 😛

filin
mokus,Вы меня не поняли.226-й от Техкрима не немецкий,не швейцарский и не китайский.
Сиг 226 никогда не отличался хорошим спуском. Длинный ресет и т.д.
Лечится.
mokus
неужели евреи виноваты опять 😊 ?
mokus
не переубедишь - я даже кейс видел 😊 http://tandtarms.com/wp-content/uploads/2014/11/IMG_8324.jpg и даже в калибре 7.62х25 щупал 😛
mokus
а вообще - это говно сначала в европу заказали, но там пошли хорошо только 1911, а эта хрень подвисла - думали-гадали, ну и пристроили за гроши, а наши бизинес - по косарю $ в виде непонятно чего
xwing
[QУОТЕ]Изначально написано филин:
[Б]мокус,Вы меня не поняли.226-й от Техкрима не немецкий,не швейцарский и не китайский.

Лечится.[/Б][/QУОТЕ]

Абсолютно. Речь про из коробки.

mokus
да ну его - ГШ-18 рулит в плане веса и всяко эргономики, а то что у нас не любят снимать заусенцы с деталей - это действительно лечится
Кятайский !
xwing
У ГШ по отзывам проблемы с надежнистью.
LazyCamel
где б про что не говорили все одно сведут на баб..., пардон, к ГШ. 😊

Проблемы с надежностью малость преувеличены, другое дело для спорта он не лучший пистолет как я думал. Теперь вот узнал что не он один. 😊

а ТК-226 скорее полукитайский. Ствол - ижевская холодная ковка.

mokus
лучше бы он был весь китпайский 😊
знаете почему кстати ? потому, что это была партия СХП, а в европе ее как раз и запретили, там в стволе две шпильки спереди и за патронником 5-10 мм
Veter.veter7
Парни, нужна консультация: не в курсе, кто торгует оружием под этим сертификатом? - https://cloud.mail.ru/public/9TmE/eYSEdCYoB
Извиняюсь, что не по теме, но мы чуть не влетели по "анонимному письму"...
schmidt
Когда им успели начать торговать, если его дня два назад только отгружать стали?
В списанном лучше поинтересоваться.
https://guns.allzip.org/topic/355/1845066.html
Veter.veter7
schmidt
В списанном лучше поинтересоваться.

Спасибо!

Veter.veter7
Так, парни - поставка CZ-75 и Colt1911 в середине августа.

Презентацию проведём.

Запустил тему: https://guns.allzip.org/topic/254/1871335.html

Veter.veter7
Кстати, если что, парни, можете зарезервировать... (что уже некоторые делают).
Veter.veter7
Через, примерно, пару недель в Питер будут ввезены пистолеты: клон CZ-75 9х19 и клон Colt *45APC

В сентябре в Питер будут ввезены: клон AR-15 5,56x45

Зимой в Питер будут ввезены: клон Colt 9x19, клон Walther-Olumpia *22LR, клон ТТ 9х19

В ходе первичного распространения, эксплуатации и выявлении "болезней" этого оружия, ГАРАНТИРУЮ поставку ЗИПа и доп.магазинов.

Также, мною включён в план ввоз этих мелкашек (но здесь - как получится): болт, полуавтомат, помпа - все *22LR

Veter.veter7
Итак, парни, пистолеты на сертификации. Эти фотки, как говорится - "ни о чём", но, просто, как факт ввоза..., но скоро будем испытывать!

1. NZ85B, 9х19

2. NP44, *45APC

Veter.veter7
Так, парни..., докладываю:
Сегодня производили пробный отстрел NZ85B и NP44. Один из стрелков был оружейный конструктор и спортсмен Ефимов Евгений Борисович. Отстрел производился в присутствии гл.редактора журнала "Калашников" Дегтярёва Михаила Евгеньевича... Да вы их обоих узнаете. 😊

1. NZ85B, 9х19

2. Стрельба "двойками" NZ85B, 9х19

1. NР44, *45ACP

Shihany
Ого! Не, сынки, я уже стар для той стрильбы! Но красиво!
Veter.veter7
Shihany
Ого! Не, сынки, я уже стар для той стрильбы! Но красиво!
Но, зато, классно!!! Да?
ViTT
Где цена на 75?
Veter.veter7
ViTT
Где цена на 75?
Тема не продажная - в личку.
Veter.veter7
Парни, докладываю: один NZ85B 9х19 и один NP44 *45ACP мы отдали в наш тир ССК "Русское оружие" чисто "на изнасилование"! Там заведут журнальчик и будут вносить поштучный настрел каждого пистолета. Прикол в том, что когда я сказал китайцам о моей цели в 50000, то они, в принципе, не испугались..., сказав лишь, что "всё зависит от патрона"...
"Звонок" о каждых 5000 буду выкладывать.
Также сообщаю, что после той "видюшной" пробной стрельбы, Гл.редактор журнала "Калашников" остался доволен пистолетами и сказал, что скоро выпустит статью со своим мнением..
Veter.veter7
Выкладываю копию переписки с другой моей темы:
https://guns.allzip.org/topic/187/1905632.html

zveroboy 1962
Тогда, конечно... Просто видел весь процесс производства моделей 86 и 92 в Италии и итальянскими(возможно) руками. Другие модели меня не интересовали.
Да вот, просто пример (отрывок из письма руководителя отдела экспорта от 9.08.): "... I not able to send you M-9 in 9x19 because this product is from Turkey and we don' t want to offer this pistols now.
M-9 22 LR are 100% made in Italy. These are ready (think now)." Говорит, что, типа, "... я бы не хотел тебе давать M-9 в калибре 9х19, т.к. они у нас производятся в Турции. А вот М-9 в калибре *22LR - это 100% Италия. Это возможно (во всяком случае, пока)"...

И немножко не в тему... Последняя инфа. Письмо от ... (как бы правильно назвать? 😊) одной из представителей фамильного бизнеса CHIAPPA (так, наверное, правильно)... Инфа эта чисто для ценителей трёхстволок (я в профильную тему выложу к себе): "... You were interested in Tripple Shotgun. These are not included in our Europian price list because this is only for US market.
I can make exception and offer to you that. But I need to explain you whole situation. These shotguns are produced by our partner in Turkey. There need to be written "Made by Turkey"..." Перевод (грубовато): "... ты вроде бы как-то интересовался ТРЁХСТВОЛКАМИ. Я их не включала в прайс даже для Европы - сейчас по нашему указанию их производят в Турции чисто для США и будет клеймо "Made by Turkey". Я могу сделать исключение для тебя, но ты имей в виду, что это - Турция...!" - примерно так...

Этот пост, возможно, кому-то покажется интересным...

Shihany
Много перичитывал пока дошло. Это значит Италия это Турция? Вот чево я и говорил до энтово: не надо верить чесной Европе! А мне сы нашол в копютере энти трехстволки. Ох серьезные машинки!
Veter.veter7
Shihany
Ох серьезные машинки!
Вот "Серьёзные Машинки"!!! Пистолет "AF2011-A1 'Second Century', *45ACP. Производит Италия, Компания "Arsenal Firearms" - это вот ЧИСТО ИТАЛИЯ!!! Это они "Стриж" производят...

Veter.veter7
Докладываю: первые 2000 выстрелов говнопатронов пистолет NZ85B съел и не подавился! Продолжаем учёт...
Veter.veter7
Вышла статья в журнале "Калашников" о пистолетах под названием "100% China, часть II. Пистолеты из Поднебесной", стр.42-45.

На "сегодня" у NZ85B настрела 2500.

Veter.veter7
3500
admiral375
AR-15 когда приедет?
Veter.veter7
admiral375
AR-15 когда приедет?
В середине-конце октября планируем. Прибудет - 100%!
Veter.veter7
Настрела сегодня 4500.
Систематически разбираем пистолет и осматриваем на предмет выявления "болезней"...

У NZ85B нашли "косячёк" (в ходе отстрела в нашем тире выявился) - пошёл износ шплинта ударника; осмотрели шплинт (он у китайцев трубчатый) и заменили его (чё там менять-то? 2 минуты!) на литой - проблемка ушла... Недочёт мелкий, устранили быстро и "на коленях" - просто во время ознакомительной эксплуатации внимательно следить за изделием надо! Других "косяков" пока не обнаружили...

Riksha2008
Dominion Arms P762 под ТТшный патрон ничего не слышали? Очень интересный образец китайцы сделали. С уважением.
Veter.veter7
Riksha2008
Dominion Arms P762 под ТТшный патрон ничего не слышали?
😊 А чего тут слышать? Я уже неоднократно давал ссылку на Каталог: https://cloud.mail.ru/public/C1kF/bFxaebpLy
Вот пистолет:

Вот только я изначально говорил и потом много повторял, что клоны Зигов (а тем более в калибре 7,62х25ТТ) ввозить пока не планировал.

Veter.veter7
Настрел у NZ85B за 5000. Пистолет принесли прямо с рубежа: разобрали пистолет, осмотрели.

Вот шплинт и ударник пистолета NZ85B. Я скорее всего в ЗИП к следующей поставке для этой модели привезу этих шплинтов побольше.

Износа на ударнике я не увидел. Ефимов также осмотрел, нареканий не было.

Что ещё... Ствол. Ну, грязный, конечно, в копоти на наших говнопатронах. Но хром - это хром!

"Внутренности" пистолета, естественно, в копоти. Чистим каждый день после стрельб. Но вот показываю без всякого "блеска" и "мишуры". Всё работает штатно (тьфу-тьфу-тьфу).

Теперь про основную "больную" запчасть CZ-75 - затворная задержка. Небольшие "наклёпы" есть. Но они, по большому счёту, представляют из себя, скорее всего - затиры. Вполне вероятно, что развалится на нескольких десятках тысяч выстрелов, но пока чего-то супер-пупер критичного мы не увидели.

Так что, пока - спокойно стреляем до 10000 и, снова - разборка с обзором.
Моя уверенность к этому пистолету растёт! 😊

Bigshow
А по поводу настрела и проблем с норинковским 1911?
Veter.veter7
Bigshow
А мы ещё до 5000 не дошли... (даже 3000 нет ещё..., 2050, по-моему, с утра было). Ну а что? - патроны дороговатые и много народа из-за цены переходят на минор...
Но я Вас понял: на неделе сделаю обзор по настрелу, который есть...
Как видите - я ничего не скрываю...
xwing
Bigshow

Скорее всего запарятся изнашивать.

Veter.veter7
xwing
Скорее всего запарятся изнашивать (NP44, *45ACP).
Да, Вы правы в обоих случаях вопроса:
1. Около 60% из этих 2000 выстрелов сделали мы сами. Я, поэтому, делаю упор на самый популярный 9х19 калибр...
2. Дороговато. Нам самим стрелять с него - и времени нет, и деньги жалко... Так что я, именно на этот пистолет, ставку не делаю...

Но я спрошу парней из Томска, Калининграда - ответят по факту настрела... Я и в этом калибре особо не врубаюсь - в смысле не понимаю "кайф", мне он не нравится... Но, ведь, есть же любители?!

xwing
Раньше у чинков на Норинко 1911 была зверской твердости сталь, если так и осталось то у них с ресурсом все ОК. Возвратки тока меняйте.
Veter.veter7
xwing
... на Норинко 1911 была зверской твердости сталь ...
Я обратил внимание, когда мы клеймили - это жопа какая-то... 😊
xwing
А ТТ-Олимпию - клон немецкого Вальтер Олимпия они делают еще? .22LR.
Bigshow
xwing
Раньше у чинков на Норинко 1911 была зверской твердости сталь, если так и осталось то у них с ресурсом все ОК. Возвратки тока меняйте.
Сталь и поныне инструментальная, но NP44 и подобные в отличии от их однорядных отнюдь не зарекомендовал себя бесперебойной машиной.
Veter.veter7
xwing
А ТТ-Олимпию ... они делают еще? .22LR.
Да. Я ввожу этот пистолет вот-вот..., в октябре планирую... Ввожу с Кольтом классическим на 7 раундов в 45 калибре, Кольтом на 9 раундов в 9 калибре, ТТ в 9 калибре и AR-15 в 5,56 калибре.
Veter.veter7
Bigshow
... NP44 и подобные в отличии от их однорядных ... не зарекомендовал себя бесперебойной машиной.
С натяжкой соглашусь - чего-то я от этой двухрядки не в восхищении: утыканий много... Я стрелял в Китае на заводе из однорядок и там вопросов не было. Чего я завёз двухрядку? Начитался всякой американской хрени; коллеги "натрындели", что, типа, для тренировок лучше вместительный магазин, а для соревнований можно просто зарядить 7 патронами... - "повёлся", короче...
Veter.veter7
Вот, поменяли рукоятку на NZ85B - стало очень удобно!!!

xwing
Veter.veter7
Да. Я ввожу этот пистолет вот-вот..., в октябре планирую... Ввожу с Кольтом классическим на 7 раундов в 45 калибре, Кольтом на 9 раундов в 9 калибре, ТТ в 9 калибре и AR-15 в 5,56 калибре.

Отличный пистолетик, мой жрет фактически все ,что для мелкашки совсем неплохо.

Veter.veter7
xwing
Отличный пистолетик, мой жрет фактически всё ...
Ну..., принимая во внимание Ваше м.ж., было бы странно узнать, что оружие не имеете... 😊
xwing
Veter.veter7
Ну..., принимая во внимание Ваше м.ж., было бы странно узнать, что оружие не имеете... 😊

Тут не у всех далеко оно есть вопреки стеиеотипам и гайки прикручивают с каждым годом. Счас Хиллари назначат генсеком и вообще прижмут.

Трезвый Грузчик
не зарекомендовал себя бесперебойной машиной
утыканий много
Скажите, а утыкания не в верхнюю часть пенька ствола? Я стрелял из NP44 года три назад. Из сотни патронов было 5 или 6 именно таких утыканий. Устранялось простой перезарядкой, уткнувшийся патрон нормально экстрагировался. Патроны- S&B, TMJ. Пистолет был прокатный, неисправности я списал на заезженность конкретного экземпляра.
Veter.veter7
1. Да, в верхнюю..., но утыканий не много... Стреляли говнопатронами.
2. Да, перезарядка с экстракцией - без проблем.
3. А где стреляли, если не секрет?
Veter.veter7
xwing
Счас Хиллари назначат генсеком и вообще прижмут.
Нельзя ставить в руководство потомственных ... работников плантаций - там только понты и эго, "разрывания экономик в клочья" и отдавание воинского приветствия с чашкой кофе в руке (причём в одной и той же)!!! 😊 А другие, получив власть, приобретают ответственность и ведут себя по другому... Ну а по части этой мадам... - мне это "по боку" - я в политику не лезу и не имею о ней даже мнения... 😊
Трезвый Грузчик
А где стреляли, если не секрет?
Не секрет, ни разу. Прага, тир "AVIM", это от Староместской площади недалеко. Да, я потом в инете наткнулся на журнал, кажется Magnum man назывался. Так там был редакционный тест NP44. Я в английском не очень, но авторы столкнулись с тем же видом задержек, и грешили на слабый хват. Странное мнение, на мой взгляд. Вроде как принято Глок ругать за чувствительность к хвату, но в тот день я из 19-го стрелял- ни одной задержки. А вообще, мне 1911, хоть и в варианте NP44, понравился.
Veter.veter7
Ну..., снова поставки от "дочки" NORINCO компании Norconia из Германии. Вот бы от туда поставки делать!!! - рядом! и тачкой!
Caucasian64
Veter.veter7
Настрела сегодня 4500.
Систематически разбираем пистолет и осматриваем на предмет выявления "болезней"...

У NZ85B нашли "косячёк" (в ходе отстрела в нашем тире выявился) - пошёл износ шплинта ударника; осмотрели шплинт (он у китайцев трубчатый) и заменили его (чё там менять-то? 2 минуты!) на литой - проблемка ушла... Недочёт мелкий, устранили быстро и "на коленях" - просто во время ознакомительной эксплуатации внимательно следить за изделием надо! Других "косяков" пока не обнаружили...

На CZ75B точно такой же разрезной пружинный шплинт. Забить цельностальной, это конечно круто...но глупо. 😀 Надо ставить двойной разрезной. Большого и малого диаметров-один внутрь другого.

Veter.veter7
Caucasian64
Забить цельностальной (шплинт ударника), это конечно круто...но глупо.
Приношу перед всеми извинения - я просто забыл написать продолжение этой "шплинтовой истории". Этот цельностальной шплинт мы поставили временно, пока разбирались - "чего и как"... Ежу понятно, что "жёсткий гвоздь" при постоянной эксплуатации пистолета просто разобьёт этот крепёжный паз ударника...
Мы с оружейным конструктором Евгением Ефимовым разбирались около часа. Итог: шплинт развернули на 180*. Испытанием отстреляли пачку, разобрали, осмотрели и не выявили никаких микро-изменений. А на будущее, к ввозимому ЗИПу, я ещё привезу по 2-3 шплинта на каждую единицу оружия.
Caucasian64
Veter.veter7
Приношу перед всеми извинения - я просто забыл написать продолжение этой "шплинтовой истории". Этот цельностальной шплинт мы поставили временно, пока разбирались - "чего и как"... Ежу понятно, что "жёсткий гвоздь" при постоянной эксплуатации пистолета просто разобьёт этот крепёжный паз ударника...
Мы с оружейным конструктором Евгением Ефимовым разбирались около часа. Итог: шплинт развернули на 180*. Испытанием отстреляли пачку, разобрали, осмотрели и не выявили никаких микро-изменений. А на будущее, к ввозимому ЗИПу, я ещё привезу по 2-3 шплинта на каждую единицу оружия.

Извинения не нужны....никаких проступков не случилось.... 😀
Сама кострукция, когда ударник крепится таким идиотским способом, порочна. Что в CZ75B, что в ТТ. Запасные шплинты иметь хорошо, но если поставить внутренний дополнительно, будет намного дольше служить.

Veter.veter7
Caucasian64
... если поставить внутренний дополнительно, будет намного дольше служить.
Заинтересовали... А можно что-то типа фото или схемки...?
Caucasian64
Veter.veter7
Заинтересовали... А можно что-то типа фото или схемки...?

Шплинт меньшего диаметра загоняется в больший...вот и вся схема. Ну и ориентация прорезей, соответственно- противоположная. Я на ТТ давно махнул ту хрень, что там ударник держит. А так же избавился от ЧЗ....вместе с ударником... 😀

Veter.veter7
Caucasian64
Шплинт меньшего диаметра загоняется в больший...вот и вся схема.
Умно! Гм... Даже - очень умно! А какие шплинты используете? Там же сталь, по-моему, хромокремнемарганцовая 30ХГСА?
ViTT
Может это всеж конструктивно заложено. Если две детали испытывают нагрузки с износом, то проще сделать что б дешевая и легко меняемая изнашивалась. Просто менять каждые 5000 выстрелов и все. Нежели упрочнить конструкцию и потом как придется менять сразу все.
Veter.veter7
ViTT
Может это всеж конструктивно заложено. Просто менять каждые 5000 выстрелов и все.
Кстати, тоже очень даже логично!!! Принять факт того, что этот шплинт является расходной деталью... Я цену не спрашивал, но, думаю, что 0-целых хрен-десятых цента... 😊
Caucasian64
Veter.veter7
А какие шплинты используете?

Те самые, что продают в любом скобяном магазине.

Veter.veter7
Caucasian64
Те самые, что продают в любом скобяном магазине.
Да ладно Вам скрытничать... 😊 Если не трудно, можете фотку выслать?
Caucasian64
Veter.veter7
Да ладно Вам скрытничать... 😊 Если не трудно, можете фотку выслать?

Фото чего? Шплинтов? ЧЗ я продал из-за кучи мелких и крупных проблем, которые можно было устранить, но мне надоело заниматься этой ерундой. ТТ работает без проблем.

http://www.brownells.com/gunsm...-pins/index.htm

http://www.allensfasteners.com...archParamCat=59

http://www.harborfreight.com/1...ouse-67591.html

http://stores.ebay.com/rehabsy..._fsub=323266016

http://www.vogelsangfastener.c...pins/roll-pins/

http://spirol.com/s/roll_pins_gaw/

Veter.veter7
Caucasian64
... ЧЗ я продал из-за кучи мелких и крупных проблем...
А что за проблемы? Я всегда считал, что от этой конторы проблемы из-за непонятной привередливости к патронам, проблемы создаёт только Cadet. И сейчас я стараюсь настрел NZ85B приблизить к 50000, взяв за эталон настрел CZ-75.
Caucasian64
В первый день мы с друзьями отстреляли из него около 1000....думал приработается. 😀 Самая главная проблема была в дерьмовом качестве всех пружин. С самого начала была проблема с х.е.з как по-русски....короче, с временем отхода затвора и взведением курка(reset timing).... происходил странный недовзвод и недонакол капсуля. Патронник был хреново обработан и экстракция затуднена. Было и ещё что-то...не помню...надоело...можно было всё устранить, но я поменял только пружину экстрактора ( https://www.gunsprings.com/ ) ( https://www.gunsprings.com/CZ/...mID16/dID91#841 ), после чего он стал более-менее надёжно пулять...В остальном- очень удобный и точный был аппарат. На 100 ярдов камешки и листики, тарелки стэндовые крошил.
MVN
Veter.veter7
проблемы создаёт только Cadet.
А какие проблемы?
Дело в том что я в своё время к 85Комбат взял затворную группу- Кадет. Настрел, я перестал считать года два назад когда перевалил за 20 тысяч. За три месяца я с него отстреливаю банку патронов "SK"- 500 шт. Раньше больше, а сейчас просто другая "мелкашка" у меня появилась. Так проблем как-то пока не было.
Veter.veter7
Caucasian64
Самая главная проблема была в дерьмовом качестве всех пружин. С самого начала была проблема с х.е.з как по-русски....короче, с временем отхода затвора и взведением курка(reset timing)....
По части CZ-75 у нас такая же хрень происходит с одной единицей SHADOW.
Veter.veter7
MVN
А какие проблемы?... проблем как-то пока не было.
Ну, знаете ..., так тоже утверждать прямо уж ... нельзя. Тут в "пистолетном" бизнесе раз на раз не приходится... 😊 Из "мелканов" нам проблем никогда не создавали "Марголины". На II место я бы поставил "Кадет". Но самым "проблемным" пистолетом в этом калибре *22LR считаю "Москито" (я вообще не являюсь фанатом Зига).
- "Марголин" - этот жрёт всё; вообще всё! Даже и не буду углубляться в прении...
- "Кадет" - мнёт, почему-то, патроны с латуниевой гильзой.
- "Москито" - этот "шедевр" самый привередливый: 50% всех патронов любых доступных производителей будут с осечками. Мы проводили эксперимент: 5 производителей по 2 патрона загнали в магазины на 2 пистолета - стрельнули "через раз" оба из КСПЗ "Матч", но полностью "съели" Италию, а это в свете последних событий поставок патронов не очень хорошо. Ну - очень привередливый!

Вот я и ввезу скоро "мелкан" модель NORINCO OLUMPIA-TT, один из владельцев которого форумчанин xwing, например, очень даже хвалит... Да его все хвалят!

MVN
Ну да, тут согласен полностью- всё так и есть.
Хотя "Москито" у меня не было, но проверял когда выбирал что купить.
А вот Марголин брал дочери, а он ей не понравился. Странно. А вот "Кадет"- любимый её пистолет. За заход в тир расстрелять из него от 200 патронов как минимум, это как "здрасте". Пришлось мне себе отдельную "мелкашку" искать.
Veter.veter7
MVN
Пришлось мне себе отдельную "мелкашку" искать.
Дочери - они такие!!! 😊
А чего Вы? - давайте, я Вам сообщу, когда у меня "мелкан" появится... От Латвии в Питер - не далеко! 😊
MVN
Так я уже нашёл 😊- ХР-30.
Да и раз в неделю не намотаешься к вам в Питер.
А ещё занятия своего клуба. А ещё курсанты как от служивых так и перворазники, что на оружие сдают... Не, уж вы к нам 😛.

Пы.Сы. 😀да, женщины они такие.
Подарили мне тут как то ИЖ-75 и 2000 патронов к нему. У нас к слову, 5,45МПЦ дефицит. Так жена ствол этот облюбовала... дай Бог если я из него штук 50 патронов расстрелять успел... позавчера собрал что осталось- а осталось всего 432 патрона. А где брать? У нас с этим туго калибром. Хотя как наградных, на руках стволов хватает.

Veter.veter7
MVN
ХР-30
Матчевый? О как!!! Я не фанат этих пистолетов...
MVN
... женщины они такие ...
Ну..., у меня жена - фанат полуавтомата с оптикой...
MVN
Veter.veter7
Матчевый? О как!!! Я не фанат этих пистолетов...
Нет.
https://guns.allzip.org/topic/16/520585.html
- вот точь такой.
Матчевый- ТОЗ-35- я себе неспешно на egun-e отслеживаю-подбираю.
Veter.veter7
MVN
Нет. (ссылка) - вот точь такой.
Ну..., согласитесь: он ближе к матчевому... 😊

MVN
... ТОЗ-35- я себе неспешно на egun-e отслеживаю-подбираю.
А Тула их, разве, ещё выпускает?
Н-да-а...; что-ж, это на любителя...

MVN
ХР, ТОЗ, это чисто классический спорт.
Понятие "боевая" или как правильней- практическая, меня уже энное время не интересует от слова "совсем". Но стрелять нравится.
ТОЗ-35... а я не знаю выпускает его ли сейчас Тула, скорей всего нет. Но в Европе его хватает. Вот и не спешно подбираю. С него спорт можно стрелять- тот что "классика" на 50 м- до глубокой старости 😊. А мне более и не надо.
Я и "крупный калибер"- ЧЗ-85 Комбат, брал себе исключительно на спорт. Стрелял "практику"- МКПС. Сейчас больше "служебный пистолет". Или как в начале этой недели- есть такое упражнение МП-9 у "классиков от мелкашки"- РП-9 (там только мишень как для скоростной стрельбы). Ничё получилось- для первого раза 267 очков из 300, нормально.
Так что "ба-бах" скучно, "бег со стрельбой"- не интересно, а вот... управление предметом на расстоянии 😊, это сейчас в самый раз мне.
Veter.veter7
MVN
Я и "крупный калибер"- ЧЗ-85 Комбат, брал себе исключительно на спорт. Стрелял "практику ...
Ну почему "крупный"? - 9х19 - стандартный "минор"... Хотя, как мы начинали разговор, конечно - в сравнении с *22LR, он, действительно, "крупный"... 😊

По части этого "Комбата"... - это CZ-85B, 9х19, на который (грубо) поставили спортивный целик... 😊
Вот, сравните:
CZ-85B и (который я ввожу) NZ85B... Вот только цена у меня в 3 раза меньше! (только в личку).

Ввозимый мною пистолет, как сказали китайцы, правильнее называть как клон CZ-75\85...

MVN
Это, что на фото, ЧЗ-85Б. Это не для "спорт". Для "спорт" именно Комбат:
http://www.czub.cz/cz/produkty...-85-combat.html
Цена... ну сами для себя сравните- мне он + затворная группа "Кадет", отстрел и регистрация, обошёлся в 660 Евро. Сейчас бы дороже вышел.
Veter.veter7
MVN
Это, что на фото, ЧЗ-85Б. Это не для "спорт".
И я про то же самое! Согласитесь: ставишь на китайский NZ85B регулируемый целик - и у Вас будет полная версия "Комбата"!!! Разве нет? То же самое с оригиналом...
MVN
Увы, нет. Система УСМ имеет малое, но существенное отличие.
Вот сравнение бойков:

-это боёк что идёт на "Б" модели 75 и 85, а так же СП-01 что не "Шадоу" версии.
А вот:

- вариант "Комбат" и те что в варианте "Шадоу".
Т.е., нет блока создающий предохранения от случайного накола при падении или супер-пупер встряски (что слабо себе представляю).
Сие убирает лишние мех.действия и трения при работе механизмов что так важно в спорт.стрельбе.
Второе. У меня на комбате спорт курок.
Третье. Регулирование УСМ двумя винтами- провал спуска и усилие (боевой ход).
Четвёртое. Более строгое изготовление стволов в отличие от классических моделей как 75 и 85 "Б". И более строгая подгонка затворного хода по рамке.
Вот если коротко.

"Китайцы" классные бюджетные стволы для пликинга. Но, увы, не для классического стрелкового спорта.

Veter.veter7
MVN
Система УСМ имеет малое, но существенное отличие. Вот сравнение бойков:
И? ... 😊 Это ударник NZ85B...

Также, я чего-то не совсем "въезжаю": а как это на стрельбу влияет? Ну, другой ударник...; ну, была другая фреза на паз блокировки ударника...; ну, сделан паз для направляющей ударника... Это, как говорят: тот же х..., только в левой руке! 😊

MVN
Коротко выше описал.

Почему ударниковые УСМ типа "аля глок" НИКОГДА не будут в классической принятой стрельбе на точность выстрела? А потому что они выполняют более одного мех.движения- движения, когда осуществляется только срыв курка со взведённого положения. По сути, в 85Комбат и вариант "дабл-экшин", это лишнее.

Veter.veter7
MVN
Почему ударниковые УСМ типа "аля глок" НИКОГДА не будут в классической принятой стрельбе на точность выстрела? А потому что они выполняют более одного мех.движения- движения, когда осуществляется только срыв курка со взведённого положения. По сути, в 85Комбат и вариант "дабл-экшин", это лишнее.
Гм... Умно! Логично! Однако, и "самовзвод" тоже нужен... Хотя - это на любителя.

MVN
"Китайцы" классные бюджетные стволы для пликинга. Но, увы, не для классического стрелкового спорта.
Тоже - веско! Хотя ... не знаю: нашим стрелкам в тире, в принципе, китаец понравился... Даже, конструктор Е.Ефимов, который известен своим скептицизмом, и тот промолчал... Сказал только, что у "китайца" подброс намного меньше, чем у Shadow (поразив без пристрелки с первого раза на 25 метров всё "яблоко") - да Вы ролик посмотрите... Стр.5 пост 93.

MVN
:)на "любителя", но в спорте- упражнения "служебного пистолета", там где стрелять надо с ПМ-а. Я например, стреляю с ЧЗ-83 что в макаровском калибре.
Во-первых, такой же ударник как в "Комбате", т.е., без "блок-пин".
Во-вторых, более лёгкий затвор и короче его ход, что позволяет- а)скорострельней и б)менее времени для повторного выстрела.
И в-третьих, кнопочный, а не рычажный сброс магазина. К тому же, кнопка двух сторонняя, что позволяет мне делать это ещё быстрее- указательным, стреляющим, пальцем.
А по сути- тот же ПМ, по ТТХ. 😛.
Да и самовзвод у него- ровный и плавный. Как не пили ПМ, а такого не получается 😞.
MVN
Veter.veter7
- да Вы ролик посмотрите...
Спасибо. Я видел ролик.
С Ефимовым было дело то же пересекался. Но, он не "классик".

А по подбросу... вот при таком хвате, моём хвате, моими руками:

- любой ствол с узким затвором у меня будет меньше "скакать" чем утяжелённый на перед как в современных СП-01 и Шадоу версиях.

Veter.veter7
MVN
Как не пили ПМ, а такого не получается...
А в нашем тире ЗИД СПМ-А 9х18 (он же - классический ПМ) очень большую популярность имеет...
Veter.veter7
MVN
С Ефимовым было дело то же пересекался. Но, он не "классик".
А Андрей Груздев? Тот, по-моему, "универсал"... 😊 Он тоже о "китайце" ничего плохого не высказывал...

MVN
вот при ... моём хвате, моими руками ...
Ну вот..., внешне - прямо китайский NZ85B!!! 😊

MVN
А я о китайцах ничего плохого и не говорю. 😊
Они молодцы.
Caucasian64
У меня был, кстати, ЧЗ 75B SА, типа околоспортивный вариант.....Спуск был очень хорош. Но сейчас я бы брал именно со старой системой -с задвижкой Браунинга. Дурацкая система со шплинтом и блокировкой ударника мне вообще не нравится. Можно купить даже оригинальный ЧЗ 75, их много ввезли из Чехии после перевооружения полиции.
Veter.veter7
Caucasian64
... Можно купить даже оригинальный ЧЗ 75, их много ввезли из Чехии после перевооружения полиции.
"За неимением кухарки, имеют дворника!" (поручик Ржевский) 😊
Нам сейчас не ввозят... - санкции! Вот и я нашёл альтернативу (кстати - нормальную).
Caucasian64
Veter.veter7
"За неимением кухарки, имеют дворника!" (поручик Ржевский) 😊
Нам сейчас не ввозят... - санкции! Вот и я нашёл альтернативу (кстати - нормальную).

Ха-ха....а к нам нельзя китайские- санкции.... 😀 Норинковские 1911 были очень неплохи. Из них получались классные кастомы.

Veter.veter7
Caucasian64
Норинковские 1911 были очень неплохи.
Слышал... Сейчас ввезу - отчитаюсь (включая, как всегда, видео-отстрел)...
CIC
да Вы ролик посмотрите... Стр.5 пост 93.
посмотрел. Ндя уж....
Veter.veter7
CIC
посмотрел. Ндя уж....
А что не так? Пробный первый отстрел: чтобы и отчитаться, и М.Дегтярёву подготовить обзорную статью, и убедиться в надёжности...
Caucasian64
Veter.veter7
А что не так?

Посмотрел...обычное побабахало. Ничего криминального не видел. Нормально побабахали. Маловато только....и скучновато. На дальние дистанции и по разным предметам гораздо интереснее выходит.

CIC
ну по пистолету, который НЗ 85, слишком он гильзы слабо выбрасывает.
По стрелку, раньше не смотрел на мишени Ефимова, сейчас посмотрел. Надо искать для показательных выступлений кого то еще.Но это ваше дело. А вот чего он, в смысле пистолет, гильзы кидает так слабо- стоит разобраться.
Caucasian64
И шо? Стреляли стальным порноАулом. Патронник, видимо, не зеркало, вот и замедляет экстракцию.
CIC
и гильзы неровные )))
Veter.veter7
Caucasian64
...обычное побабахало. Ничего криминального не видел. ... скучновато. На дальние дистанции и по разным предметам гораздо интереснее выходит.
Так мы это... Только пробный отстрел делали: посмотреть как стреляет и как попадает сразу, без подготовки и прямо из кейса.

CIC
НЗ 85, слишком он гильзы слабо выбрасывает
Ну, не знаю... - не жаловались...

Caucasian64
Стреляли стальным порноАулом.
БПЗ!

Caucasian64
Veter.veter7
БПЗ!

порноАул... 😀 Я их покупаю к ПМу и АК....Для остального есть местные.

Caucasian64
http://ammoseek.com/ammo/9mm-luger
Veter.veter7
Caucasian64
порноАул.
😊

Caucasian64
(ссылка)
Чёт не нашёл... Тульский патронный видел, а Барнаульский не нашёл...

Caucasian64
Коричневый и серебряный медведи...это и есть порноАул.

http://sgammo.com/product/brow...-grian-fmj-ammo

http://www.luckygunner.com/9mm...ds#rid=AmmoSeek

Veter.veter7
Caucasian64
Коричневый и серебряный медведи...это и есть порноАул.
Ну, всяко у вас патроны БПЗ качественнее...
Caucasian64
Veter.veter7
Ну, всяко у вас патроны БПЗ качественнее...

С чего бы это? Там что, разные линии на экспорт и для внутреннего потребления? Из ваших патронов мне больше понравились Новосибирские.

Veter.veter7
Caucasian64
Там что, разные линии на экспорт и для внутреннего потребления?
Гм... Медведей я не видел...Многие говорят, что "да".
Caucasian64
Скорее всего, просто разная упаковка.
Veter.veter7
Caucasian64
Скорее всего, просто разная упаковка.
Не скажите... Такое у Вас на пушке бывает после 100 выстрелов?

Извиняюсь (посмотрел в запись): не 100, а (точно) 225. Извиняюсь...
А упаковка и бренд - должны быть одни и те же... Нет у нас такой серии... А на этих пачках с медведем даже не указано, что это "Barnaul Cartridge Plant"... Не знаю, я лично таких патронов у нас не встречал...

MVN
Veter.veter7
после 100 выстрелов?
Странно.
Я БПЗ:
- зелёная пачка по 50 шт., зелёная лакированная гильза-
со своей "чизы" стреляю... ну например в четверг- 130 выстрелов. Выглядела чище.
Чищу не после каждой стрельбы, а после четвёртой где-то- т.е. раз в месяц. Это обычно настрел около или 500 шт. Но так чтоб в копоть... нет, нету.
Caucasian64
Дык...на АК бывало....после 500-600 выстрелов. А ПМ давно не выгуливал. Хотя там тоже копоти полно. Я не покупаю ваших в 9ММ Luger.
Veter.veter7
MVN
Странно.
Почему - странно? У нас так: "Для гостей - лучшее, для себя - что есть!" (русская пословица). Та что это - нормально, я не удивлён...
xwing
Caucasian64
Дык...на АК бывало....после 500-600 выстрелов. А ПМ давно не выгуливал. Хотя там тоже копоти полно. Я не покупаю ваших в 9ММ Luger.

я разницы между БПЗ и белым винчестером не вижу в плане копоти.

Caucasian64
xwing

я разницы между БПЗ и белым винчестером не вижу в плане копоти.

Лэндлизовский порох в обоих..... 😀

xwing
Caucasian64

Лэндлизовский порох в обоих..... 😀

пистолетные пороха не поставляли в СССР. Нафуй это кому нужно.

xwing
Caucasian64

CeCeCepy

Да не надо было. Артилерийские поставляли. А пистолетные нет. Да и без тех бы обошлись, там все вносили вклад кто на что учился - одни воевать, другие поставлять.

Caucasian64
Типа укусил? Не удалось, давай вторую попытку. 😀 😀
CIC
А пистолеты в работе на загрязнение пробовали? И неплохо бы было со станка отстрелять,а то куча никуда не годится
Veter.veter7
CIC
А пистолеты в работе на загрязнение пробовали? И неплохо бы было со станка отстрелять,а то куча никуда не годится
Кстати - идея по части станка! - реализую...
На работу по максимуму без чистки? Чего-то не хочу... Я NZ85B "насилую" до 50000, но ... по правилам... 2 раза в неделю - чистка и исследование частей... - понимаете, мне нужен ассортимент ЗИПа вычислить...
CIC
Veter.veter7
Кстати - идея по части станка! - реализую...
На работу по максимуму без чистки? Чего-то не хочу... Я NZ85B "насилую" до 50000, но ... по правилам... 2 раза в неделю - чистка и исследование частей... - понимаете, мне нужен ассортимент ЗИПа вычислить...

Вот,было бы интересно глянуть на техническую кучность. ЗИП вещь необходимейшая, постоянно сталкиваюсь,что надо,а достать проблема.

Veter.veter7
CIC
ЗИП вещь необходимейшая, постоянно сталкиваюсь,что надо,а достать проблема.
Не-е-е, я без основного ЗИПа оружие не ввожу... Тестовые партии - да. А вот что постоянно - только с ЗИПом.
filin
Кажется,все темы здесь исчерпаны.Даже срач какой-то вялотекущий.Закрываю.
Veter.veter7
Уважаемый Модератор... Вот обратите внимание: все обсуждения были по технике, но появился один провокатор..., и - началось! Я сейчас всё почищу...
Также, приношу извинения перед участниками в этой теме, которая, благодаря форумчанину Caucasian64 превратилась в политический срач... Ему доступ в тему закрываю...
CIC
Veter.veter7
Не-е-е, я без основного ЗИПа оружие не ввожу... Тестовые партии - да. А вот что постоянно - только с ЗИПом.

Поставляете в комплекте с пистолетом? И что входит в ЗИП, если не секрет, так же интересно, а сколько уже тестовый пистолет настрел выдержал?

Veter.veter7
CIC
Поставляете в комплекте с пистолетом? И что входит в ЗИП, если не секрет, так же интересно, а сколько уже тестовый пистолет настрел выдержал?
Ха!!! В смысле "в комплекте с пистолетом"? Я ЗИП отдельно покупаю - так же отдельно буду продавать... Конечно, это, снова, будет дешевле всех.
Про список ЗИПа - я и выясняю выработкой по настрелу...
На настоящий момент в список (просто, не обсуждая, по опыту с CZ-75) входят: доп.магазины, экстрактор, пружина ударника, шплинт ударника, пружина спускового крючка, затворная задержка. Как дальше пойдёт - х.з., но это будет уже 100%. Если что - пусть лежит: во всяком случае я буду уверен, что это всё есть...
На "сейчас" (звонил) +- 6200 настрела.
CIC
Как пример поставки Шадоу 1-2 пружины в комплекте. А как ведут себя магазины? Это самая глючная деталь, вне зависимости от производителя.
Это хорошая цифра, были какие то задержки, поломки? Можно и в личку ответить.
Veter.veter7
CIC
... были какие то задержки, поломки? Можно и в личку ответить.
Зачем в личку? Отвечу здесь....
Нормально всё. Стреляет. Один раз было - 2 или 3 осечки..., но потом мы эти патроны проверили на повторный накол на "Викинге" - тоже осечки. Потом больше ничего не было такого...

Слушайте..., эти NZ85B уже поступили в ССК "Калибр" (Мытиши, МО), скоро коммерчески стрелять начнут. Обещали ответить в теме и дать характеристику... После ознакомительного отстрела и осмотра, как мне сказали, остались довольны...; сказали, что, типа, "даже не ожидали, что будет так хорошо..."

Есть ещё одна примета... Внешний вид какие ощущения вызывает. Посмотрите стр.8 пост 153 - сравнение CZ и NZ. Как говорят: найдёте 5 отличий - бонус... 😛

CIC
Внешний вид какие ощущения вызывает.
Учтите, не в обиду, только факты. Во первых: китаец не похож на чеха, все это заметно сразу, как тыльная часть рукояти, так и измененная скоба. Общие очертания так же не в пользу первого. Все таки ЧЗ более эстетичен.
Во вторых: самое главное отличие состоит в том, что один ствол сделан китайцами, а другой европейцами. По остальному- надо вертеть в руках, по фото что то определенное сказать сложно.
Veter.veter7
CIC
Учтите, не в обиду, только факты.
Я тоже "не в обиду". Пистолет как пистолет... На счёт "эстетики": давайте не будем... Эдак в рассуждениях далеко можно зайти: начиная от ответвления на чешское производство и слияние местной компании с "дочкой" ЦэЗэт (тоже CZ, но "Цервена Застава", Сербия), до "отшлифовки" и "доводки" моделей ТОЗ-78 с последующим клеймением брендом CZ... Не правда? Ладно, считайте это неудачной шуткой...

Меня просили привезти удобные, надёжные с приемлемой ценой пистолеты? Просили! Я привёз? Привёз! Стреляет? Стреляет! Надёжный? Лёгкий в обслуживании? Детали легко достать? Магазины взаимозаменяемые? Я, парни, по-моему, все условия и взятые обязательства выполнил...

И теперь вопрос: чё пи@деть? Не хотите брать? Так не берите, в чём проблемы? Меня просили привлечь местных известных стрелков для тестирования? Привлёк! Просили, чтобы в журнале "Калашников" высказали мнение о пистолетах? Сделано! Причём, заметьте, всё сделано "по честноку"! И вот, я ввёз, по просьбам "телезрителей" протестировал и привлёк "Калашников"...: тут вдруг... до@бались" до эстетики! Не, ну это уже какой-то капец!!!

xwing
CIC
Учтите, не в обиду, только факты. Во первых: китаец не похож на чеха, все это заметно сразу, как тыльная часть рукояти, так и измененная скоба. Общие очертания так же не в пользу первого. Все таки ЧЗ более эстетичен.
Во вторых: самое главное отличие состоит в том, что один ствол сделан китайцами, а другой европейцами. По остальному- надо вертеть в руках, по фото что то определенное сказать сложно.

Норинко неплохо оружие делает,вполне приемлимо и уровень индустриализации в Китае явно намного выше СССР 30-40 гг но ТТ и СВТ ведь сомнений не вызывают? Сейчас на российские боевые корабли пытаются ставить китайские дизеля а не наоборот. Уж ствол пистолетный чинки произвести в состоянии.
Оно вполне добротно и работоспособно - китайское оружие. Коммунисты завсегда умеют оружейное производство организовать 😊

xwing
Вот обьяснить бы им, что лучше 75-й делать без блока ударника, нафиг он там не нужен а проблемы с ним есть. Сделали бы 75-й в конфигурации до Б но под современные магазины.
CIC
Норинко неплохо оружие делает,вполне приемлимо и уровень индустриализации в Китае явно намного выше СССР 30-40 гг но ТТ и СВТ ведь сомнений не вызывают?
С китайским оружием дел не имел, а вот с их механизмами другого назначения- приходилось. С тех пор, как то и не доверяю им))))

Сделали бы 75-й в конфигурации до Б но под современные магазины.
Просто скопировать Шадоу

Александер.Ф
В литературе есть описание мало известного клона ЧЗ
Держал ли кто либо его в руках?
Veter.veter7
Александер.Ф
... (английский) клон ЧЗ ...
А, это который "пятикалиберный"? Вроде две "девятки", две "десятки" и одна "сорокопятка"... Его, по-моему, англичане выпускали в 90-х годах года 2, "загнали" в Америку несколько партий и прекратили выпуск... Говорили, что, типа - дорогой, и что комплект поставки не удобный - к каждой пушке 5 стволов разных. Я читал про него давно, уже и подзабыл даты, но лично не видел...
Veter.veter7
Так, в пистолете NZ85B выявлена одна "болезнь"... Странно, но она похожа на "болезнь" Grand Power K100 - штифт ограничения движения ударника. В обозначенном стрелкой месте ВСЕГДА должна быть смазка. Иначе идёт сильная выработка штифта и его (штифт) нужно менять, ну, наверное, каждые 10000 выстрелов (или при его выработке ударник может прилететь в лоб 😊). Я этих штифтов привезу штук по 5 на пистолет... "Болезнь", конечно, не приятная, но легко излечимая, устранимая при обыкновенной профилактике...

CIC
Держал ли кто либо его в руках?
в 2005 или 6 годах у нас продавался, только с длинным стволом
Veter.veter7
CIC
в 2005 или 6 годах у нас продавался...
Чисто уже из любопытства - ну как оружие? Есть знакомые владельцы?
CIC
понятия не имею, кто то купил, а вот кто и как он, мне не известно)
Veter.veter7
CIC
понятия не имею, кто ... купил ...
Жаль. Очень интересно! Зато я стрелял из пистолета Wildy...
CIC
Ааааа пистолет Гарри))) И как он?
Veter.veter7
CIC
И как он?
Ну..., в фильме с участием Чарльза Бронсона показанная отдача - полное враньё!!! 😊 Очень комфортный выстрел, а пистолет очень прикладистый... Цена, правда, этого "комфорта" уж очень "конская"!!!
CIC
Цена да, там хорошая)))
Veter.veter7
CIC
Цена да, там хорошая)))
Вот, только-только визитку хозяина нашёл... www.wildeyguns.com
Veter.veter7
Мы установили "Штифт пружинный, цилиндрический, разрезной, трубчатый с фаской. Материал: сталь пружинная.
DIN 1481 (I 8752) 3,5 x 20 Federstahl - 2,46 рубля за 1 штуку (диаметр 3,5 мм, длина 20 мм). Я их заказал себе, но пока не пришли... Продаются они, например, в http://www.tdm-neva.ru/shtift/din-1481-shtift.htm

Veter.veter7
"Оцифрована" статья в журнале "Калашников" гл.редактора М.Е.Дегтярёва " 100% China. Часть II. Пистолеты из Поднебесной": http://www.kalashnikov.ru/100-china-chast-ii/ - весьма полная характеристика.
Shihany
Veter.veter7
статья в журнале "Калашников".
А мне сын привез журнал почетать. Мы тут с дедами почетали. Я щас пчелок увожу уже в омшанник зимовать! Делать пока нечево вот и четаем.
Veter.veter7
Shihany
А мне сын привез журнал почетать. ... Делать пока нечево вот и четаем.
Сейчас Вы к зиме готовитесь!
Veter.veter7
Парни, слушайте... Тут форумчане уже раз 5-6 обратились по поводу установки на NZ85B коллиматора и регулируемого прицела. Я с руководством компании "Рысь" переговорил, завтра "стрелка" и о результатах отчитаюсь. А так скажу, что от CZ-85B Combat прицел полностью подходит. Вот я и хочу его, типа, клонировать...
Veter.veter7
Переговорил я с руководством "Рыси". Сняли они размеры и сказали, что к следующей партии сделают образец целика: если народу понравится - наладят выпуск и переоборудуют все ввозимые мною NZ85B. Посмотрим, короче.

Также, прилагаю размеры целика и паза на затворе:

Veter.veter7
Слушайте, парни, а такой никому не нужен?

spd_mtt
Veter.veter7

А зачем? тем более в этом калибре?

У Норинко есть в 9Х19, но в нем смысла тоже нет, так как в классический класс с ним не пустят.

Veter.veter7
spd_mtt
У Норинко есть в 9Х19, но в нем смысла тоже нет, так как в классический класс с ним не пустят.
Вы не правы - пустят! Кольт - это классика в мажоре, 7 патронов включительно в магазине. Так что - подходит.
NZ85B, 9х19, минор - тоже 15 патронов.
Так что - всё по правилам...

spd_mtt
Veter.veter7
Вы не правы - пустят! Кольт - это классика в мажоре
Так то речь о ТТ китайском, причём в 7.62, вот тут:

Veter.veter7
Слушайте, парни, а такой никому не нужен? (М54)

В правилах IPSC определен калибр, не менее 9мм, 7.62 - в пролете
9х19 в классический не пролезет, ибо не 1911, в русской классике только пм, а в серийном и стандарте стрелять из ТТ глупо.

Veter.veter7
spd_mtt
Так то речь о ТТ китайском, причём в 7.62...
Не-не, я про ТТ с Вами полностью согласен!!! И о нём речи даже не идёт...

Мы его берём только для развлекательного бабахинга... Наш Босс дал команду подготовить, типа, маленького парка оружия времён ВОВ... - на интерес клиентов... Я ещё ищу Borchardt-Luger P08...

Veter.veter7
spd_mtt
9х19 в классический не пролезет, ибо не 1911
😊 Можно и так: я его тоже сейчас ввожу

spd_mtt
Veter.veter7
Мы его берём только для развлекательного бабахинга...
В любом случае лучше везти в 9х19
Veter.veter7
spd_mtt
В любом случае лучше везти в 9х19
Конечно!!!
Повторю ранее выложенный пост...
Всё в 9х19 на выбор!!! Пожалуйста!!!

spd_mtt
Просто изначально был М54, а он в семерке
Veter.veter7
spd_mtt
Просто изначально был М54, а он в семерке
Ну, М54 - это ТТ производства Црвена Застава: в принципе, тот же х..., только в левой руке... 😊 А китайца прямо его скопировали...
Veter.veter7
spd_mtt
...9х19 в классический не пролезет, ибо не 1911
Чего-то Вы ну прямо "загрузили" меня и я внимательно почитал Правила IPSC:
А - "мажорные" пистолеты:
1) NP44 *45ACP (14 rds) - для местных, региональных (так сказать) всяких соревнований по решению организаторов подходит, а для "внешних" соревнований и всяких "кубковых" встреч - не подходит;
2) М1911А1 (New Version) *45ACP (7 rds) - из категории "классики", подходит везде. Вот, такие пистолеты у меня на подходе уже...
Б - "минорные" пистолеты:
1) NZ85B 9х19 (15 rds) - подходит везде (я на этот пистолет ставку и делаю);
2) NP29 9х19 (9 rds) - подходит везде, но магазинов надо побольше (пистолеты тоже на подходе)...;
3) М213 9х19 (7 rds) - не подходит; этот пистолет чисто для развлекухи.

Ну а про ТТ и мелкашку я уже говорить не буду - там вообще в IPSC для них места нет: первый чисто для простого развлекательного бабахинга, а мелкан - руку набивать и для детишек учиться...

spd_mtt
Veter.veter7
1) NP44 *45ACP (14 rds) - для местных, региональных (так сказать) всяких соревнований по решению организаторов подходит, а для "внешних" соревнований и всяких "кубковых" встреч - не подходит;
ну не совсем, не подойдет в классике, и в продакшене, в стапндарте можно стрелять на всех соревнованиях, в том числе и кубковых.

Мажор-минор - относится не к пистолету, а к патрону

Veter.veter7

Главный Босс одобрил ввоз ТТ 7,62х25

в качестве развлекательной стрельбы, будет очень не плохо, так как других вариантов где можно пострелять из ТТ нету

Veter.veter7
spd_mtt
Мажор-минор - относится не к пистолету, а к патрону
Ну вы же поняли, о чём я: о калибре... Грубо сказал, но правильно...

spd_mtt
других вариантов где можно пострелять из ТТ нету
Ага!!! Я сам охринел: поискал, "помыкался" - нэту!!!

Veter.veter7
Я с совета и консультаций одного из форумчан стал сайт делать новый, чтобы было не ...com, а ...ru
Вот страница чисто по пистолетам:
http://gunspb.nethouse.ru/products/category/2492684
Veter.veter7
Теперь мой сайт - www.rusgunspb.ru

Добро пожаловать!

Veter.veter7
Да, парни, забыл сказать: тема по пистолету "REX Zero-1" не закрыта! - я его, скорее всего, ввезу!!!
Veter.veter7
Значит так... Ну..., я даже не знаю как начать, чтобы "тапками" кидать не стали...

Тема не "заглохла"! - я вот 21 декабря дорожную сумку разобрал: в Китай мотался по этому поводу: 20 дней там кантовался...
Две новости: хорошая и "не очень"...

1. Хорошая новость. Я привезу 40 единиц винтовок CQ-A 5,56 NATO. Хватит всем. Не 150 единиц по предоплате, как раньше, а 40. То есть, пушки у меня будут, сообщу, люди приедут и будут "посмотреть" - купят уже не "кота в мешке". Парни, это не понты: переговоры длились 5 часов!

2. "Не очень" новость. Все эти 40 единиц я привезу только в середине февраля. Прошу меня извинить, но ... вот так получилось! Все пушки привезу с мелким "ремонтным" ЗИПом (пружинки, бойки - всякое "г") + в комплекте 1 магазин на 10 и один (тупо буду прилагать) по 30. И будут ещё магазины в ЗИП отдельно по 30.

Теперь: как будет происходить поставка:
в середине января прибудут:

- 5 единиц пистолетов M1911A1 (New Version) *45ACP: http://rusgunspb.ru/products/25835655

- 5 единиц пистолетов NP29 9x19: http://rusgunspb.ru/products/25835229

- 5 единиц пистолетов M213 (Version Tokarov) 9x19: http://rusgunspb.ru/products/25835869

- 5 единиц пистолетов TT-OLYMPIA *22LR: http://rusgunspb.ru/products/25834440

- 5 единиц винтовок CQ-A (M4; AR-15) 5,56NATO: http://rusgunspb.ru/products/25825138

- но это отдельная тема на ГАНЗЕ: https://guns.allzip.org/topic/187/1905632.html

Ну и в середине-конце февраля ввожу:

- партию пистолетов NZ85B 9x19: http://rusgunspb.ru/products/25825144
- партию пистолетов M1911A1 (Standard Version) *45ACP: http://rusgunspb.ru/products/26593413
- партию пистолетов М54 (TT) 7,62х25: http://rusgunspb.ru/products/25835869
- партию винтовок CQ-A (M4) 5,56NATO: http://rusgunspb.ru/products/25825138
- некоторые модели "гладкоствола", но это уже другая тема: https://guns.allzip.org/topic/1/1602613.html стр.78 пост 2032

Veter.veter7
Звонил Иван из Томска (ССК "Звезда")... Пообщались по поводу приобретённого им ранее у меня китайского "Кольта"... Говорит, что настрел уже за 4000 и нареканий на работу механизмов нет!!! Круто!
Veter.veter7
И вот его мнение о клонах пистолета Colt A911A1 (Military Version).
Veter.veter7
Только что вернулся из командировки. Всё сертифицировал. Завтра выложу фотки изделий.
1A0F519B
Veter.veter7

ЗИД делал Спорт ТТ в таком калибре. Плюс патроны с пистолетной энергетикой, а не для ППШ, вообще не видать. На моей памяти только Fiocchi за 60 рублей штука

Veter.veter7
Выкладываю фотки разных аппаратов, которые ввёз. Итак:

1. Спортивный пистолет М213, калибр 9х19

2. Спортивный пистолет NP29, калибр 9х19

3. Спортивный пистолет М1911А1, калибр *45ACP

4. Спортивный пистолет TT-OLYMPIA, калибр *22LR

Veter.veter7
зублс
На нем виден номер ВЕ 07453,а уже с номером ВЕ 07739 продают в Польше.
На обоих есть канадская маркировка СА, видать не добрались до туда, хорошие пистолеты.
Это я с партии брал, которая "туда" делалась...
Veter.veter7
Приношу извинения форумчанину V.L.67: на моём сайте к пистолету М1911А1 *45ACP не было "живых" фотографий и я разместил фотки его макетов, которые нашёл в Интернете. Мы созвонились, мои извинения приняты. Сейчас фотографии "живые": http://rusgunspb.ru/products/25835655
Veter.veter7
Докладываю: парни, я сделал чисто "профильные" темы по пистолетам...

Кольт в калибре 9х19: https://guns.allzip.org/topic/4/2015537.html

ТТ в калибре 9х19: https://guns.allzip.org/topic/4/2015711.html

Мелкашка-пистолет TT-OLYMPIA, калибр *22LR: https://guns.allzip.org/topic/4/2014539.html

Bezill
Вот имеется в клубе кольт от армскора в 9х19
А где магазины брать не подскажите?
И подходят все одинаково?
Veter.veter7
Bezill
Вот имеется в клубе кольт от армскора в 9х19.А где магазины брать не подскажите? И подходят все одинаково?
Фотку пришлите, пожалуйста...

А Кольты в 9х19 я тоже ввожу: вот тема - https://guns.allzip.org/topic/4/2015537.html

Veter.veter7
Ввёз ещё партию NZ85B и 1911A1. Добро пожаловать!
Veter.veter7
Я привёз дополнительные магазины!
Глуша
толку то от пистолетов живя в пУраше
Veter.veter7
Глуша
толку то от пистолетов живя в пУраше
После этого поста возникло подозрение, что Вы из краёв 404...
Veter.veter7
Russ777
... мой товарищ загорелся 1911-м, пусть даже и от "Норинко", цена в 55000 рублей не смущает ...
Чего-то раз пять перечитал Ваш пост и ... задумался: как-то так лихо написано... Непонятно, при чём: в качестве заказа или в качестве обсуждения... 5000 выстрелов, говорите? Ну-ну... У меня Ваши соседи из БПЗ закупили год назад пистолеты и карабины NORINCO для испытания патронов... Я даже затрудняюсь количество выстрелов у них назвать...
И непонятно, что Вас смущает... NORINCO? Или что?
И чего Вам надо? Карабин .45АСР в копеечной цене?
Russ777
... ружбайка нужна, максмально дешевая, можно даже без кучности и "китайскую отбраковку", лиж бы выдержала один контрольный отстрел (ресурс гарантийный в 3-и выстрела) ...
А это вообще чего такое? Оружие с таким ТТХ я даже рассматривать на ввоз не буду... Да и в NORINCO такое не производят...

Вы, вообще, к кому обратились? К производителю какой-нибудь тайваньской херни? Или к представителю самой большой оружейной Корпорации Мира, которую боится США? Это чего за такая оскорбительная просьба?

Veter.veter7
Russ777
... желателен карабин по копеечной цене ... в 45-м калибре.
Да я как-то и не спрашивал никогда... Спрошу и отвечу...
Veter.veter7
Russ777
Благодарю! Думаю что люди, что бегают в открытом классе с 40 Свит енд Вессоном (калибром), тоже будут заинтересованы.

Докладываю: длинноствол в этих калибрах NORINCO не производит...

Russ777
Veter.veter7
не производит
Грусть.
mokus
иногда мелькают хайпойнты в .45, а так да только томпсоны, причем и их тоже берут, исходя из того, что деньги у вашего товарища все равно лишние, то придется брать томпсон, кстати замечу, что стрельба порноулом из норинко просто кошмарная - один затык на два магазина - это очень хорошо, только латунь хорошо идет
mokus
каким образом решабельный ? 40 рублей штука 😛 за PPU
Veter.veter7
Russ777
19077266
😊 Я подумаю... Много на себя не беру... - действительно, я подумаю...
mokus
Я не знаю, что там .40 и НПЗ, но точно знаю, что норинко не ест порноул, а других дешевых нету ни пистолетов ни патронов. PS HK жрет порноул, но китацы его не делают слава богу 😛
mokus
Да никак вы не решите - лучше они были в зеленом лаке
mokus
то-то смотрю вы магазины распродаете 😀 видимо подавился порноулом
ak35
По поводу предложенных монстров - идея будет иметь коммерческий успех только если приклад и "дудка" будут съёмными, соответственно с блокировками. Если не ошибаюсь, Кожаев делал такие АПС, единично. На ствол одевался "глушитель" с блокировкой. Без возможности снятия удлинителя ствола и приклада уже есть АПСы, лежат в купле-продаже и очереди за ними нет
mokus
Russ777
Давно распроданы, но ничто из того, под что магазины продавались, не давилось порноулом, косяки, только с капсулями были и все.

Аналогичный на две единицы больше имею - там вообще проблем нет, а уот у норинки есть 😞

Veter.veter7
Мы решили одну пушку сделать, чтобы решить проблемы с приобретением пистолетных патронов: https://guns.allzip.org/topic/187/2388920.html
Bezill
кольты еще есть в наличии? не могу до вас дозвониться.
с ув. Антон.
DC
Bezill
Не смогли дозвониться ? Порадуйтесь, Вам повезло.

https://guns.allzip.org/topic/200/2541950.html

https://guns.allzip.org/topic/187/1905632.html

Bezill
Ну вроде как мы уже покупали у них пистолет ,все было нормально.
DC
Дело Ваше. Теперь Вы точно знаете, что покупали пистолет у мошенников и нечистоплотных деляг. Их кидок с пистолетами не связан, возможно что и новый купите у них без проблем, если сумеете до них достучаться, прячутся они. Само общение с ними, зная что они жулики, для многих было бы западлом, как запачкаться. Если для Вас нет - на нет и суда нет, у каждого свои нормы.
Bezill
Спасибо,что предупредили. В другом месте уже заказываем.