SIG-Sauer 226S

MVN

Товарищ для стрельб по IPSC прикупил пистолет - Зиг-Зауэр 226С. Он поклоник "зиговских" стволов ( у него уже один Зиг есть, П226). Вот я, тут, некторые фото сделал:

Пистолет сделан целиком из стали (рама, затвор). Выполнен очень качественно (что естественно для всей продукции Зиг-Зауэр).

Затвор пистолета тяжёлый, патроны лучше использовать помощней. При слабом патроне, при одиночной стрельбе, при одиночном последним выстреле, затвор не становится на затворную задержку.

Затворная задержка, вообще-то могла бы быть и поудобней.

Кнопка для "выброса" обоймы удобна, легко нащупать.
Самовзводом не стрелял. Но сам "спуск" спускового крючка мягок, без провалов и достаточно лёгкий (думаю, где-то граммов 300-400, к сожалению не было чем замерить).

"Клюв" на раме, удобен, позволяет "посадить" в руку пистолет как надо. Предохранитель тоже выполнен качественно, с ним нет никаких проблем.

Целик регулируемый, хотя может можно было пометить на нём и мушки- точки или что-то подобное. Правда должен признать и в таком исполнении, неудобств при стрельбе не испытывал.

Расширитель на рукоятке сделан весьма акуратно. Обойма (на фото рядом обычная обойма на 15 патронов от П226) на 17 патронов.

Затвор, вид изнутри... коментарии, как говорится, излишни.

Для сравнения рядом затвор от обычного П226.

Вот ещё.

Для сравнения, от обычного П226.

Вот сами рамки, вид как говорится изнутри. 226С и 226.

Вот ещё несколько фото. Для сравнения, рядом с П226:

Деревянные накладки на рукоятке, очень удобны. Пистолет в потной (мокрой) ладони совсем не скользит.
В стрельбе 226С показал себя отлично, с 5-7 метров клал пуля в пулю в прямом смысле этого слова. Куда целишся, туда и попадаешь. При стрельбе "флэш", результат тоже, почти пуля в пулю.
У среднего стрелка результат с 226С, в статике, был значительно выше, чем при стрельбе из обычного, серийного пистолета.

Пы.Сы. Вообщем пистолет своих денег стоит. А стоит он не мало, три тысячи "американских рублей".

Troll

У нескольких моих знакомых такие есть, только не P-226 S, a P-226 SL, правда я не знаю в чём между ними отличия, прицел с световой палочкой на мушке, и вроде как SL покрасивее мне показался.

sgt

Поздравляю твоего знакомого. Он в "Стрелниексе" купил? Спуск там просто волшебный...

KostjaR 2210

За сколько брал, если не секрет?

MVN

1620 Лат=3000 долларов США.

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВН:
Кнопка для ъвыбросаъ обоймы удобна, легко нащупать.
Самовзводом не стрелял. Но сам ъспускъ спускового крючка мягок, без провалов и достаточно лёгкий (думаю, где-то граммов 300-400, к сожалению не было чем замерить).
Пы.Сы. Вообщем пистолет своих денег стоит. А стоит он не мало, три тысячи ъамериканских рублейъ.[/Б][/QУОТЕ]

Пистолет который вы показали не имеет самовзвода. Цена советуемая изготовителем в США калебается от 1600 до 2500 доларов, но в реале где-то 1100 до 1800 баксов во всяком случае у нас в штате.
Техническую нформацию о этой модели можно найти здесь. http://sigarms.com/Products/ShowCatalogProductDetails.aspx?categoryid=38&productid=143
http://sigarms.com/Products/ShowCatalogProductDetails.aspx?categoryid=38&productid=88

sgt

А мне 1911 на вашей ссылочке понравился.

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]А мне 1911 на вашей ссылочке понравился.[/Б][/QУОТЕ]

На него как не странно довольно много нареканий, я на верное буду брать Спрингфилд.

albertr

Попробуй Taurus PT1911. Качественно сделан за исключением покрытия. И стоит от $450 до $480.
-albertr

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы албертр:
[Б]Попробуй Таурус ПТ1911. Качественно сделан за исключением покрытия. И стоит от $450 до $480.
-албертр[/Б][/QУОТЕ]

Если будет шанс попробую.

vittpitt

Омсдон, лучше купите Беретту. У меня был точно такой же Зиг, кое-как избавился от него, так как стрелять с него ужасно неудобно, он тяжелее чем 1911, ручка толстая, откат затвора вообще слов нет, так что по американским меркам самое удобное и рациональное Беретта. Купите, не пожалеете, и вообще, Беретта покруче, как мне кажется.

MVN

omsdon
Самовзводом не стрелял. Но сам ъспускъ спускового крючка мягок, без провалов и достаточно лёгкий (думаю, где-то граммов 300-400, к сожалению не было чем замерить).
Пы.Сы. Вообщем пистолет своих денег стоит. А стоит он не мало, три тысячи ъамериканских рублейъ.[/Б][/QУОТЕ]

Пистолет который вы показали не имеет самовзвода. Цена советуемая изготовителем в США калебается от 1600 до 2500 доларов, но в реале где-то 1100 до 1800 баксов во всяком случае у нас в штате.
Техническую нформацию о этой модели можно найти здесь. http://sigarms.com/Products/ShowCatalogProductDetails.aspx?categoryid=38&productid=143
http://sigarms.com/Products/ShowCatalogProductDetails.aspx?categoryid=38&productid=88

Да, вы правы, что-то я "лоханулся". DA-варианта в этом пистолете нет. Только вариант SA. А то, что-то в голове мысль засела, почему не стрелял самовзводом? А потому и не стрелял... нет его 😊.

ctb

omsdon

Этот пистоль называется p226 X-Five. В варианте с регулируемым спуском реально продается за около $2400, есть вариант с нерегулируемым спуском и с пластиковыми накладками, я такой купил за $1700 (спуск вполне нормальный, очень гладкий и короткий, чуть меньше 3 фунтов) - ну понравился он мне!

Поскольку калибр - 9мм, я его использую для неофициальных IPSC соревнований (поскольку minor) и для Steel shooting. Очень приятный пистоль.

--
Коган-варвар

ctb

MVN

Да, вы правы, что-то я "лоханулся". DA-варианта в этом пистолете нет. Только вариант SA. А то, что-то в голове мысль засела, почему не стрелял самовзводом? А потому и не стрелял... нет его 😊.

Есть X-Five Allround, там самовзвод (заточенный!). Но нету магвелла. В общем, идеал для Production.

--
Коган-варвар

ctb

Вот, кстати. http://guns.allzip.org/topic/4/164301.html

Там не только про X-Five.

--
Коган-варвар

omsdon

Оригиналлы постед бы виттпитт:
Омсдон, лучше купите Беретту. У меня был точно такой же Зиг, кое-как избавился от него, так как стрелять с него ужасно неудобно, он тяжелее чем 1911, ручка толстая, откат затвора вообще слов нет, так что по американским меркам самое удобное и рациональное Беретта. Купите, не пожалеете, и вообще, Беретта покруче, как мне кажется.[/Б]

Сигов у меня два, неудобств не заметил. Из беретты стрелял и неплохо. Но кроме 92G не к одной душа не лежит.
Термин Крутизна к оружию непременим (имхо), оружие вещ сугубо утилитарная. Оно должно быть удобно и надёжно, остольное от лукавого.

ctb

omsdon
Оригиналлы постед бы виттпитт:
Омсдон, лучше купите Беретту. У меня был точно такой же Зиг, кое-как избавился от него, так как стрелять с него ужасно неудобно, он тяжелее чем 1911, ручка толстая, откат затвора вообще слов нет, так что по американским меркам самое удобное и рациональное Беретта. Купите, не пожалеете, и вообще, Беретта покруче, как мне кажется.[/Б]

Сигов у меня два, неудобств не заметил. Из беретты стрелял и неплохо. Но кроме 92G не к одной душа не лежит.
Термин Крутизна к оружию непременим (имхо), оружие вещ сугубо утилитарная. Оно должно быть удобно и надёжно, остольное от лукавого.

Удобно, надежно и красиво.

--
Коган-варвар

vittpitt

А как насчет веса?

omsdon

Originally posted by vittpitt:
А как насчет веса?

Вес одна из составных понятия удобно.

gozlun

Вопрос не совсем по теме.Кто стрелял из СИГ220SA?
Стоит ли менять DA/SA на SAO?

Vavan

Ответ еше больше не по теме:

Если хотите СИГа с СА и в .45, то берите вот такой 😊

omsdon

Originally posted by gozlun:
Вопрос не совсем по теме.Кто стрелял из СИГ220SA?
Стоит ли менять DA/SA на SAO?

Думаю что если есть возможность стрелять самовзводом, то отказыватся отнеё нет смысла. Если хотите стрелять только в сингл акшин, то просто взводите курок перед первым выстрелом.

Vavan

Согласен с Омсдоном. Менять стоит только если вы хотите носить его Cocked and Locked.

gozlun

Я стреляю на стрельбисче мне ДА не нужен.
Спасибо за совет.Меньше денег потрачу.

Vavan

Сколько стоит 220-й у вас там кстати?

omsdon

Originally posted by Vavan:
Сколько стоит 220-й у вас там кстати?

Зависит от модели и состояния, я за свой новый стальной отдал 700.
Пользованные как стальные так и алюминиевые при продаже с рук видел от 400 до 650.

gozlun

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ваван:
[Б]Сколько стоит 220-й у вас там кстати?[/Б][/QУОТЕ]

Я купил юзаный за $550.

pork

omsdon
Пистолет который вы показали не имеет самовзвода.
[/B]

Я вот сейчас сижу, кручу в руках SIG 226 S, внешней такой же, как на первых картинках, и у него есть самовзвод.

omsdon

Originally posted by pork:

Я вот сейчас сижу, кручу в руках SIG 226 S, внешней такой же, как на первых картинках, и у него есть самовзвод.

Значит не такой. Ведь автор ветки со мной согласился, а без фотографии скаать что-то овашем не возможно.

gozlun

Не совсем такой,Вы держите SIG226SX5 "Allround"DA/SA.

pork

omsdon, gozlun

Пистолет моего коллеги. В следующий раз при случае сделаю фото. На затворе написано именно "226 S". А что должно быть написано на X5 allround?

omsdon

Originally posted by pork:
omsdon, gozlun

Пистолет моего коллеги. В следующий раз при случае сделаю фото. На затворе написано именно "226 S". А что должно быть написано на X5 allround?

Не знаю но я давал ссылку на Сиговский сайт какраз туда где эти пистолеты гляньте по ней.

Vavan

2 pork:

Если даже выглядит также, то вполне может продаватся под разными названиями в США и Европе

gozlun

На SA предохранитель,на allround его нету,только сброс курка,
посмотрите SIG website.

ctb

Вот, это поможет развеять все сомнения: http://www.sigarms.com/Products/ShowCatalogProduct.aspx?categoryid=38

У меня - X-Five Competition (нерегулируемый спуск и пластиковая рукоятка), тема данного поста - X-Five, 5-инчовый девайс со спортивным прицелом, DA/SA и без магвелла - X-Five Allround.

Вот X-Five Competition:

--
Коган-варвар