Star Model B vs M1911 Auto Ordnance 9mm Luger ресурс

Romantick
Всем привет. Хотелось бы узнать мнение стрелков по поводу этих двух пистолетов. В интернете конкретной информации мало. А меня интересует качество изготовления и ресурс. Хотел что-нибудь кольтообразное в калибре 9мм пара. В данном случае испанский Стар или Auto Ordnance 1911. Подскажите кто знает как они по качеству, по ресурсу? Пользует ли кто сейчас что-нибудь из этих стволов...

Конкретно по Auto Ordnance, уступает ли он по качеству Кольту?

xwing
Auto Ordance новый? Это вроде то же что и Rock Island. Если о нем речь - то ресурс его выше значительео Стара. Но не проще ли сразу RIA взять?
Romantick
xwing
Auto Ordance новый? Это вроде то же что и Rock Island. Если о нем речь - то ресурс его выше значительео Стара. Но не проще ли сразу RIA взять?

Спасибо за ответ. В Старе привлекает цена - то есть почти бесплатно. 😛 RIA/Auto Ordnance дороже почти в 2 раза. Но ресурс мне важнее, потому наверное стоит переплатить...

А что скажете про сам Colt против Auto Ordnance? Сопоставимы они по качеству?

xwing
Что вы понимаете под "качеством"? Отделка лучше наверное у Кольта. Надежность - хз, я с 9мм 1911 именно этими мало дела имел. Я бы вообще в первую очередь смотрел на Springfield Armory.

Кольт делает интересную модель - Комбат Коммандер, стальной 4" 9 мм. Вот это было бы у меня первым в списке а если полноразмерник то SA. Как работают RIA в 9мм не знаю просто. Как и Auto Ordinance.

Вы я смотрю в Германии, там как я понимаю, не так просто лицензию получить, если уж заморачиватся то сразу брать что-то хорошее, точно не Стар.

Romantick
xwing
Что вы понимаете под "качеством"? Отделка лучше наверное у Кольта. Надежность - хз, я с 9мм 1911 именно этими мало дела имел. Я бы вообще в первую очередь смотрел на Springfield Armory.

Вы я смотрю в Германии, там как я понимаю, не так просто лицензию получить, если уж заморачиватся то сразу брать что-то хорошее, точно не Стар.

Спасибо. Да именно это и имел ввиду - качество отделки и долговечность, чтобы регулярно стрелять без проблем. Лицензия у меня есть, но на каждый ствол надо собирать некоторые бумажки, муторно малость, но терпимо.

В 45м калибре их у нас достаточно, а вот 9мм очень мало. Спрингфилд вообще видел только 45АСР. Мне пистолет "на каждый день" нужен 9мм. А 1911 в таком калибре у нас дефицит.))

А чем для вас интересен Combat Commander?

xwing
Больше фактически никто не делает 4" с металлической рамкой в этом ценовом диапазоне. Если б я выбирал из RIA, AO и Кольтом я бы выбрал Кольт просто за лошадку на затворе 😊
TimUSA
Если у Вас такие сложности с покупками пистолетов, то наверное лучше купить что-то подороже. Хотя у меня есть Стар БМ и честно говоря он мне очень нравится. Настолько что возможно возьму ещё один. Просто пока из кучи можно выбрать состояние получше. Стоят дешевле грязи, а удовольствие от стрельбы такое же как на пистолетах в 2-3 раза дороже. Потом тупо кончатся и будут стоить дороже, но это уже специфика рынка США.
Romantick
TimUSA
Если у Вас такие сложности с покупками пистолетов, то наверное лучше купить что-то подороже. Хотя у меня есть Стар БМ и честно говоря он мне очень нравится. Настолько что возможно возьму ещё один. Просто пока из кучи можно выбрать состояние получше.

Да, они и у нас стоят копейки. Внешне они мне нравятся. Речь только о ресурсе. Какой у вас настрел?

TimUSA
Romantick

Да, они и у нас стоят копейки. Внешне они мне нравятся. Речь только о ресурсе. Какой у вас настрел?

Пока не большой. Только начал с ним стрелять. Говорят что эджектор нужно менять иногда, но это дешёвый расходник. В остальном претензий у народа нет.
xwing
Romantick

Старая металлургия, поплывут там лаги с настрелом как у старых 1911.

Romantick
xwing

Старая металлургия, поплывут там лаги с настрелом как у старых 1911.

Старая... это до каких годов считать?

Romantick
TimUSA
Пока не большой. Только начал с ним стрелять. Говорят что эджектор нужно менять иногда, но это дешёвый расходник. В остальном претензий у народа нет.

У вас есть знакомые, кто стреляет из Стара? На ютубе есть видео, где парень стреляет из Стара В Super. И там есть проблемы с предохранителем во время стрельбы. Просто я в английском не настолько силён, чтобы уловить детально суть.))

TimUSA
Romantick

У вас есть знакомые, кто стреляет из Стара? На ютубе есть видео, где парень стреляет из Стара В Super. И там есть проблемы с предохранителем во время стрельбы. Просто я в английском не настолько силён, чтобы уловить детально суть.))

Нет, но на основной ветке короткоствола в теме про "надёжные пистолеты которых не жалко" есть человек кто немного больше меня стрелял из Стар БМ. Его зовут sergeis64. Мы там начинали писать о Стар БМ.

xwing
Вы себя убедить хотите чтотвам нужен Стар? Так купите Стар. Современные литые или кованные рамки и затворы прочнее старых с зональной закалкой.
Старые 1911 не держат настрел, лаги плывут, современные - очень сложно ушатать. Так же и Браун НР старых выпусков имеет довольно ограниченный ресурс, новые - нет. В конце концов за цену Стара сейчас можно его укатать найфиг и выкинуть потом.
Romantick
xwing
Вы себя убедить хотите чтотвам нужен Стар? Так купите Стар. Современные литые или кованные рамки и затворы прочнее старых с зональной закалкой.

??? Я не хочу себя убедить, я хочу узнать до каких годов считать старым, а с каких новым. 1911 старый не прочный, хорошо, а Series 70 прочный? Его можно считать новым? Тот Auto Ordnance, на который я положил глаз 1989 года, каким его считать - старым или новым? На крайняк я всегда могу взять Чезет 75, мне нравится "Мадэ ин Чехословакия", он красивше 😛. Есть пара экземпляров на примете 87 и 91 года. Это уже старые или еще новые?

Тема, чтобы немного пообсуждать...
А не:
-...Стар хороший? Или Кольт?
- Стар не очень, бери Кольт!
- Хорошо, тему можно закрывать!

😛

xwing
У меня Стар курком руку кусает. Сделать с этим особо ничего нельзя. На 1911 вариантов хвостов и курков не пересчитать.
Интересно кто делал для АО 1911 в 89 году, никогда их и не видел таких.
Кольт современный работает, прочный, обычно более-менее надежный, запчастей на 1911 каких угодно полно, у нас во всяком случае. Магазины дешовые и какие угодно на выбор.

Чезет это другой пистолет совсем. К 75-м до серии Б не всегда подходят современные магазины 75-х, тоже фактор который надо учитывать. Я ,на самом деле, не вижу проблемы, приглянулся Стар так купите, пистолеты они неплохие. Это ж не дом и даже не машина. Разонравится - купите еще что-то.

xwing
Поглядел в сети что говорят за АО 1911 тех лет - так себе.
Литые кривоватые рамки и т.д., вот что рассказывает счастливый владелец:

Index1911 ManufacturersOther 1911's

Sign up now! It's free and easy.

Register ▸

BigBuckeye

MemberJoin: Sep 2008Posts: 383

Jan 01, 2011 · #1

Auto Ordnance 1911 ?s

I have the opportunity to purchase a Thompson 1911 for $250 (sorry, no pics yet)
I believe it was manufactured before the company was purchased by Karh.
From my research, I know this is a pretty low quality 1911, however, is there any reason that this would not make a good project?
I figure I can't go too wrong for $250...

LensWork

MemberJoin: Jun 2009Posts: 133

Jan 02, 2011 · #2

As was related to me by a 'smith, the issues with AO 1911's stem from their manufacturing process. According to this 'smith, to save time & money, AO cast-in all of the frame pin holes(slide stop, hammer, sear, etc.). Apparently, the proper way to insure proper pin-hole locations, only the slide stop (?) hole should be cast-in, and then the remaining holes drilled per blueprint spec off of the location of the slide stop hole. By casting-in all of the holes, during the cooling and heat treating process after casting, the pin-hole locations can vary slightly thereby affecting correct geometry of the various parts and consequentially, reliability.

dsk

AdministratorJoin: Sep 2000Posts: 62773

Jan 02, 2011 · #3

The AO I bought new back in 1990 didn't have an issue with off-spec holes. It's issue was being built with parts that should've been rejected but weren't. The extractor was literally bent like a banana, but instead of throwing it away the assembly worker ground a taper on it and literally hammered it in (I know that for a fact because it required a long metal rod and a hammer to get it back out). The barrel had deep gouges in the chamber causing failures to feed, and that was only discovered after I finally took a Dremel to the feed ramp just to allow a cartridge to make it all the way into the chamber. There was more, but I'll end it here. In all my years of being around 1911s I'd never seen a pistol put together as badly as that one.

Короче 89 года я бы не брал точно.

Romantick
xwing
У меня Стар курком руку кусает. Сделать с этим особо ничего нельзя. На 1911 вариантов хвостов и курков не пересчитать.
Интересно кто делал для АО 1911 в 89 году, никогда их и не видел таких.
Кольт современный работает, прочный, обычно более-менее надежный, запчастей на 1911 каких угодно полно, у нас во всяком случае. Магазины дешовые и какие угодно на выбор.

Так у вас Стар есть?! Молчите... 😊 Какая Модель? В, В Супер, ВМ? Какой настрел? Как он по точности? Какого года?

Про магазины более ранних Чезетов я знаю. Без спешки всегда можно подобрать парочку.

Romantick
xwing
Я ,на самом деле, не вижу проблемы, приглянулся Стар так купите, пистолеты они неплохие. Это ж не дом и даже не машина. Разонравится - купите еще что-то.

Проблема, чтобы он у меня не развалился после 1000 выстрелов. Вот и заинтересовался ресурсом.

Про АО 89 года учту, спасибо! 😊

xwing
Romantick

Проблема, чтобы он у меня не развалился после 1000 выстрелов. Вот и заинтересовался ресурсом.

Про АО 89 года учту, спасибо! 😊

За 1000 не развалится тыщь за 10-15 может.

xwing
Romantick

Так у вас Стар есть?! Молчите... 😊 Какая Модель? В, В Супер, ВМ? Какой настрел? Как он по точности? Какого года?

Про магазины более ранних Чезетов я знаю. Без спешки всегда можно подобрать парочку.

Нет у меня его именно по этой причине что жрал бы руку.

Romantick
xwing

За 1000 не развалится тыщь за 10-15 может.

От 10тыс. в общем-то меня устраивает. Я делаю не более 1000 выстрелов в год на основном пистолете. Кстати я нашел эту тему, про надежность пистолетов. Интересно было почитать.)

TimUSA
Romantick

От 10тыс. в общем-то меня устраивает. Я делаю не более 1000 выстрелов в год на основном пистолете. Кстати я нашел эту тему, про надежность пистолетов. Интересно было почитать.)

Я тоже так же из него расчитываю стрелять. Время от времени и наверное даже меньше. Короче по мне так этого Стара за глаза хватит. Работает мягенько. Кучность даёт приличную.

Валтер
У меня Стар В, из тех, которые были приняты на вооружение в 40-ые, лет 35 лежал в масле, у меня он уже 26 год. Из него я настрелял тысяч 7,сколько стреляли до меня, трудно сказать, но, так или иначе, с ним воевали. Никаких проблем нет, удобный и надежный.
Romantick
Валтер
У меня Стар В, из тех, которые были приняты на вооружение в 40-ые, лет 35 лежал в масле, у меня он уже 26 год. Из него я настрелял тысяч 7,сколько стреляли до меня, трудно сказать, но, так или иначе, с ним воевали. Никаких проблем нет, удобный и надежный.

Спасибо за отзыв. Но в последний момент мне подвернулся 1911 Series 70 9mm luger. Его и взял. Уже отстрелял 2 коробки. По точности почти как Чезет. И уверенно точнее Хай Пауэра и Вальтера Р38. Тяжелый, но к весу быстро привыкаешь. Задержек не было. Один раз закусил последнюю гильзу и пару раз последняя гильза оставалась лежать на подавателе при этом пистолет встал на затворную задержку. Гильзу просто стряхнул и все.

Пистолет был с неоригинальным спуском. Сейчас уже поменял его на оригинальный от армейского А1.

vulcan
Сейчас на франконии петерс шталь продают с 4-мя комплектами затворов/стволов : .45,9 мм,10мм авто и 38 супер.Зачем последние два мне не ясно,но понимаю, что это пистолет вечный и вряд ли со временем подешевеет,будет только дорожать.Но... 4 килоевро.Сейчас.
Romantick
vulcan
Сейчас на франконии петерс шталь продают с 4-мя комплектами затворов/стволов : .45,9 мм,10мм авто и 38 супер.Зачем последние два мне не ясно,но понимаю, что это пистолет вечный и вряд ли со временем подешевеет,будет только дорожать.Но... 4 килоевро.Сейчас.

4 косых за пистолет это что-то уж совсем нездоровая цена. Да, два последних тоже непонятно зачем, но раз они есть, за них хотят денег. Но тем не менее это оооочень дорого.

vulcan
Это,по сути,4 кастомных пистолета. Пара апперов продать и зер гут. Стару до шталя как старому москвичу до лимузина премиум класса.