Как купить пистолет - ответ на вопрос юных оперов!

DM

Вопрос: можно ли купить в России пистолет боевой, состоящий на вооружении в настоящее время легально?
Ответ: купить - нельзя, можно получить табельное либо наградное оружие.

Вопрос: можно ли в России легально купить пистолет, старше 100 лет к примеру, являющийся культурной ценностью?

Ответ: Можно, но без патронов на момент прихода к вам сотрудников МВД у Вас на руках должно быть заключение эксперта о том, что данный предмет является культурной исторической ценностью.
"Росохранкультура" делает такие экспертизы.

Вопрос: нужно ли в Росии разрешение на приобретение короткоствольного оружия старше 100 лет не состоящего на вооружении и без боеприпасов?

Ответ: указанные предметы продаются свободно и разрешения на приобретение не требуется, не требуется и коллекционная лицензия.

Вопрос: как в России получить пистолет боевой?

Ответ: в соответствии с действующим законодательством РФ для этого следует поступить на службу в подразделение Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, Федеральной миграционной службы, Федерального агентства специального строительства, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы, Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, прокуратуры Российской Федерации, войск гражданской обороны.

Вопрос: что такое наградное оружие?

Ответ: Наградное оружие - гражданское, боевое короткоствольное ручное стрелковое и холодное оружие, полученное гражданами Российской Федерации в качестве награды на основании указа Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, наградных документов глав иностранных государств и глав правительств иностранных государств, а также на основании приказов руководителей государственных военизированных организаций.
Разрешение на хранение и ношение наградного оружия гражданами Российской Федерации выдается органами внутренних дел по месту жительства. Для получения указанного разрешения граждане Российской Федерации, не являющиеся военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, обязаны предоставить в органы внутренних дел медицинское заключение, предусмотренное статьей 13 настоящего Федерального закона.
Виды, типы, модели боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, которым могут награждаться граждане Российской Федерации, а также порядок награждения указанным оружием устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Продажа, дарение и наследование боевого короткоствольного ручного стрелкового наградного оружия не допускаются.


Внимательно прочитайте две темы, отмеченные, как "Важные" в данном разделе.
https://guns.allzip.org/topic/4/189971.html
https://guns.allzip.org/topic/4/204920.html

------------------
Audi, vide, sile

Бахно