Замена ствола на 1911-х и их клонах

map
Только сегодня узнал, что очень многие владельцы здесь
имеют очень смутные об этом представления... 😛
AAK.1771
А чем, собственно говоря, такая замена отличается, скажем, от ТТ?! Или любого другого с серьгой и ее нижним креплением на оси затворной задержки?!
map
AAK.1771
А чем, собственно говоря, такая замена отличается, скажем, от ТТ?! Или любого другого с серьгой и ее нижним креплением на оси затворной задержки?!

На ТТ никогда не менял, ничего сказать не могу... 😞

AAK.1771
У ТТ конструкция ствола, системы запирания и возвратного механизма просто "цельнотянутая" с Браунинга 1911 (кольт к конструкции этого пистолета не имеет НИКАКОГО отношения), с учетом другого патрона.
map
AAK.1771
У ТТ конструкция ствола, системы запирания и возвратного механизма просто "цельнотянутая" с Браунинга 1911 (кольт к конструкции этого пистолета не имеет НИКАКОГО отношения), с учетом другого патрона.

я знаю.... 😛

Просто среди моих клиентов так и не нашлось любителя стрелять из ТТ 😞

xwing
AAK.1771

Что такое Браунинг 1911?

Reb00t
Только сегодня узнал, что очень многие владельцы здесь
имеют очень смутные об этом представления...
Анатолий, заинтриговал, не томи...., выкладывай...

------------------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

xwing
Хз зачем владельцам нужно знать о том, как подгонять лаги запирания, хвостовую часть и т.д.
Есть т.н. drop in стволы, которые вроде как и не нужно.
AAK.1771
Ну, с качеством изготовления ТТ (особенно военных лет) не думаю, что новый ствол подойдет без подгонки. Или просто большое везение...
А с владельцами все еще проще - кто вообще сможет ответить, зачем на стволе 1911 (и ТТ и ХП...) хвост?!
map
Ладно, может кто-то делает это и по-другому, но я делал так, как учили.. (с закосом на получение более точного пистолета):
map
Прежде всего я внимательно осматривал предлагаемый девайс, стрелял из него, особое внимание уделяя всевозможным люфтам, шатаниям и прочим несуразностям движения ствола, не идущим целкоси на пользу. 😛

Если там всё было в пределах допустимого, то я и не брался за эту работу - велика вероятность, сделать ещё хуже... 😞

xwing
AAK.1771
Ну, с качеством изготовления ТТ (особенно военных лет) не думаю, что новый ствол подойдет без подгонки. Или просто большое везение...
А с владельцами все еще проще - кто вообще сможет ответить, зачем на стволе 1911 (и ТТ и ХП...) хвост?!

Большинство 1911 военных лет сделанны не лучше ТТ. Запираются фактически на один лаг , т.е. подгонка там через пень-колоду.

xwing
map
Прежде всего я внимательно осматривал предлагаемый девайс, стрелял из него, особое внимание уделяя всевозможным люфтам, шатаниям и прочим несуразностям движения ствола, не идущим целкоси на пользу. 😛

Если там всё было в пределах допустимого, то я и не брался за эту работу - велика вероятность, сделать ещё хуже... 😞

Последняя фраза очень правильная. Ибо черт знает что делают с несчастным пистолетом - обжимают ему затвор раме, втулку так что без ключа не разобрать , «матчевый ствол» (имхо чушь применительно к пистолету) в итоге надежность в жопу,точность реальная не лучше, чем у исправного 1911.

vulcan
Дядя Толя,не томите! Расскажите хоть в дыух словах. Ну и про чз 75-ку,если не затруднит ибо чую.что придется делать это самому (нет у нас рядом спецов, а те ,кто есть,скорее всего просто хреновые слесаря.как я 😀 ). Новый ствол встает в мой шадоу,но при сборке затвор не доходит до конца вперед .где-то на пару мм. Причина замены- уставший ствол ,утюгов пока нет,но бывают отрывы и кучка расползается уже.настрел где-то ближе к 50к. Стоит ли менять вместе со стволом кольцо в затворе ?
map
Первым делом я тщательно вымерял расстояние от передней кромки первого (от дула) лага до зеркала затвора (размер "А") на затворе клиента.
Потом заказывал новый ствол у своего поставщика или покупал на выставках или бёрзах других производителей новый ствол "в плюсе".
То есть это расстояние у него должно быть на 0,3-0,5мм больше от первого лага до торца "козырька", а глубина патронника на 0,5мм меньше (размер "Б").
Очень желательно, чтобы и остальные размеры ствола были "в плюсе" (внешний диаметр самого ствола возле его среза, внешняя ширина в районе патронника, расстояние от верхней кромки патронника до нижней кромки нижнего прилива (размер "В"), где позиционируется ось затворной задержки).

Обычно, те кто делает эти стволы, все эти тонкости прекрасно знают... 😛

mokus
Толя все в плюсе, тогда нафиг нужен ты 😊 надо тебе было на ТТ тренироваться - там тебе и минусы и киянкой вгонять плюсы, а потом пилить мушку, чтобы хотя бы куда попасть 😀
xwing
Мой ТТ сразу из коробки стрелял, Когда в них стволы меняют на китайские например хромированные там тоже без особых проблем,
mokus
xwing
Мой ТТ сразу из коробки стрелял, Когда в них стволы меняют на китайские например хромированные там тоже без особых проблем,

оригинальный ЗИП идет без дырки под ось серьги 😛

vulcan
оригинальный ЗИП идет без дырки под ось серьги

Подрзреваю,что в полковых мастерских был какой то кондуктор,куда вставляли ствол и сверлили в станке. Не?

Потом заказывал новый ствол у своего поставщика или покупал на выставках или бёрзах других производителей новый ствол "в плюсе".

Они все в плюсе. На глоках-нет 😀

vulcan
То есть это расстояние у него должно быть на 0,3-0,5мм больше от первого лага до торца "козырька", а глубина патронника на 0,5мм меньше.

Данке!
Кизирек пилим? Пипки на торцах пилим? надфилем/абразивным камушком? насколько критичен завал граней? Или нужно в станке?
Просветите темноту непроцарапанную,битте. Ну некому у нас трубу подогнать.Подозреваю,что наши "спецы" будут это делать напильником,молотком и зубилом.

mokus
главное не кизирек, а патронник 😛 Анатоль лукавит.
map
mokus
Толя все в плюсе, тогда нафиг нужен ты 😊 надо тебе было на ТТ тренироваться - там тебе и минусы и киянкой вгонять плюсы, а потом пилить мушку, чтобы хотя бы куда попасть 😀

Ну так я же не заставляю Вас что-либо делать... Живите как хотите... 😛

Я просто рассказываю, как это делал я... 😞

Может быть потом расскажете нам подробно, как Это делаете Вы... 😀

map
Потом брал и доводил размер "А" у нового ствола до "+0,1мм"

При должном навыке можно это сделать и "напильником", а можно и на станке... Главное - аккуратно, шоб "не проебать"... 😛

map
Потома доводил размер внешнего диаметра ствола у "дула" до вставляемости в "бушинг", а так же "толщину" патронника до вставляемости в старый затвор.. 😛 Иногда пристукивая деревянным/пластиковым/свинцовым молотком, но не насилуя исходные детали.. 😞
map
Попив пивка и опхмелившись, встромлял ствол в затвор и пытался посадить
ствол на штатное место "запирания", не очень зверствуя молотком и промазав все положенные места шаберной краской... 😛 Ну, типа, собрал, стукнул пару, посмотрел где трёть, а где "не прёть", разобрал и подточил, где надо.
По меткам на контактных местах видел - где и что нужно "подпилить"... Особое внимание уделяя равномерности площади контактов лагов с затвором, подрабатывая только ствол, но не в коем случае поверхности старого затвора. Ибо они уже в ходе эксплуатации приобрели естественный "наклёп" и упрочнились
Онанизьм это долгий и муторный, но себя оправдывает... 😞 Не забываем, что "+0,1мм" на "кизирьке" мы ещё имеем.
vulcan
Главное - аккуратно, шоб "не проебать"...

От этого я и боюся. Ибо процесс приобретения новой трубы оченно хлопотный и недешевый.

Особое внимание уделяя равномерности площади контактов лагов с затвором, подрабатывая только ствол,

О! Услышал.

равномерность оцениваем крася и шатая?

map
vulcan

О! Услышал.

Лучше, молотком пристукивая с дульного торца и снизу по языку-приливу ствола... 😛

когда шатается - стало быть уже "проебал"... 😀

mokus
vulcan

О! Услышал.

я еще понимаю притереть пастой образивной, а тут что за ?

map
mokus

я еще понимаю притереть пастой образивной, а тут что за ?

А ещё лутше, использовать для этого вместо смазки кровь 8-мартовских рыжих девствениц... 😛
Ещё Окама говорил: - не плодите ненужных сущностей!... 😞

Допуски в 0,05 в пистолетном деле вполне приветствуются, они больше тепловых деформаций... 😀

Reb00t
использовать для этого вместо смазки кровь 8-мартовских рыжих девствениц...
О, дак вот в чем секрет мастерства..., обязательно возьму на вооружение 😀

------------------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

mokus
map

А ещё лутше, использовать для этого вместо смазки кровь 8-мартовских рыжих девствениц... 😛
Ещё Окама говорил: - не плодите ненужных сущностей!... 😞

Допуски в 0,05 в пистолетном деле вполне приветствуются, они больше тепловых деформаций... 😀

а при чем тут - надо просто увеличить площадь контакта упоров, без спец оснастки это самый простой способ