Все о Beretta Px4 Storm

curious
Просматривая форум был несколько удивлен скудности отзывов и обсуждений относительно нового детища Berett'ы - Px4 Storm. Долгое изучение различных форумов убедили, что Px4 не заслуженно обойден вниманием уважаемой аудитории. Одна только блокировка поворотом ствола, могла бы привлеч любителей КС к этому пистолету. Несколько любопытных статей в различных оружейных журналах подстегнули интерес к этому КС и в конечном итоге подтолкнули к покупке данного девайса. Что же это за зверь - Beretta Px4 Storm и стоит ли он потраченных на его покупку денег? Этот вопрос и предстоит исследовать в этой теме. Буду стараться выкладывать фотографии , результаты субьективных сравнений и конкретный опыт эксплуатации. Буду признателен за толковые советы, ссылки, статьи об этом новичке в уважаемой семье Беретт.
Хотелось бы сделать из этой темы действительно достойный, нашей уважаемой аудитории, справочник, где любой любопытствующий смог бы подчерпнуть массу конкретного материала.
Для начала, первое фото - "В коробке":


KR22LR
К сожалению, сказать по данной модели ничего не могу. 😞
Но хотелось бы больше узнать про надежность работы данной схемы запирания ствола. Для Берреты - не свойственной. Буду ждать отчетов!
Juupcis
Что за модель Ф или Г? Каков спуск?
gozlun
KR22LR
К сожалению, сказать по данной модели ничего не могу. 😞
Но хотелось бы больше узнать про надежность работы данной схемы запирания ствола. Для Берреты - не свойственной. Буду ждать отчетов!

Простите, а как насчет моделей серии 8000?
СтормX4 2я версия запирания с поворотом
от Беретты.
Обе 8000 и Сторм приятные в стрельбе, мне
нравятся больше чем 92Я,но не настолько
что-бы купить.

Foxbat
Есть у меня Кугар, с такой же системой вращающегося ствола.

Кугар, естессно, весь металлический, но по чувству он один из лучших пистолетов что я трогал - когда оттягиваешь затвор чувство такое что самый идеально отлаженный и смазаный механизм - такой гладкости ни у какого другого пистолета нет.

Почему эта система не получила такого признания - не знаю.

gozlun
[QUOTE]Originally posted by Foxbat:
[B]

Почему эта система не получила такого признания - не знаю.


Опоздали. Xотя система работает идеальнно.

MVN
Foxbat
но по чувству он один из лучших пистолетов что я трогал
Как бывший владелец (8 лет пользовал) 8000-ка в кал. 9х19 (настрел тысяч-16)- подтверждаю.
LITUANIE
а эта, 'авно али как? http://www.lgf.lt/index.php?-1962013175
gozlun
Был давече в магазине Kугар в руке лежит
лучше чем РX4.
curious
Что за модель Ф или Г? Каков спуск?
Модель F. Спуск не мерял, но субьективно мягче чем у HK USP и SIG'а. Покороче будет чем у 92'ой.
Принцип неполной разборки напоминает Walther P99. Хотя после снятия слайда, начинаются коренные различия. Зацепы ствола держатся не в рамке а в специальном блоке. Туда же устанавливается и возвратная пружина с направляющей. Угол поворота ствола - градусов 30. Не пойму как им удалось это сделать что бы не разбивать блок с напрвляющей проточкой.
Ну это пока все теория. На неделе проведу первые стрельбы и сообщу результаты.
curious
Сегодня отстрелял 200 патронов. Задержек, перекосов, недосылов и прочего не было - работает как часы. Рукоять на удивление удобная, не смотря на кажущуюся толщину. Что поразило, - так это очень малый подброс и удивительная кучность. Пистолет явно стреляет лучше меня. По кучности могу сравнить только с 92-й. И еще - узковато горло магазина и первый патрон вставляется как-то не очень удобно. Ну это дело привычки.
Теперь о спуске - короткий и очень четкий. Буквально после пяти выстрелов отловил момент. Чисто субьективно - гораздо лучше чем у HK USP и у Вальтера 99. Группу уводит немного вниз и в лево. Пока не понял - мои руки или требуется корректировка целика или мушки. Буду проверять лазером.
ponchik
Мне пистолет не понравился, была модель G. Купил, пострелял, и продал. Как по мне, так 8000 модель будет гораздо удобнее.
ramashkaus
интересненько. надо попробовать. хммм, а они в .45 бывают?
ponchik
Бывают
ramashkaus
буду думать... как там о них ревью
ponchik
как у всех Px4, кто-то в восторге, а кому и не катит. если хочется что-то пластиковое в 45-ом, я бы рекомендовал глянуть на S&W M&P
ramashkaus
у меня МиП уже есть в 9мм и я хоть и доволен им но не в восторге. а вот 92ФС это один их моих любимых пистолетов.
ponchik
92-я и Пх4 -к сожалению две большие разницы, и Пх4 не выигрывает, ИМXО конечно. Если охота поиметь Беретту в 45-ом, рекомендую Когуар.
Rosty
Присматриваюсь к этому пистолету, выбирая из Шторма, Зига, Штеера М9. Все модели с пластиковой рамкой. У "Шторма" запирание ствола поворотом вдоль продольной оси, насколько эта система надежна, не слишком много подвижных деталей? По эргономике, ходу спускового крючка, прицельным приспособлениям пистолет очень приятный
ponchik
Деталей не много. Сама система запирания достаточно старая и довольно надёжная. Так что если душа лежит к Шторму, то можно спокойно брать.
Foxbat
Почитал статейку о модели в .45 в журнале, и слегка зачесались руки - Рома - БЕРИ!!!!

Подумаю... может тоже возьму.

Rosty
http://www.youtube.com/watch?v=6WH1Q8TJ_A0 - ревью. Что то мне не очень понравилась информация о рамке...
curious
Очень хорошее ревью. Мужик очень толково описал свои ощущуения. Пожалуй в одном я с ним не согласен это то что отдача не так сильна из за того что она частично гасится поворотом ствола. В реальности энергии на поворот тратиться минимум потому что угол очень мал - порядка 30 градусов а во вторых поворотный желоб отполирован и в нормальных условиях смазан.
По все видимости относительно слабо ощущаемая отдача связана с тем что ствол досточно низко расположен и вектор его движения направлен назад а не назад и вверх как в классической браунинговской схеме.
Foxbat
О какой отдаче можно говорить в калибре 9мм? Пистолет ведь не маленький. Это ведь не Кар РМ9.
curious
Пришел Фоксбат и тонко намекнул что всякие там 9мм это почти .22 супротив .45ACP. 😊
Почти согласен, но основной поинт в том что Beretta Px4 действительно ощущается горазно мягче, чем тот же SIG 228. Я бы не побоялся даже заявить что мягче и меньше подброс чем у HK USP и P99 в том же калибре.
Foxbat
Купил все-таки в .45... пока что только щелкал в офисе, спуск довольно тугой, но хорошо очерченный, не как у Спрингфилда, скажем, где долго тащится и упирается.

Надеюсь на неделе опробовать. Но пока видно что угол рукоятки - не мой. Он ближе к НК, более вертикален чем на Глоке, который для меня совершенно естественен. А этот, если навести с закрытыми глазами, смотрит вниз. Угол этот не мешает мне довольно точно стрелять из НК, с прицелом. Интуитивно - другое дело.

curious
Купил все-таки в .45..
Ох... .45 уважаю! Пожалуйста поделитесь своими субьективными ощущениями. Как .45 воспринимается из этой беретты и как например из Глока. Мое субьективное ощущение что 9mm более контроллируем и как бы слабее чем из ХК или Сига.
Может все-таки это конструкционная особенность такая. Все таки поворотное запирание должно как-то изменить отдачу. Да, кстати о .45. После долгих раздумий какой 1911 буду покупать, остановился на HK USP Expert в .45ACP 😊
Rosty
Несколько фотографий из безкрайних просторов интернета - PX4 Storm и PX4 Storm compakt:




eXistenZ
Довелось мне пострелять из сторма, на мой субьективный взгляд по эргономике - просто отличный пистолет, по точности\кучности не скажу, т.к. настрел был небольшой(стрелял в тире).

Но если будет выбор между стормом и глоком(например) возemv сторм =)

B_F
Интересно из ПX4 в IPSC стреляют?
Rosty
Поддерживаю вопрос
sgt
В ИПСЦ много из чего не стреляют, только это не показатель 😊
tomarino
Владельцы Beretta Storm (kuguar) ответе куда поворачивается ствол при отка-
кате затвора- по вращению пули или против.
Rosty
Против часовой
Гатлинг
Субъективно поверхностное мнение,этой беретте бы только "сингл экшн" и рамочный предохранитель как на Браунинге ХП, блокирующий во взведенном курок - и ИМХО, был бы ну очень классный пистол.
Groz
У меня у друга имеется.Ему сначала ствол с дефектом попался(Он тут на форуме отписывал по поводу.)Сейчас ствол заменили по гарантии и нет проблем.
rk3avf
Позавчера купил сие чудо Px4 Storm Compact .40SW. Вчера отдал обратно в магазин. Я никак не ожидал столь ПОГАНОГО качества от Беретты. Причем во всем. Даже пластиковый корпус немного кривоват. Внутри - как будто изготавливали в кустарной мастерской с помощью драчевого напильника. Даже при нажатии курка чувствуется какой-то скрежет. Металл имеет не воронение, а он оказывается просто окрашен!. Как я этого не заметил при покупке. Предохранитель крайне неудобен (переключение вверх), плюс он к тому же достаточно тугой. Идея запирания ствола поворотом неплохая, но из-за плохой подгонки деталей, на моем экземпляре, который стрелял только на заводе, уже появилась сильная выработка, т.к. на рамке внутри был большой острый заусенец, который процарапал часть ствола.
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гозлун:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]

Почему эта система не получила такого признания - не знаю.


Опоздали. Xотя система работает идеальнно.[/Б][/QУОТЕ]

Наши местные мусора Кугар не хвалят по надежности, он у них в списке офф-д,юти.

Egoz
у кугаров довольно спорная репутация. у меня был Штоегер кугар. турецкий пистолет. будучи не уверен в его возможностях я просто обезжирил его целиком, зарядил маги всяким мусором и отстрелял в минусовой температуре. единственое песка внутрь не насапал. сработал на ура. точность хорошая.

недавно чуть не купил сначала стейнлесс а потом и черный. насчет стейнлесса не уверен но вот что черный не взял сейчас жалею.

0пять
Добавил бы P×4 Storm F в комплект к своему C×4 Storm - "бы" про здесь...