Norinco nz75

74vipo
Недавно подвернулся случай поменять (с незначительной доплатой) китаиский ТТ М54 на Китайский клон Танфулио ТЗ75 - Norinco nz75 (хотя почемуто везде даже н сайте Norinco его называют клоном ЧЗ75-ого). Пистолет мне попался новый из коробки прежний хозяин даже не стрелял с него.
Первые впечатления.
Ничего не болтается всё пригнано впритык, люфт у затвора вообще отсутствует. Отделка внешних поверхностей ровная (нигде не видно следов металообработки). Воронение ровное и можно сказать стойкое - пока не наблюдается следов его износа хотя ношу его уже месяц то с кобурой то без заткнутым за пояс. Предахранитель по совместительству выполняет функцию декокера.
Но есть и свои недостатки - предохранитель расположен на затворе, а сам затвор узкий, неудобно досылать патрон. На внутренних поверхностях явно видны следы металообработки. Накладки на рукояти сделаны из говённой пластмасы и нормально не подогнаны есть зазоры - в будущем думаю поменять на деревянные. На мушку и целик нанесена белая краска думал в темноте будет светится как на моём НК но нет просто белая краска.
Теперь главное. До покупки в целях ознакомления отстрелял из данного изделия пачку (50 штук) патронов конечно настрел мизерный но никаких нареканий не было, всё работало на пятёрку. Осечек задержек при стрельбе не было. Стрелять приятно отдача почти не чувствуется, на 25м попадаеш куда целишся. Спуск чёткий но немного странный кагбутто песок насыпан в усм, думаю новый наверно претрётся. В целом нормальный пистолет со своими минусами и плюсами. Денег которые он мне обошолся стоит однозначно. В целом обменом пока доволен.




B_F
Стрелял из аналогичного Норинко, но прeд был на рамке. Обшие впечатления схожи. Откровенных недочетов не заметил. Неудобство преда на затворе это проблема не кетайцев. У БебиИгла/Йерихо тоже самое с предом на затворе. БебиИгле тоже клон Чз/Танфоглио.
Новый такой я себе не купил бы, потому что рядом со мной такие новые стоят 330-380 евро, а оригинальный Танфоглио 485евро. Разница не смертельна. Но скажем поменать на что-то мне уже не нужное или за цену 150-200, то взял бы. Кстати от Норинко 1911 .45 у меня тоже положительные впечатления.
Azamator of F***ed
Поздравляю. Клон хорошего пистолета.
74vipo
танфоглио стоит гдето около 1500$ а этот обошолся мне ТТ плюс 200$.