Beretta 87 Target

curious
Попробуем здесь начать собирать информацию о малоизвестном КС из славной семьи Беретт - 87 Target.
К сожалению очень не у многих участников форума есть этот замечательный пистолет, поэтому тем более будут ценны комментарии владельцев этого пистолета.
Beretta 87 Target является оспортивненной модификацией Beretta 87 Cheetah .22LR. В свою очередь Beretta 87 Cheetah также существует в более 'взрослых' калибрах - .32ACP и .380.
В отличии от 'родителя', Beretta 87 Target существует только калибре .22lr и предназначена исключительно для околоспортивного использования и с некоторой натяжкой может быть использована для охоты на мелкого зверя.
Beretta 87 Cheetah имеет характерный для многих беретт открытый затвор и слегка напоминает хорошо известную 92 модель.
В отличии от Cheetah, Target имеет удлинненный, закрытый массивной накладкой, ствол, с весьма увесистым компенсатором отдачи (что достаточно необычно для пистолета в калибре .22lr) и регулируемый целик. Мушка сменная, причем в комплекте с пистолетом придается дополнительная мушка и шестигранный ключ для ее замены.
За счет массивного ствола и компенсатора, стрельба из Beretta 87 Target отличается удивительной легкостью и управляемостью. Несмотря на то что и мушка и целик не имеют никаких световых вставок и вообще ни как не окрашены, процесс прицеливания очень легок.
Рукоять Beretta 87 Target по форме напоминает классическую 92-ю, но отличатеся меньшим размером и толщиной. Это возможно понравиться тем людям для кого массивная рукоять 92-й Беретты кажется громоздкой и неудобной.
Здесь можно и закончить перечесление хорошо известных фактов и перейти к фотографиям.

Перед началом пострелушек (патроны Federal)

После пострелушек, перед чисткой

Первый шаг - откручиваем компенсатор (блин не могли обойтись без гаечных ключей 😞 )
Откручивая первый раз замучился снимать этот компенсатор - был посажен в натяг хотя по логике это не требуется.

Вот как выглядит Beretta 87 Target с убранным компенсатором - все больше и больше напоминает Cheetah. 😊

Снимаем затвор

Вот как выглядит затвор с внутренней стороны

Разбираем затвор на основные части

Кстати ствол тоже прикручен к массивному кожуху на котором стоят прицельные приспособления двумя винтами (ключ прилагается) 😊

Вот собственно как выглядит затвор

После чистки

И наконец обратите внимание как выглядит магазин. У него нет замечательных пупочек которые есть у Рюгеровских и Браунинговских магазинов. Из за этого приходится при зарядке патронов тянуть подаватель вниз ногтем, что ни есть удобно. Вобщем этот момент комрады с Беретты не продумали. Хотя в целом заряжать магазины не тяжело, так как пружина не тугая.


Теперь немного о личных впечатлениях. На мой дилетантский взгляд пистолет должен быть достаточно дорогим в производстве, что по всей видимости и обьясняет его относительно высокую цену.
Пистолет на удивление надежный и всеядный. Никакой избирательности в патронах и никаких проблем с выбросом и подачей.
Единственной эксплуатационной проблемой можно считать сравнительно трудоемкую чистку и некоторое неудобство при зарядке магазинов.

Комрадам из Беретты большой респект за прекрасный пистолет и твердая 5 с небольшим минусом по пятибальной шкале.

oktagon
Прекраный обзор. Спасибо. Имейя личный опыт с данной модеью, а так же являясь владельцем предшественника модели 87Т, а именно модели 102 всегда удивлялся, зачем сеньёры из Береты решили убрать пуговку на магазине, которая присутстбует у более ранней модели и так облегцает снаряжение магазина.
curious
Небольшое дополнениние насчет магазинов к Beretta 87 Target.
Докупил парочку новых родных итальянских магазинов в оригинальной упаковке.
И что бы вы думали? Напильник и еще раз напильник (точнее говоря надфиль) лучший друг владельца новых магазинов для Beretta 87 Target.
У обоих магазинов подаватель застревал приблизительно на середине магазина но у обоих по разным причинам. Полчаса возьни и все работает как часы, но некий осадок остался. Вроде бы Европа, а не китайский завод по производству электронных микроскопов и кувалд.
Мог бы понять если бы был афтемаркет или подделка. А то просто элементарное отсутсвие контроля качества. И не один а два.
AloneAlien
Originally posted by oktagon:
Прекраный обзор. Спасибо. Имейя личный опыт с данной модеью, а так же являясь владельцем предшественника модели 87Т, а именно модели 102...

У меня тоже предшественник 87 модели - Beretta 89 😊

Непонятно почему у них номера моделей уменьшаются 😊
Я про свою писал здесь:
forummessage/4/1216

Моя модель чисто спортивная, single action 😊

SVA1968
Вчера мне попал в руки этот замечательный пистолет (прокат в тире) - я в полном восторге! Готов подписаться под каждым словом в обзоре. Для меня это "то что доктор прописал" - для внука с его маленькой ладошкой, то что я искал в своей теме. У них вчера сразу всё очень хорошо получилось - любовь с первого взгляда))) К сожалению, нашёл Вашу тему только ПОСЛЕ того как нашёл сам пистолет. Обязательно куплю ему такой - вместо Вальтера Р22 и Зиг-Зауэра Москито.
hiursa
Именно магазины, без пимпочек, и смутили.
А еще пистолет, как-то не по береттовски, угловатый.
Короче крутил я его в руках с пол-часа и взял в результате СиВ 41.
SVA1968
У того из которого мы стреляли магазин с пимпочками-пупочками - но какими-то невыразителными, цепляться за них пальцами не очень удобно. Впрочем у крупнокалиберных пистолетов их вообще не бывает. Короче - "досадно, но ладно". Преимущества перевешивают недостатки.
TimUSA
Изначально написано AloneAlien:

У меня тоже предшественник 87 модели - Beretta 89

Моя модель чисто спортивная, single action

А 87 не спортивная? Боевая? 😊 По моему Ваша предпочтительнее. Спуск должен быть лучше.

Магазины без пимпочек это очень плохо. Задолбаешься патроны заталкивать. А в 22-ом они не кончаются, а просто улетают.

Andronos357
Всем привет. У меня въпрос, может кто встречал пятку магазина как на 71-ой модели. Не хватает места для мизинца.
xwing
Изначально написано Andronos357:
Всем привет. У меня въпрос, может кто встречал пятку магазина как на 71-ой модели. Не хватает места для мизинца.

Так если не достать - сделайте. Деревянную.