Трудный выбор - HP/GP vs GLOCK

KR22LR
Создав данную тему, рассчитиваю на участников неравнодушных к обеим пистолетам. Дело в том, что у меня пока нет ни того, ни другого пистолета. Но ХП нравитса как классика( уж очень красив - собака!), а Глок - как чистый функционал.
Допустим, что у меня есть возможность приобрести ХП35, бельгийского разлива, но немецкой приемки (обильно обстукан курицами).Но качество и сохран - супер! Возможности пострелять из него нет, только пощелкать в холостую. Другой вариант - Глок 17. Тут и говорить нечего Глок есть Глок! Но внешость немного отпугивает. Цена в данном случае значения не имеет (различие не существенное). Пистолет планируетса для редких пострелушек - тир раз в неделю, 100 - 150 выстрелов.
Вопрос выбора между этими моделями свербит мозг уже довольно продолжительное время. Посему хочу обратитьса к тем участникам, кто на практитке пробовал и ту и другую модель.
Интересует, какой более точный (для меня очень важно), как и тот и другой переваривает боеприпасы ( если были проблемы, то какого рода), слабые места той или иной модели, на что особо обратить внимание при осмотре. Вообщем, знаю, что только на этом форуме можно получить более менее толковую инфу.
Мужики, прошу отнестись с пониманием к моей непростой проблеме и не посылать на ...!
[
vulcan
Если за одинаковую цену, для ваших целей-ХП.Если на курицах и все номера совпадают. Больше их не становится, цены растут. Хорошее вложение. А глоков еще напекут, взять можно всегда. Но много стрелять из него-моветон, полагаю.
Вобщем придется купить оба.
sgt
Прочитав ваше сообщения, я бы взял НР. Для редких пострелушек в тир, наличие задержек несущественно, ну, передерните затвор и дальше будете стрелять. 😊 Если бы речь шла о соревнованиях по ИСПЦ, то Глок именно из-за надежности. А если НР вам очень нравится и берется для тира - его и берите, чего других слушать?
Lehmen
Если что бы стрелять по 400-600 выстрелов в месяц то конечно же глок. НР жалко будет.
VladGor
Если есть возможность сходите в тир и постреляйте из обоих.
Пару недель назад тоже задавался похожим вопросом, но у меня выбор был несколько иной, SigSauer 226, Glock 17, HK P30.
В принципе мой выбор был 226, так как есть опыт общения с этим оружием более 9 лет. Но их не было на месте и надо было долго ждать, подумал может уже отстал от жизни и надо посмотреть что есть "нового".

Надумал посмотреть Glock. Маркетинг у них очень хороший, и народ в отношении этого оружия сильно поляризован. Но решил посмотреть все сам. Пострелял, и 40 патронов не понадобилось, теперь спокоен 😊

Оружие в принципе хорошие, но пару раз гильзой по голове чиркнуло и один недокол. С зигом не помню таких траблов ни разу. Плюс очень непривычная и на мой взгляд опасная спусковая система. Но у меня задача для оружия не спортивная, поэтому вам глок может быть и подойдет, выполнен он технологично и стреляет хорошо.

searover
сначала подержи оба в руке (раз пострелять не получится), посмотри какие спуски у обоих, учти что ХП сингл акшен, а глок дабл акшен - какой удобнее - тот и бери...

я бы лично взял ХП...

bulawog
В коллекцию - НР. Для ношения и пострелушек - Глок.
Calex
По описанному НР конечно.
Но убивать его в темпе 100-150 выстрелов в неделю жалко, ведь таких больше не будет...
ИМХО это не та вещь, которую можно держать как единственное оружие, всё равно придётся покупать что-то еще...
MVN
KR22LR
Допустим, что у меня есть возможность приобрести ХП35, бельгийского разлива, но немецкой приемки (обильно обстукан курицами).Но качество и сохран - супер!
"допустим" тут не уместно, надо брать!
sgt
Calex
Но убивать его в темпе 100-150 выстрелов в неделю жалко,

Да не будет там 100-150 в неделю. Первоначально все мы планировали стрельбы строго каждую неделю по 100-200... Потом раз в месяц, потом - понос, золотуха...

bulawog
sgt
Да не будет там 100-150 в неделю. Первоначально все мы планировали стрельбы строго каждую неделю по 100-200... Потом раз в месяц, потом - понос, золотуха...

У нас такой бы номер не прошел - стрелок обязан минимум 12 раз в год ходить палить, иначе могут изъять лицензию.

MVN
sgt
каждую неделю по 100
Хе-хе... 😛
Crew
GP-100 😊
Alegas73
Хе-хе...

+10 ГЫ-гы-гы!!!! 😀 😀

Alegas73
При выборе первична Цель приобретения!Спорт, практика,настрел-Glock,если "штобыбыло",тада безразлично! 😀
Azamator of F***ed
А по-мне, так Глок весьма красив. ХП - коллекционная штука. Короче, придется оба брать.
Calex
Azamator of F***ed
Короче, придется оба брать.
О !
Calex
Сравнивать можно сравнимое...
Calex
KR22LR
как и тот и другой переваривает боеприпасы
Кстати, тут вопрос действительно существует. Современные этому НР 9х19 были слабее современных...
Горячими патрончиками я бы эту лапочку не кормил, жалко.
zav.hoz
KR22LR - Я бы Браунинг взял, стальной, красивый, нестареющий...

bulawog - ну зачем людей пугаешь? Никто лицензию не отнимет, если ты 11 раз в год пострелял (равно как и 5 раз, и 505 раз) - настрел отслеживается только в начале стрелковой "карьеры", чтобы получить собственно лицензию (WBK) и обоснование на конкретный КС, а когда все есть - никто за этим вообще не следит, у меня в клубе есть мужики, которых я вижу раз в год на годовом партсобрании (и то не всегда), а один вообще оформил жену (чтоб плотность стволов на единицу населения уменьшить) и тоже раз в год ее приводит пострелять из винтовки-мелкашки.

bulawog
zav.hoz
никто за этим вообще не следит

Смотря где. У нас в NRW проверяют время от времени.

zav.hoz
Кто, как и на каком этапе?
Единственный реальный шанс, если ты прийдешь оформлять новое оружие - тогда могут посмотреть выписку из Шисбуха и сказать, что ж ты так товарищ...
Во всех остальных случаях, проверка означает отрыв бюрократической задницы от кресла, что случается реже снега в мае. Да и по закону, частота записей в книжке не является достаточной предпосылкой для отбора WBK.
bulawog
zav.hoz
Кто, как и на каком этапе?
Единственный реальный шанс, если ты прийдешь оформлять новое оружие - тогда могут посмотреть выписку из Шисбуха и сказать, что ж ты так товарищ...
Во всех остальных случаях, проверка означает отрыв бюрократической задницы от кресла, что случается реже снега в мае. Да и по закону, частота записей в книжке не является достаточной предпосылкой для отбора WBK.

Обычно через пару лет после получения WBK. И потом еще пару раз, с целью проверки, стреляет ли еще человек.

zav.hoz
Ну тогда мне это точно не грозит - меня разрешитель видит чаще!
;->
xwing
Если единственный пистолет на все случаи жизни - то конечно Глок.
Если коллекционировать - то Браун конечно, но о коллекции речь не идет.
Egoz
очень нравятся оба пистолета. в последнее время я перестал тяготеть к пистолетам "нового поколения" и все больше тянет на классику.
KR22LR
Всем спасибо! Браун мне не досталса ( перекупили).Немного жаль, но будем жить дальше! 😞
Egoz
но будем жить дальше!

жизнь продолжается )))) а Глок успел или нет?

Calex
Глок то куда денеЦЦа... Их как грязи.
KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цалех:
[Б]Глок то куда денеЦЦа... Их как грязи. [/Б][/QУОТЕ]

==========================================================

Именно! Да и как - то не очень я к нему... Браун жалко... ! 😞

Lehmen
KR22LR
Именно! Да и как - то не очень я к нему... Браун жалко... ! 😞
Чего сразу не брали коли так? Ясно же было что хороший браунинг по цене глока не залежится.
KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]
Чего сразу не брали коли так? Ясно же было что хороший браунинг по цене глока не залежится. [/Б][/QУОТЕ]

=================================================================

Вообшем Глок стоил 450 Лс - новый. Браун - 520 Лс. Я просил подождать дней 10. Но продавец сказал, что нашел покупателя, который берет за 600Лс. Ему и продал. Хотя деньги я уже почти достал.
С другой стороны не надо деньги занимать!

miramar17
Не жалейте, значит не судьба...
Всё что ни делается, всё делается к лучшему...
А может мы сами себя успокаиваем, из-за своей медлительности?
Crazy_Mike
У меня HighPower 9мм, правда этого тысячелетия. За 3.5 тысячи патронов разных производителей не дал ни одной осечки, ни одного перекоса, ни одного заедания, отстрелял все, как хорошие швейцарские часы. Доволилось иметь дело довольно часто с Глоком 17. По точности - Браунинг на голову лучше, по удобству в руке аналогично. Если не требуется таскать его по всем грязюкам и держать часами в потной лапке, сидя в засаде (полировка нежная очень), то Браунинг, однозначно. Если такать по камням, теребанить в кармане с ключами и камешками - глок, он менее красивым не станет.
M@yor
Я бы приобрёл Глок, для постоянного ношения, но у нас в РФ запрещено 😞
neil
Оригиналлы постед бы Цразы_Мике:
У меня ХигхПоwер 9мм, правда этого тысячелетия. За 3.5 тысячи патронов разных производителей не дал ни одной осечки, ни одного перекоса, ни одного заедания, отстрелял все, как хорошие швейцарские часы. Доволилось иметь дело довольно часто с Глоком 17. По точности - Браунинг на голову лучше, по удобству в руке аналогично. Если не требуется таскать его по всем грязюкам и держать часами в потной лапке, сидя в засаде (полировка нежная очень), то Браунинг, однозначно. Если такать по камням, теребанить в кармане с ключами и камешками - глок, он менее красивым не станет.

Да,у етого пистоля непередаваемый флюидум, наверное,рано или поздно-придётся брать..
Здесь канадские попадаются по цене около 400 евро-ето кошерные образцы, или "мейд ин Канада" -не ахти?

Egoz
Доволилось иметь дело довольно часто с Глоком 17. По точности - Браунинг на голову лучше, по удобству в руке аналогично.

можно в цифрах а то все время слышу подобное но вот как то без цифр и главное фоток мишеней.

Lehmen
Egoz
можно в цифрах а то все время слышу подобное но вот как то без цифр и главное фоток мишеней.
Да и так заранее можно сказать что цифры будут намного хуже чем глок может технически. Просто точно стрелять из него не так и просто. особенно с толстыми родными прицельными.
Egoz
Просто точно стрелять из него не так и просто. особенно с толстыми родными прицельными

ну не знаю. лично я проблем не замечал. просто мне интересно что значит на голову хуже.... я лично перелапав два десяткая пистолетов так и не зафиксировал результатов на голову хуже или лучше. говорю о неторопливой стрельбе. если стрелять при разлчных тактических упражнениях то вылазют еще факторы но почти все имеющие отношение к стрелку а не к оружию. кому то удобней Зиг кому то Глок. лично я ценю Глока имено изза его способность простить огрехи стрелка и все равно стрелять точно )))

Egoz
исключение мой недавний опыт с Чз. такого я не видел ни разу. казалось бы выстрел был идеальным смотрю а дырка вообще не там где нужно.. честно говоря я так и не понял в чем дело. все остальные при спокойных тестах на кучность били более или менее одинакого.
Lehmen
Egoz
ну не знаю. лично я проблем не замечал. просто мне интересно что значит на голову хуже.... я лично перелапав два десяткая пистолетов так и не зафиксировал результатов на голову хуже или лучше. говорю о неторопливой стрельбе. если стрелять при разлчных тактических упражнениях то вылазют еще факторы но почти все имеющие отношение к стрелку а не к оружию. кому то удобней Зиг кому то Глок. лично я ценю Глока имено изза его способность простить огрехи стрелка и все равно стрелять точно )))
Для быстрой стрельбы глоковские прицельные как раз очень хорошо подходят. Для медленной и точной, лично у меня из глока группы не хуже чем из других пистолетов (в качестве эталона возьмём его с какой то стороны антипода, с какой то близнеца ПМ) начала собираться последней.
Egoz
Для быстрой стрельбы глоковские прицельные как раз очень хорошо подходят. Для медленной и точной, лично у меня из глока группы не хуже чем из других пистолетов

вот и я о том же

нор
Доволилось иметь дело довольно часто с Глоком 17. По точности - Браунинг на голову лучше, по удобству в руке аналогично............................. а,как мерил на точность, естли не секрет, заранее спасибо за ответ..
[B][/B]
Foxbat
Crazy_Mike
Доволилось иметь дело довольно часто с Глоком 17. По точности - Браунинг на голову лучше,

Серьезно? Так прямо и на голову?

New_Leo
Глок 17 моя мечта детства. Давно бы его купил. Только в России боевые пистолеты не продают. Приходится таскать резиноплюй. Гадость страшная. 😞
Vlad17
У меня есть оба этих ствола. ИМХО, их трудно сравнивать браун - чистый SA пистолет, Глок сами знаете, что.... 😊
Носить Глок одназначно лучше, легко носится с патроном в патроннике. При этом первый и следующий выстрел производится единообразно. Из Брауна самовзводом не выстрелишь, надо взводить курок. Если носить Браун с патроном в патроннике, то надо взводить курок и ставить на предохранитель. Браун очень точен и надежен, за 8 лет ни одной проблемы с ним не было, для тира самое то. Для ношения, ИМХО, лучше Глок, хотя иногда ношу Браун... чисто для удовольствия.
Змейго Рыныч
ВОТ. Антиреклама отсюда - http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_4.htm

(сегодня не первое апреля, но всё-таки..)

"Глок" Семейство австрийских пистолетов "только двойного действия", получивших чрезвычайно широкое распространение во всем мире. В Израиле состаят на вооружении одной из правительственных служб. Однако это оружие не нашло применения ни в одним действительно боевом подразделении в силу многочисленных недостатков: большом усилии на спусковом крючке и длинном его ходе (правда высококвалифицированный стрелок за счет виртуозной работы на спусковом крючке может добиться того, что пистолет работает почти как оружие одинарного действия), неудачной конфигурации слишком толстой в своей верхней части рукоятки и плохом балансе, "Непревзойденная" надежность "Глок"ов также базируется в основном на рекламных утверждениях. Я многократно наблюдал случаи задержек (недозакрытие затвора, прихват гильзы) возникавшие вследствие недостаточно плотной хватки оружия - что вполне возможно в боевых условиях.

Lehmen
Змейго Рыныч
ВОТ. Антиреклама отсюда - http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_4.htm
А вы что, ещё не знали что лучше нагана короткоствола нет?

ЗЫ Я тоже помучавшись с буржуйскими подделками под оружие купил НАГАН!

Vlad17
ИМХО, если позволяют доходы, лучше купить оба пистолета. Не пожалеете.
Змейго Рыныч
Наган? Я думал ПМ или там этот, Йерихо.. 😊
ведь там чёрным по белому написано -

"На данный момент это лучший боевой пистолет из современных образцов"

всё, больше не флужу. 😊