Подставка под ПМ

RazSV
Увавжаемые коллеги, выношу на ваше обсуждение сделанную собственноручно подставку под ПМ (ИЖ-71). Задался целью сделать универсальную подставку, кторую можно использовать как для личного пользования, так и для использования в ЧОПах в оружейнвх комнатах. Получилось вот так. Размер: ширина - 10,5 см, длина - 22 см, высота - 3 см. Пистолет ставится вертикально, два магазина лежат по бокам горизонтально, и 16 отверстий для патронов. Но что-то она мне не очень нравится. Получилась очень грамоздкой. Может кто-то подскажет другие идеи для болееь компактного размещения пистолета? Буду весьма признателен.

vovikas
более компактно - убрать прорезь под один магазин. Он должен быть в пистолете. и ни в коем случае не красить - только пропитка олифой. Иначе быстро краска обдирется и выглядеть будет неаккуратно.
RazSV
Дело в том, что в соответствии с требованиями МВД оба магазина должны храниться отдельно от пистолета. По поводу покраски - это макет из фанеры, в дальнейшем планируется потставку изготовить из платика черного цвета.
HiddenFox
так есть же стандартные ложементы, где магазины укладываются в две арки подставки

более рационально сделать вряд ли получится. Ваша конструкция избыточна и будет занимать много места ( в 1,5-2 раза меньше пистолетов можно будет упихнуть в сейф/шкаф)
kolobok
RazSV
Может кто-то подскажет другие идеи для болееь компактного размещения пистолета? Буду весьма признателен.

При установке пистолета в вашу подставку происходит вынос ствола за пределы подставки что еще больше занимает места но теперь уже в длину. Суть в том что в вертикальной стойке у вас предусмотрен вырез под спусковую скобу что фактически максимально приближает рукоятку пистолета к вертикальной стойке и выносит ствол за ее пределы. В известных мне образцах подставок 16 гнезд для патронов
делались между вертикальной стойкой и гнездом рукоятки пистолета.
Для этого нужно отодвинуть гнездо рукоятки от вертикальной стойки
и у вас образуется место а фиксации пистолета за счет гнезда рукоятки и опорной вилки будет достаточно. Вертикальную стойку
луше делать не узкую а одинаковой ширины с нижней кодокой. В образовавшихся боковых площадях можно вскрыть прямоугольные отверитя под магазин. Таким образом магазин просовываеться в отверстие со стороны ствола и распологаеться паралельно пистолету. Вот собственно немного из воспоминаний прежних лет по подставкам ПМ.
😊

RazSV
Представленный HiddenFox вариант у меня есть. Но он длиннее моего варианта 40 мм. Но мой получется шире на 50 мм. Задача как раз и состоит в том, чтобы максимально уменьшить размеры подставки.
По поводу размещания патронов между рукояткой пистолета и подставкой под ствол - мысль интересная, нужно считать с линейкой.
HiddenFox
есть маленькая идея... на приведенной мною подставке гнезда под патроны можно расположить по краям вдоль это подставки (по одному ряду с каждой стороны)... тем самым можно сдвинуть посадочное место пистолета и сократить длину при прежней ширине
RazSV
Тоже вариант для размышлений и расчетов. Спасибо.
inozemec
http://safemoney.ru/index.php?chp=showgood&num=4381


Тут разные есть,,,
Но мне нравится такой-где мона купить???
//img.allzip.org/g/81/orig/1951239.jpg

inozemec
я так понял никто не знает где такие купить???
kolobok
inozemec
я так понял никто не знает где такие купить???

Так там же написано:
http://www.metzavod.ru/list.aspx?CategoryID=92&CommonID=7
адреса на верху 😊

inozemec
внимательнее надо быть я пишу о других подставках
Tex1986
RazSV
Представленный HiddenFox вариант у меня есть.
А не подскажете где можно приобрести?