Подскажите, проблема с CZ-83

Advokate1
Подскажите пожалуйста, у меня CZ83, сдавал в ремонт, меняли ствол. Сегодня звонит мастер и говорит у Вас в пистолете не хватает одной детальки, что за деталь не знаем. Я говорю, что предыдущий владелец передавая мне оружие отдал поломанную деталь, я в инструкции по эксплуатации нашел ее, по английски она называется "#21 automatic safety". "Мастер" который мне звонил, кстати из представительства CZ, сказал, что понятия не имеет, что это за деталь, но он считает, что и без нее все будет нормально работать. Отсюда вопрос к знающим, что за деталь, насколько без нее на самом деле можно использовать оружие, насколько это безопасно. К сожалению не нашел как приложить картинку, так было бы проще. В инструкции к ЧЗ на картинке со всеми деталями она обозначена под номером 21. Спасибо заранее за ответы.

С уважением Игорь.

filin
http://www.czub.cz/rezy/CZ83-Plakat_US.jpg
Хорошая картинка, большая...Видно где эта деталь стоит и что делает. У кого есть опыт обращения с ЧЗ-83 - эта деталь действительно нужна или хрен с ней?
neil
*21

Адвокат, ета деталь не даёт ударить по ударнику, пока не выжат спусковой крючёк.

К сожалению профессиональный уровень сервиса весьма упал 😞(

По идее, без етой детали пистолет будет опасен при падении.

Так что из ЧЗ Вы имеете ТТ

Advokate1
Да, ответ "мастера" уже даже не удивил, вопиющая некомпетентность на каждом шагу, спасибо за ответ, буду заказывать запчасть, пусть везут. Безопасность прежде всего!