Помогите новичку выбрать свой первый пистолет

veterkz
Всем доброго дня!
Пару лет как думаю купить пистолет. Ничего в этом не понимаю, но в армии служил)). Ну и вот пришло, кажется, время, созрел. Пришло какое-то чисто мужское желание обладать оружием. Просто владеть, чтобы нравилось. Эстетическое наслаждение. Ну и харизма чтобы была. Ну и конечно хочется пистолет практичный, который не требует много возни.

Почитал форумы, разделил пистолеты на дающие осечки, требующие доработок, и на, собственно, надежные. Ну и плюс харизма, без нее никак))). Да, решил не связываться с газобаллонными, остановился на травматике. Хотя, готов "переубедиться", если надо)). Смущает то, что если все же придется применить пистолет для защиты, то газовый не поможет.

Сходил в магазин оружия у нас в Алма-Ате. Понравились две модели, плюс в сознании застрял "макаров". Прошу совета - что выбрать??? С точки зрения практичности, надежности и харизмы. Стрелять собираюсь и по бутылкам, то есть будет настрел)).

Вот они:
1. BLOW F 92 black (Beretta)
2. Т-96 chrome
3. МР-79-9ТМ

Пожалуйста, если нетрудно, просто разложите плюсы-минусы каждого. Огромное спасибо!!! А то я уже спать не могу, мучаюсь с выбором))

sgt
тут настоящие пистики обсуждают. По травматам вам в другой раздел.
veterkz
Прошу прощения, пойду создам тему в резинострелах...