Статья про мертвых ворон в КП! :-)

darkking

Итак, господа аирганнеры, обнаружил сегодня в "Комсомольской правде" статью - "про мертвых ворон". Читаль, рыдаль, плакаль!
Спросите чего это меня так разобрало?
А вы сами ознакомьтесь! Думаю что все понятно без комментариев!
Колитесь - кто отличился?
PS. Там в конце статьи мыло автора указано. Если есть желание - можете написать.
Ссылочка: http://www.kp.ru/daily/23600.5/45948/

darkking

Вот полный текст статьи...

* * *
24 октября 2005
Птичий грипп уже на проспекте Мира?

Вчера в 13.30 в Московскую службу спасения обратились жители района Останкино. Во дворе 99-го дома по проспекту Мира они обнаружили трех дохлых ворон.

- Птицы лежали без видимых повреждений, - рассказывает местный дворник Леня, - лапками кверху. Решили их пока не трогать, вдруг на анализы заберут.

- Я даже не представляю, что с этим нужно делать, - отвечал дежурный управы района 'Останкинский'.

Трупы ворон, несмотря на тревожные звонки жителей, никто не забрал.

- Странно, - удивляется дворник, - никогда не видел, чтобы столько ворон сразу умерло. Они ведь падальщики, все переваривают.

- Может, они утку заразную на прудах поклевали, - предположили бабульки. - Из Тулы могла ведь утка долететь? А там - птичий грипп.

Услышав такое, нахохлившийся у помойки голубь покачнулся и упал на землю, забив крыльями. Дернул лапками в предсмертной агонии и замер. А народ стал суетливо расходиться, озираясь на стаю кружащих над домом ворон.

Куда звонить?

Единого телефона организации по борьбе с птичьим гриппом пока нет. В Москве существует Станция по борьбе с болезнями животных и птиц. Ее телефон 212-30-82. Но вчера он упорно молчал...


КСТАТИ

Японские вороны тоже грипповали

Когда в Японии боролись со вспышкой птичьего гриппа, сразу обратили внимание на ворон. Когда отловили нескольких, сразу у пяти был обнаружен птичий грипп. Вирус у природных падальщиц был обнаружен за сорок километров от места вспышки заболевания - птицеферм Киото. У двух из пяти птиц был идентифицирован вирулентный штамм вируса (H5N1), который может передаваться человеку. Власти приняли решение вести выборочный контроль за дикими птицами - голубями и воронами, которые стали разносчиками инфекции.

А в странах Западной Европы, куда тоже успел 'долететь' птичий грипп, мертвые птицы на улицах тут же становятся поводом для серьезного беспокойства. Их моментально увозят на анализы.

Александр БОЙКО boyko@kp.ru
Фото автора.

Gebels

Да-Да... Вороны опасны и их нужно немедленно начать отстреливать!!....

Clegg

Начать - ???? 😀

HeadHunter

Все вопросы снимет рентген. 😀


Этим карам, похоже, пилюли от птичьего гриппа уже прописали. 😀 😀

darkking

А у меня даже шприц для свинцовых иньекций есть! Гы-гы-гы!!!

Drix

там где про голубя, который в помойку упал - это же реклама саундмодераторов!

MacTep

Афтору зачот!

EmAl

Убирать за собой надо,чтоб народ не шугался.Пожалейте нервы обывателей,господа вороноистребители.

MacTep

Или стараться стрелять безотходно: был у меня раз когда ворона плюхнулась мусорный бак на котором сидела.

Lavender

Дантист - признавайся -- ты отличился? 😊)

georgf

EmAl
Убирать за собой надо,чтоб народ не шугался.Пожалейте нервы обывателей,господа вороноистребители.

Чтоб потом птичьим гриппом и заболеть... Ну уж нафиг, подруги склюют 😊

Victor_KJ

На днях, проезжая с приятелем по пригороду, подстрелил 2-х сидящих на березе каров, которые мирно упали в полуметре друг от друга на обочине. Справа по тротуару шел, не торопясь, хорошо одетый дедок, а в метрах 15 от почивших, сидел на лавочке другой пенсионер, с интересом усавясь на упавших. В небе над березой продолжались активные похороны. Тем временем, первый дед поравнялся с сидящим и они с тандемом направились в павшим карам. Тут, как на грех, случилось третьей каре сесть на упомянутую березу. Ветераны уже подошли к месту трагедии. Тихий щелчок, и третий фраг, молча падает поблизости от паталогоанатомов (хотя руками - то они их не трогали, а подходящей палки в округе не наблюдалось), меня душит смех. Плавно и не торопясь проезжая мимо, слышу разговор о начале эпидемии птичьего гриппа и о безответственности властей так и удосужившихся предупредить население о грядущей угрозе.
Если серьезно, то глубоко убежден, что регулирование численности врановых поможет выправить ситуацию с распостранением этой заразы.

С уважением,

------------------
Victor_KJ

Sebastiano

Подобная фигня. Вышел сеня в магазин, напротив которого стреляю ворон. Одна тетка рассказывае другой, как она, выгуливая собаку ,наблюдала картину падения каров с березы (3 штуки за 5 минут). Говорит о том, что мол эпидемия гриппа началася, птичьего. Мрут на глазах. Я ехидно улыбаюся. Потом вторая продолжает тему, мол куда всех птиц денут, которые на птицефермах забиты будут, куда мол они пойдут... Меня тут прорывает и я грю, что якобы слышал по утру, что их тушки пойдут в корма для собак, мол собакам ничего быть не должно от этой заразы. После чего забираю свои продукты и проваливаю. На лице теток явный акуй.

Dentist

HeadHunter
Все вопросы снимет рентген. 😀


Этим карам, похоже, пилюли от птичьего гриппа уже прописали. 😀 😀

У меня обычно на вылет 😊
Реннтген не поможет....
Отличился не я ибо только получил из покраски. 😊

SLMA

Про воробья -ЗАЧОООТ!!!!!
😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊

bookworm

Вот еще в МК. 😊 http://www.mk.ru/numbers/1878/article63454.htm

bookworm

И не забывайте позвонить. 😊

Lavender

- Алло! Противоэпизоотический отдел? Если вас вызовут на улицу такую-то по поводу обнаружения трупов ворон, выезжать не нужно. Могу засвидетельствовать - они скончались от отравления тяжелыми металлами. До свидания!

Sova902

А мене опять Крелби телевизионшиков сосватал... .

gnom

http://guns.allzip.org/topic/3/100812.html
Чото они зачастили! 😀 Видать к грипу 😀

Mehanicus

Поеду прокачюся сегодня , можа пару-тройку провакцинирую 😛

Kiloperiev

Кстати, действие происходило совсем не далеко от магазина "Стрелок".

Sova902

Sova902
А мене опять Крелби телевизионшиков сосватал... .
Но я "трусливо" переадресовал предложение Дентисту - известному в Росии обаятельному человеку. Второй канал-"Времечко".

😛

SubAndy

В продолжении темы.. еду с работы слушаю радио.. бла-бла-бла на тему птичего гриппа в Москве и бдительных граждан нашедших мертвых ворон.. - там телефон куда звонить и резюме - пока мол вороны и пр. мрут от того что чей то с печенью (бишь отравились) и от "бандитской пули из пневматической винтовки - подростки балуются"... так штА опять в прессе засветились)))..