Фото-ворон,6800м.

MMA

Знакомый только что приехал из поездки в Непал-совершал восхождение к Эвересту. Привёз массу впечатлений и фотографий. Одна из них меня заинтересовала вдвойне :-)
По его рассказу:"Высота 6800 метров, эта птичка, пользуясь восходящими потоками воздуха парит, практически всё время сопровождая группу при переходе от отдного лагеря к другому. Причём подлетает к группе на 1.5-2(!!!) метра и так бошкой крутит-то одним глазом смотрит, то другим. Ты её рукой машешь, мол-иди от сюда, а ей только интереснее становиться. Когда парить надоедает садиться где-нибудь впереди не далеко от тропы и ждёт пока группа не пройдёт мимо, потом всё повторяется..."
Вот такая вот птица высокого полёта, прям орёл!

Anvil

красавец! гордый птиц

MacTep

Интересно, а чем он высоко в горах питается?

WildLiS

Альпинистами ....

EVV

А чем дышит?
Или крыльями вообще не машет? 😊

WildLiS

Ну ё-моё... написано же ПАРИТ !!! на потоках воздуха, коим и дышит (через нос) .... видишь, она там даже смотреть может - то одним глазом, то другим, значит силы экономит... такой вот зверь.

fd1522

А что, мне понравилась, даже очень, но это скорее счастливое исключение...

MMA

Да... сномков-то сделано было много, но потёр с флэшки он их все, только этот оставил, нужно было место для других. А жаль!

fd1522

э-э-э-х....

EVV

MMA
Да... сномков-то сделано было много, но потёр с флэшки он их все, только этот оставил, нужно было место для других. А жаль!

Да, действительно жаль. Я понимаю, что человеку было ЧТО СНИМАТЬ там помимо ворон. Согласитесь, кадр уникальный, зная обстоятельства съёмки.
Но, простите, мужики, вы представляете себе сколько на подготовку и осуществление данного мероприятия (восхождение на Эверест) уходит сил, времени, денежных средств в конце концов? И на фоне этого грандиозного события экономить на флэш-памяти? А потом скрипя зубами тереть якобы "неудачные кадры"?
Ещё раз прошу простить, почему-то задело 😞