Корвусы издеваюццо...

Tiberius

Возвращаясь со стенда на машине товарища, решили заехать на рынок городской. Там парковка большая. Я остался сидеть в машине, ибо оружие, куча патронов, стремно оставлять. Приятель убежал на рынок. Сижу, форум по мобилке просматриваю. Слышу какой-то стук. Поднимаю глаза - на крыше рядом стоящего "гольфа" сидит красавица и нахально долбит клювом какую-то бумаженцию, прижимая ее одной лапой, а заодно и крышу "гольфа". С собой только 12 калибр, пневму поленился взять, а зря. Перевожу мабилдос в режим сьемки и фотаю. Нахалка позирует, к ней присоединяется еще и галка - посмотреть, что там серая такое точит. Снимаю еще раз. Домой ехал в смешанных чувствах. Возникла мысль о компактном, пусть даже СО2 булпаппе для ближнего боя.
Надо в след раз на стенд взять пневму.
Да, кстати, пока ждал своей очереди, наблюдая за стрелками, оченно удивился. Прямо за бруствером растут деревья, изрядно посеченные дробью. Канонада стоит как на фронте - три номера стреляют. Один дядька заказывает удаляющуюся тарелку. В этот момент на ветви дерева за бруствером садиццо не то ворона, не то грач, не то галка - самоубийца. Вылетает тарелка, мужик вскидывается, БАХ!!! Тарелка благополучно улетает за бруствер, а вот птица, оказавшаяся на линии огня молча и кувырком летит вниз. Удивило.
А теперь - слайды, сорь за качество.


ober

с такого расстояния помог бы простой и надежный 651-й гамо матчем. эээххххххх и одной и второй (если успел бы)

Tiberius

А как же possible human troups on the shooting line? Хотя промахнуццо все же трудно, но вдруг?
Да и хозяин "гольфа" наверняка бы задумался о причине нахождения вороньего кадавра на крыше. А вторая - галка, ее-то за что?

ober

за порчу имущщества. а про человека на директрисе - так там же просвет между домами, а пуля матч не выйдет по ту сторону "цели", квалификация стрелка, думаю, на уровне.

zOrg

Надо было ружом кинуть.

Butters

И громка выругаца матом.

Kiloperiev

2 Tiberius: 12 калибр говоришь? А ты прикладом её(ворону) не пробовал? 😛

Dugus

А 12кал. могёт и пулей штрулять. с такого растояния промахнуться действотельно сложно....:-)

Tiberius

Прикладом не пробовал - и гольфа жалко и ворона бы улетела. 12 кал. можно струльнуть, только в турма интернета нет, не было бы возможности в течение какого-то времени посещать этот форум, что не есть гут. 😊

Snark711

иж46 - самое то!
даже без апов.
я тут в последнее время подсел на него.
остроносый коперхэд 7,9 , 140м/с при дистанции до 15м рулят нормально.
как правило, цель улетает на 10-50м, а потом понимает, что она мертвая.

AD_512_61

"цель улетает на 10-50м, а потом понимает, что она мертвая." - хорошо написал, понравило. впишу в свой разговорник :-))))

Dugus

Хм, а куда стреляета, при скорости 140м.с.?
В глаз? Я помниться 2-3года назад с 15-20м ворону не мог взять по корпусу, а моща была порядка 220м.с.

Dugus

Забыл добавить что стрелял из Мр512, а то подумаетте, что так 46, разогнал.:-)

Snark711

когда как.
выцеливаю корпус, но стрелок из меня как из говна пуля, - попадаю плохо.
однако, бывают курьёзные выстрелы, сам удивляюсь.
1 /////////////////////////, грач, 15метров. выстрел, а он ПРОСТО ЛЁГ в траву и больше не двигался!!! Соседние птички даже внимания на "потерю бойца" не обратили. я сам натурально офигел от такого выстрела, такого просто быть не может. пусть в голову, пусть в шею, но конвульсии-то должны быть.... а тут просто выключение...

2. грач на ветке, 8-10м, получает пуль точно в грудь. скорость маленькая, я чётко вижу на фоне темного оперения, куда ложится пуля, снимается с ветки и улетает... описывает окружность R=10м от места контакта с пулей... снижается... и так прямо в позе монтаны плюхается в траву... больше не шевелился.

3. дистанция метров 10 пуля по корпусу. улетает, садится на ветку, сидит и высматривает, кто же её убил... пытается слететь с ветки - а топлива-та нету уже...
плюх, похороны...

но есть и мынусы... убирать мне как-то стрёмно... а там, где не убрано, зверя нет 😞