Смотрели новости?

Donny Nuke

Я в полном охренении...
Только что посмотрел репортаж по НТВ, как на дальнем востоке какой-то урод отстрелял свыше полсотни чаек в районе свалки, приманивая их на раненых ворон. Причем отстрелял из огнестрела 12-го калибра, гильзы валялись по всему полю. А свалка - то в ближнем пригороде, если не в городе вообще (если не наврали). Ну не дебил ли? А после этого еще на нас крошат батоны, что мы опасны для общества... Ну просто П@#$ц

tayga

с ентим в огнестрел

Donny Nuke

А ни фига это не в огнестрел! Кого в первую очередь винят в отстреле ворон? Огнестрельщиков?! Ни фига! Нас, любителей пневматики. Но большинство из нас старательно убирают за собой трофеи и уж по крайней мере не позволяют этим стервятникам от ручки и бумаги наблюдать результаты охоты. А этот @#$ ... Очень здорово поднасрал ВОЛПО и вообще всем вольным стрелкам, хотя и не имеет к превматике вообще никакого отношения.

EmAl

Donny Nuke,и чего ты развизжался как девочка кроусейверша?Ну пострелял ктото помоешных чаек за городом,и что?,их там тысячи,просто тучи.Тебя кто то в отстреле ворон обвиняет?,да будет тебе известно что это увлекательнейшее занятие законодательно разрешино всем гражданам РФ на всей территории РФ круглогодично,смело посылай всех обвинителей нах.Да,ещё не надо нести свой бред от имени всех любителей пневматики,каждый в состоянии высказать своё мнение сам.Ещё не понял какое отношение имеет кто то с огнестрелом на дальневосточной свалке к ВОЛПО и чем он ему поднасрал? , и что ему надо было УБРАТЬ ЗА СОБОЙ НА СВАЛКЕ?!(где траву берёш?).В выражениях типа:@#$ , урод и т.д поокуратнее.
Я сам и мои друзья любим пострелять ворон и помоешных чаек из ИЖ27 на свалке в подмосковье.Гораздо нтереснее спортинга,и как тренеровка эффективнее(тарелка не меняет траекторию высоту и скорость при виде вскинутого ружья).

pffafer

😊
Только что посмотрел. 😊
Добавлю насколько цитат:
...До ближайшего посёлка 350 метров...
...нет, это не птичий грипп...
...Чаек приманивали на привязанных и ещё живых ворон...
...Люди, судя по всему не бедные, т.к израсходовано около 500 паторнов. Цена одного-25 рублей, не трудно подсчитать, что удовольствие стоило стрелкам 12.5 тыс руб...
...по факту заведено уголовное дело по статье бла-бла-бла "жестокое обращение с животными"...до 2х лет лишения свободы...
...защитники животных Петровавловска-Камчатского КРАЙНЕ возмущены...
От себя: пока смотрел, был абсолютно уверен, что это дело рук аирганнеров. Колышек, вбитый в землю, с приманкой-воронами на верёвке, трупы птиц, висящие на деревьях.
Выводы:
- В целом, сюжет крайне негативный, и если бы речь шла об "отморозках с пневматикой", то это реальный повод задуматься, а нафига аиргану ТАКАЯ реклама нужна и может и не стОит светится?..
- огнестрел, однако дорогая штука, за которую ещё и уголовка светит... к пневме пока отношение несерьёзное.
Перед этим был сюжет об очередном бомже, покусанном доберманом. Вот кого стрелять то надо! (не бомжа... 😊)

Donny Nuke

EmAl: Учи албанский, Киса. Если с понималкой напряги - в бобруйск, жывотное! :-) Считай, что писалось не для тебя :-)))))

gnom

А серьёзно причём здесь ВОЛПО?

EmAl

Donny Nuke
EmAl: Учи албанский, Киса. Если с понималкой напряги - в бобруйск, жывотное! :-) Считай, что писалось не для тебя :-)))))

Знакомый стиль общения!точно кроусейверша(как я угодал)!,либо слабонервный пидорок из той же конфы.Ну ну тяфкай,брешущая собака не кусает.

Donny Nuke

EmAl: с тобой все ясно.
Как говорится "в игно беспонтовых сявок"
Можешь дальше в этой ветке не писать, читать все равно небуду.

Donny Nuke

qnom:
тут смысл такой: ВОЛПО (за что им респект) старательно пытаются нести культуру использования пневматического (в частности) оружия в массы. А вот такие репортажики здорово портят отношение этих самых масс к любому оружию в руках гражданских лиц вообще. Ну вот и выходит, что эти уроды с микрофонами у носа только и ищут, где бы что выкопать и преподать поострее, чтобы рейтинг поднять. А в результате мы имеем тот закон об оружии, который имеем. А именно ВОЛПО я вспомнил потому, что ворон и прочую мелкую хрень, убитых в черте города автоматически почему-то считают эирганнерскими проделками. А то что в конце репортажа сказано о стрельбе из гладкоствола... "так ведь все равно осадок остался (С)"

EmAl

Я приношу свои извинения за грубость и замолкаю.Ибо словесная перепалка с истеричной дамочкой либо геем(буду политкоректен)выставляет меня как мужчину не с лучшей стороны

SBV

Патрон стоит не 25 а 8 руб. А раньше охотники для набития руки выходили за околицу и стреляли во всё летающее - и это считалось нормальным.
А чаек там немеряно, как у нас ворон. тем более, что чаёки - морские вороны.

Butters

Осирчали я смотрю тут хлопцы )
Я с дальнего востока(но писали не про меня) свалка тоже близко ещё в той стороне дача и я тоже там шмаляю из мр153) И сматря какой ещё патрон , 25рублей пуля стоит ) ну 8 ето маловато будет ... где то 12-14 рублей)

Tiberius

Тэк-с, видимо, недолго осталось ждать статьи следущего содержания: "Когда природозащитники все же взломали дверь подозрительной квартиры, их взорам предстало жуткое зрелище: по всей площади пола кухни корчились в предсмертных муках приколотые к полу булавками тараканы, на которых изувер приманивал мух, затем цинично добивал их тапком. По фактам жестокого обращения с жЫвотными возбуждено уголовное дело, виновному грозит до 25 лет лишения свободы. Защитники животных уверяют, что будут держать это дело на специальном контроле..."

Butters

2Tiberius
Зачёт.
Возбуждено (ударение на букву У)))

Snark711

Donny Nuke
А этот ... Очень здорово поднасрал ВОЛПО и вообще всем вольным стрелкам...

Ты в натуре обкуренный!
Если кто тут и "@#$" - так тока журналисты.

и КАК стрелки могли поднасрать ВОЛПО, если сам Крелби - его руководитель - даёт наколки журналистам и подбивает участников форума на съёмки???
😊... а сам при этом благополучно сидит в тени, - торговать пневмоприблудами куда приятнее, чем светиться в телеке и подставляться... главная цель - раскрутка ВОЛПО, пусть даже ценой дискредитации всего пневмодвижения.
А путь развития ВОЛПО ты можешь проследить по рекламе на http://forum.guns.ru/forum 😊
Цель ВОЛПО не популяризация пневматики, а ТОРГОВЛЯ.

gnom

А между прочим на последних соревнованиях немалая часть участников была новичками, так что популеризация тоже идёт, конечно нне ураганными темпами, но думаю вполне нормально для данного увлечения. 😛

guron

Snark711

Ты в натуре обкуренный!
Если кто тут и "@#$" - так тока журналисты.

и КАК стрелки могли поднасрать ВОЛПО, если сам Крелби - его руководитель - даёт наколки журналистам и подбивает участников форума на съёмки???
😊... а сам при этом благополучно сидит в тени, - торговать пневмоприблудами куда приятнее, чем светиться в телеке и подставляться... главная цель - раскрутка ВОЛПО, пусть даже ценой дискредитации всего пневмодвижения.
А путь развития ВОЛПО ты можешь проследить по рекламе на http://forum.guns.ru/forum 😊
Цель ВОЛПО не популяризация пневматики, а ТОРГОВЛЯ.

Вообще то в приснопамятном репортаже с Дантистом, Крелби слегка засветился 😊 тока его рассмотреть тяжело.

Freezer

Да правильно постреляли =))))) круто...
Да и в Моске за год, всего то 10.000 ворон, мелочь, охотничий азарт дороже.

topol

Да у Крелби, и торговля-то идет через жопу. Три раза писал, пытался заказать хронограф и что-то еще кажется, он даже ответить не соизволил.

BeSman

Ну почему в нашей стране все делается через задницу ?

"Когда природозащитники все же взломали дверь подозрительной квартиры, их взорам предстало жуткое зрелище: по всей площади пола кухни корчились в предсмертных муках приколотые к полу булавками тараканы, на которых изувер приманивал мух, затем цинично добивал их тапком. По фактам жестокого обращения с жЫвотными возбуждено уголовное дело, виновному грозит до 25 лет лишения свободы. Защитники животных уверяют, что будут держать это дело на специальном контроле..."

Честно говоря непонимаю,почему в последнее время тема убийства животных(или птиц) вызывает такой интерес журналистов и вводит общественность в состояние шока.Напротив,то что криминальные сводки стремительно пополняются преступлениями против человека,не вызывает почти никаких эмуций, и это пугает. Получается,что права животных выше человеческих ченностей ?

ober

Бери круче - будет человек на улице лежать - никто и не подойдет, мол, бомжара обожрался одеколона, даже если это работяга с сердечным приступом. А если нагадившей в парадной кошке дашь пинка на улицу - заорут, мол, садюга-фашист-урод-кактакихземляносит!

UnpluGGed

Так и есть

pffafer

BeSman
Ну почему в нашей стране все делается через задницу ?
...
...

Радует это меня, или пугает, трудно сказать, но это не только у нас в стране 😊 http://obzor.tomsk.ru/news/36353

В Нидерландах защитники животных протестуют против убийства воробья, который мог помешать установить рекорд с костяшками домино, сообщает агентство АНП.

Четыре миллиона костяшек домино установлены во Фризском выставочном центре на севере страны. В пятницу планируется установить мировой рекорд по количеству упавших по цепочке костяшек. Это событие будет транслироваться по телевидению Нидерландов и Германии.

В начале недели сотрудники фирмы, которая устанавливала домино, с ужасом увидели, что залетевший в зал воробей приземлился рядом с цепочкой и, свалив одну из костяшек, положил начало рекордному процессу. Прежде чем удалось что-либо предпринять, упали 23 тысячи костяшек.

Срочно вызванные на место происшествия специалисты по борьбе с вредными животными попытались поймать воробья, но не смогли, и застрелили птицу из духового ружья.

Этот случай вызвал волну возмущения среди защитников животных. Они сообщили о происшествии в полицию, которая проинформировала отдел по защите окружающей среды местных властей.

Расследование убийства воробья начали семь различных организаций. Тому, кто сумеет свалить цепочку домино до пятницы, обещано вознаграждение, а убившему воробья человеку угрожают смертью.

Против убийства воробья выступила и немецкая организация защитников животных.

Нидерландские защитники животных подчеркивают, что воробьи во Фрисландии являются исчезающим видом и находятся под защитой закона. На их отстрел требуется специальное разрешение, которого в данном случае не было.

Защитники животных считают, что установление такого рекорда не стоит жизни воробья. "Ведь случайно сваливший домино человек не был бы сразу пристрелен?" - спрашивают они.

В свою очередь, фирма "Контроль над фауной", сотрудник которой убил воробья, утверждает, что у нее есть лицензия на отстрел птиц, создающих помехи в помещениях, по всей стране.

В Нидерландах многие высказывают мнение, что все доходы от трансляции установления очередного рекорда должны пойти на защиту животных.

Голландская продюсерская фирма "Эндемол", которая является организатором трансляции, принимает усиленные меры безопасности вокруг Фризского выставочного центра.


Talarin

Кстати говоря по этому делу уже возбуждено уголовное дело по статье 245 жестокое обращение с животными. А этого урода вроде как поймали, это я узнал от следователя который меня сегодня допрашивал. Почему допрашивал- читайте мой пост.

hab

Разводят тебя парнишка, разводят...........Какая 245 это ж Нидерланды? Да и злодей стрелявший в заслуженного воробья нидерландов не прятался - он в профильной фирме работает.

OrthoPed

hab
Разводят тебя парнишка, разводят...........Какая 245 это ж Нидерланды? Да и злодей стрелявший в заслуженного воробья нидерландов не прятался - он в профильной фирме работает.

Речь про злодея отечественного, дальневосточного.

EmAl

Talarin
Кстати говоря по этому делу уже возбуждено уголовное дело по статье 245 жестокое обращение с животными. А этого урода вроде как поймали, это я узнал от следователя который меня сегодня допрашивал. Почему допрашивал- читайте мой пост.

Почему урода? И чем он хуже тебя, например?

JoHnn

http://obzor.tomsk.ru/news/36353 - заметно повеселила статья! Немцы совсем опухли 😊 не могли в поле воробья загонять лопатой 😊))


По теме:В последнее время на форуме установилась мода просматривать нтв шный бред по ЛЮБОМУ поводу даже отдаленно напоминающему отношение к пневматике и выкладывать его с криками "под нас копают журналисты сволочи- нам скоро пипецвсеуродыктостреляетбезнашеговедома", прямо какая то паранойя. Эту фигню показывали всегда и везде и писали - наберите в яндексе "убийство животных" и будет 150 статей и что из за каждой шухер поднимать привлекая к себе внимание? или на вору шапка горит?

Никого не хотел обидеть.