Стрельба влет?

Hornisse

Кто-нибудь влет из пневматики стреляет? Ногами не бить- поиск юзал ничего внятного не нашел.

DocSnip

...и не найдешь. Имеются только энтузиасты. Наблюдал весной, как Трамблер в течение двух раз выполнил это упражнение. Попал. Но травы такой, говорят, больше не достать...

LOMM

а тема вроде обсуждалась. около полугода назад, кажется. Дерсу Узала, помнится, отстрелил веревку у раскачивавшейся на ней бутылки из 7,62

Hornisse

НЕЕ!!! Я в смысле по кагретам!

LOMM

да это понятно! кто бы не хотел так уметь их сбивать!!! дело в том, что надо быть ну суперсверхмегаоченьчересчур снайпером, чтобы так умудряться. народ из 12калибра влет далеко не всегда попадает. а там дробинок, наверное, под сотню будет. а здесь всего одна!!одинешенька!

EmAl

Пробовал из засидки с филином,они над ним меееедленно кружатся и зависают.Снимал оптику и ставил калиматор "барсик"(говёный,не покупайте).Не попал ни разу.

gnom

Один раз попал, но к сожелению не убил.

madeInLV

я стрила по..как по руси низнаю 😊 ну по размерам как варона! ани помну почти всегда по однои и тои же траекторийи у друга на даче летели! Ну ми взали старую ИЗ 38 винтовачку и начели стрелат! Лучий резултат-перо от хваста! (но всотаки ми однаво завалили какда он на дерево от испуго сел 😊

Mehanicus

Братан мой, в позапрошлые выходные, не дурно с моего Хатсана влет вороне залетил, в штык, однако свалила сцука

Prometey

posted 28-10-2005 11:42 (Счетчик каров в столице)
----------------------------------------------------------------------
Вчера вечером, около 17 часов, лежу смотрю телевизор, слышу дикие вопли птиц, подрываюсь,смотрю в окно и уею... стая грачей и галок просто не меренная голов в тыщи три, не меньше, длинной в километр( естественно на мой взгляд), короче очень много!!!

Хватаю свой CFX и начинаю стрелять, не целясь(благо прицела нет он в ремонте). Плотность стаи такая, что неба не видно( а живу я на последнем 17 этаже, так что было удобно). Первые два выстрела мимо, но после третьего из стаи выпадает грач и кубарем сыпется на землю...
Отряд даже не обратил внимания на потерю бойца. Больше не попал, да особо и не хотелось, стрелял всего пять раз.

Dugus

Сам не попадал, а вот наблюдал картину, как чел. из мелкана сбил ворону в лёт. Причём с 3й попытки.

Raven2

Сам только перо из крыла у чайки выбил, а мой кум от бедра влёт чайку взял.Повезло.
Да наверное все хоть раз но пробовали взять псицу влёт. 😛

UnpluGGed

Я в детстве стрелял по консервным банкам из иж 38. Брат подбрасывал, а я стрелял. Главное держать в прицеле банку постоянно, а на спуск нажимать только в тот момент, когда банка "зависает" в самой верхней точке, перед тем, как падать. Влет бахнул по баклану на Чукотке. Подстрелил турухтана, перезарядил, пока над турузтаном стоял, надо мной парил какой-то любопытный баклан. Попал ему в грудь, то раздался только "чпок", баклан разве что только у виска крылом не покрутил и дальше полетел 😀 Каров влет не охотил. 😊

Drake

По банкам стрелять пробовал из МР, потом забил на это и взял ТОЗ. Как-то раз из Хенеля (не переломка) попытался попасть в летящую ворону почти вертикально - не попал, но зато целиться было удобно.
С тех пор больше не пробовал.

Nortwood

Прошлым летом с Дэн54 и Дикенсоном ездили на свалку.. там чаёк с лету было завалено в некотором колличестве.
Отличился Дикенсон - у него была ЦыФы-30 с открытым прицелом..
Я с МуРы глядя через карандаш снял одну летящюю над "водой"(вообще это отстоявшееся г@вно).. тут же Дикенсон завалил её подругу.. обе упали в "воду".
Далее его фраги снятые в воздухе
- чайка делавшая круг. метров 15 от нас и метров 5 над землёй.. сломало крыло.. бежала на нас и была расстреляна.
- метров 25 в выси кружили две чайки.. одна из них со звуком "ШМЯК" упала на землю и больше не шевелилась..

вроде еще было, но забылось...

Shanson

Из Мурки, помню, чайку влёт взял. Причём через оптику. Метров с 15-20. Наповал.... После этого ещё много раз пытался - попадал, но чайки не падали почему то.... 😞

alex CB

валил в 98 полярных крачек из кружащей стаи почти очередью из 671 корнета стальными вв. их просто было ну очень много! сам лежал на дне лодки где то на берегах Белого моря в приполярье.

mega

Из Gamo 440 4.5 утку уходящую с 20 метров влет взял.

Kiloperiev

Ага, это как в старом анекдоте: а че там попадать-то? 5 стволов и всё небо в попугаях! 😛

AD_512_61

одну кару с мурки ап взял влет с 7-10 метров, целился по стволу. повезло. свидетель есть - Venalainen с волпошного форума.

Kiloperiev

AD_512_61
одну кару с мурки ап взял влет с 7-10 метров, целился по стволу. повезло. свидетель есть - Venalainen с волпошного форума.

Ты забыл добавить, что стрельба велась без каких-либо прицельных приспособлений. Ну не повезло кару...

WOLF [VT]

Ни так давно, 7 выстрелов из БШ 397,Бар.матч. 4.52 - 1 кряковый, 1 чирок, 2 вароны. Все влет. Я часто упражняюсь в стельбе с открытым прицелом, т.к. даже на охоте от огнестрела отошел.
Влет стрелять вполне возможно. Пытался как то раз с оптикой, просадил пуль 10 ни попал ни разу.

VadimOS

На МР-512 стоит оптика 4X15. Главное успеть "найти" цель. С дистанции 17-20м свалил сороку, еще несколько голубей, на дистанции порядка 20м валил бегущую по воде лысуху (хотя ИЖ-27 для этих целей мне больше нравится 😊).

Vitt-iv

Из Кометы сбил сороку, правда пришлось добивать

Demoon

ну дык раскажите как стрелять?

fatalsnipe

LOMM
а тема вроде обсуждалась. около полугода назад, кажется. Дерсу Узала, помнится, отстрелил веревку у раскачивавшейся на ней бутылки из 7,62

Не. Дерсу Узала как раз таки из Берданки по летящим гусям стрелял (и дорольно много сбил.)если верить Арсеньеву

А теперь по теме: я стрелял несколько раз, 1й раз в голубя, попал в грудь и голубь упал прямо к моим ногам уже готовый .Потом пару раз стрелял по дроздам из 10 раз попал раза 3 и только один дрозд упал (с перебитым крылом)

HungryWolf

При мне два раза попали с мурки не АП по летящему Карэроплану каждый раз в крыло, Карэропланы падали вниз на полметра и летели дальше. Упреждение брали метр. Дистанция метров 15.

slavan 2

а как насчёт стрельбы дробью, кто то на форуме писал что из 513 сбивал лысух

CROWRAG

Из Дианы 350 подбил баклана, попал в крыло, он пролетел еще метров 50 и упал в болото. Два раза попадал в ворон кружащих над головой, но им пофиг дым. Последний раз стрелял в лет на ночной охоте, по здоровой стае из HW-100. Растрелял за пару секунд весь магазин (14 выстрелов)ни в одну не попал!

teodor

Вроде кто-то хвалился около года назад, что из "дрозда" их влет мочит. И ее (кару то бишь) аж "распарывает"... Но дистанция у него была где-то до 10 м.

Lavender

В 1997 году из Иж-67 от бедра обстрелял стаю чаек на озере, которая зависала метрах в 10 и жрала раскиданную мною прикормку на плотву. На второй-третий выстрел хлопок попадания, и чайка падает в воду, но, пока я е...ом щёлкал, принимает вертикальное положение и даёт драпака. Дострелил остаток барабана, но не попал - уплыла.

SubAndy

У меня, по осени, когда в 8-9 уже светло было, каждый день мимо гаража стаи каркуш пролетали с ночевок на кормежку во дворы( как по часам). На тот момент у меня скопилось много всяких "пробных" пуль( не жалко)), которые у меня из чизы не полетели. И я стал каждое утро в пролетающую стаю высаживать по 10 шт ( магазин на чизе) пока машина грелась. Просто, без прицела - в верх в том направлении. Результат = 0.
А вот когда крысюка купил и разок разрядил в стаю - одна кувыркаясь ушла на снижение.