рубикон: первая ночная охота!

LOMM

попросил у меня мент денег взаймы. я добрый и незлопамятный, решил расстаться (с деньгами). договорились, к 11 вечера подъедет. жду-жду... опаздывает. начал гулять. а навыки-то никуда не денешь. хоть днем, хоть ночью - все ворон высматриваю. и высмотрел! я даже сам удивился. всегда думал, что в моем районе каркуши на ночь не остаются, все в ближайший лесок улетают. ни фига! как елочные игрушки по ветвям сидят. правда не везде, а только в более-менее густых массивах и только на высоких деревьях (около 15 м и выше). во всех городах есть девятиэтажки, вдоль которых проходит полисадник с разными тополями и кленами. так вот несколько групп ночующих я там разглядел.
взял я этого милицейского, за дианкой сбегал, пошли. как я и предполагал, во сне вороны всякую бдительность теряют. подошли к первой группе...
надо отдельно про мента сказать, это старший оперуполномоченный, ветеран, так сказать, в этой должности. но надо было его видеть - девятилетний пацан, как дело до охоты на каров дошло!
я шлепнул первым, целился по тушке, и ворона, покувыркавшись в облетевшей кроне, улетела помирать. милицейский, благо стреляет часто и изо всякой ерунды типа ПМ, завалил другого кара, который даже на похороны достойные не удосужился. услышав выстрел, он просто перевернулся на другой бок. здесь попадание было более серьезным, и кар, не приходя в сознание, рухнул нам под ноги. как нашкодивший ребенок, мент быстренько засунул ствол в чехол и потащил меня подальше оттуда, испугавшись маячившего вдалеке мужика с балонкой.
хоть милиция и спит по пять часов в сутки, мой страж порядка потащил меня дальше, постоянно (по неопытности) принимая весящие на ветках пакеты и презервативы за каров.
еще одного сняли.

выводы:
ночной каршнеппинг
а)вносит разнообразие в рутинную автоохоту,
б)не обращает на себя никакого внимания носеров,
в)гораздо более спортивен,
г)заставляет двигатся, что актуально для водителей,
д)более продуктивен, поскольку вороны сонные и уставшие за день,
е)обогощает охотничьи навыки,
ж)заставляет задуматься над матчастью (стрельба под большим углом),
з)теперь охотиться можно круглые сутки!!!

Prometey

В воскресенье часов в восемь пошел с собакой прогуляться и набрел на приличную ночевку( карлуши собирались на ночлег,орали как оголделые). Не поленился сходил домой, взял CFX( здорова для таких походов). но все же вернулся- не спят, всё седят орут.Время девять и как на зло на улицу поперли сабачники... Выжидал минут двадцать. Выстрелить удалось только раз.Один выстрел- один фраг, после чего начались такие похороны, что народ собираться начал. После 10-15 минутных похорон вся стая ушла на другую ночевку. Прошелся по округе, но при приближении на 30-40 метров "сторожевые" особи меня просекали и поднимали шухер.
Но понравилось, буду продолжать такие выходы в ночной город 😊

UnpluGGed

Поздравляю. Мы в первый раз приперлись прямиком в Московский район Питера, где я раньше жил. Технично вылезли из тачки и собрались, стояла толпа пацанов и пили пиво, все типа: - Чо за хня, чо за фары? Но когда мы винты из машины вытащили и прошли, они так расступились. и молча смотрели. Мы шлепнули штук пять втихую, потом у меня подранок случился. Заорала сцуко и всех разбудила. Поехали в район Авиагородка, час колесили как долбоебы, а потом вспомнили, что там отпугивательные устройства стоят для птиц. Оба авиационные инженеры 😀

madmax

"там отпугивательные устройства стоят для птиц"
там кое кто с 6.35 калибром живет 😊

ЭйМС

madmax
...там кое кто с 6.35 калибром живет 😊

чему тогда удивляться, хороооший однако отпугиватель....

UnpluGGed

Ну тады сдвойне понятно 😛

Shanson

А я давно говорил, что ночная охота рулит! И спокойнее, и продуктивнее... 😛

LOMM

сейчас прошелся по ночевкам... уныло. вороны, выдимо, после вчерашнего дозоры выставили. как только подхожу, с карканьем (это-то ночью!) свинчивают. даже по лесу прошелся. одинаково.
а Шансон прав, куда как спокойнее охота. никаких нервов по поводу носеров и патрулей.

Connor

Регулярно стреляю ночью, т.к. часто поздно гуляю с собакой, ну и крыс всегда в рукаве. Прикольно, заставляет не только расчитывать траекторию, но и учит подходить тихо и ближе и в удобное (свободное от веток) место