Охота и престрел Мурки на морозе

kirnet

В хорошую традицию превратилось проводить выходные раненько утром на охоте. Кары сонные, ноусеров мало. Апнул Мурку, все по сайту, но вот фигня, не прав тот, кто писал, что оружейный вазелин не дизелит, дизелит и еще как! И не пойму, зажимаю отверстие переходника куском пластиковой бутылки, стреляю, - стреляет(!), только отметина остается, думал манжета травит, поменял, все равно не держит воздух, выходит под пластиковым вкладышем, хотя прижимает ствол его к перепуску очень сильно, или это у все Мурок так?
Ну ладно отвлекся, приехал на место, рядом кладбище, забор. Носатые на территории сидят, скучают. Достал из машины Мурку, первый кар ушел, как пологается сорвались все, началось бомбометание, попал еще в одного, - ушел на бреющем. Пошатался с пол часа, ближе чем на 50 метров не подпускают и сидят в ветвях, фиг прицелишься, ну и хрен с вами, достал мишени пристрелочные. Специально взял, - хотел пристрелять Крыс 1377, купил на него оптику, да и Мурку после смены манжеты и перепуска проверить не мешало.
С Крысом все понятно, слабоват конечно (10 качков делаю), пристреливаешь на 10 метров, на 15 уже не хилая поправка идет. Т.е. разница в 5-ть метров, довольно ощутимая в +- 5 см на мишени.
А вот с Муркой я намучился.... Мишень на 30 метров, с 3-х выстрелов - 2-а попадания практически в центр, хорошо.... Стреляю из Крыса - развлекаюсь, Мурка рядом стоит, проходит минут 10, беру руже, 3-и выстрела, - пули уходят хрен знает куда... Еще пару выстрелов, ложаться ближе к центру.... и так несколько раз.
Вывод походу напрашивается - мороз нехилую корректировку вносит....
Есть у братвы соображения по этому поводу?

ober

Посмотри на форуме - коллеги говорили о факте влияния первого выстрела из ППП на морозе

брянск

ИМХО смазка на морозе успевает загустеть и естественно пулька летит первые несколько выстрелов "не туда". Да и вообще у многих если не у всех ППП первые выстрелы идут "не туда" даже в тепле. Посмотри по форуму - обсуждалось не раз.

DrLupus

Мурка случаем не с оптикой?
А то может кольца шалят?