Кто расскажет о Gamo 890 R Hunter?

kirnet

Народ, привет! Выбрал винтарь в пределах 10 штук, хочу послушать Ваше мнение. Кто имеет эту винтовку Gamo 890 R Hunter (в Кольчуге за 9 штук с прицелом ужо),напишите отзывы плиз. Как по скорости держит ли заявленную 305 м/с? Чего доделывать надо. На охоте хороша?

Shanson

Имел данную винтовку в течении года...
Довольно приличный инструмент, воронам нравился. Мощный, довольно точный, прикладистый и не очень тяжёлый. Пули кушает практически любые, особенно любит Гамы. Заявленную скорость не держит: реальная скорость 280м\с на полуграммах. Доделывать практически ничего не надо, если винтовка не ослабленная.

kirnet

Слушай не могу понять, - на морозе мурка 512 АП ведет себя :никак с 30 метров в лист А4 во все края бъет кроме центра (осенью стрелял нормально) - херня какая-то. Имею еще крыса 1377, ну не сравнимая куча на том же морозе. Хантера 890 - не плохая машинка, а как он себя на морозе ведет? Кстати, на сколько я понимаю 890 это тот же самый 440? Только без прицела? Что посоветуешь вообще в приделах 5-8 тыс руб?

Shanson

Вообще практически все ППП винтовки на морозе ведут себя непредсказуемо: дело в том, что манжета "дубеет", смазка в компрессоре замерзает. Соответственно, скорость падает. А если скорость упала - прощай кучность.
На мощных ПП винтовках (Дианы, Гамы) манжеты сделаны из более твёрдого материала, чем у наших винтовок, и поэтому они меньше "дубеют". На кучности это практически не сказывается, т.к. например, до замерзания винтовка выдаёт 290м\с, а на морозе 270м\с. Это не критично...
Хантер на морозе ведёт себя более менее нормально. До 40м стабильно сожно попасть в ворону\пивную бутылку. Мощности хватает...

Угу! ГХ890 тоже самое, что и ГХ440, только вместо открытых прицельных приспособлений имеет прицел 2,5-20 и пластиковый надульник.

kirnet

Ну а на счет - что посоветуешь вообще в приделах 5-8 тыс руб?

oleg0s

Вот и я про это хотел сказать ещё прошлой зимой,мать его так.
Что за ерунда,у меня винтовки всю ночь лежат в машине,утром или днём еду на охоту и первый выстрел-мимо-аааааааааааааааааааааааа.
Сами знаете-настроение,ноль.забыл сказать -зима,холодно,где-то около-5 или-8.
Короче-потом стрельнул в снег-по мил-доту 3-4 в право,на растояни около 25метров ,волосы дыбом -что прицел с двинули-гады.
ПОТОМ ДВА,ТРИ ВЫСТРЕЛА-всё окей-чудеса-машина соггрелась-винтовки,красота.
Был такой случай-еду от родителей с часного района,на улице мороз и вижу на дереве кто-то сидит.Ес.подежаем на 35-40метров,машину ставим под 45 градусев,что-бы удобно срелять с водительского сидения,достаём хантер и делаем поправку на 3-4мил-дота влево и поподаем конкретно,падает камнем.Лежит уже неделю-собаки не трогают-а мы ждем.ЕДЯТ ИЛИ НЕ ЕДЯТ.В прошлом году ели-сам видел.

P.S.Сытый голодному не товарищь.

Shanson

kirnet
Ну а на счет - что посоветуешь вообще в приделах 5-8 тыс руб?

Тут уже смотри сам...
Или Хантер бери, или Хатсан 70.

birdshell

ниуя себе +/- 20м/с некритично 😛ipec:

Shanson

birdshell
ниуя себе +/- 20м/с некритично 😛ipec:

Имеется ввиду для охоты! При хорошем попадании на этих скоростях у кара мало шансов... А вот если Мурка выдаёт 240м\с в тепле, а на морозе 200-210м\с - это уже критично. Энергии пули для поражения птицы с первого выстрела может и не хватить... 😛

kirnet

Слушай, Шансон, а что ты на счет Мендозы скажешь? На сайте http://www.airgunhobby.ru/price.php?region=3 она там почти 300$ не так много, хочется точность прежде всего. Че то там написано, что заявленная скорость 360 м/с, треп конечно, но все ж интересно сколько? Кстати не в курсе она боковым рычагом накачивается, типо как крыс 2100, качков 10-ть? На счет крыса думал, но по сайту судя надо его еще до ума доводить, а хотелось бы сразу. Что вообще из РСР посоветуешь? В пределах 10-ки?

kirnet

Мда, че то я лохонулся, не туда посмотрел 😊. РСР от 800$ стоит... А Мендоза переломка обычная... Ну что ж будем брать хантер

Shanson

Мендосу не юзал - тока щупал. Впечателния - так себе... 😞 Хантер получше будет... 😛 ИМХО

Sergey13

Хантер мощней, Мендоза добротнее.

ober

Эт не та мендоза которая "на дизеле"? А как дизель настроить кто нить знает? С точностью +/- 5мысы 😀 Отакот...

Sergey13

Хитрые нанайские юноши убирают в ... войлочную манжету, и приходят к точной акуратной винтовке, но 240-245 м/с vs 0,5 г. пулей. Отакое от...

черт

kirnet
Народ, привет! Выбрал винтарь в пределах 10 штук, хочу послушать Ваше мнение. Кто имеет эту винтовку Gamo 890 R Hunter (в Кольчуге за 9 штук с прицелом ужо),напишите отзывы плиз. Как по скорости держит ли заявленную 305 м/с? Чего доделывать надо. На охоте хороша?

имею Гамо цфх,восстановленную,(7600руб),зимой первые 10 выстрелов #уй знает куда,потом,в "рупь",
305 м\с-какой пулей?стреляю только 0,68,где-то 240 м\с,Кары на 30-40м сквозные,на 50-без выходного отверстия,стреляю с Оптикой(Липерс)-счас норм,а сначала привыкал к поправкам долго,
доделывал:-винт на резьбе в дыре поршнЯ,+родной утяжелитель
хороша ли на охоте?-ДА!но громкая,
в машине(10-ка)-бля,такая гаубица(длинная и тяжелая),НО ,именно "рубль" на 30м-мне нравится!качество сборки-ГУУТ!(задиров,стружки нет,овальность ствола?(хз)-а она на кучу влияет?вот на 30м:

MMA

to черт:
О, так что-вы все же ЦФХ себе взяли!?
Нарезы как-нормальные?

Dentist

Shanson
Имел данную винтовку в течении года...

Шансон винтовки не надо иметь из них надо каров валить 😀 😀 😀

Shanson

А я из неё карофф практически не валил, а именно ИМЕЛ эту винтовку. Т.к. гемора с ГП было на полгода...

Dentist

Да лана не оправдывайся... мы ж тоже люди..
Че уж там - мне тоже иногда жены не xватает еду к дефкам 😀 😀 😀

черт

MMA
to черт:
О, так что-вы все же ЦФХ себе взяли!?
Нарезы как-нормальные?

хз какие нарезы,на морозе первые 15-20 выстрелов-КАТУПАТХВОСТ,а потом нормальна,Кары плющатца,дольше 5м не летают-им наверна плохо становицца...реально,на 50м можно выбрать место попадания на Каре,если с оптикой на "ты"
говорят,что "COMETA" С ОПТИКОЙ 7 КИЛО ВЕСИТ(?)БЛЯ ЭТО ЗАСАДА- НА ВЕТРУ ШАТАТЬ БУДЕТ...
у ЦФХ есть такая фегня-ОТДАЧА-приятель близко нагнулся к оптике-отдачей рассекло лоб-тож засада,пришлось наглазник купить.