Волгоград окупировали вороны!

sunduck

"Вороны взяли Волгоград в осаду

В городе-герое Волгограде опять звучит воздушная тревога: количество вороньих гнездовий на знаменитой Аллее Героев превзошло все былые рекорды. Не менее 25-30 многочисленных стай-семеек заглушают своим карканьем экскурсоводов. А в сквере около Вечного огня поселилась целая колония грачей, В пору гулять под зонтами и заткнув уши. Центр города-героя навевает воспоминания о сценах из классического фильма ужасов "Птицы" Хичкока.

Профессор кафедры зоологии и общей экологии Волгоградского педагогического университета Василий Чернобай вспоминает:

- Лет 30-40 назад найти хотя бы одно воронье гнездо можно было лишь далеко за Волгой, А сейчас в самых людных местах центральной части города можно насчитать до 20-25 гнезд. Всего же ворон, грачей и сорок в Волгограде обитает уже под 200 тысяч. Это слишком..."

Надо помогать родному городу.

fynjy1981

старо

sunduck

понятно что не ново, но проблема то осталась...

kirnet

Эх, бросить бы все и махнуть в Волгоград........

UnpluGGed

да уж... а то уже запарили эти Мальдивы, Канары, Ямайка, Бабруйск.... 😛

Arkadi

На Аллее Героев стрелять все-же не рекомендуется, это все-равно что в Москве на Красную площадь с винтовкой выйти, а вот где нибудь на окраине - милое дело. Или у нас в Волжском(это рядом с Волгоградом совсем) на городской свалке - каров тучи. Бомжей правда тоже, так что есть опасность подстрелить что-нибудь двуногое.