очередная благополучная встреча с СМ

LOMM

приезжаю в полночь домой в Москву из Питера. на посту около дома тормозит (меня тормозит) молодой гаишник. погон не разглядел, но, чувствуется, звездочками там не пахнет.
у меня сломался стеклоподъемник на водительской двери, поэтому пришлось выходить к милицейскому. этот жест его почему-то насторожил, и он начал усиленно вглядываться сквозь тонированные стекла в салон. вгляделся и увидел ствол. как водится, автомобильные дела ему тут же стали безразличны, и гаишник принялся докапываться до оружия. на переднем сидении лежала сайга в чехле (по дороге отбиваться 😊 ) и д48 - в Питере днем каров на ВО покрошил.
рученки у гаишника к стволам так и потянулись.
оружие обычно вожу в расстегнутом чехле, чтобы удобнее применять было.
гаишник не стал мучать свой мозг и отправился со мной на пост типа к главному. зайдя, доложил, что вот человек, у него машина оружием забита, автоматы гранаты... (пошутил типа). правда главный шутку понял, и в ответ пошутил, что сейчас меня сдавать будут.
достаю все свои синие бумажки, сертификат на диану, даю главному. знаю, что ничего не нарушал и поэтому спокоен. присутствует только легкий мандраж, что придется права покачать. мне это нравится. особенно с московскими безобидными гаишниками.
главный спрашивает, а что это у тебя ствол не зачехлен? я удивляюсь:
- зачехлен, только расстегнут. что, нельзя?
- а какой это ствол, сайга что ли?
- нет, пневматика.
- а, ну тогда ладно, ее можно не зачехлять.
- как это не зачехлять -говорю я - оружие должно быть зачехлено при транспортирвке
- да какое это оружие?!
- обычное гражданское оружие, в законе прописано.
- так ведь оно в магазине без лицензии продается - говорит главный гаишник - какое же это оружие?
- блин, так ведь в законе написано!!!
- ну да...- он уже засмущался - но не такое опасное (вот ведь классифицировал)
я молчу, надоело спорить с людьми, которые даже подумать не хотят, лениво.

короче, никто мои стволы не смотрел, номера, мощностЯ не сличал. видимо я им ну очень законопослушным показался. думаю, под видом сайги вполне можно АК провозить, и Лось или Медведь какой под видом Дианы.

Butters

А чего ещё можно было ждать ? ладно бы контрабасил чего и тебе свезло , то можно было бы хоть сказать, мол - Молодец!)

rom03

я тут как то в том году на аэровокзал зашел
в туалет
на выходе кекс постовой тормозит ваши документы ну я с дуру вместо прав паспорт ему
короче три часа сидел пока ктоя и что я выясняли замечу без всяких стволов

Sana

2 rom03
А что, паспорт за документ уже не идет? Или паспорт на телевизор показывал? :-)

Danila1377

наверно это был паспорт на ствол

Snark711

в Ростове другая ржачка была с год назад.
ехал тип, захотелось ему по-маленькому, вместо того,чтобы найти кустики, он пошел в сортир в Аэропорпу... типа я ж законопослушный кадр и мочиться в городе меж ёлочек - не пристало...
отмочился нормально, а вот на выходе у него... документики, карманчики... фуяк, а там набор отмычек... ОПА! права... досмотр машины... ХА! а там только что сворованные из квартиры шмотки... за яйца потянули чуток - ещё в нескольких квартирных кражах сознался...
пописать, блин, зашёл... 😊

а номер у меня на сайге гаишники как-то сличали... гай грит, ты распакуй, а я загляну в салон и номер погляжу, типа не надо на посту оружие доставать.
а вот в патронник - не смотрели ни разу.
подозреваю, что они и слыхом не слыхивали, что там должно быть пусто.

LOMM

ну как же вы все не поняли!!! в очередной раз гибдуны проявили свою полнейшую оружейно-правовую безграмотность. так держать! это уже система.

himera

Да уж! Недавно нас с товарищем на его Оке тоже гайцы стопорнули. Посмотрел в салон- а там МРка на заднем седении и мой ИЖ 60 ПСП меж передних сидений с оптикой , модером ( ехали каров высматривали). Так - нормально- вытащили оба ствола, сказали- воздушки, менты только недовольно хрюкнули, типа- ехали бы вы куда подальше отсюда стрелять- здесь РЭО ГИБДД рядом, что мы и сделали. Мирно, и -без потерь

ZLOY

А вот попался бы ты менту, которые эйрганнер в душЕ, хоть и мент. И как забрал бы он твой винт нах... :-)))

himera

ZLOY
А вот попался бы ты менту, которые эйрганнер в душЕ, хоть и мент. И как забрал бы он твой винт нах... :-)))

Гы! Хер бы я отдал! Через протокол, понятых и т.д- да, а на тупой гопстоп- не а, я бы после этого куда поехал? Правильно- заяву на него катать. А вообще - ПСП- не так то просто эксплуатировать, тем паче- не зная её параметров рабочих.

ZLOY

Ага, накатаешь ты заяву, когда у тя незаконный винт свыше 25 дж. без разрешения. У тя ее изымут, через ЭКЦ справку сделают о мощще и писец твоему праву иметь оружие. Умников там умеют раскатывать. На практике гораздо все суръезнее чем многие предполагают.