ослепление кара

KabaH

Как считаете, будет ли эффективно ослепление каров фотовспышкой в местах ночевок? По идее они на некоторое время должны потерять зрение.

And

Мне думается они сначала свалят на фиг, от греха подальше, а потом уж будут разбираться со зрением 😊

KabaH

Прикол в том что птицы когда ничего не видят то не летают, а сидят неподвижно. Сам видел когда сокола мужик в метро вез, одел ему черные "очки" на глаза и он всю дорогу смирно сидел у него на руке.

Shanson

KabaH
Как считаете, будет ли эффективно ослепление каров фотовспышкой в местах ночевок? По идее они на некоторое время должны потерять зрение.

Дык, попробуй, и о результатах доложи! 😛

KabaH

Планирую занятся как только спадут морозы. 😊 Просто было интересно может ктото уже такое пробовал.

pnevmofos

думаю, вспышку придется делать на основе лазера, или, на худой конец - из килограмма порошкообразного магния Ж-) Потому, как воронам глубоко наплевать будет на фотовспышку, если она будет хотя бы не на расстоянии в 100-50 см. Ж-)

shnayper

Попробуй стробоскоп. Раньше паялся вручную и выдавал часто повторяемые вспышки.

ober

ммм...Господа...Дело в том, что когда кар спит он глаза ЗАКРЫВАЕТ. Так што все ваши "звездные войны" ему глубоко пох. С уважением.

Shanson

Часов да 11 вечера они не спят, о просто сидят на ветках и глазеют...

HS-SHIP

У срывались с места сразу и по много. Приходилось сваливать чтоб не пометили.
Было в юности.
Не стрелял. Так, фотик со впышкой с собой таскал вечерами.

С уважением.

------------------
птичку жалко

Ядерный

KabaH,Фотовспышкой можно,но мало эфиктивно.Прежде чем производить вспышку(Чем больше расстояние тем мощнее должна быть фотовспышка(от мыльницы уже на 10 метров не пойдет))нужно чем то обратить внимание варон на себя,при том чтобы они не улетели ,что бы их взгляд был обращен на тебя.Слепыми они становятся сикунд на 5-10.
Лучше всего мощным прожектором или гологеном.Когда мы гоняли зайцев по озимам с галогенами на крыше автомобиля,мы остановились пожрать у одной заброшенной фермы.Поели,и я решил отлить.Вышел на улицу,только хотел приступить к делам,вдруг слышу сверху на деревьях знакомые до боли звуки.Быстренько все дела сделал и думаю ,дайко я на них галогенными фарами.А они,серые ,не улетают.Ну мы конечно этим воспользовались.Втроем такую канонаду 12-ыми калиброми устроили.Итог 5 варон за 5 секунд.Это было гдето в час ночи.

Sebastiano

для проведения вспышки готов предоставить 300 грамм смеси бертолетовой соли с серебрянкой =)))
Меня ослепило и оглушило и руки чуть не оторвало...

А на самом деле - лучше их не слепить, а тихо скрадывать, валить наглухо нараз, пользоваться глушаком, а еще лучше из авто...

Матус

Ворона не сова,у неё по другому зрение устроено,нужен очень мощный свет,аа вот сову я ловил курткой,ночью ехали к даче и ослепили,вышел из машины и накрыл её курткой ради азарта,но сразу решили отпустить,сов уважаем.

KabaH

Да... похоже идея бесперспективная.

SubAndy

ага. Не знаю как строение глаз у ворон, по сравнению с голубями, но где то в каких то "замшелых" годов журнала "техника-молодежи"была статья про такой опыт - голуби клевал зерно, ну или еще чего там, когда буквально в метре от них вели электросварку (фото - было), нюансов не помню, но резюме такое - голубям было пофих, зерно они чудненько находили. Глаза у них адаптировались. Конечно ночью и от вспышки разница в освещенности может быть гораздо выше.. но однако ж.. глаз человека такого точно не стерпит.. так шта перед тем как ворон слепить - себе надо будет очки сварочные нацепить)) или темную повязку.. которую потом быстро снимешь..

KabaH

Так голуби ж тупые, они не вкурсе об опасности облучения глаз ультрафиолетом от сварки 😊

Butters

Ксеноновый мощный фонарик бери ,а вспышкой от фотика мне кажется не полечит) удачи.

Shurchello

А зачем их слепить? Неужто не интересно поохотить по-честному? Перестреляете всех, что делать будете...

У меня вот нет ворон, хоть ты тресни...

Карбофос

Слепить можно расфокусированным лезером, лучше больше чем 3 милливата. А ещё он должен работать в видимом спектре.

IGNOR

А тотом хватал за сиськи и тащил к себе в каморку...(с)Лаэртский

Русский

А можно, в порядке бреда, вспомнить историю фотографии. Тогда фотовспышка заменялась порошком магния и марганцовки. Вот и намешайте, загодя, еще днем развести на ветвях в местах ночовки каров. Сделайте электрозапал, а когда ничего не подозревающие кары прилетят ночевать, накинте провода на батарейку. Кары будут в а..уе, наверное, их брать можно будет голыми руками

Hans Wurst

Ага, гранату на растяжке

DL111

Кстати вспоминается в тему... куриц на птицефабриках, чтобы ловить,ослепляют синим светом, они в нем ничего не видят, наверное их зрение так устроено. Вычитал ооочень давно в каком-то совковом журнале по птицеводству. Можно попробовать на карах 😊 Кстати, давненько опять же пробовал светить лазерной указкой - бесполезно...