Трассирующие пульки

Fella

Вообщем интересует сабж для пневмы Есть ли такое вообще?
Хочется прицельно стрелять не внося поправок. К примеру если снизу вверх стреляешь или сверху вниз.

ober

Не дури. Это плохая идея. Во-первых, таких пулек я не встречал. Во-вторых, если бы встречал - не купил, т.к. они засирали бы ствол и ни о какой ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбе речи бы ни шло в принципе, а шла речь о том, что свол превращается в металлическую трубку с хер знает какими характеристиками. В-третьих, прицельно стрелять "не внося поправок" можно только одной пулей в закрытом тире на одной и той же дистанции. А в-четвертых, нет необходимости в трассере при стрельбе под углом к горизонту. Достаточно просто уметь стрелять 😀. единственная сфера применения этого гипотетического боеприпаса - развлекательный плинкинг, но он будет малоприцельным.

Lysyi

Смысл применения трассирующих боеприпасов есть (по-моему) только при автоматическом (очередями) ведении огня. Поэтому буду сильно сильно удивлен, если таковые боепрпасы для пневматического оружия найдутся.

Fella

Ну хорошо скажите как можно узнать куда полетела пуля не выставляя специально для этого бумажную мишень?

ober

Обычно оттуда, куда прилетела пуля раздается либо тихое "шлеп", либо звонкое "плинк", либо веселое "дзынь" и звук падающего стекла. Некоторые утверждают, что видят в оптический прицел полет пули. Не знаю. Я ни разу не видел. Всвязи с этим назревает встречное предложение - если ты не обладаешь самонаводящимися по лазерному лучу боеприпасами и желаешь попадать туда куда целишься - будь добр, пристреляй винтовку. Я тебя уверяю, что даже такой профессионал как Зайцев делал эту необходимую операцию. Более того, для этого не надо иметь лицензионную копию WINDOWS, достаточно поставить любую бумажку (желательно светлую) с нарисованной меткой (кружок, лучше крест) на излюбленную тобой дистанцию и совершить несколько выстрелов подряд, желательно не меняя хвата и используя один и тот же боеприпас, желательно целясь в одну и ту же точку на "мишени". Когда подойдешь к мишени - все станет ясно, "куда летят пули". Далее - корректируешь прицельные приспособлени согласно полученным результатам. Проверяешь. Займет эта процедура минут 20. Если не увлечешься... 😀 Я уверен, что 99 процентов стрелков находят удовольствие в стрельбе по мишени. Присоединяйся. ПЫСЫ. в полевых условиях стало модным использовать стрельбу по небольшим сосулькам (но это уже следующий этап).

HeadHunter

Классная была бы весчь.

Сколько вопросов бы сняла, а главное, сколько денег сэкономила.


ober

А. Я кажется понял, тебе нужны пиротехнические пули. Типа Блик или Комбат. Они взрываются при попадании в цель. Иногда 😀. Но с кучностью у них явные проблемы...

LO26

Полет пули бывает виден. Если солнце низко над горизонтом за спиной и срельба ведется в сторону темного фона. Видно как пуля накручивает расширяющуюся спираль.(Скорость была не более 200 м/с)

HeadHunter

LO26
Полет пули бывает виден. Если солнце низко над горизонтом за спиной и срельба ведется в сторону темного фона. Видно как пуля накручивает расширяющуюся спираль.(Скорость была не более 200 м/с)

Это уже не полет. Это рыскание. Скорость стремиться к 0.

Пулю бывает видно в хорошую оптику в тире. При удачном выстреле, по-моему, когда вообще не дергаешься, видно на доли секунды, как что-то серое возникает между сеткой и мишенью. Уменьшается в точку, и в следующий момент, бздыньк, в мишени уже дырка. Видел пару тройку раз.

FED_MK II

Я вот очередь из Дрозда вижу. Но там шарики блестящие. скорость 150-160 м/c.
можно попробовать к пулькакм приклеивать ниточки (3-4см) и стрелять из ППП, но скорость будет падать...
Или фальгой блестящей юбочку пули вымостить...

SHURUP

Кстати где-то человек сообщал о трассирующих для пневмы на форуме. Не настоящие трассирующие, а "псевдо", "квази уно фантазия". Он закладывал в юбку пули светящуюся краску (светонакопитель). Краску которую рыбаки используют. Писал, что очень хорошо видно. Не в солнечный день конечно.

vito1

Пркерасно видно было пулю на светлом фоне неба при стрельбе на дистанции около 50 метров.Никаких спиралей,чёткая небольшая парабола,заканчивающаяся головой карры.Потом долго вспоминал...

mega

Кто то даже приводил картинку серийных трассирующих пуль Светлячок на Украине.

Fella

С краской хорошая идея, и главное что пулю буду видеть только я.

Shurchello

.. и все кто позади 😊

Пулю видно в 4х15 прицел. Стрелял по озеру из Кросмана 760 (это всего 750 футов/сек) . Не только виден и слышен шлеп, но и в какой-то момент виден полет пули. Я даже удивился.

X_pert

Пульку мона увидать - точно. Я в солнечный день все очереди из Дрозда вижу. И из 38-ого если палить в небо, направив взгляд параллельно стволу в вымышленную точку - можно увидеть.

LO26

Накручивание спирали это деривация. Заметно на больших дистанциях. Где то на форуме обсуждалось.

alex CB

при малых скоростях!!! с нормальной скоростью она в калибре 4,5 до 120 метров не рыскает, с правильным твистом ствола!

Fella

скорость пули из моего винтаря 300м.с вы действительно думаете что я увижу куда она летит? Даже через ОП

Nos

Не вздумай совать такую гадость как "Блик" в свой ствол. Эти пули детонируют в стволе винтовок магнум класса.

Fella

Вообщем пойду искать краску 😊

LO26

Надо еще попасть такой пулей. Она летит только в направлении цели. Не порти ствол. Хочешь стрелять трассерами - стреляй из нарезного огнестрела соответствующими патронами.

Veter

2 LO26 Деривация (от лат derivatio - отведение, отклонение), боковое отклонение от плоскости стрельбы вращающегося артиллерийского снаряда (пули) при полёте так что не о каком спиральном закручивании речь идти не может
По поводу трасеров у нарезного они так же засирают ствол и еще в продаже они отсутствуют 😊

Mehanicus

posted 14-2-2006 13:02
--------------------------------------------------------------------------------
Не вздумай совать такую гадость как "Блик" в свой ствол. Эти пули детонируют в стволе винтовок магнум класса.
Не звиздил бы ты своим пацана ни хера они не детонируют, у меня из Хатсана они вылетают на сверхзвуке и ничего.Получаюстя два хлопка, при вылете и при ударе

FED_MK II

Здается мне, шансы на взрыв "Блика" внутри ствола в PCP больше, чем в ППП. Будет время - проверю. Хотя, может еще от серии пулек зависит...

Nos

Нафиг эти качели взорвется - не взорвется, если взорвется в стволе, ему, (стволу) врятли это понравится, потом гемора не оберешься. Я в свою Диану даже и не собираюсь их совать. Не вижу смысла в срельбе данной пулей.

LOMM

самое главное, что блик взорвется с передней части, тем самым реально тормознув пулю. такие перепады для ствола, ИМХО, безопасны, но о кучности можно забыть. да и детонация не нужна, как в нарезном, так и в пневме.
но я как-то эксперементировал с ТА из разных стволов. эффект неплохой. минус в том, что взрыв слишком быстро протекает.


Sgood

Короче как-то давно пробовал такую веСчь, брал жевело, акуратно разбирал, там стаканчик с бертолетовой солью внутри. Соль располодена конусом во внуть, тем самым можно приклеить стаканчик солью к остроконечной пуле суперклеем. Эффект при попадании в бетон имеется. Заметно большее углубление. Пуля тяжелей и с тупым концом получается, поэтому лететь точно хреново будет на дальние дистанции... Но эффект попадания в кара интересен...., может и несработать капсюль, а может ворону на куски порвать. Прикиньте реакцию ноусеров на взрывающуюся ворону...

Bravo-X

Что за "Светлячки" такие? Слышал, продавались в Ленинграде года четыре-пять назад. И всё? Больше нигде и никогда что ли? А то у меня есть раздолбанная винтовочка для этих целей - непрочь было б и такие зарядить.

Так. А с чего это "Блик" должен в стволе взрываться? Думается, что такое может случиться лишь от безалаберности стрелка: либо в стволе была другая пуля, либо "Блик" заряжен не той стороной. Там ведь принцип работы такой, что должен произойти удар по активному веществу. И удар этот делает металлический шарик внутри пульки, при попадании ударяющий по "пистону". Причем шарик этот со стороны юбки не просматривается и от давления сжатого газа смещаться никуда не должен.

Nytrator

Если блик заправить намазкой вперед, как положено, то ничего в стволе не взорвется, ускорения совсем не те, даже в самой крутой пневматике. Но если наооборот, то КМК, в ППП вероятность детонации значительно выше чем в ПСП, т.к. там воздух при сжатии довольно сильно нагревается, а уж если дизельнет... В PCP все наооборот, газ только расширяется, и при этом довольно сильно охлождается. Я как-то считал мат. модель, при вылете пули из ствола длиной 440мм кал. 4.5 температура газа будет около -68 С.
2 Sgood
В "жевело" используют азид свинца, вещь относительно "дубовая", по крайней мере в сравнении с составом в "блике" или ТА, так что вероятность осечки очень высока. Чистая бертоллетка вообще не детонирует.

А вообще Barracuda Match extra heavy от H&N и CP 10.5gr рулят в чистом виде =)

Nytrator

PS
а пластик ствол гадит конкретно. От трения начинает плавится и гореть.

Ervin

Bravo-X
Что за "Светлячки" такие?

Вставляются в рыболовный поплавок на вечерней зоречке 😊 Перед этим переламываются, внутри пластиковой трубочки ломается стеклянная, происходит хим. реакция, ярко светятся часов 5 -10 в зависимости от температуры.

Как-то раз после рыбалки зарядил "светлячок" в обычный тогда еще Иж60. Светлячок летит в ночное небо довольно красиво, метров на 30. Потом его легко найти.
Можно попробовать разрезать эту трубочку и намазать пулю, но интенсивность свечения вряд ли будет достаточной даже для глубокой ночи.

MAB

Светлячки, такие прикольные жучки 😛

Bravo-X

Ervin
Вставляются в рыболовный поплавок на вечерней зоречке 😊
Голова!!! 😊 Надо будет заглянуть в "Рыболов-охотник". Не замечал таких. Большие палки-светляки - это да. А вот на малюсеньких внимания не обращал. Подкалиберные, говоришь? 😛

Bravo-X

MAB
Светлячки, такие прикольные жучки 😛
Куплю в Москве упаковку! Может даже две. Не, одну: ружо портить жаль. У кого-нибудь осталось добро среди старых запасов?

MAB

Как справедливо утверждали выше,

mega
Кто то даже приводил картинку серийных трассирующих пуль Светлячок на Украине.
подобная тема уже была на этом форуме.
Bravo-X, надо бы поиском пошерстить - у меня как раз фотка с того обсуждения сохранилась. ЕМНИП, с незалежной кто-то писал.

Bravo-X

MAB
Как справедливо утверждали выше,
подобная тема уже была на этом форуме.
Bravo-X, надо бы поиском ...

Пошерстить - не проблема. Меня эта тема вообще не особо-то и волновала, пока вопрос не задали. Вот и решил в присоединиться да вопросить - авось у кого осталась лишняя пачечка.

Забавно, что вопрос о трассерах для пневматики возникает с завидной регулярностью. Только на guns.ru навскидку попадаешь в полдюжины веток:
"Трассёр для пневматики",
"Трассирующие пули",
"Пули Блик - результаты стрельбы 😊",
"Кто проидентифицирует сию пулю",
"Трасирующие поли",
"Трассеры для пневматики".