Кому тутхоцца поохоцца ? Питер ...

BIMM

Дела такие ..
как в посте написанно это всё в Питере
иду я вчера на работку,( так получилось , что без авто ) от ул. Планерной по Ул. Ильюшина к ул.Авиаконструкторов.. там с права рынок есть, торгуют всяким и вижу, что кары в нагляк сидят прямо на дороге. Штук 10 сидело и что то жевало, расстояние до них метров 10, а с лева под домом на расстоянии дула моей мурки на вытяннутой руки, сидит есчё штук 7..... и главное нагло так и не боятся .ю несмотря на то , что люди рядом ходят ...НЕПОРЯДОК ......
может кто подмогнёт уригулировать численность ( так как я тока вчера купил себе оптику и не пристрелял есчё ) .....
а есчё как раз в этом же квартале на углу ул. Долгоозёрной и ул. Пленерной я сегодня на крыше дома и на самой улице видел стайку не ольшую в количестве ( это так прикинул бегло ) 150 - 200 штук ... и половино сидела на крыше ,что то обсуждая , а половино сидела на самой улице ....
так вот .... сам я их точняк не смогу обезвредить .. а вот пару стволов там явне не помешает .
так что примите на заметку ..........

FED_MK II

У рынка лучше не стрелять - есть шанс быть неправильно понятым 😊
Если на крышах домов и помойках - лучшее время когда только-только рассвело - людей нет, а кры есть.
Чё за прицел?

Drake

Около этого рынка есть помойка, но через это поле часто ходит народ. Осторожно. Можешь попытаться походить по лесопарку за гаражами, но там они редко (надо дальше идти в сторону Лахты), и к тому же это заказник };-]

Вопрос: А как ты определил количество ворон в стае?
Ответ: Очень просто - я посчитал количество ног, а потом поделил на два.

BIMM

прицел 3-9х32
а как посчитал ?
нуу.. бегло взглядом ...
не трудно посчитать какая куча из 10-и вотрон и прикинуть скоко куч

Drake

Про количество - это шутка была такая, если кто не заметил 😛

druksel

в промзоне Парнас каргетов навалом... и пока туды едешь , особенно по суздальскому проспекту там тож неплохо..

BIMM

ну нет я немогу терпеть такой наглости !!!
меня , что ? воронвы не боятся совсем?
сегодян иду на работу .. а ворна как сидела на бордюрчике , так и сидит ... я спецом подошёл к ней на 1,5 м где то .. и наставил на неё вытяннутый палец .... а она поглядела на меня и так же продолжила сидеть ... топнув на неё она улетела ....
пройдя метров 50 там сидели есчё 2 вороны на расстоянии от меня метра 3 .. и опять тока топот мой застапил их взлететь ...
вывод такой , как я понял .. мне нужен хоть какойнить ствол ... даже макар подойёт ..
теперь что? мне пекаль покупать что ли ?

KeST

ну можно дрозда купить из него на таких дистанциях хороший фарш должен получаться.. 😊
главное выхватывать неожиданно и очередями косить сколько успеешь

FED_MK II

Не, я пробовал... моментально в разные стороны рвут 😞
Хотя Дрозд для охоты - это выбор маниака...хе-хе... с ним надо ходить мусор выкидывать 😊

KeST

тут знатоки писали уже что бывает с каргетом после очереди из дрозда апнутого 😊

FED_MK II

А то я сам не видел! 😊