Заметки натуралиста. По мотивам рассказов Бианки.

Sergey63

Сегодня стал свидетелем интересного происшествия из жизни живой природы.
Иду себе, тихо-мирно, никого не трогаю, мысленно починяю примус. Понадобилось перейти на другую сторону улицы Гарибальди. Кто не знает, - улица разделена широким сквером с довольно высокими деревьями. Ну так вот, как только я стал переходить улицу, мне под ноги, прямо на проезжую часть, с неба свалился дико орущий и кувыркающийся серый клубок. Ну, думаю, кто-то подранка сделал. Ан нет. При ближайшем рассмотрении оказалось, что сабж состоит из двух, вполне живых и энергичных ворон. Только одна держала другую за горло клювом, за что получала ощутимые пендали лапами в незащищённые части тела. Попутно кары обменивались мастерскими ударами крыльев и нецензурной руганью. Повторюсь, - дело происходит на проезжей части с приличным движением. Водилы, видимо, все как один, витовцы и кроусейверы, - нет чтобы решить спор вничью одним колесом, шарахались от дерущихся к обочинам. Сверху, тем временем, подрулили болельщики из друзей и знакомых. Голов 50. Ор подняли такой, что похороны по сравнению с ним - колыбельная. Напомнило сцены из америкосовских фильмов с драками в тюрьмах "один на один". То ли девушку не поделили, то ли веточку для гнезда... В общем, всё как у людей.
Ну и я, посреди этого безобразия, один и без оружия 😞. И идти надо. В общем, изловчился я и пробил этим мячиком пенальти по ближайшему фонарному столбу. Не попал 😞, - мячик по дороге развалился надвое и матерясь упорхнул на деревья.
Шел остаток пути под восторженные/ругательные крики сопровождающих. Осталось чувство не до конца выполненного дела. Решил, что схожу туда прогуляться ещё раз 😛.

zOrg

5 балов

gnom

Тренироваться надо в футбол играть, иногда помогает тяжёлых подранков добирать ап стену 😀