Стрелять в каску-гиблое дело.

Ivanych

Как то читал у наших гуру, насчет стрельбы, какие точки для ентого наиболее подходят.
Сегодня поехал маненько ворон посмотреть, одна сидела на земле, за снежной бровкой. Расстояние-небольшое для вайрауха моего, метров 40-45, дальномер забыл. Видно было только жбан с хитрыми глазами. Ожидал, что высунется побольше-однако фиг, она там за бровкой гуано какое-то клевала, ты высунется жбан, то пропадет. Решил поразить ее в моск.
Высунулся шлем-БАХ! мелькнули крылья и лапы. Пошел посмотреть-сидит нахохлившись, а головы практически и нет. Все что выше и позади глаза-там улица. Меня не видит, самосозерцанием занимается. В упор добивал 4 раза. Когда не работают мозги, на все наплевать, похоже. Пули шьют тело, в снегу громадные борозды, воздухом из ствола роняет ворону на землю, она упорно встает, аки терминатор.
Короче, зрелище жуткое. Хотел сфоткать, потом передумал такой освенцим показывать.

ЗЫ, не струляйте в моск, иво там нету. Только ф тело.

purgen

или в анус 😊

Nytrator

purgen
или в анус 😊
Ну это лучше Лоперу оставить...

gnom

Были и такие, но их немного. Таких надо добивать юбкой вперед в позвоночник 😛

Dentist

Ептить читайте ФАК - Дабы не пофторять цузих ашибог 😛

zOrg

Был у меня такой фраг, растояние метров 25 винтовка мурка ап, сделал чистый в бубен да такой что землю за каром мозгами измарали,подходим с приятелем лежит и нешивелится я ее поднимаю а она простреленый бубен в мою сторону поворачивает я тихо офигел. Обойма из 654 ап в грудак -результат еще больше провищи и каргет патается встать еще 2 в голову из мурки вроде притихла но через минуту села и сидит, после выстрелов десяти из СКАФА успокоилась. Было три или четыре каргета которые после третьего выстрела в голову коньки отбрасывали но тогда из дианки52й работал. Вот так.

dmitriy75

А не проще было шею свернуть? Али пачкаться не захотелось?

RusoMax

курице живой башню отрубите,довольно долго дрыгаться будет, а то и бегать....

Barmoley

Дык и у меня только после 3-го выстрела в башню успокоилась каркуша. Перед этим 1 в корпус был.

zOrg

dmitriy75
А не проще было шею свернуть? Али пачкаться не захотелось?

угуть я же написал что мозги были всюду

RusoMax
курице живой башню отрубите,довольно долго дрыгаться будет, а то и бегать....
Ага ты курицу с каром не сравнивай

RusoMax

zOrg
Ага ты курицу с каром не сравнивай

В описанном мною случае головной мозг(и маленькая часть спиного) "отключается" полностью и сразу,НО двигательны функции сохраняются еще довольно долго,и смерть относительно моментальна.
А тут вообще недостаточное убойное воздействие на мишень винта и боеприпаса,которые не смогли нанести сразу смертельную рану головному мозгу цели.Болевой шок же отключил нервную систему( я не орнитолог,но у птиц должна быть),вот и получился "терминатор".

Butters

Ivanych
Иваныч ! держал кардан ! в другой раз сфоткай ... тока на форум не ложи)

Робин Гад

Был у меня аналогичный случай- снял кара из машины почти что в собственном дворе (финиш автосафари с отцом) Кар спарашютировал на крыльях, но беззвучно, дальше похороны. Отец уехал, я зашел домой, оставил винтовку, взял пакет и пошел утилизировать труп. Подхожу- сидит!!На внешние раздражители не реагирует. Голова и клюв в кровище, один глаз выбит из орбиты и свисает вниз (простите за натуралистические подробности). При взятии в пакет попытался слабо трепыхаться. Донес до помойки и свернул шею
При выстреле он сидел на дереве на 3\4 задницей ко мне, машина стояла чуть не доезжая дерева, стрелял через люк. Целил соответственно снизу-сбоку-сзади под крыло в область галстука, но судя по всему пуля прошла выше и шибанула по голове.

Lavender

А может, у них запасной мосх есть? В ээээ... жопе?

черт

с 5 метров из цфх в каску!-видел как брызнула...,Кара отбросило,минут через10 вернулся-решил сфоткать-его не было...

вчера попалась ну ОЧЕНЬ крупная Кара-пела какую-то песню,отрегулировал с 30м-валилась с березы,хватаясь лапами за ветки,ветки обрывались,но ей удалось уцепиться и вскарабкаться на сук-одно крыло слегка приподнято,лететь не может или не хочет,всадил 3 пули по корпусу сбоку и одну в фанеру-сидит,2 пули в шлем-сидит,мне самому чуть плохо не стало!пока заряжал -йопнулась,через пару секунд взлетает на тот же сук-...йа ф шоке!вокруг уже похороны начались-она сидит!другая ее добила.на лету клювом.наверно лучше меня знают куда бить.

teodor

Блин, живодеры!!! Молодых за "кровавые подробности" ругаете, а сами такой беспредел опысываете - жуть просто! Хотя... В случае подранка, ежели можно угнаться за ним, то... кусок бамбука - С МАХУ ПО ШЕЕ!!! Смерть наступает мгновенно!

черт

биту ф студию!

4yk4a

Когда основной мосг разрушается, включается бекап, как у терминаторов. Под бекапом ее уже ничто не берет, необходимо полное расчленение.
Сегодня тоже побегал за таким терминатором, не бросать же его, дети могут увидеть.
Весь в дырах, ото всюду кровь льется, ужас нах.
Вывод: мозг не трогать, быстрее поймет что он труп.

Робин Гад

Вообще, не далее чем вчера утром снял кара со Столба Смерти прямым попаданием в центральный процессор. Сидел на верхушке спиной ко мне, пуля прошла вдоль спины точно в затылок. Звук, словно кто-то сырое яйцо об асфальт бросил. Кар рывком полурастопырил крылья и спикировал вниз. Донёсся грохот об крышу 😊 + фраг. Можно, конечно, предположить, что он там на бэкапе некоторое время посуществовал, но я его засчитал

SoullesS

Мдяя... покупайте 6.35... а лучше 12.7... такого точно не будет. Будет сразу фарш 😊

IGNOR

Никада!... Пока каску не снимет...

Ivanych

Насчет бэкапа-полностью согласен. Интересно, как это согласуется с научной точкой зрения?
Действительно-сразу в галсук-нет проблем. Если сначала в шлем, потом хоть издырявь гастук-похрену.

gnom

Когда поражается мозг хрен знает почему ворона начинает конвульсировать. Причем не важно сколько пуль всадить в нее после этого, она уже мертва и суть от этого не изменится, как этот труп дергался на угасающих импульсах нервной системы, так и будет. В таких случаях можно смело ничего не делать, она остановится ровно через столько же как если бы ее добивали.

Raphy

Ivanych
Насчет бэкапа-полностью согласен. Интересно, как это согласуется с научной точкой зрения?

У динозавров спинной мозг был больше, чем головной. Так что они больше думали спинным мозгом, чем головой.
Что-то подобное наблюдается и у низших теплокровных - спинной мозг выполняет роль сопроцессора двигательных функций. Если центральный процессор не дает сопроцессору команду умереть, то оргаизм продожает двигаться какое-то время.

Lip

Тоже не раз приходилось хрустеть скорлупками чёрных голов, зрелище не из приятных, но через пару минут, наверно давление в системе так падает, что постепенно начинает утихать желание улететь без головы. А вообще HEADSHOOT- это зрелещно, и приятно с точки зрения снайпинга. 😊

alex CB

но неэстетично с художественной точки зрения!!! 😀

Vorter

Обычно, если в голову, то я целюсь в "подбородок" - под клюв. Там у них (как и всех птиц) певчая гортань. Т.е. и не орет, и дохнет если не от перебитой шей , так от удушья и кровопотери.

SoullesS

2 Vorter: Настоящий КК 😊
Точно, цинично и тихо 😊

gnom

А я целюсь за глаз, в затылок, именно там находится сам мосх. 😛

Butters

Внимание ! Внимание ! Говорит германия ! Группой немецких учённых было установленно: У ворон в голове вакуум ! мозг отсуцтвует запятая возможно эволюция перенесла мозг в другое место , вскрытие нацеленное на установку местоположения мозга продолжается.
Из лирики - Стрелять луче птице в ноги тогда птица умрёт от скуки так как сидеть не сможит. ( как то так ) (афтора прёт не обращайте внимание)

Боец

Вот так. Он даже не понял, что умер.
Снято на следующий день, после ночного снегопада с дождём.

Эту большую, помойную чайку, большинство народу зовет бакланом.

dmitry123

Тоже было дело, стрелял из Аншутса 525, 22 калибр, попал по голове, затылок начисто, подхожу - сидит на меня смотрит, а я ее дай думаю из Макарыча доберу, три раза бабахнул, что такое, дыры есть, а не дохнет, ну что ты будешь делать...

N-baranoff

У меня был менее трагичный случай, так как юзал ИЖ38С,.
мы с приятелем в поле, увидели, двух Каров, которые гордо восседали на проводах ЛЭП.
подошли и начали снизу по ним стрелять, из двух воздушек, и что вы думалете? они нагло отпрыгивали на 20 сантиметров вбок и удивленно на нас смотрели, что это мы там внизу делаем? 😊 ну совсем никакого страха 😊
когда пуля летела мимо, или в район хвоста, то они даже и не утруждали себя даже отпрыгнуть 😊 сидели метров 25 вверху, и ничего не боялись =)))) ваще трезво мыслят....
постреляв минут 20 по этим, внимательно изучавшим нас карам, мы поняли, что они просто видят пулю в полете 😊
в конце концов мы их всетаки достали наверное, и они перелетели метров на 50, после чего мы и оставили их в покое.... и переключили внимание на окружающую среду 😊

pnevmofos

на выходных влепил проматчем из мурки в репу карру метров с 3-4... Ну села она на яблоню у дома аккурат напротив форточки. Ну прикинули, да ? Картина из вороньего дума. ОНО отлежавшись секунд 20 в сугробе вылезло и нетвердой походкой почапало по снегу. Жуть. Думаю всякое про огнемет.

Butters

2pnevmofos
Напалм тебе нужно ... напалм ...

FED_MK II

после хедшота (ну если только репа из веток торчит!) надо пока кар на земле пальнуть ему в позвоночник, тогда - ок.

pnevmofos

угу..Ж-) между третьим и четвертым позвонком. Ж-)

And

Боец
Вот так. Он даже не понял, что умер.
Снято на следующий день, после ночного снегопада с дождём.
Эту большую, помойную чайку, большинство народу зовет бакланом.

Фото жесть, афтору зачот 😊

ares

Сегодня стрелял из окна муркой, попал в оснавание черепа, он упал и пролежал, не шевелясь, к верху лапками, потом смотрю он исчез. Я сходил, проверил и, оказалось, он отполз за соседнее дерево (вот тогда-то я и увидел куда попал). Пришел домой, и стал его выганять выстрелами по дереву, он немного из-за него показался, я выстрелил попал , он немного подрыгался и снова встал на лапы. Третим выстрелом перевернутой пулькой оканчательно его добил!!! Вот такие они бывают живучие!!!

ares

Под словом ОН подразумевается КАРГЕТ!!!

SB

Головной мозг отвечает за взаимодействие с окружающим миром, а спинной - за двигательные функции. У меня было - с пробитой башкой взлететь пыталась, метров 7 летела невысоко с опущенной головой. Врезалась в дерево - только потом успокоилась. А вообще - агония при хедшоте - неприятное зрелище. А шо делать? Валить то надо...

Sergey63

SB
А шо делать? Валить то надо...

Золотые слова!

Sergey63

ares
Под словом ОН подразумевается КАРГЕТ!!!

Ну, слава Богу! А я уж, грешным делом подумал...

IGNOR

2Боец Не знаю Баклан не Боклан,но умер он точно,от ДИАРЕИ!