Shelepikha-City, или кто раздал пилюли?

Bravo-X

В солнечное воскресное утро ничто не предвещало беды. Птички сидели на ветках и крышах домов, блаженно греясь на солнышке. Вдруг по дворам не то чтобы раскатистым, но однозначно эхом прозвучал щелчок сработавшей винтовки и, будто перепугавшись, серая каркуша на крыше белого дома подпрыгнула и, ошарашенно глядя по сторонам, сиганула к ближайшей березе. Видимо, подумала, что там будет спокойнее. Хитрая плутовка правильно догадалась и если бы ее примеру последовали ее подружки, они бы благополучно пережили эту весну. Но прозорливости им не хватило, и спустя минуту вторая каркуша, выпустив отказавшие от неожиданности лапы, в панике полетела от злополучной крыши.

Спустя пять минут над березой, куда направлялась первая несчастная начали собираться серые подружки. Крича и перелетая с ветки на ветку, они что-то разглядывали внизу под деревом и как будто пытались подсказывать невидимому существу куда ему идти и что делать. Невидимым это существо было только со стороны наблюдателя, потому что небольшой участок под березой был загорожен трасформаторным домиком. Но за ним лежала, распластавшись на тающем весеннем снегу, подружка пернатых, первой покинувшая в то утро крышу злополучного дома.

-----

Собственно, говоря, есть подозрение, что это моя работа. 😊 Правда, меня постоянно терзают сомнения: а так ли это? Прошедшие две недели только и наблюдаю как после бубухов и бабахов с дистанций 10-25 метров, каршнепы подпрыгивают как ужаленные или шарахаются с ветки, на ходу просыпаясь, и улетают. Неужто всё сквозные?

А метров с 50, как до крыши (чуть ли не единственное место, куда можно целить: за ним хозтерритории на пару километров, а над ним - неба синь) - и вовсе не понятно: то ли попал, то ли испугались шлепка о штукатурку. А тут гляжу: похороны устроили! Не поверил даже: ведь улетали же. 😊 А вчерась, выйдя с работы пораньше, прошел мимо березки, пригляделся: на те, лежит. Сгреб бедолагу в пакетик и отнес к мусороконтейнерной усыпальнице.

Внимание, вопрос: кто-кто между шоссе и набережной хулиганит? Или это все же я? 😊

Nytrator

Витиевато...

Bravo-X

А чего только не придумаешь со скуки. 😊 Вот как может быть одиноко в большом городе. И вроде бы Москва - все рядом, а никого поблизости нет. 😊