куропатки

KabaH

Вчера у себя в "охотугодьях" при прогулке за серыми четыре раза натыкался на куропаток. Господа, насколько будет правильно сейчас на них охотится? Не выводят ли они в данное время потомство? Или лучше подождать?

Оффтопик: Вчера проходя по своим "охотугодьям" попался в "капкан", бомжи на пересечении двух тропок петли поставили. Правда несовсем понятно кого они там собрались ловить, похоже что собак.

Jaguars

По куропаткам щас лучше не стрелять, однозначно.

petros

Куропаток стрелять однозначно нельзя! У них сейчас свадьбы. А некоторые уже яйца откладывают.
А капкан может на тебя Вита ставила?

Ivanych

Вообще, наверно, щас не надо живность окромя ворон трогать.
За зиму я изрядно куропаток настрелял из вайрауха своего. Но весной всякой живности надо дать разможатся. Причем куропатки-это особый случай. если сейчас не перебьешь, то в зиму на том же месте можно будет брать-они не улетают. Всегда на одном месте живут.

KabaH

С куропатками - понял, подожду до осени. Только в след. раз обязательно возьму с собой цифровик и попытаюсь их сфоткать.
А капкан это 100% бомжей рук дело, т.к. в том леске я наткнулся на шалаш который они себе построили, там же они и костер разводили.

petros

KabaH
..... в том леске я наткнулся на шалаш который они себе построили, там же они и костер разводили.

"Ленин в Разливе"

😀

purgen

на куропаток не законно в любом случае
да же в сезон путёвочку надо
а бомжи то же люди и есть хотят
палка о двух концах

SoullesS

...надо бомжам в качестве "подарка" капкан на медведя около этих петель поставить... на тропе так сказать 😊 Будет охота на охотникофф 😊

petros

SoullesS
...надо бомжам в качестве "подарка" капкан на медведя около этих петель поставить... на тропе так сказать 😊 Будет охота на охотникофф 😊

😊 😊

SoullesS

😀 😀 😀
Стара картинка, но РЖАЧНА, ОДНАКО!

KabaH

purgen
на куропаток не законно в любом случае
да же в сезон путёвочку надо
а бомжи то же люди и есть хотят
палка о двух концах

Гы-гы... сомневаюсь что выдадуют путевки для охоты на куропаток в городской черте 😀