Мой первый фраг из тени!

Maxic

Всем привет. Прямо таки подмывает рассказать о своём первом каре из, только что купленной Shadow 1000!
А дело было так:
Часть первая предыстория:
В субботу ездил в тир на сельскохозяйственную - на пристрел. Оптики пока нет, стрелял с 25 м и , хорошо, что взял с собой трубу со штативом. Сначала не шло, потом стал стрелять копперхедом вместо, не хотевших лететь в цель Гамо про Матч! И , о чудо, дело пошло-из 10 выстрелов в открытый прицел-4 в 10(!)(сказались навыки пятиборья), остальное -9, 6, 7! Неплохо, для начинающего. Потом попросил у дяденьки справа , чтобы тот померил скорость пульки. Оказалось, что гамо про матч летит 275 м/с! (Поршень менял и утяжелитель ставил).
Вечером, обмыв енто дело-решил обязательно выйти на хантинг!
И вот, на следующий день, я решил проверить и себя и винт. Поехал в одно место(называть не буду по соображениям известным) , короче, оговорюсь только , что это перерыв парковой зоны в черте города, чтобы машинки моглм проезжать сквозняком. Слева объект, обнесённый забором, справа непосредственно часть парка, упирающаяся в нехилое шоссе! Там, практически никогда никого не бывает. Только проезжающий изредка транспорт и лыжники пересекающие это самое шоссе. лыжников, сами понимаете, не было-ща в лесу воды по колено, да и транспорта тоже-воскресенье! Да ещё дождь, как оказалось был мне в помощь! С одной стороны - объектам охоты лень лишний раз махать крылами, с другой стороны ноусерам лень выходить из дому, даже если любимый бобик хочет какать!!! Конец первой части.

Maxic

часть 2 Так вот.. Подъехал, открыл окно машины, смотрю-ходят по земле в лесу.. Из машины нереально. Вышел, пошёл тихо навстречу. Увидали меня взмыли на деревья...Я дальше, выбрал одну средней такой комплекции, подошёл, только прицелился-она бац! На другое дерево.
Задумался... Потом осенило, что у меня на башке красная бейсболка-снял. Крадусь....
Получилось так, что подошёл на расстояние примерно 17-18 метров(как потом оказалось-20 шагов) и встал аккурат между двумя деревьями, которые стоят не в одну линию, а чуть по смещению вперёд, так что получился некий эффект жалюзи-я её вижу-она меня нет. В ушах кровь так и бьётся, прицелил ниже, как в тире ей под ноги и вмазал пристрелочным копперхедом(раз в тире летел, думаю, то и тут не подведёт!) Потом, как в тумане всё-дождь, крик её, очумелый, слившийся с криком остальной крылатой шайки! В общем она по спирали -прямо пот то дерево и башка на бок! Подбегаю, зарядил на ходу пластиковую с сердечником медным(бывает чудо такое в магазах) и метров с двух добил(шевелилась ведь... ) Всё! Потом только, очнувшись , понял, что стою по щиколодку в огромной не то луже, не то шняге снежной! Эти кружиться стали надо мной и орать-жутко стало! Я вернулся в машину(метров 40), положил винт и опять на место-посчитал -аккурат 20 шагов, ну думаю-Дерсу Узала отдыхает, как дебютант! Снял я это дело на телефон и поехал... И только после этого увидел первого бобика с хозяином, но им было, в общем пох., что делает мокрый мужик в лесу , вечером, один, в воскресенье в районе между 15 и 16 часами.... Вечером , естесссно за упокой души убиенного... The End. Жду поздравлений.

Толян59

Пару вопросов,от бестолкового,пордонте,чета досок в 20 см я не видал или спутал см с мм?тады второй 275 мыс на 5-6мм в доску 20мм,а у меня крысук АП 7-8мм гамо магн загоняет и с 12м энто он что как эдган должон валить??
Но вот за выхи галка с 30м наповал ,даже не шелохнулась потом кар 15м в ругательный нерв,но правда не ругалась а брык на земь и побежала,я ее струлял струлял, струлял струлял токма с 3его голову положила ко сну,были и другие выстрелы одну с30м в лесу стук она комком в снег и тюльпан с экибанила,я к ней вытащил тульпан,а он моргает,наверно ствол зацепил,пришлось в ручную приводить в нормальное состоянее.Вот еще сдесь был топик про поподание в очко,три раз струлял кряхтят сцуки от вакцины но улепетывають,и тока одна,левое шасси вупустила.А так из 4х поподаний 1 чистый фраг. Пороху чтоль добавить????

FED_MK II

Максик! А чё? И поздравляю! Насчет лужи - прикольно. Я тоже, кроме первого фрага не видел кругом НИЧЕГО.
Толян! Если мощность позволяет - бей в сердце, так надежнее. В голову же стрелять - гиблое дело.

Толян59

Вот то то и оно в галстюк струлял!!!

FED_MK II

чем стрелял? Еще в позвоночник неплохо идет.

Maxic

2Толян59:Доска 200 мм - это лага на крышу, сбитая(вернее с помощью двух скоб скреплёная, на вроде степлера)и остаток от неё отпилен длинною мм 40(излишек, отданный молдаванами мне на поругание- 😊. Пулька ушла туда (я ж писал, что не мерил точно, а только гвоздиком) см (!) на 4... Честно..
Измерял мужик в тире-пулька Гамо про матч. -выдала 275. Говорили мне, что имел место небольшой дизель...И ещё говорили, что после тех манипуляций, что я сделал и установки ГП - колпак улетит на все 350! Правда или нет - не знаю-жду очередь на ГП.

FED_MK II

Maxic
И ещё говорили, что после тех манипуляций, что я сделал и установки ГП - колпак улетит на все 350! Правда или нет - не знаю-жду очередь на ГП.

Пуля на сверхзвуке для охоты бесполезна - только звуком людей веселить.

Maxic

Звук был, по началу... Шлёпала нехило, но щас всё путём...Дизель... В принципе, я бы не обидился, если у мужика ентого прибор и соврал-мне бы и 220-230-вполне достаточно! Места два нашёл-каров - море и из машины можно! Оптику хочу, но ещё не выбрал... Один охотник ВОМЗ советует, а я сам Пилад хочу..

Толян59

Фед- струлял вот энтими http://img.allzip.org/g/82/thumbs/310650.jpg
Махик ну извени брус 200*200 мм ну ни кто до сих пор доской не обзывал,так что про силу девайса завидую на 4-5см у меня картечь заходит из Г.С. но метров с 40м.а так валить тебе фрагов с 50-60м без проблемс!!

Fake

Колпак у тебя и без ГП на сверхзвук уйдет. Только смысла в этом никакого. Он по прямой только через хрон пролетит, а потом ты его не то что в мишени, в тире не найдешь 😊

Max_Odin

Тёзке, Максиму Сергеевичу от Максима Сергеевича поздравления. Но пройдет всеголишь год, может два, а может гораздо меньше и потянет тебя на более суръёзное, дай бог чтобы, не далее РСР 5.5. И будешь ты тратить свои денюшки скромные, на реализацию своей не уёмной детской мечты. 😀

X_pert

"В полку прибыло!" (с)

Поздравляю тебя, Maxic, как состоявшегося КХ!

ЗЫ: Своего первого ужо и не вспомню 😊, но вот первый кар из Тени у меня был куда более неожиданный. Оптика Пилад 4х32, пристрелял грубо на 10 м в квартире. Только винтовку убирать, а тут на! Около 20-22 метров - "Столб смерти" 😊. Пуля копперхед домед 7.9. Легко прицелился в галстук, спутил СК, приятный выстрел отдавшийся эхом во дворе, хлопок по корпусу - каргет молча брык на асффальт, без движений и тишина... и только бабки охают...

ЗЗЫ: Ну ты даёшь! :-/ Да у тебя со штатной пружиной без дизеля 220-215 мысов будет кросмэном 0.68 г точно!

Fake

Я думаю около 230 должно быть. У беня было 255 полуграмовкой и 225 КП 10,5

wellad

Maxic
Звук был, по началу... Шлёпала нехило, но щас всё путём...Дизель... В принципе, я бы не обидился, если у мужика ентого прибор и соврал-мне бы и 220-230-вполне достаточно!
Прибор не соврал. Перед этим мурка показала 202. Бам показал 270.

X_pert

2 Fake:
А ще так странно? Чё за.. полуграммовка? 255 мысов, 7.9, эта мала!

ЗЫ: Maxic, мерить надо было пулей, которая тебе понравилась, показала кучу, т.е. копперхедом.

Fake

X_pert
2 Fake:
А ще так странно? Чё за.. полуграммовка? 255 мысов, 7.9, эта мала!

А черт его знает. Что СР7,9, что ЖСБ экзакт, шли на одной скорости. Хоть и масса разная. Может ствол "зажат". Самая высокая энергия была на легких пулях. Сейчас ГП. При установке ГП 58кг, скорость поднялась совсем чуток, точнее у средних не пднялась, у тяжелых поднялась незначительно, а у легких сильно. Покумекав и порасширяв юбки пуль, решили с Петрухой докачать пружину. Петруха в ходе долгих экспериментов установил зависимость между давлением в ГП и скоростью пули. Так что я сказал ему какая скорость у меня сейчас и какую я хочу иметь. Петруха докачал пружину (до какого давления не помню, толи 61, толи 64кг). Попал в ноль. Как заказывал 275 полуграмами, так и получил.

teodor

А у меня из "тени" (5,5 правда) пока стрелял без оптики рекорд был - 44 метра. Но попал, все же, скорее случайно. Не зря мудохался с модером - раза четыре по ней шмалял, а эта дура только башкой вся а непонятках вертела. На пятый раз в шею получила и без звука рухнула...

zOrg

Поздравляю с первой. Вот и опять у нас пополнемие, приятно черт возьми.

Maxic

2Все-Спасибо всем за теплату- 😊 ! За ласку спасибо!(Шарапов). Приятно, чёрт возьми взаимно.
2wellad: Откуда знаешь, что не соврала? Был в субботу? Мурка , действительно была(по моему с кривым стволом), а прибор у дядьки глючил чё то... А этот дядька не ты случайно?